Гость
Статьи
У мамы псориаз. …

У мамы псориаз. плАчу(((

девочки,приехала к маме домой,увидела ее руку и чуть в обморок не упала- 2 пальчика полностью в коростьях ,трещинах кровоточащих и бляжка на запястье. говорит ,что это псориаз. сама я такой болезни не встречала еще ни разу. мама говорит,что мази никакие не помогают. что делать,кто знает?может кто-то сталкивался с таким заболеванием и вылечился или хотя бы приостановил развитие??ей 52 года,но она у меня молодо выглядит для своего возраста,красавица,работает с людьми и тут такое..мне так ее жалко,просто реву не могу остановиться. подскажите действенный совет,очень прошу!!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Carpe Diem
#1

Это заболевание не лечится. Мама возможно понервничала, вот он и проявился.

Гость
#2

это заболевание часто связано с нервным расстройствам, нужно комплексное лечение, в принципе препараты снимают симптомы, а кто такой диагноз вообще поставил? Если у нее раньше ничего похожего не было, то вероятно это что-то временное, как жесткий вариант крапивницы или дерматита на нервной почве, пройдет постепенно. Вообще псориаз - это хроническая болезнь, комплексное нарушение свойств кожи. Нужно к специалисту обратиться, чтобы точный диагноз знать

Гость
#3

Ну да, не лечится... моя мама говорит что как-то в юности у нее тоже на нервной почве вдруг возник на время, потом прошел, никогда у нее никаких пробелм лично я не видела.

Маме надо поменьше нервничать. Для лечения врач должен может диету какую-то прописать, мази... а вообще все эти кожные болезни исчезают стоит только приехать на море, там под солнышком и соленой водой все проходит...

У моего мужа нейродермит, тоже одного поля ягоды)) летом У НАС полегче, но как на море приезжаем - за день все пропадает вообще!

Директор у меня на работе серьезно страдает кожей тоже, он периодически ездит к Мертвому морю лечиться...

Гость
#4

к дерматологу...нужно успокоительное попить, мази гормональные и прочее-прочее. сама она это не вылечет, надо к врачу, там лечение по схеме, долго и нудно...но можно купировать заболевание.

Гость
#5
Гость

Ну да, не лечится... моя мама говорит что как-то в юности у нее тоже на нервной почве вдруг возник на время, потом прошел, никогда у нее никаких пробелм лично я не видела.

Маме надо поменьше нервничать. Для лечения врач должен может диету какую-то прописать, мази... а вообще все эти кожные болезни исчезают стоит только приехать на море, там под солнышком и соленой водой все проходит...

У моего мужа нейродермит, тоже одного поля ягоды)) летом У НАС полегче, но как на море приезжаем - за день все пропадает вообще!

Директор у меня на работе серьезно страдает кожей тоже, он периодически ездит к Мертвому морю лечиться...

а у меня АД и экзема, и море мне это нифига не помогло...

Гость
#6

Попробуй мазь "Второкорт".

Гость
#7

*Фторокорт

гость
#9

Псориаз наследственный. Может и у тебя проявиться.

гость
#10

не вздумайте гомонами лечить

гость
#11

карталин мажьте,по инструкции,это долго но очень помогает,ремиссия от полугода до 2 лет

Carpe Diem
#12
Гость

это только предположение, что псориаз связан с нервынм расстройством. Причина его неизвестна.

Люди, вы только вдумайтесь - у каждого из нас в жизни когда то бывает стресс, но далеко не у каждого есть псориаз!

маме твоей нужн просто наблюдаться у дерматолога.

а знаешь с каким псориазом люди в больницах лежат? когда вся спина, руки, ноги им покрыты?

Ваш текст

Далеко не у каждого потому что это наследственное заболевание. Оно может сидеть внутри организма много лет и никто никогда не подумает что это есть у него. Но в какой-то момент может быть ослабление иммунитета, переживание и он проявляется на коже. У всех по-разному, у кого-то больше, хотя он почти не нервничает, у кого-то меньше, хотя у него полно стрессов и наоборот. Очень сочувствую вашей маме! Тут конечно может облегчить грамотный дерматолог, диета и минимальное количество стрессов.

