Гость
Статьи
А вам помогают слезы?

А вам помогают слезы?

Вчера встречались с подругой и зашел разговор о слезах. Вернее о том, что с помощью слез она может добиться от мужа чего угодно)) Я сама никогда этим способом не пользовалась, как-то случая не было. Но мне кажется, что с моим мужем этот номер не пройдет.
Хотя один раз слезы мне помогли. Но не с мужем. Это было в самом конце 90-х, тогда контактные линзы были дорогие, а денег было немного, поэтому старалась носить подольше. На тот момент я с полгода была в разводе с первым мужем и никак не могла получить алименты на ребенка, так как на работе у мужа куда-то дели исполнительный лист и пытались свалить это на приставов - говорили, что в бухгалтерию ничего не приходило. В общем, ходила я и на работу к мужу, и к приставам, но всегда без толку - друг на друга вину перекладывали и ничего делать не хотели. И вот в один из визитов мои старые контактные линзы окончательно "умерли", в глазах резь, слезы текут... А приставы наверное решили, что я плачу из-за проблем с исполнительным листом))) Прямо при мне позвонили в бухгалтерию и устроили им разнос. После этого я почти сразу стала получать алименты. Вот такая история со слезами)))
А вам слезы помогали?
П.С. Тема для "поболтать".

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лицо в красных пятнах, слипшиеся ресницы, размазанная тушь, сопли - как такую крысавицу не пожалеть

Гость
#2

а еще голос во время рыданий переходит на полуписк полускрежет. феерия!

Автор
#3
Гость

лицо в красных пятнах, слипшиеся ресницы, размазанная тушь, сопли - как такую крысавицу не пожалеть

Наверное, когда хочешь чего-то добиться от мужа, нужно аккуратно плакать. В сторону отвернулась, плечики подрагивают и так романтично-романтично всхлипываешь))))) Это мои предположения, сама не пробовала.

#8

Если честно, не знаю. Никогда не использовала плач для манипуляции. Я плачу, когда мне плачется, а не с целью.
Думаю, с моим мужчиной такая тема не прокатит. Он не любит, если человек себя жалеет или ноет. Да и сама я как-то такие вещи не очень воспринимаю. А манипуляция - это в любом случае грязно.

Автор
#9
Январская

Если честно, не знаю. Никогда не использовала плач для манипуляции. Я плачу, когда мне плачется, а не с целью. Думаю, с моим мужчиной такая тема не прокатит. Он не любит, если человек себя жалеет или ноет. Да и сама я как-то такие вещи не очень воспринимаю. А манипуляция - это в любом случае грязно.

Да, полностью с вами согласна. И отношение к слезам у меня именно такое, как вы описали. Просто вспомнила вчерашний разговор с подругой и стало интересно, кто-нибудь так делает или нет))

Гость
#11

К сожалению, не умею плакать на заказ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: