Гость
Статьи
Гидроколонотерапия - …

Гидроколонотерапия - красота кожи?

Кто делал данную процедуру? Какой эффект? Действительно ли теряется вес и очищается кожа?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Bystraya
#1

Автор, запомните, бесплатный сыр находится исключительно в мышеловке.

Гидроколонотерапия = серьезная медицинская процедура, которой нельзя злоупотреблять.

Гидроколонотерапия = развод на деньги дамочек, желающих похудеть "к праздникам" легко и без усилий (якобы)

Гидроколонотерапия = самый легкий способ нарушить нормальную работу кишечника и бактериальный баланс

Продолжать?

незнакомка
#2

Я делала, но цель у меня была почистить кишечник во всех его отделах.

Автор
#3
незнакомка

Я делала, но цель у меня была почистить кишечник во всех его отделах.

Вот и у меня такая цель. Я очень хочу за свои 22 года почистить свой кишечник,который не знал только сала и селедки в этой жизни... Очень много всякой гадости думаю залежалось внутри меня... Простите за прямоту. Но уж как есть... Но говорят при всем курсе чистится кожа... Вот я и спрашиваю.

Гость
#4

Автор,

Bystraya говорит о том, чего не знает. Чтобы знать, надо попробовать на себе, получить собственный опыт.

Из собственного опыта

- уже после первой процедуры кожа лица становится ощутимо более гладкой;

- ощущение лёгкости не только в кишечнике, но и во всём теле;

- после всего курса ещё долгое время для ощущения сытости нужно меньшее количество еды;

- про убийство микрофлоры неправда. После того, как курс завершён (1-6 посещений, у кого как), вы пропиваете линекс в течение трёх дней;

- о бесплатности сыра: каждая процедура обходилась мне в 40 баксов.

В следующем году буду чиститься уже пятый (чёрт, или уже шестой?) раз.

Юля
#5

блин так и написали бы - клизма

#6
Bystraya

Автор, запомните, бесплатный сыр находится исключительно в мышеловке.

Гидроколонотерапия = серьезная медицинская процедура, которой нельзя злоупотреблять.

Гидроколонотерапия = развод на деньги дамочек, желающих похудеть "к праздникам" легко и без усилий (якобы)

Гидроколонотерапия = самый легкий способ нарушить нормальную работу кишечника и бактериальный баланс



Продолжать?

Ваш текст

согласна на все 1000

Надин
#7

да ну нафиг ... жрете разную шляпу всякий мак и т.д.

Bystraya
#8

Уважаемые гости, достаточно минимального образования и некоторой логики, чтобы понять, что не все процедуры, рекламируемые нашими горе-врачами пробовать на себе, чтобы убедиться в их побочках.

Вас не настораживает, например, тот факт, что за рубежом никто не делает гидроколонотерапию в каждой подворотне, как у нас?

Или тот факт, что бактериальный фон кишечника - один из основных факторов здоровья организма в целом и иммунитета в частности? И если вы его будете регулярно промывать из шланга ( это я утрирую), вымывая все вредное и полезное, организм вам спасибо не скажет.

При нормальном функционировании организма, он очищается сам (умная природа придумала это еще несколько миллионов лет назад). Если в 22 года (как у автора) организм УЖЕ не способен нормально очиститься - значит речь идет о серьезных заболеваниях желудка и кишечника ( и опять же промывание из шланга здесь не спасет.

Хотя, конечно, дело ваше: продолжайте лопать всякую *** килограммами и уповать на то, что потом вас промоют изнутри доктора с сомнительными дипломами и жизнь наладится

Bystraya
#9

И еще насчет Линекса и вообще восстановления бактериального фона. Не надо иллюзий: бактериальный фон у каждого организма индивидуальный. Да, набор бактерий примерно один и тот же, но их соотношение - индивидуальное и это нормально.