Лента
#13

на море надо загарать...можно в солярий короткие сеансы здорово помогают ну и не нервничать - это болезнь называется душевный мазохизм, злобу выплеснуть человек не может, в себе носит, а она все равно выходит в виде болячек

Мадам Грицацуева
#14

Маме помогут солнечные ванны + не нервничать. Если у нее есть проблемы психологического характера, оплатите ей хорошего психолога. Возможно она носит в себе какие-то переживания и не хочет нагружать близких. Не допытывайтесь ее, не притесняйте к стенке - она может вам не раскрыться, но с психологом найдет общий язык. Эта болезнь наследственная, так что вы тоже в зоне риска, ибо на нервной почве может быть рецидив. ( хотя 100% не доказано). Свозите ее на море - эта зараза не любит солнечные лучи. Если подлечиться и беречь нервы, то может быть ремиссия. Побольше б таких дочерей! Счастья вам и вашей мамочке!

Гость
#15

сначала начните успокоительные - мега дозы. типа пустырника хотя бы. И потом проверить гормогнальный фон. скорее всего у нее дисбаланс. помогут БИОидентичные гормональные мази, с эстрогенами и с прогестероном. Но пока она это все выяснит и найдет доктора - начните с успокоительных. это поможет.

у нее внутри какой-то очень сильный стресс постоянный, что-то ее гложет.

Лена
#16

мазь - тридерм. Назавтра уже ничего не будет.

Гость
#17

Какая вы впечатлительная...Заболевание очень распространенное.И многие с этим живут...Автор в конце концов это же не смертельное...Я с десяти лет живу с этим заболеванием и ничего...Кстати у всех псориаз проходит по разному..Летом все же солнце немного спасает..Бляшки регрессируют...Советую сходить к дерматологу..есть диета особая,лично меня она не спасает..а помогает заглушить немного псориаз и снять обострение "мазь Дермовейт"..Стоит недорого кстати...

Гость
#18

Автор, мне 32 года и летом тоже это со мной случилось. Казалось это конец жизни. Стыдно было раздеться, ходила в брюках, ревела днем и ночью. Пошла к дерматологу, она послала в кожный диспансер и сказала, что все пройдет. Я думала - конечно, ей нужно просто успокоить, но ничего не пройдет- но в диспансере все вылечили. Опишу как это было: капельницы и кремы и мази Крем Елозон, мазь Керасал. Обратитесь к опытному дерматологу, все пройдет, и не надо плакать самой и расстраивать маму. Это все лечится или по крайней мере утихает на время. Но меня пока не беспокоит, тьфу-тьфу. И , кстати, у меня появилось на пустом месте, стрессов не было, единственное - сгорела на солнце

Анна
#19

поможет только Мертвое море.

Женская дружба.
#20

Псориаз это не самое худшее, что может случиться с человеком в 52 года. Вот когда ребенок или молодой человек заболевает этим - это действительно неприятно. Тогда встает остро проблема социализации и устройства личной жизни.

Не понимаю вашей трагедии. Лучше бойтесь, чтобы у вас это не обнаружилось. Псориз - болезнь часто передающаюся в роду из поколения в поколение.

Гость
#21

Автор, пусть ваша мама попробует масло дерева ним: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=500

Ангелок
#22

СПОКОЙНО. мне 22 года у меня тоже псориаз, у меня на теле нет бляшек и все благодаря лекарству, которым я пользуюсь уже 5 лет периодически когда появляются маленькие очаги, просто их надо тушить СРАЗУ ЖЕ. СКИНКАП АЭРОЗОЛЬ (не мазь) в любой аптеке. значит если мама каждый день несколько раз побрызгает в течение недели они могут уйти ПОЛНОСТЬЮ. вот я сейчас как раз очередной раз вывела 13 маленьких очагов по всему телу, лобок, живот, спина, лоб, ноги. Идеальная кожа. Я живу с этим и совсем не переживаю благо есть хорошие средства.

Ангелок
#23

а советы типа "пусть попробует" - будете пробовать всю жизнь. чтобы бляхи не разрастались дальше срочно за скинкапом. уж сколько мы с мамой объездили врачей, благо есть достаток и удалось даже в германии и швейцарии показаться. Бегите за Скинкапом и смотрите результат через неделю. ) Я уверена что все будет хорошо потому что сегодн себя брызгала последний завершающий в этот период РАЗ.

Ангелок
#24

и еще - у меня в роду псориаза ни у кого не было. эта болезнь вызывается абсолютно разными причинами. Но бояться и плакать не нужно, на здоровьи в целом это никак не отразится. это просто проявление болезни на коже в "плохой" период. все наладится.

Мадам Грицацуева
#25

"[quote="Анна"]поможет только Мертвое море.[\/quote]\n
Я тоже об этом слышала. Правда."

Автор
#26

"огромное спасибо всем! спасибо за отзывчивость и советы!все таки хорошие люди тут =) и я все таки верю,что надежда хотя бы на частичное избавление от этого недуга есть..побегу за лекарствами в аптеку,а как денег подзаработаю,то попробую и на мертвое море мамульку пристроить)еще раз всем спасибо и будьте здоровы!!!!ведь это самое главное..."

Мулька
#27

"я не знаю что у меня но у меня на веках врехних зимой кожа шелушиться начинает и если бляшки соскоблить воспаляется, как болячка. В этом годе не проходило. Врач выписала гормональные капли, я смазывала но не проходило. Только уехала на море все прошло и пока нету. Не переживайте, пройдет это."

Девушка
#28

Всем в помощь только СКИН КАП. На мертвое море ехать бессмысленно. Оно также как и Скин Кап уберет бояшки только недели за две, но вы же не будете каждый раз ехать на море если можно то же самое сделать СКИН КАПОМ? Очень советую его приобрести и попользоваться неделю. Вы будете счастливы от результата.

Девушка
#29

Море помогает - я сама сейчас на мое, но это просто благоприятный фактор. СкинКап спасает всегда

гость
#30

скинкап это гормоны, а у нас это скрывают. Почитайте отзывы, прежде чем мазать эту гадость

Гость
#31

С псориазом распрощаться можно, почитайте: http://vozz.org/search/?q=%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%​B0%D0%B7&clr=y&how=r

Проконсультируйтесь здесь: http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php и Вам помогут. Здоровья Вашей маме!

Гость
#32

Да,согласна,болезнь неприятная,у меня муж болеет 20 лет,у него зимний,.с 28 лет забыть про море,бассейн и прочее.Конечно можно поехать на море,но что-то я там таких не видела,если только на Мёртвое,но нам не по карману каждый год туда ездить,а от одного раза толку не будет.Я сама все эти годы стригу его,т.к. у него очень сильные поражения,врачи предлагали химию,но он отказался,ещё и импотентом стать от этих лекарств,много чего перепробовал,но всё временно и ненадолго,сейчас мажется мазью-Целестодерм-В с Гарамицином,пока помогает.

не автор
#33

Псориаз болезньот нервов.. Надо лечиться у психотерапевта ( профиль депрессии) и психиатра и у дерматолога. Вылечить очень сложно и дорого.

ГОСТЬ
#34

ну у мамы на руке это плохо конечно. А моего 37 летнего мужа ПОЛНОСТЬЮ сплошняком СПИНа, НОГИ, ШЕЯ,.........................................

#35

Это заболевание не лечится. Но Советую с этим вопросом обратиться к специалистам. Знаю хороший форум http://www.panacea.ru/forum/

Алена
#36

Псориаз не лечится но можно облегчить это,я пользовалась кремами мазями,народными средствами.все по разному.остановилась на акрустале,вот здесь почитай про него http://floriderm.su

сейчас им пользщуюсь пока месть.хороший крем.

Света
#37
Алена

Псориаз не лечится но можно облегчить это,я пользовалась кремами мазями,народными средствами.все по разному.остановилась на акрустале,вот здесь почитай про него http://floriderm.su

сейчас им пользщуюсь пока месть.хороший крем.

Да девчки,пробовала я акрустал,хороший.советую! :)

Нина
#38

И я наслышана об акрустале,говорят классное средство и без побочных эффектов.я состав правда незнаю.

Никитка
#39
Нина

И я наслышана об акрустале,говорят классное средство и без побочных эффектов.я состав правда незнаю.

А есть ли какие нибудь противопоказания?можно ли его детям?

Арина Никитина
#40
Света

АленаПсориаз не лечится но можно облегчить это,я пользовалась кремами мазями,народными средствами.все по разному.остановилась на акрустале,вот здесь почитай про него http://floriderm.su

сейчас им пользщуюсь пока месть.хороший крем.Да девчки,пробовала я акрустал,хороший.советую! :)

И мне помог только Акрустал, хотя до этого перепробовала кучу разных средств.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#41

в 2005 году у меня обнаружили псориаз .За это время перепробовала всякое лечение , но результат был никакой . Очень переживала и стеснялась своего заболевания , ни раздеться летом , ни на море с ребенком съездить ...... замкнулась в себе . Услышала о Санум Кутис или Sanum Cutis от соседки и купила , прошла курс лечения под наблюдением специалистов . Благодарность моя не имеет границ , спасибо вам им помощь, всем советую. Я преобретала препарат на прямую у производителя , вот их сайт http://cutis.net.ua . С ув . Ирина

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема