Гость
Статьи
Зачем быть красивой?

Зачем быть красивой?

Вот зачем заморачиваться этим постоянным уходом, макияжем, укладками, шмотками и т.д.? Что дает красота женщине? НИЧЕГО! Только лишние проблемы, лишнее внимание от навязчивых поклонников, зависть других женщин. И никаких плюсов. Красоткам также изменяют мужья/ бойфренды как и некрасоткам, у них также бывают неприятности. В общем, жизнь такая же, как и у всех обычных женщин! Тогда зачем женщины так стараются быть красивыми? Если в этом только минусы? Даже удовольствие от своего отражения в зеркале быстро проходит и становится привычным. Зачем мы терпим все эти мучения во имя красоты?

Умная
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот макияж, укладки, шмотки - нафик не нужны. Тут согласна.
А вот спорт, витамины. здоровое питание, уход- нужны и для здоровья и для самоощущения и чтоб на себя в зеркале было приятно посмотреть.

Гость
#2

Я думаю красота важна толь та, которая от природы, симпатичные черты лица, красивые глаза, красивая улыбка, здоровье. А все остальное - не понимаю кому нужно, считаю тех женщин, которые себя мучают макияжами и укладками, просто недалекими

Гость
#3
Умная

Вот зачем заморачиваться этим постоянным уходом, макияжем, укладками, шмотками и т.д.? Что дает красота женщине? НИЧЕГО! Только лишние проблемы, лишнее внимание от навязчивых поклонников, зависть других женщин. И никаких плюсов. Красоткам также изменяют мужья/ бойфренды как и некрасоткам, у них также бывают неприятности. В общем, жизнь такая же, как и у всех обычных женщин! Тогда зачем женщины так стараются быть красивыми? Если в этом только минусы? Даже удовольствие от своего отражения в зеркале быстро проходит и становится привычным. Зачем мы терпим все эти мучения во имя красоты?

смирись уж раз ты страшная) и красотки необязательно накрашенные достаточно иметь стройную фигуру носить вещи в облегон иметь волосы одной ухоженные не перекрашенные по сотни раз хорошую кожу лица аккуратные ухоженные брови и все ты красотка) а можно быть накрашенной и притом толстой снекрасивыми чертами лица и пергидрольными волосами))

Гость
#4

шоб найти спонсора
шоб продвинуться по карьерной лестнице за счет моськи и пилотки
шоб завидовали

Гость
#5
Гость

Вот макияж, укладки, шмотки - нафик не нужны. Тут согласна.
А вот спорт, витамины. здоровое питание, уход- нужны и для здоровья и для самоощущения и чтоб на себя в зеркале было приятно посмотреть.

Подпишусь.

Иванова Екатерина Ивановна
#6

Чтобы привлекать мужиков, чтобы они женщин насиловали и убивали, когда те не хотят с ними встречаться!!!!!

Гость
#7

Красота-это стройная подтянутая фигура,чистая и здоровая кожа,белые ровные зубы и блестящие волосы естественных оттенков.Конечно можно добавить стильную одежду+ лёгкий загар (не солярий)+ дорогой парфюм.А все эти губы,груди,наращивания волос/ногтей/ресниц,каблук 12 см,накладные ресницы,контуринг,стразы,блестки,перья и вытравленный блонд на большого любителя.Мода на все это прошла десятилетие назад.

Гость
#8
Гость

Красота-это стройная подтянутая фигура,чистая и здоровая кожа,белые ровные зубы и блестящие волосы естественных оттенков.Конечно можно добавить стильную одежду+ лёгкий загар (не солярий)+ дорогой парфюм.А все эти губы,груди,наращивания волос/ногтей/ресниц,каблук 12 см,накладные ресницы,контуринг,стразы,блестки,перья и вытравленный блонд на большого любителя.Мода на все это прошла десятилетие назад.

С подобным представлением о красоте согласятся не все в мире. В каких-то странах загар, даже легкий, не является признаком красоты, где-то лишний вес у женщины - пик красоты. А у некоторых народностей кривые зубы - это красиво.

Гость
#9

Ну прям так уж и терпим, тоже мне проблема голову помыть-уложить, сделать легкий макияж, 2 раза в неделю спорт, 2 раза в месяц маникюр, раз в месяц косметолог и педикюр. Вот страдания то, а)) а одежда сейчас модная - вся удобная, больше не обязательно в тонких колготках в минус 15 рассекать или шпильки каждый день носить. Надо просто оптимизировать гардероб и временные траты на наведение красоты. Но когда женщина себя любит вопрос "зачем" не стоит. Вот я люблю себя, считаю, что оболочка должна соответствовать внутреннему содержанию, когда плохо выглядишь даже настроение не то, а когда хорошо - то "летаешь" и хочется окружающим приятно делать.

Тетька-Бегемотька
#10

У вас ник неправильный.

Умная
#11
Тетька-Бегемотька

У вас ник неправильный.

Че так?

Тетька-Бегемотька
#12
Умная

Че так?

