Гость
Статьи
Как сказать мужу, что …

Как сказать мужу, что я курю???

Помогите советом. До беременности курила при муже несколько лет. Муж всегда был против, чтобы я курила. Но терпел... Во время беременности я немного курила, но не при нем, в тихушку. Сейчас уже грудью не кормлю, но по-прежнему курю, чтобы он не знал... Достало уже прятаться!!! Все вокруг знают, что я курю, кроме него! Прогресс дошел, что я могу покурить при муже, когда выпью. Но основную часть времени я прячу сигареты, тайком на балконе курю, пока он на работе. В выходные придумываю глупые поводы сходить в магазин, чтобы покурить в подъезде. Вроде уже 26 лет, а веду себя как малолетка...Знаю, что просто сказать-я курю-не получится. Будет скандал. Как сказать мужу, что я курю??? Все это уже продолжается 1,5 года! В заключении, прошу осуждающих не комментировать, бросать курить не хочу.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

признайтесь что вас тянет курить не только когда выпьете и добавьте "честно говоря,я как то курила когда в магазин ходила"(типа того че ньть),и скажите что тянет курить все чаще

Гость
#2

Лично я сделала так: ничего не говорила, но и количество сигарет уменьшила. Все же я решила, что курение - вред здоровью, а незнание мужа - сдерживающий фактор.

рыбина
#3

если муж понимающий, то поймет ))) отдайте на вечер ребятенка бабушкам, напейтесь, он придет с работы, а вы голая, веселая... на вас невозможно будет ругаться.... и скажите ))) вы же супруги, в конце-то концов )))

#4
рыбина

если муж понимающий, то поймет ))) отдайте на вечер ребятенка бабушкам, напейтесь, он придет с работы, а вы голая, веселая... на вас невозможно будет ругаться.... и скажите ))) вы же супруги, в конце-то концов )))

вам сценарии в пору писать))))))

Пани Лисовская
#5

а не надо говорить, просто курите при нем и все, спросит, скажете "хочу и все тут"

мой муж начинает смеяться, когда я после полугода опять закуриваю цибарку.

Гость
#6

А думаете он не знает??

гостья
#7

как это можно не заметить? запах ведь остается!

Юлия
#8

Я тоже так считаю. Муж давно уже знает. Я не курю, а муж как покурит, так без противогаза и не подойдешь!

Автор
#9

Муж курит тоже. Я за час до его прихода с работы не курю. Да и запах табака минут за 10-15 на улице выветривывается.

Подруга
#10

у меня у знакомых наоборот, парень курит, а девушка его нет и ему не разрешает. Но он умудряется покурить даже если она в кафе вышла в туалет руки помыть, сразу курит, а мне приходится его сигареты таскать. Как раз недавно сидели, он говорит, мол смотри на вход, она зайдет - я сигарету выкину. Я говорю, а запах? А он говорит "ОНА НЕ ЗАМЕЧАЕТ!" ))))) Вот дурак!

Bumt
#11
Автор

Муж курит тоже. Я за час до его прихода с работы не курю. Да и запах табака минут за 10-15 на улице выветривывается.

А как во рту проветриваете? Целоваться с курящей девушкой, тоже самое что целовать пепельницу. Проверено.

Лапочка Ильича
#12
Автор

Муж курит тоже. Я за час до его прихода с работы не курю. Да и запах табака минут за 10-15 на улице выветривывается.

Странно,сам курит, а вам запрещает? Я думаю, лучше серьезно с ним поговорит,скажем,в таком ключе: милый,я курю. Да,конечно,я осознаю, что курение-это вредно, поэтому обещаю тебе очень сильно постараться курить поменьше. Но давай,дорогой, не будем устраивать цирк-(приврите)я уже несколько раз,выходя в магазин,ловила себя на мысли,что вот сейчас бы купить пачку,зажигалку да и покурить втихушку.Мне неприятно тебе врать, обманывать тебя я не хочу, тариться от тебя за мусорными бачками не буду.Что-то такое. Фраза "Тебе будет приятно,если я буду от тебя прятаться и врать тебе?" в свое время подействовала на моего парня,который сам курил, но пытался отучить меня,при том,что он высаживал по пачке в день,а я-по половине,да и то не всегда,а лишь в самые сложные-нервные дни))