У вас аквариум был когда-нибудь с рыбами и водорослями? Если был, то вы примерно представляете, сколько трудов, чтобы сохранять нормальную среду в аквариуме (чтобы вода не зеленела, чтобы рыбам было хорошо, чтобы температура была правильная. А теперь представьте, что вы раз в 2 недели спускаете аквариум и заливаете туда новую воду из чайника. Долго ли протянут рыбки?

Ivolga
#10

чтоы не платить за эту процедуру, лучше пейте фортранс или форлакс - мягкое очищение кишечника за 1сутки дома

Bystraya
#11

народ, как я поняла, эти все манипуляции - исключительно чтобы хорошо прокакаться? Да уж, вы действительно не ищите легких путей

Автор
#12
Гость

Автор,



Bystraya говорит о том, чего не знает. Чтобы знать, надо попробовать на себе, получить собственный опыт.



Из собственного опыта

- уже после первой процедуры кожа лица становится ощутимо более гладкой;

- ощущение лёгкости не только в кишечнике, но и во всём теле;

- после всего курса ещё долгое время для ощущения сытости нужно меньшее количество еды;

- про убийство микрофлоры неправда. После того, как курс завершён (1-6 посещений, у кого как), вы пропиваете линекс в течение трёх дней;

- о бесплатности сыра: каждая процедура обходилась мне в 40 баксов.



В следующем году буду чиститься уже пятый (чёрт, или уже шестой?) раз.

Вот именно вашего отзыва я больше всего ждала.)) Спасибо,Гость.

незнакомка
#13

На моём кишечники отрицательно сказались годы учёбы в институте, сухомятки и диеты.

Я делала 2 курса с промежутком в 1,5 года, в крупном медицинском центре. У меня только положительные впечатления, после процедур была такая лёгкость, что я казалась себе невесомой!!! Во время курса я соблюдала определённое питание, об этом скажет вам врач и + препараты по восстановлению микрофлоры кишечника. Вообще у этой процедуры очень много показаний к применению, в том числе частые головные боли, простудные заболевания.

Когда кишечник чист, мы избавляемся от:

∙ депрессии;

∙ лишнего веса,

∙ желудочных расстройств;

∙ кожных заболеваний;

∙ песка и камней в почках и печени;

∙ аллергии;

∙ дизбактериоза;

∙ анемии;

∙ бессонницы;

∙ мигрени;

∙ шлаков

Гость
#14

Да нолрмальная вещь от шлаков очищает,бифиформ пропейте. Удачи.

Евгения
#15

кто делал напишите - как эта процедура на практике происходит??? не могу представить чтобы какала при чужих людях......... как то неприлично

Гость
#16

Поищите видеоролики на ютубе, долго описывать, не будете вы какать, всё классно. И вообще там всё автоматически- закачки и отсос воды, моя медсестра только изредка заходила.

Наталья Михайловна
#17

Автор, попробуйте сами.

Очень хорошая процедура, но вы ещё молоденькая и не думаю, что у вас там завал.

Потом нам расскажите, какие ощущения.

Кожа очистится неприменно.

О микрофлоре не беспокойтесь.

Она в основном в тонком кишечнике, а промывается только толстый кишечник, а никак не желудок. Эта Bystraya совсем безграмотная дурочка и от медицины далека.

Гость
#18
Наталья Михайловна

Автор, попробуйте сами.

Очень хорошая процедура, но вы ещё молоденькая и не думаю, что у вас там завал.



Потом нам расскажите, какие ощущения.

Кожа очистится неприменно.

О микрофлоре не беспокойтесь.

Она в основном в тонком кишечнике, а промывается только толстый кишечник, а никак не желудок. Эта Bystraya совсем безграмотная дурочка и от медицины далека.

Ваш текст

Да что вы.. а у меня есть печальный пример подруги6 которая три года подряд ездила в санаторий и вот эта программа очищения и которая в себя включала и гидроколонотерапию, потом диета.. Сначала все было замечательно и похудела и типа как очистилась, только на третий раз она уже связала все воедино.. после этой недели она месяц-полтора не вылезает из простуд и болячек и инфекций, организм как белый лист бумаги и вымывают и вредное и полезное, цепляла все. Кто-то рядом чихнет и она уже слегла. Прекратила эти поездки и все в норме

Гость
#19

18,

о печальном опыте можно продолжить.

Что по жизни встречается чаще - сдача крови или, скажем, процедура гидроколонотерапии?

Знаю случай со смертельным исходом, когда человек сдавал кровь и получил заражение.

Гость
#20

к посту 8

к горе-врачам обращаться вообще опасно, и гидроколонотерапия тут ни при чём.

Мало того, что обращаться следует только в сертифицированный центр - нужно чтобы центр имел рекомендацию от кого-то из своих, друзей, знакомых, коллег...

Гость
#21

Считаю гидроколонотерапию разводом для лохов. Крайне вредная и неестественная процедура для организма, можно кишечник вообще посадить.

Дарина
#22

Действительно зачем мучать организм, от этих клизм возможен дисбактериоз. Мне например прописывали слабительное что бы отчистить кишечник. Можно конечно купить дорогучий и противный фортранс, но лучше наш препарат лавакол, он не нарушает микрофлору и дешевле в раза четыре. При этом его проще пить так как его пакетики рассчитаны на стакан, а не на литровые кастрюльки. У меня после этого три килограмма как не бывало и витамины теперь лучше усваиваются.

Гость
#24

Жаль что так много людей далеки от знаний. Сегодня сделал первую процедуру. Ощущения легкости и свободы. Хочется бегать и радоваться. На счет - вымыть нужную флору - какая нахрен флора ,когда массы гниющего кала отравляют жизнь и здоровье. Глупцы!!!!! одна тетя в санатории ...........Перестаньте ходить через дорогу. От этого умирают больше и чаще......... Клетчатка восстановит флору за оч короткое время(ее ест наша флора нужная и с ее помощью размножается.) Не слушайте . Идите и делайте не задумываясь. Только потом просто не сорите внутрь себя всяким хлебом и мясными.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#24

никогда (даже в подростковый период) не страдала от высыпаний/прыщей. Но вот где-то год назад на лбу появились многочисленные высыпания. Не знала что делать, боролась разными способами. Соблюдала диету, правильное питание. Обращалась к гастроэнтерологу, лечила желчный пузырь. Пользовалась зинеритом. Ничто не помогало. Гастроэнтеролог посоветовал сделать гидроколонотерапию. Стоит упомянуть что училась Я в Америке и питалась очень плохо на протяжении 5 лет. Злоупотребляла фастфудом: без преувеличения скажу что первые несколько месяцев два три раза в день питалась в бургер кинге. Вернулась из Америки в Казахстан более 5 лет назад и только сейчас начали появляться прыщи. В общем, по совету врача, я сделала эту процедуру три раза. Осталась очень довольна. Вышло очень много каловых камней, как сказала женщина которая проводила эту процедуру. Процедура абсолютно безболезненна. Произошло очень хорошее очищение, вышло много "залежей". Советую всем, если хотите привести свою кожу в порядок. Прыщи у меня начали пропадать не сразу, а спустя пару месяцев. Думаю это связано с тем, что необходимо какое-то время чтобы началась очищаться кровь после процедуры. Сейчас остались только следы, пост акне. Работаю с косметологом, делаю химический пилинг фруктовыми кислотами. Ну и естественно, соблюдаю правила правильного питания. Стараюсь не употреблять мучного, сладкого, жареного. Думаю что через пару месяцев полностью избавиться от своей проблемы. Планирую повторять процедуру гидроколонотерапии регулярно, примерно раз в год. Надеюсь кому-то помог мой отзыв, удачи всем и здоровья!