Не соответствует.

Умная
#13
Тетька-Бегемотька

Не соответствует.

Причину назовите

Гость
#14
Гость

С подобным представлением о красоте согласятся не все в мире. В каких-то странах загар, даже легкий, не является признаком красоты, где-то лишний вес у женщины - пик красоты. А у некоторых народностей кривые зубы - это красиво.

Я говорю лишь о своём мнении,и так же в моем окружении много обеспеченных женщин и девушек.Практически их всех объединяет одно-они стройные,загорелые,длинноволосые и белозубые)Есть только одна знакомая с утиными губами и вытравленная блонди,любительница носить бренды напоказ.Она из глубокой провинции,вышла удачно замуж.

Тетька-Бегемотька
#15
Умная

Причину назовите

Сами не понимаете? Умная же.

Гость
#16
Гость

Я говорю лишь о своём мнении,и так же в моем окружении много обеспеченных женщин и девушек.Практически их всех объединяет одно-они стройные,загорелые,длинноволосые и белозубые)Есть только одна знакомая с утиными губами и вытравленная блонди,любительница носить бренды напоказ.Она из глубокой провинции,вышла удачно замуж.

Эка вас занесло, барышня))) Всё очень субъективно. И я к тому, что понятие красоты везде и у всех разные.
И про обеспеченных и богатых. Ой какие они все разные. Знаю очень богатых женщин, выглядящих именно безобразно, хотя денег там куры не клюют.

Гость
#17
Гость

С подобным представлением о красоте согласятся не все в мире. В каких-то странах загар, даже легкий, не является признаком красоты, где-то лишний вес у женщины - пик красоты. А у некоторых народностей кривые зубы - это красиво.

Вы говорите видимо о каких-то древних племенах, а не о современном обществе? в современном мире красивая женщина любой национальности для всех красива

Капитошка нос картошка
#19

Бугага
Красота - это сила! Вот иду я, красивая, а мужики так и падают и сами собой в штабеля укладываются! О как!

Красивая - не значит глупая
#20

А как можно не хотеть внимания, чтоб тобой восхищались, делали комплименты? Хотя бы для повышения собственной самооценки! К красивым, ухоженным даже относятся по другому, могут и дверь придержать и руку подать. Такой должна быть женщина - вызывать желание у мужчин обратить на себя внимание. А не скомканный серый не чесаный кусок негатива, который искренне не понимает зачем быть красивыми. И да, мне уход за собой не приносит негатива, исключительно только позитив, повышение самооценки и хорошее настроение.
П.З, Даю 90% на то, что автор занимается самообманом и пытается убедить себя и других за одно что красота нафиг не нужна, ибо ей лень заниматься собой, вкладываться в это - жаба душит и вообще ее ДОЛЖНЫ любить ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ и неэ***т!)))

Принцесса-мильонщица
#21

1. Гипергамия - здоровая женщина всегда ищет лучшего партнёра, даже если она замужем. Это здорово, моралисты - в лес. 2. Я просто люблю все красивое, например. Для меня прожить красиво это вполне амбиция. Это отдельное искусство.

Гость
#22

Автор, не поняла я вашу мысль. Красивая - она и есть красивая, ей простого ухода и спорта достаточно. А вот "чудеса макияжа" - это для женщин сомнительной внешности, увы)

Гость
#23
Гость

Красота-это стройная подтянутая фигура,чистая и здоровая кожа,белые ровные зубы и блестящие волосы естественных оттенков.Конечно можно добавить стильную одежду+ лёгкий загар (не солярий)+ дорогой парфюм.А все эти губы,груди,наращивания волос/ногтей/ресниц,каблук 12 см,накладные ресницы,контуринг,стразы,блестки,перья и вытравленный блонд на большого любителя.Мода на все это прошла десятилетие назад.

Бабы в совке считают красивым второй вариант женщин.

Гость
#24
Гость

Бабы в совке считают красивым второй вариант женщин.

Какой вы бред пишете. Вы относитесь так плохо к людям, что низко думаете о них?
Нарощенные волосы, сделанные шубы и груди считают красивым только дамы, стремящиеся стать женщинами с низкой социальной ответственностью.
Нормальные воспитанные люди ценят нежность и естественность.

Гость
#25
Гость

Какой вы бред пишете. Вы относитесь так плохо к людям, что низко думаете о них?
Нарощенные волосы, сделанные шубы и груди считают красивым только дамы, стремящиеся стать женщинами с низкой социальной ответственностью.
Нормальные воспитанные люди ценят нежность и естественность.

Не Шубы, а губы, конечно;)

Гость
#26

Минусов полно, согласна. Но есть один хороший плюс, мужчине всегда жалко потерять красивую. Так что уходят от них реже, относятся к ним лучше, стараются для них больше, изменяют тоже меньше, просто красивые часто замужем бывают не за последними мужчинами за которыми тетки бегают, а если красивую выдать за обычного Васю, то возможность измен сокращается в разы. Но есть один недостаток у красивых, они привыкают вылезать везде за счет внешности, поэтому мозгами не развиваются. Встретить красивую и умную это как единорога. Вот за таких держаться до последнего.