Настя
#13

Блин, не знаю даже. Я когда мы год встречались, курила, будущий муж ничего не говорил, потом я сама бросила, муж обрадовался. Сейчас, спустя 2 года, мне уже хочется иногда, но когда я об этом говорю, муж ругается, несколько раз покупала при нем сигареты - он отбирал и выбрасывал, стыдил меня. Сам не курит. Но мне не сильно хочется, поэтому я и не курю, осознаю вред этого, понимаю, что муж как лучше хочет. А Вы то курите постоянно и я уверена, что муж догадывается, так зачем мучать себя и скрываться?

Гость
#15

Автор, неужели ты не думала о своем ребенке, о его здоровье, когда он у тебя в утробе? Самое мерзкое, что вижу на улицах - когда беременные курят. Так хочется подойти и так хорошенько вмазать им по морде, чтобы знали на всю жизнь, как своих нерожденных детей травить. И почему Бог таким паскудам детей дает?

#16

Автор,фи,курящая женщина - это ужасно.А курящие беременные - вообще я считаю идиотки,даже ради ребенка не могут расстаться с вонючей гадостью.

некурящий
#17

Автор! С курением надо завязать! Курящая женщина - отвратительна и можно только посочувствовать некурящему мужчине, который непонятно зачем связывает с ней свою судьбу.

Гость
#18
Гость

Автор просто паскуда. Как можно курить во время беременности?

Спокойно

неудача
#19

у меня точно такая же ситуация..

курила до беременности, за месяц до беременности бросила, родила, через 8 месяцев опять закурила...

муж не знал, долго пряталась, полгода. Он не о чем не догадывался.

Сама ему сказала, скандал был. бросать не хочу, муж просил бросить, пыталась раза 3-4, алена кара читала, смотрела фильм, пила таблетки табекс, ни что не помогло...

отношения в семье портятся, ходит бычится на меня.

После очередной неудачной попытки бросить, три дня не разговаривал со мной.

знаю что сама своими руками рушу чувства, и ни чего поделать не могу...даю тонущему кораблю пойти ко дну..

печаль

Гость
#20

Был такой случай, подруга курила, но боялась сказать сестре и мужу! Я говорю, не бойся, курить здоровью вредить, если не хочешь рассказывать, давай бросишь эту погубную привычку, хватит травить себя, как молодёжь травит себя фастфудами и наркотиками, сколько можно это терпеть, как терпел Арэс своих соседей , я говорю, когда заберемениешь, кто будет за тобой смотреть? Может быть я? Конечно, нет, ты же ходячая пепельница , ходишь, уже сыпишься , говорю, совсем чтоль с дубу рухнула, как жёлудь Рома, давай бросать, а она взяла и бросила
Сигарету в меня, и мы жили долго и счастливо , а вы скажите мужу , чтобы манатки собирал , потому что хватит бардак этот разводить, пора бы и честь знать, я вот когда вижу курящих женщин на улице , говорю им, сигаретки не будет?а то у меня кончились, а они мне бросай курить, парнишка и собирай свои монатки, а я и собрал, носки там, трусы , зубные щётки, и думаю, что теперь делать , в портфеле больше места нет, помогите

Гость
#20

Я долго скрывала от мужа сигареты. Курила на работе с подружками. Знаете я даже в глаза ему смотреть не могла. Я ненавидела себя при мысли о том что я от него что-то скрываю. И как то раз я просто подобрала момент и призналась ему. Он не обрадовался этот новости, но у меня гора с плечь свалилась.

Гость
#21
Гость

Автор, неужели ты не думала о своем ребенке, о его здоровье, когда он у тебя в утробе? Самое мерзкое, что вижу на улицах - когда беременные курят. Так хочется подойти и так хорошенько вмазать им по морде, чтобы знали на всю жизнь, как своих нерожденных детей травить. И почему Бог таким паскудам детей дает?

Это ты паскуда

Гость
#22
Гость

А думаете он не знает??

знает, но надо же сказать

Гость
#24

Мне уже 30 и я досихпор боюсь признаться, но наверео скорорешусь пусть принимает меня такой какая я есть или вон двери вон на...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: