Гость
Статьи
Ох уже эти сигареты. …

Ох уже эти сигареты. Бросившие курить прошу совет.

Прочитала книгу Алена Карра, курить стала меньше, затем и вовсе бросила. После 6 месяцев отличного самочувствия я подумала "но 1-2 сигаретки ничего не испортят". Ага, втянулась снова, причем даже сильнее, стала выкуривать по пачке в день (мне 25!!!!). Месяц назад решила бросать, готовилась морально, знала что будет хорошо без них. По совету купила таблетки, чтоб уж наверняка. Не курила 3 дня, на 4 пошла в гости, увидела сигарету и втихаря выкурила. Зачем? И сама не понимаю. Теперь виню себя за это. Кто бросал, помогите, как бросили, что сами себе говорили? Как не втянуться снова и бросит раз и навсегда.

Мадам L'
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Головой надо своей понять что вам это не надо а так никакие книги не помогут

Гость
#2

да не покурите мес 3, потом почувствуете эту вонь:)) Сама курила много лет, но когда бросила. поняла. насколько прованиваются курильщики, буээээээ..теперь даже если смертельно хочется курить, вспоминаю эту вонь

Так
#3

Как? А вы знаете,что от сигарет может быть рак, болезни легких, да тот же геморрой от расширения вен. Вы девушка,вы хотите быть красивой? А может ли быть девушка красивой если у нее желтоватые зубы,плохие волосы,тусклое лицо и замах изо рта как из помойки???

А девушка с сигаретой это вообще ужас. Что красивого???

Выбирайте здоровье или болезни. Хотите жить долго и чувствовать себя на все 100?? Тогда ДЫШИТЕ свежим воздухом ,а не дымом сигарет. ФУ ОТВРАТИТЕЛЬНЫ ЖЕНЩИНЫ С СИГАРЕТАМИ.

Наша жизнь итак коротка,зачем ее еще укорачивать????

Чс
#4

Залейте окурки водой в баночку,пусть постоят денечек.Периодически нюхайте это,можете даже отхлебнуть. Потом ,при соблазне закурить, вспоминайте эту баночку и мысленно "отхлебывайте" глоток окурковой жижи. Желание курить отбивается навсегда!

Гостья
#5
Гость

да не покурите мес 3, потом почувствуете эту вонь:)) Сама курила много лет, но когда бросила. поняла. насколько прованиваются курильщики, буээээээ..теперь даже если смертельно хочется курить, вспоминаю эту вонь

автор и так не курила 6 месяцев

мне тоже ощущение вони помогло, уже просто не могу находиться даже в кафе, в котором на меня курят, и не смогла бы жить с курящим мужчиной, реально пепельница

гость
#6

Если бросать, то один раз. Если то бросать, то начинать вновь, рак не за горами.

Феникс
#7

я перед нг бросила месяц не курила, потом начались проблемы и опять курю(( так стыдно, всем растрепала что бросила...((((((

#8

Нет никаких рецептов!!! Просто надо захотеть!!!! Сама курила ! Потом в один прекрасный момент сказала ,что не хочу и не буду и бросила !!! Уже очень давно не курю и не тянет! А от запаха сигарет даже тошнит!

шашка
#9

эх, девочки я тоже "бросила" почти два года назад. до сих пор покуриваю, когда с подругами встречаюсь (они курят, заразы). и я даже себя не пытаюсь сдерживать, знаю, что встреча с ними равна пачке сигарет на двоих (иногда на троих). ну вот что с собой деалть ума не приложу.

единственный успех - не покупаю сигарет просто так для удовольствия, чтобы покурить наедине с собой.

в итоге раз в месяц курю стабильно.(((((((

Мадам L'
#10

Блин, подбодрили реально. Спасибо всем и каждому в отдельности. Буду вспоминать все ваши слова как потянет.

франция
#11
КО_КЕТКА

Нет никаких рецептов!!! Просто надо захотеть!!!! Сама курила ! Потом в один прекрасный момент сказала ,что не хочу и не буду и бросила !!! Уже очень давно не курю и не тянет! А от запаха сигарет даже тошнит!

то же самое :-)

шашка
#12

я вот задумываюсь попить водички с бычками, а вдруг поможет??!

ха
#13

курю 5 лет, бросала по-настоящему один раз, на пол-года.. И вот что, я прекрасно осознаю всю опасность курения, мнение мужчин по этому поводу, тот же неприятный запах - и мне все равно. Я не хочу бросать курить, мне нравится курить! У меня психологическая зависимость, потому что без табака я могу и месяц и три жить. И это, наверное, худший вариант зависимости.

По этому автор, пока вы сами не поймете, что ХОТИТЕ бросить - ничего не изменится. Вас не должно волновать общественное мнение, думайте в первую очередь о себе и о своем здоровье.

#14

просто в один прекрасный день стало жаль тратить на это деньги

и я перестала

даже странно, но никаких срывов и тп не было

ну и ещё конечно запрещала себе стрелять сигареты, когда кто то вытаскивал пачку начал задумываться "а надо ли", уговаривать себя, пока вела этот внутренний диалог пачку уже убирали

F.E.
#15

Бросила курить в сентябре 2006. Причина - варикоз стал появляться, как бросила, через пару недель эта маленькая синяя венка, предательская, перестала выпирать. Знаю, что рано или поздно он ещё себя покажет во всей красе, но приближать этот момент не хочу.

Сначала это мня останавливало, где-то через 3-4 мес. исключительно на силе воли - "хочешь курить? А вот фиг тебе, иди вон чаю попей!" Как захочется курить нужно срочно занять себя делом, что бы отвлечься. Через год тупо обидно было бы всё испортить, так боролась с собой. На пьянках с курящими подругами брала не зажжённую сигарету, крутила её в руках, мяла, нюхала.

Очень помогало восхищённое "о, ты бросила?! И уже столько держишься?!!" от друзей и знакомых. Это всё первый год. Тяжело было, что все выходят покурить, а я одна сижу, скучаю.

А потом привыкла, щас воротит от дыма, вида курящих девушек. Мои курящие одногодки обзавелись жёлто-зелёным цветом лица, тоже бросать начали, они молодцы)) И у вас, Автор, всё получится, главное не уступайте своему желанию покурить ни на шаг!

Гость
#16

Я курила 8 лет! И курила много - пачку в день, а то и больше ... Бросила! Два года не курю и не хочу. Главное, не курить вообще!!! Ни одной сигареты себе не позволять!

Бусинка
#17

Девочки, я консультировалась еще будучи заядлой курильщицей с доктором наук в области медицины, она мне четко объяснила что никакой физической зависимости от сигарет не существует и быть не может.

Сама я курила 15 лет, вместе с мужем по всей квартире. Он бросил раньше на год и каждый раз когда я закуривала просто говорил мне - "курить противно".

Я защищала сигареты как могла! И стресс у меня и последнее развлечение и повод сделать перерыв, но со временем поняла, что я люблю не сигареты а именно эти моменты связанные с курением, отдых, секретничание в курилке, смену деятельности. И каждый день эта уверенность росла с пониманием того что удовольствия нет в сигаретах, а есть только дорогое самонае*алово, к тому же вредное для здоровья.

В какой-то момент я просто начала ждать с нетерпением повода, когда можно будет бросить, и когда подходящий день настал, спокойно докурила пачку и не купила новую. Вот и все!

Очень боялась потолстеть, муж набрал 20 кг! По этому сразу заменила себе перерывы на курение на зарядку... я дома работаю - удобно, включил ютуб набрал 10 минут для пресса, 10 минут для ягодиц, и погнали...

Первые 3 месяца хотелось покурить в обычных ситуациях, после еды, перед работой, после работы, с алкоголем и т.д., но постепенно паттерн поведения сломался и стало смешно на курящих смотреть, такие дурачки они становятся в твоих глазах, ощущение потрясающее, будто ты прозрел!

Запах сигарет просто не переношу сейчас, сосед курит на клетке и все тащит ко мне в квартиру, я бешусь мучаюсь каждый раз думаю, что это мое наказание, за прошлое курение при некурящих. Да, милые девочки вы можете не курить а некурящие не могут не дышать... подумайте!

Бусинка
#18

Дальше про зубы и волосы, они у меня были в прекрасном состоянии все 15 лет курения так что это миф, а вот запах пота и потоотделение стало меньше..это был сюрприз )

Я всегда курила на ходу, никогда не задумывалась как это смотрится со стороны...но обратите внимание на проходящих девушек с сигаретой... дама без нее выглядит свежее и более здоровой просто уже на визуальном уровне. ...Вы бы какого партнера выбрали, больного или здорового?

Еще...вы будете смеяться, но многие девушки думают, что курение это эротично... увы это не так, в 90% случаев, я уверена, вы далеки от того образа дамы с сигаретой, который вы храните гда-то глубоко и в тайном месте мозга и на который вы хотите походить... покурите перед зеркалом...чушь ведь, собачья! дым возле лица выглядит как пыль, а вы старше )

Я молюсь, чтобы больше никогда не закурить, иногда вижу во сне что курю и просыпаюсь в ужасе!

На эту тему можно часами разговаривать... очень хочется чтобы люди поняли, сигареты- это просто сигареты... жизнь без них не ущербна, она ПРЕКРАСНА )

Так что, не надо ничего выдумывать, надо просто перестать себя обманывать - курить невкусно, вот и все.

F.E.
#19

Да, Бусинка, первый год меня тоже мучил кошмар, снилось, что курю, просыпалась в ужасе.

Гость
#20

не курю 6-ой месяц. бросила с таблетками, стаж был приличный, главное ни одной сигареты не допускать

Саванна
#21

"Да ср^ать всем курильщикам на ваш рак легки, который возможно будет, а возможно нет. Все и так знают, что это вредно, однако особо никому это знание не помогло. Автор, я 6 лет курила, и бросить мне помогли мысли о том, что если допустим не брошу сейчас, то в будущем возникнет обстоятельство, предположим беременность, при котором бросить нужно обязательно. А если беременность будет незапланированная, то считайте ставят перед фактом: бросай любимую привычку. Это будет сродни лишению любимой игрушки. И как следствие ненависть к обстоятельствам, к ребенку скорее всего, стрессы и срывы на близких. Вам ведь тоже вряд ли понравится, если вас судьба таким образом поставит перед фактом? Просто представьте как это, не самому захотеть, а быть вынужденным делать что-то против воли."

#22

Попытки бросить курить были, достаточно удачные. Как говорил Марк Твен: "нет ничего проще, чем бросить курить. Я тысячу раз бросал". А на самом деле Я курила большую часть своей жизни. Как-то задумалась: желтые зубы, пожелтевшие пальцы от сигарет, не здоровый цвет лица, надо что-то с этим делать

Мне моя знакомая рассказала, что ей удалось избавить мужа от курения при помощи цветка - независимости.

Я решила попробовать, и вы знаете, мне помогло, не сказать, что было так уж и легко, но я справилась. Теперь вообще не курю. И очень этому рада!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илья
#23

Ни в коем случае никакой "одной сигареты". Несколько раз бросал, потом по синьке дай, думаю, сигаретку одну выкурю , в итоге - опять две пачки в день. Сегодня, 9 мая - ровно месяц как не курю. Совсем никак и абсолютно!