девушка-фашистка
#26

если за это платят, то есть смысл, а так, да, незачем, вообще незачем делать что либо, за что не заплатят

Гость
#27
Красивая - не значит глупая

А как можно не хотеть внимания, чтоб тобой восхищались, делали комплименты? Хотя бы для повышения собственной самооценки! К красивым, ухоженным даже относятся по другому, могут и дверь придержать и руку подать. Такой должна быть женщина - вызывать желание у мужчин обратить на себя внимание. А не скомканный серый не чесаный кусок негатива, который искренне не понимает зачем быть красивыми. И да, мне уход за собой не приносит негатива, исключительно только позитив, повышение самооценки и хорошее настроение.
П.З, Даю 90% на то, что автор занимается самообманом и пытается убедить себя и других за одно что красота нафиг не нужна, ибо ей лень заниматься собой, вкладываться в это - жаба душит и вообще ее ДОЛЖНЫ любить ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ и неэ***т!)))

Вот этот комментарий с хамством и желчью - это разве не негатив? Но эта баба утверждает, что она типа вся такая красивая и позитивная. Фу, всегда считала таких отвратительными.

Гость
#28

Тоже не вижу в этом смысла. Всё, что приносит боль, дискомфорт и проблемы, нафиг не нужно. Пусть хоть усрутся адепты "крысаты", раскидываясь оскорблениями)
И ещё обычно такие пытаются перетянуть тему куда-то в гигиену, что-то типа - ах вы не краситесь, не ходите в спортзал и волосы из себя не выдираете, рыдая от боли??!!! Значит, и душ тоже не принимаете, и волосы не моете!!!! Да-да, конечно, надо же хоть как-то себя оправдать. Вот почему подруг найти невероятно сложно, в России почти все женщины такие.

Крис
#29

Когда человек красивый к нему заведомо вежливее относятся люди, пытаются понравиться. Вы просто не понимаете какого это, когда все парни заигрывают с твоими подругами, пытаются им понравится, а на тебя или вообще не обращают внимания, или смотрят как на ***. Какого это, когда парни с которыми знакомишься спрашивают "а у тебя есть красивые подруги?" Сколько раз я это слышала, знаете?!...Постоянно быть на втором плане. К красивым девушкам подходят и знакомятся на улицах. Дарят подарки и украшения, водят по ресторанам и кинотеатрам. Ухаживают, заботятся, интересуются их жизнью. А у меня вообще никого нет! Любви нет, секса тоже нет.
P.S из всех сил пытаюсь ухаживать за собой, красиво одеваться, быть разносторонней, интересной. Но все равно при знакомстве, парни скорее посмотрят на подругу, которая дня два не мыла голову и не накрасилась, которая может стоять выпендриваться и грубить парню, он же, все равно будет глядеть влюбленными глазами и просить номер.

Гость
#31

Для общества если одеваться - всегда найдутся те, кто будет завидовать твоей красоте, твоему красивому гардеробу. Или если даже ты не желаешь быть нарядной, красивой, тоже найдутся те, кто тебя осудит - вот, вечно одеваешься, серая мышка. Зачем ломаться ради кого-то, кому-то что-то доказывать - пустая трата времени и сил.
Надо быть красивой только для себя самой и для своего любимого мужчины. Для него наряжаться, краситься, одевать туфли-лодочки на шпильке. Одни в квартире, нарядишься в красивое белье, в красивое платье, обуешь туфельки-лодочки на шпильке, прическу красивую, макияж в меру. Мой обожает, когда я предстаю перед ним нарядная. И Я это делаю несмотря на то, что у него бывают проблемы. Он меня за это еще больше любит и ценит. Для меня главное, чтобы мой муж был всегда в хорошем настроении.

Гость
#32

Я тоже не крашусь, не наряжаюсь. Мне это не надо.

Гость
#33
Гость

Я думаю красота важна толь та, которая от природы, симпатичные черты лица, красивые глаза, красивая улыбка, здоровье. А все остальное - не понимаю кому нужно, считаю тех женщин, которые себя мучают макияжами и укладками, просто недалекими

Все верно! Делают пластические операции - ой, нос у меня курносый. Не известно, как повлияет операция на тебя - сколько было случаев, когда пластическая операция уродовала лицо. Лучше быть некрасавицей, лучше никому не нравиться, чем всю жизнь страдать от последствий перенесенной неудачной пластической операции.

Гость
#34
Гость

смирись уж раз ты страшная) и красотки необязательно накрашенные достаточно иметь стройную фигуру носить вещи в облегон иметь волосы одной ухоженные не перекрашенные по сотни раз хорошую кожу лица аккуратные ухоженные брови и все ты красотка) а можно быть накрашенной и притом толстой снекрасивыми чертами лица и пергидрольными волосами))

Откуда тебе знать? Ты её видела ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: