Гость
Статьи
Отчего умерла Галина …

Отчего умерла Галина Шаталова?

Наткнулся в сети, что глубокоуважаемая мною гуру здорового образа жизни Галина Сергеевна Шаталова скончалась! В декабре 2011 года. Для меня это шок! Кто знает, от чего? В интернете информации на эту …

Геннадий
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Ира
#251

Речь идёт, о том, как прожить достойно и счастливо, независимо от образа питания и наличия болячек. Речь идёт о том, какой идейный посыл идёт, после того, как некто советует вам стать вегетарианцем или сыроедом. К чему делать главный упор на здоровое тело, если не решена проблема зачем и во имя чего мы родились и живём? Тела приходят и уходят, а души то остаются! Зачем теоретизировать о длительности сроков пребывания душ в бренных телесных оболочках, если мы не принимаем в душе то, что происходит вокруг? Не помогут ни какие оздоровительные системы, пока не будет решён этот вопрос. Если же он будет решён - тело непременно само продиктует вам, что ему нужно. Вот по этому и выходит, что главное - идеология жизни, а всё остальное вторично. Допустим на секунду, что найден секрет вечной жизни и люди могут жить столько, сколько они пожелают в физическом теле. Что будет тогда? Полный дьяволизм. Тогда наступит эра самоубийц. Все будут кончать самоубийством. А самоубийство - тяжкий грех. Вот к чему ведут поиски эликсира вечной жизни.
100% согласна. думаю что понимания смысла жизни приходит не сразу.... Люди стремятся жить комфортно, творить - создавать произведения искусства, вкусно готовить иметь красивое и здоровое тело. Но для чего? Чтобы наслаждаться жизнью и то что имеем в природе к этому надо "дойти", созреть... А так мы создаем картины, скульптуры, музыкальные произведения, одежду, рецепты вкусной и здоровой пищи... Но то что создано высшим разумом, Богом мы даже не можем наслаждаться, делаем какие-то мертвые копии, подобия и восхваляем друг друга....

Антоний
#252
Гость

Шаталова говорила, что возраст 120 лет - легко достижим, при правильном образе жизни. Я сам помню это ее заявление, поскольку был на ее лекции в ДК Горбунова. И вот она не сдержала обещение - умерла. Для тех, кто ей смотрел в рот, это конечно шок. Точно такой же как смерть Порфирия Иванова для ивановцев, или Поля Брегга и многих-многих других. Для ученых здесь ничего шокирующего нет; смерть Шаталовой естественная; никаких рекордов в продолжительности жизни она не поставила. Поскольку ее "система" совершенно ненаучна и пуста.

Очень хочется посмотреть на тебя в 95лет жрущего все без ограничений и не занимающегося своим телом

Артур
#253

Светлая память светлому Человеку Галине Шаталовой...
У каждого из нас свой путь...Все люди разные и по менталитету и по психике и по биологической составляющей...Любые споры бессмысленны при нашей короткой жизни. Главное слушать себя и свой организм и вовремя реагировать на его сигналы.
Мне 75, хожу в джим, сауну, люблю восхождения... Зелень, выращенная в парниках на элетрическом свете ничтожна по сранению с той, что росла под лучами и энергием Вселенной. То же самое относится и к человеку, который не понимает зачем ему даны чакры и что без общения со Вселенной через эти центры у него не будет истинного здоровья.
Каждому свой Путь и свое понимание Бытия В системе Галине Шаталовой есть Смысл, но ее также к себе надо применять творчески. В завтраке после 12 часов есть глубокий смысл, питание также должно быть кардинально пересмотрено как и наше отношения к паразитам, живущим в нас, Если Вы хоть что-то потребляете, то у Вас есть паразиты, если Вы дышите, то к Вам попадают с воздухом также и споры грибков и плесени,,,Этого не избежать, но Вы способны это контролировать и избавляться в какой-то степени от них. Они нас поедают, создают в теле грибницы. Внутри мы - как корпус затонувшего корабля, кто только не присосался к нашим внутренним органам,,,Они верховодят нашим аппетитом, гастронимическими пристрастями, психикой и поведением...Есть о чем задуматься, есть чем заниматься в плане борьбы за наше физическое тело.
Я просто набросал только некоторые мысли о том, что нас может удерживать в этом Мире надолго, если существует в этом осмысленная потребность, навеянная светлыми мыслями о Галине Шаталовой.
Спасибо за внимание и терпение если кто-то все это прочел. Здоровья всем и Светлых мыслей!
С уважением Артур

владимир
#254

У каждого есть свой "моторесурс" и его надо котролировать. По пустыням бродить не надо, как Шаталова. Занимайтесь бегом ,на природе"не более 2,5 часов или просто прогулки,кто на что способен.

Надежда К
#255
Мари

Сокрытие причин смерти - это лукавство, лишающее ее последователей развить ее идеи. Как есть, так есть, и надо сказать правду. Не говорят...

Что за глупости про альцгеймер и про сокрытие причин. Вся информация была. Она впала в депрессию, а при таком сострянии пропадает желание жить. Ей не хотелось вставать. И силы ее покидали...

Гость
#256
Юрий

Ну что за болезненный такой интерес? Следовать СЕО довольно сложно. Нужна воля, характер, разум. Как приятно найти себе оправдание в отсутствии этого, заподозрив, что автор СЕО умер от СЕО. ..

Врачи по статистике в среднем живут 54 г. всего. Слушал её лекции в 1995 г. Уже во время лекций ей временами становилось дурно. Система несовершенна и плохо проработана. От утверждений о существовании некой "биологической энергии в пище" слегка коробит кто её там и когда видел? Но половине помогает. Вторую половину сводит в могилу - моё мнение. Ибо нет научности и нет самой системы - есть набор разрозненных противоречивых взаимоисключающих притянутых за уши ненаучных рекомендаций.

Гость
#257
Елена Польстер

...Мне как-то кажется, что нельзя к человеку подходить "в среднем", а у каждого возраста - свой стиль питания. Это отлично знают ветеринары, когда продают гранулированный корм для кошек и собак разного возраста. А почему-то для людей такого не делают! Странно. Думаю, в подростковом и молодом возрасте без животных белков не обойтись. А вот уж на склоне жизни... другое дело. Моя бабушка, кстати, после 70 лет сама инстинктивно перешла на вегетарианство и самая любимая её еда была - цветная капуста!

Как раз в пожилом возрасте увеличивается потребность в витаминах и белках В РАЗЫ - если верить специалистам, т.к. ухудшается их метаболизм и усвоение.

Гость
#258
Андрей

Согласно данным исследований продолжительности жизни, указанным в монографии В.И.Донцова, В.Н.Крутько, А.И.Труханова "Медицина антистарения фундаментальные основы", все кривые смертности имеют одну общую точку 95 лет.
Имеющиеся данные о дожитии более 100 лет всего лишь отражают индивидуальные особенности конкретного человека, условий его жизни и т.п.
Мечта великого ученого Шаталовой Г.С. о средней продолжительности жизни в 120 лет, скорее всего достижима, но на другом уровне развития наук, не только медицинских и биологических.
Я бы хотел предостеречь от высказываний, процитированных выше. Современная медицина может поддерживать "овощную" жизнь очень долго.
Заслуга Шаталовой Г.С. в том, что она дала миру методику АКТИВНОГО, а не "овощного" дожития, которая позволяет поднять качество жизни в любом возрасте на небывалый доселе уровень качества КАЖДОМУ человеку, в пределах его генетических ограничений!!!
Будьте внимательны! Не выплесните с водой ребенка!
Радость здорового тела - вот наивысшее достижение Шаталовой Г.С.!!!

U cajdogo celoveca dano sudiba ot Boga s samogo rojdenia. Scolico let jiti. Raznita v tom cito mojno jiti sceastlivo- esli idti po puti Satalovoi, no mojet biti jalcoe suscestvovanie esli ne sobludati pravelinii stili jizni. A to cito govorila 120 let, tac vedi obnadejiti lucse cem ubrati Nadejdu. Ona bila oceni pravelinaea. Horosii doctor. Mnogo izlecilisi blagodarea ei.Dala nam horosie znanie. Spasibo ei za eto i pusti zemlea budet puhom!

иван
#259

Это красивая легенда, чтобы не травмировать уверовавших, Поль Брег умер на больничной койке от сердечной недостаточности .......

Lona
#260
Владимир

А ведь действительно попробуйте пойти против системы? Насколько вас хватит. Галина Шаталова великий человек, посвятивший свою жизнь Человеку, она всю жизнь искала знания о человеке, и делилась с нами. Жалко, я только сегодня узнал, что она умерла. Жалко. Особенно обидно что в жизни столько шакалов, с удовольствием и злорадством набрасывающихся на умершего льва. Не знаю что и писать, очень благодарен ей за её книги. Они дают надежду и силу. Очень ей благодарен.

Lona
#261

Узнала сегодня, 01.10.2019, что Г. Шаталова умерла в 2011 году.

У меня только одна её книга 1995 года выпуска: Г.С. Шаталова "Целебное питание на основах энергетической целесообразности".

Гость
#262
LPK

Поля Брэгга-то зря сюда приплел. Тот погиб случайно: во время катания на доске по морским волнам, его накрыло огромной волной (типа как сбило бы машиной на переходе).

БРЭГ ДОБАВИЛ СЕБЕ 14 ЛЕТ ПРИ ЖИЗНИ, ЧТОБЫ ВСЕХ УДИВЛЯТЬ СВОИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ. И ОН УМЕР ОТ ИНФАРКТА ИЛИ ИНСУЛЬТА, НО ПРЕПОДНЕСЛИ, ЧТО ОН УМЕР , КАТАЯСЬ НА ДОСКЕ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ДОХОД С ЕГО КНИГ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ! ЭТО ДОКАЗАНО И РАССЕКРЕЧЕНО! ВСЕ ПОДТАСОВКА!

Гость
#263
Антоний

Очень хочется посмотреть на тебя в 95лет жрущего все без ограничений и не занимающегося своим телом

так она испытатель, искала путь. Лучше сидеть и мерзости говорить - "не сдержала" Ну так продолжите, вы может уже до 98 доживете, следующий кто вам поверит и до 100

Елена
#264
валентин

валентин лично знаком с Галиной Сергеевной с 92года Часто был на даче вЖуковке вели с ней личные беседы многому у нее научился сейчас использую это в жизни Уроки Шаталовой бесценны Светлая ей память!

Валеннтин, добрый день. Вы пишите, что знакомы с Галиной Шаталовой. Вы питались по ее методике. Как ваше самочувствие, от чего избавились.

тетя Софа
#265
Анатолий

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Речь не идёт о критике каких то там положений системы Шаталовой. Систем много. Результаты везде есть. Речь идёт, о том, как прожить достойно и счастливо, независимо от образа питания и наличия болячек. Речь идёт о том, какой идейный посыл идёт, после того, как некто советует вам стать вегетарианцем или сыроедом. К чему делать главный упор на здоровое тело, если не решена проблема зачем и во имя чего мы родились и живём? Тела приходят и уходят, а души то остаются! Зачем теоретизировать о длительности сроков пребывания душ в бренных телесных оболочках, если мы не принимаем в душе то, что происходит вокруг? Не помогут ни какие оздоровительные системы, пока не будет решён этот вопрос. Если же он будет решён - тело непременно само продиктует вам, что ему нужно. Вот по этому и выходит, что главное - идеология жизни, а всё остальное вторично. Допустим на секунду, что найден секрет вечной жизни и люди могут жить столько, сколько они пожелают в физическом теле. Что будет тогда? Полный дьяволизм. Тогда наступит эра самоубийц. Все будут кончать самоубийством. А самоубийство - тяжкий грех. Вот к чему ведут поиски эликсира вечной жизни.

А вы для себя , Анатолий, решили проблему - зачем и во имя чего мы родились и живём? И еще насчет того, что "Тела приходят и уходят, а души то остаются". И поконкретнее насчет души, если можно. А то вот мой сват такой был умница, душевный, добрый , отзывчивый. А заболел Альцгеймером и куда вся душа его делась ? Душа вся куда-то ускакала, а тело-то живет . Неужели она поспешила в кого-то переселиться ?

Гость
#266
LPK

Поля Брэгга-то зря сюда приплел. Тот погиб случайно: во время катания на доске по морским волнам, его накрыло огромной волной (типа как сбило бы машиной на переходе).

И это байка его однофамилицы, представляющейся дочерью, забравшей фонд после его смерти от инфаркта в больнице, в возрасте 89 лет (без приписанных в паспорте) для большей раскрутки и пиара. Докапывайтесь до истины и не ведитесь на красивые, но ложные сказки.

Гость
#267
Гость

Счастлив что немного пожил рядом с Г.С. !
Послужил. Ей и фотохроникой ,немножко "полечил" !
- Где же сейчас. Её. Помощница Лариса Колтунова. ???
Тоже очень хороший человек !

Как где? в Спб! Жива и здравствует!

Гость
#268
penguin can fly

95 лет- от старости.

Ну да, старость не радость. Азербайджанец Максумов (точно фамилию не помню) прожил до 156 лет. И таких людей в СССР было много.

Гость
#269
анатолий

Всё обыскал в нете.О причине смерти -табу!

Обычно так замалчивают только в одном случаи.

А старость это не диагнос...Брег был такого же возраста.

Вскрытие не обнаружило у него потологий и возростных изменений .Их системы оздоровления пересекались

координально...

Ну давай уже скажем честно. Зачистили её. И не одну её.

Гость
#270
Гость

И еще раз - не трогайте пожалуйста Савелия Викторовича... Это был замечательный, добрейший, глубоко религиозный человек с не простой судьбой... С тяжелейшим детством... Да это вообще чудо, что он прожил относительно здоровым до 61 года... ╚В том числе его жены Натальи, которая готовила для него■ √ вы имеете в виду последние 6 месяцев его жизни????? Не надо, пожалуйста...

С. Крамаров жил по П. Бреггу, прямо копия. Сама пробовала, но интуиция не подвела. Нет стандартов, у всех организм разный, т. е. конституция и надо все перепробовать, чтобы найти свое. Здоровье-это труд и нет готовых рецептов. Я предпочитаю золотую середину. Вегетарианство тоже не всем подойдет, к сожалению. Всем здоровья!

Гость
#271
Артур

Светлая память светлому Человеку Галине Шаталовой...
У каждого из нас свой путь...Все люди разные и по менталитету и по психике и по биологической составляющей...Любые споры бессмысленны при нашей короткой жизни. Главное слушать себя и свой организм и вовремя реагировать на его сигналы.
Мне 75, хожу в джим, сауну, люблю восхождения... Зелень, выращенная в парниках на элетрическом свете ничтожна по сранению с той, что росла под лучами и энергием Вселенной. То же самое относится и к человеку, который не понимает зачем ему даны чакры и что без общения со Вселенной через эти центры у него не будет истинного здоровья.
Каждому свой Путь и свое понимание Бытия В системе Галине Шаталовой есть Смысл, но ее также к себе надо применять творчески. В завтраке после 12 часов есть глубокий смысл, питание также должно быть кардинально пересмотрено как и наше отношения к паразитам, живущим в нас, Если Вы хоть что-то потребляете, то у Вас есть паразиты, если Вы дышите, то к Вам попадают с воздухом также и споры грибков и плесени,,,Этого не избежать, но Вы способны это контролировать и избавляться в какой-то степени от них. Они нас поедают, создают в теле грибницы. Внутри мы - как корпус затонувшего корабля, кто только не присосался к нашим внутренним органам,,,Они верховодят нашим аппетитом, гастронимическими пристрастями, психикой и поведением...Есть о чем задуматься, есть чем заниматься в плане борьбы за наше физическое тело.
Я просто набросал только некоторые мысли о том, что нас может удерживать в этом Мире надолго, если существует в этом осмысленная потребность, навеянная светлыми мыслями о Галине Шаталовой.
Спасибо за внимание и терпение если кто-то все это прочел. Здоровья всем и Светлых мыслей!
С уважением Артур

https://youtu.be/w3XJ_MK3cXg Проверяю из состояния умирания в 45 лет. За счёт МЁРТВой воды - ежедневно оживлялась и хоть сколь физически восстанавливалась после ежедневного "дня сурка". АЗУИДАНА

Гость
#272
Гость

С. Крамаров жил по П. Бреггу, прямо копия. Сама пробовала, но интуиция не подвела. Нет стандартов, у всех организм разный, т. е. конституция и надо все перепробовать, чтобы найти свое. Здоровье-это труд и нет готовых рецептов. Я предпочитаю золотую середину. Вегетарианство тоже не всем подойдет, к сожалению. Всем здоровья!

Всем, ПАНАЦЕЕЙ - АНОДный водный Медицинский растворитель. Чтоб не умирать совсем, потому что станет нечем сердце от старости останавливать. АЗУИДАНА

Гость
#273

Человек продлил свою жизнь на 20 лет и ушёл в здравом уме. Есть смысл вести здоровый образ жизни!

Гость
#274
анатолий

Всё обыскал в нете.О причине смерти -табу!

Обычно так замалчивают только в одном случаи.

А старость это не диагнос...Брег был такого же возраста.

Вскрытие не обнаружило у него потологий и возростных изменений .Их системы оздоровления пересекались

координально...

Всевышний знает

Гость
#275
Гость

Да, действительно, есть долгожители, не собою дающие правил в питании. Но если исследовать, как они питались всю жизнь, то это и получится стихийная''шаталовская система'', только менее строгая,вот и все. Так что зерно истины в ее системе все же есть. Я также стихийно всегда обожала фрукты и сырые овощи, могу на них сидеть днями, выгляжу в свои сорок на 30 и ни чем не болею. Но с фруктами могу и крошечный кусочек тортика поесть и курочку жареную, все себе разрешаю. Но как то так случайно получилось, что вредной пищи много в меня не влезет. Вот тоже можно сказать, что у меня вроде как система... но она такая случайная. Из этого можно сделать вывод - долгожители все равно питаются ''почти правильно'', только не замечают этого ни они сами,ни их окружение. А Шаталова, обобщив их опыт, создала метод с полным набором ,,можно'' и ,,нельзя''. Ну не могут люди жить всю жизнь по методу. Когда женщины меня спрашивают,почему я так выгляжу, я не отсылаю их к какому то названию- типа ,,вегетарианство''или ,,сыроедение''. Просто говорю, что люблю сырую пищу и она в моем питании в большей пропорции, чем все остальное. ,,этого''надо есть больше, а ''этого'' меньше, вот и весь метод. Но об этом же книги не напишешь ведь,правда? Тут всего два слова! Главная заслуга Шаталовой в том, что она была целителем и бралась за безнадежных больных. А метод не только ее, но и любой тем и плох,что там присутствует слово ,,нельзя''. Но многочисленные примеры долгожителей свидетельствуют, что употребление в пищу того, что нельзя, если это немного, погоды не делает и не влияет на продолжительность жизни.

Правильная мысль ваша!
Я из Северного Кавказа. Из Осетии .
У нас очень много долгожителей. И никто как таковое не соблюдает какие то системы!
Система одна!
Совесть! У кого есть живут долго. В каком смысле?
Стыдно должно быть много куша, мало работать, не любить близких и людей, ныть,
Слушать свой внутренний голос и кушать то что просит тело! Немного, скромно! Быть по дальше от вредных привычек. Курения и пьянство !
Этого у нас сейчас многовато! 20 век от его начало до сего дня принёс эти две заразы к нам.

Гость
#276

От старости

Гость
#277
Гость

Шаталова говорила, что возраст 120 лет - легко достижим, при правильном образе жизни. Я сам помню это ее заявление, поскольку был на ее лекции в ДК Горбунова. И вот она не сдержала обещение - умерла. Для тех, кто ей смотрел в рот, это конечно шок. Точно такой же как смерть Порфирия Иванова для ивановцев, или Поля Брегга и многих-многих других. Для ученых здесь ничего шокирующего нет; смерть Шаталовой естественная; никаких рекордов в продолжительности жизни она не поставила. Поскольку ее "система" совершенно ненаучна и пуста.

Это вы неуч и невоспитанный ***. Шаталова Г.С. вела здоровый образ жизни и просвещала других. Достойно и умно прожила жизнь, учила других умному образу жизни.

Гость
#278

Галина Шаталова - это эксперт, якобы, правильного образа жизни и питания. Скорее всего, в дальнейшем, когда появится её последователь, использующий её труды себе во благо появится миф, что она разбилась на машине или утонула......

Гость
#279
penguin can fly

95 лет- от старости.

От старости не умирают. Умирают от болезни.

Гость
#280
Гость

Великий человек и женщина.Сколько она на несла , и сколько ей достовалось от советских корыстолюбивых чинуш и нынешних дельцов от науки и медицины .Царствие Небесное ей и соболезнования родным. Недавно узнал о её уходе, и ощутил чувство потери.

Её УБИЛИ!!!

Гость
#281
анатолий

Сердечная недостаточность на нервной почве при таком оброзе жизни - абсурд!

Допускаю при осложнении.после ОРЗ.хотя и это домыслы .бабки гадалки...

Шаталову — грохнули убийцы в белых халатах!!!

Гость
#282
Евгений

проф. Дильман в прошлом веке пытался утверждать, что от старости не умирают, а умирают от болезней. Что нет убедительных доказательств "программы смерти".

Несколько лет назад было объявлено о присуждении нобелевской премии группе америкосов за открытие в области генетики "некоей" закономерности. В процессе обмена веществ клетки в организме живых существ регенерируют, при этом та часть хромосом которая называется "теломером" уменьшается... Ну и когда-то наступает момент когда иммунная система перестает эффективно выполнять свои функции. Если мне не изменяет память, по этому поводу Владимир Владимирович(значит интересуется) где-то говорил, что нового в этом ничего нет, а первым эту гипотезу выдвинул российский ученый Оловников в пятидесятх года прошлого столетия.

А Галине Сергеевне светлая память и низкий поклон.

Нобелевские премии дают не за фантазии, а конкретные работы и доказательства. А фантазировать могут все, это не достижение.

Гость
#283
LPK

Поля Брэгга-то зря сюда приплел. Тот погиб случайно: во время катания на доске по морским волнам, его накрыло огромной волной (типа как сбило бы машиной на переходе).

Он увидел как серфер утонул и вуаля сердечко..........

Гость
#284
анатолий

Всё обыскал в нете.О причине смерти -табу!

Обычно так замалчивают только в одном случаи.

А старость это не диагнос...Брег был такого же возраста.

Вскрытие не обнаружило у него потологий и возростных изменений .Их системы оздоровления пересекались

координально...

И Поля и Шаталову — убили за их Добрые Дела!
Системе бесноватых тварей, такие Люди не нужны и даже ОПАСНЫ...

Гость
#285
Артур

Светлая память светлому Человеку Галине Шаталовой...
У каждого из нас свой путь...Все люди разные и по менталитету и по психике и по биологической составляющей...Любые споры бессмысленны при нашей короткой жизни. Главное слушать себя и свой организм и вовремя реагировать на его сигналы.
Мне 75, хожу в джим, сауну, люблю восхождения... Зелень, выращенная в парниках на элетрическом свете ничтожна по сранению с той, что росла под лучами и энергием Вселенной. То же самое относится и к человеку, который не понимает зачем ему даны чакры и что без общения со Вселенной через эти центры у него не будет истинного здоровья.
Каждому свой Путь и свое понимание Бытия В системе Галине Шаталовой есть Смысл, но ее также к себе надо применять творчески. В завтраке после 12 часов есть глубокий смысл, питание также должно быть кардинально пересмотрено как и наше отношения к паразитам, живущим в нас, Если Вы хоть что-то потребляете, то у Вас есть паразиты, если Вы дышите, то к Вам попадают с воздухом также и споры грибков и плесени,,,Этого не избежать, но Вы способны это контролировать и избавляться в какой-то степени от них. Они нас поедают, создают в теле грибницы. Внутри мы - как корпус затонувшего корабля, кто только не присосался к нашим внутренним органам,,,Они верховодят нашим аппетитом, гастронимическими пристрастями, психикой и поведением...Есть о чем задуматься, есть чем заниматься в плане борьбы за наше физическое тело.
Я просто набросал только некоторые мысли о том, что нас может удерживать в этом Мире надолго, если существует в этом осмысленная потребность, навеянная светлыми мыслями о Галине Шаталовой.
Спасибо за внимание и терпение если кто-то все это прочел. Здоровья всем и Светлых мыслей!
С уважением Артур

ЕСТЬ Люди, а есть очень много нелюди и черни!

Гость
#286
LPK

Поля Брэгга-то зря сюда приплел. Тот погиб случайно: во время катания на доске по морским волнам, его накрыло огромной волной (типа как сбило бы машиной на переходе).

тоже шарлатан

Гость
#287
LPK

Поля Брэгга-то зря сюда приплел. Тот погиб случайно: во время катания на доске по морским волнам, его накрыло огромной волной (типа как сбило бы машиной на переходе).

Брег умер от сердечного приступа. А катание на серфинке, это фейк

Гость
#288
Гость

И еще раз - не трогайте пожалуйста Савелия Викторовича... Это был замечательный, добрейший, глубоко религиозный человек с не простой судьбой... С тяжелейшим детством... Да это вообще чудо, что он прожил относительно здоровым до 61 года... ╚В том числе его жены Натальи, которая готовила для него■ √ вы имеете в виду последние 6 месяцев его жизни????? Не надо, пожалуйста...

С. Крамаров жил по П. Брэггу... Мы все разные и не всем надо следовать какой-то, пусть даже суперской, системе. Вегетарианство тоже не для всех.

Гость
#289
Рашит

Для многих ее почитателей - это шок! Особенно умилительно, что дожила до 96 лет и уже умерла! Поистине - нет предела для удивления. Она же должна была прожить до 120 лет! И это - минимум!

Между тем, как показывает мировая статистика, до 120 лет дожили на земле лишь несколько человек. Сказки про азербайджанца Ширали Муслимова и ему подобных, которые якобы прожили больше 150 лет, это - лапша лапша на уши, потому что нет достоверных документальных данных. Поэтому 95 лет - это очень много, и Шаталова вполне доказала своей жизнью справедливость своей системы оздоровления. Но справедливо и то, что она совсем не оригинальна. Так как она, живут и питаются все православные, которые постятся 150 дней в году, а согласно монастырским уставам, так и кушают там "по Шаталовой" - один раз в сутки. Так живут и питаются в основном, половина населения миллиардной Индии. Но самое замечательное в ее системе оздоровления это то, что там нет упоминания мировой души, нет всемогущего Бога, и все опирается на достижения науки, Возведены на высокий пьедестал теории академика Павлова и

академика А.М.Уголева. Доказано, что вегетарианство при определенных условиях - полноценное питание, что официальная медицина никак признавать не хочет. Ну а недостатки? А у кого их нет?

У нее умер муж ,с которым она прожила 60 лет и там что то случилось по вине третьих лиц.Нигде информции нет,после этого горя она умерла.

Гость
#290
LPK

Поля Брэгга-то зря сюда приплел. Тот погиб случайно: во время катания на доске по морским волнам, его накрыло огромной волной (типа как сбило бы машиной на переходе).

На самом деле он умер от сердца.

Гость
#291
анатолий

Всё обыскал в нете.О причине смерти -табу!

Обычно так замалчивают только в одном случаи.

А старость это не диагнос...Брег был такого же возраста.

Вскрытие не обнаружило у него потологий и возростных изменений .Их системы оздоровления пересекались

координально...

Остановка сердца.

Гость
#292
Елена

Раз замалчивают, значит рак. Каждый доживает до своего рака

Какой рак в 95, у всех бы такой рак, и онкологии тогда не нужно

Гость
#293
Надежда К

Что за глупости про альцгеймер и про сокрытие причин. Вся информация была. Она впала в депрессию, а при таком сострянии пропадает желание жить. Ей не хотелось вставать. И силы ее покидали...

отвампирили ее недоброжелатели лодыри и злыдни.

Гость
#294
Гость

У нее умер муж ,с которым она прожила 60 лет и там что то случилось по вине третьих лиц.Нигде информции нет,после этого горя она умерла.

к мужу ушла - забрал он ее

Гость
#295
Арина

Речь идет не о придирках а о сермяжной правде- причине,Ее скрывают. Последователи Галины Сергеевны лишены возможности делать какие-то свои выводы о перспективах на долголетие и возможных причинах жизненного финала последователей СЕО. Да и вообще , еще в школе учили - лукавить плохо!

Я последователь Галины Сергеевны. Я совершенно не лишен никаких то там возможностях. Считаю: родственники очень правильно поступают, что не удовлетворяют это бездуховное любопытство. Умерла потому, что жила. Всё живое умирает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#296
Юрий

Ну что за болезненный такой интерес? Следовать СЕО довольно сложно. Нужна воля, характер, разум. Как приятно найти себе оправдание в отсутствии этого, заподозрив, что автор СЕО умер от СЕО. Ведь именно это Вы хотите услышать? Есть долгожители с хорошим исходным генным набором, которые могут себе позволить не церемониться с собой. Г.С. была не из их числа. Она дожила до 95 только благодаря себе, своей системе, а скольких "вытянула", научила... Ну кончился у человека запас сил, ведь с годами молодости не прибавляется каким бы системам ни следовал... Вряд ли Вы сможете прожить такую сложную и самоотверженную жизнь, а потому и знание действительной биологической причины ее ухода пользы Вам не принесет.

Я последователь Галины Сергеевны. Я совершенно не лишен никаких то там возможностях. Считаю: родственники очень правильно поступают, что не удовлетворяют это бездуховное любопытство. Умерла потому, что жила. Всё живое умирает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: