Гость
Статьи
А Вам помог …

А Вам помог КОНТРАКТУБЕКС?

Здравствуйте, вопрос в теме. Кто пользовался? И как лучше наносить, несколько раз в день или повязку на ночь?

Пятый элемент
28 ответов
Последний — Перейти
Zмея
#1

помог, просто мазала рубец несколько раз в день. втирала в кожу

Без каблуков
#2

Да, помог. Мазала 2-3 раза в день. Упала с велосипеда , расшибла локоть, шрам был ужасный. Пока до конца не прошёл, но стал раза в 2-3 меньше.

Гость
#3

Да, помог. Только нужно втирать , пока еще шрам свежий и регулярно.

#4

Помог, шрамов не осталось. Втирала регулярно, как выше писали.

Руслина
#5

Мне говорили, что контрактубекс помогает от растяжек))) подскажите правда ли это? и сколько он стоит?

Cherryinchocolate
#6

Надо же здесь уже была такая тема про эту мазь, там большинство писали, что не помогло. На других сайтах тоже. Сама пользовалась, результата вообще никакого.

Лана
#7

Многие Медерму хвалят...но насколько я знаю она аналог контрактубекса? Сама собираюсь его купить после ожога пятно мазать..надеюсь поможет..вообще если мази не помогают нужно на лазер идти

Пятый элемент
#8

7, вот и я надеюсь что поможет, у меня так то свежий рубец, всего месяц..Буду пытаться сначала контрактубексом, уж если нет, тогда лазер.

Пятый элемент
#9

5, по поводу растяжек ничего не могу Вам сказать)) а стоимость, я например сегодня купила за 346р (20г).

Анаким
#10

нет, так и остался на носу отвратительный огромный и заметнейший шрам, мазала 3 раза в день на свежий шрам - эффекта 0

Лана
#11

10 почему бы вам на лазер не пойти?

Лана
#12

Пятый элемент у меня тоже свежий ожог. еще заживает. через пару-тройку дней начну мазать. А у вас если не секрет из-за чего рубец?

Пятый элемент
#13

12, Лана, у меня в результате ДТП на лице под губой образовалась маленькая рваная рана, врачи швы накладывать не стали, пояснили так, что в этом месте она у меня не расходится и заживет сама. В итоге прошел месяц, ранка затянулась, зажила, но все равно есть еще немного "припухлость"..и конечно же остался маленький рубец. Он практически не заметен под губой, но всё же хочется его свести. Сходила к врачу он посоветовал попробовать контактубекс. Вот с сегодняшнего дня начну, буду надеятся, что поможет!

Лана
#14

13 понятно. на лице конечно не хочется чтоб рубец был. Но в самом крайнем случае - лазер. У меня вот огромное пятно - химический ожог. Страшно смотреть. Надеюсь до лета пройдет. Удачи и Вам и мне!)

#15

У меня растяжки появились в 32 недели мажу Контрактубексом стали светлеть и пропала парочка, на правой груди практически не осталось. Но я не могу интенсивно им мазаться первые пару дней, когда мазала 3 раза в день живот стал каменеть, я вначале не связала это, но когда смыла крем самочувствие намного улучшилось.

#16

мажу неделю

Kristina
#17

Порезала руку-шрам см 8, длинный и тонкий,Контратубексом мазала больше месяца-эффект-нулевой,деньги на ветер,увы(((

Пятый элемент
#18

14, Лана, спасибо!)

Milena
#19

Купила Контрактубекс за 615 рублей 50 граммов. Неделю назад начала мазать свежий рубец длиной 3 см и шириной 1 см. В инструкции написано, что нужно втирать не менее месяца.Посмотрим. Но что-то отзывы большинства не обнадеживают :(((

Екатерина
#20

2.5 месяца мажу Контрактубексом небольшой шрам на лице... НИЧЕГО. Шрам даже цвет не поменял. так и остался красным

контра недобитая
#21

Подруге подруги якобы помогал. Мне не помог, хорошо хоть аллергии не вызвал, мало ли как кожа на луковый экстракт может среагировать. Ну и неплохо помнить, что рубцы сводятся только дерматиксом, если они новые, то есть начинать обрабатывать надо еще на стадии шва (или раны, да), зато результат будет досойный.

Саша
#22

Мне не помог. Выводила атерому на носу, врачиха сказала что скорее всего будет шрам прописала контрактубекс. Но у меня оказалась на него аллергия и шрам стал красным и выпуклым. Через неделю отек спал, больше мазать им не хочу, все равно со временем шрам вроде бы должен уменьшится

Лана
#23

У меня была ветрянка, а после когда отмыла зеленку, засохшие корки отпали я на лице я увидела рубцы, правда небольшие, но ходить со шрамами я не хочу, вот купила контрактубекс и мажу, мне кажется что рубцы затягиваются, и хоть бы они прошли(( Мне даже врачи сказали что мазь хорошая и дляя рубцов помогает, мажу уже 3 день по много раз на день чтобы был эффект

Алиса
#24

а растирать надо или просто сверху нанеси??

Гость
#25

почему на месте где мазала мазью появилось белое пятно?

Наталья
#26

Мне муж сделал рессечение верхнего века. Рубец получился в глубину 3 см длиной. Я месяц мажу этой мазью.Не изчез, но стал ровнее, на уровне со здоровой кожей. Гораздо лучше всё. И если тональником подмазать, то вообще уже не видно. Просто красная полоса, но то что уже не уходит в глубь... уже плюс. Мажу дальше. Однако думаю всё же нужен будет лазер по любому чтоб убрать до конца.

Комильфошка
#28

Очень помог. На ноге был прямо синий шрам примерно 4см на 4см. После того, как начала мазать "контрактубексом" от него осталось небольшое пятнышко практически цвета моей кожи. И когда разбила себе подбородок, хирург сказал, что навсегда останется "дикое мясо", и буду ходить с такой вот "красотой")) Тоже мазала гелем и остался небольшой шрамик. Просто несколько раз в день втирать и должен помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Продам недорого гель Контрактубекс.
Московская. обл. Железнодорожный
Diamonds4@mail.ru

Предыдущая тема