Гость
Статьи
Повышенная потливость.

Повышенная потливость.

Если кто-то избавился от повышенной потливости,расскажите,пожалуйста,к каким врачам вы обращались,что делали?

44 ответа
Последний — Перейти
кука
#1

у меня повышенная потливость, мне это очень мешает, пока пользуюсь мужским дезодорантом и собираюсь сдать гормоны щитовидки

Гость
#2

Обратитесь к эндокринологу. Я никуда не обращалась, так как ситуация не критична,пользуюсь раз в неделю Драй Драй и все отлично

#3
Гость

Обратитесь к эндокринологу. Я никуда не обращалась, так как ситуация не критична,пользуюсь раз в неделю Драй Драй и все отлично

К эндокринологу обращалась ,всё в норме,а средства типа Драй Драй к сожалению не помогают.

Гость
#4
Gemini27

К эндокринологу обращалась ,всё в норме,а средства типа Драй Драй к сожалению не помогают.

Если так , то очень странно. Может к другому специалисту обратится? можно ботоксом обколоть область подмышек, но отзывы разные

#5
Гость

Если так , то очень странно. Может к другому специалисту обратится? можно ботоксом обколоть область подмышек, но отзывы разные

Ботоксом средства не позволяют,а на счет другого специалиста я думала,но только не знаю к какому,вся надежда была на эндокринолога.

#6
кука

у меня повышенная потливость, мне это очень мешает, пока пользуюсь мужским дезодорантом и собираюсь сдать гормоны щитовидки

А мужские дезодоранты вам помогают?А то я пробовала,мне совсем не помог.

Гость
#7
Gemini27

Ботоксом средства не позволяют,а на счет другого специалиста я думала,но только не знаю к какому,вся надежда была на эндокринолога.

К эндокринологу , но к другому )) Вы сдавали кровь на гормоны?

#8
Гость

К эндокринологу , но к другому )) Вы сдавали кровь на гормоны?

На самом деле эндокринолог наверно лучший в городе,кровь сдавала на ТТГ и Т4,всё в норме.

Гость
#9
Gemini27

На самом деле эндокринолог наверно лучший в городе,кровь сдавала на ТТГ и Т4,всё в норме.

Тогда это воистину странно )) даже сказать нечего ))

#10
Гость

Тогда это воистину странно )) даже сказать нечего ))

Я вот думаю может к неврологу попробовать сходить.

#11

Еще у меня ВСД, скорее всего с этим связано,но ведь должно как то лечиться.

кука
#12

да вот только недавно купила, хорошо мне нравится, я еще им и ладошки мажу, потому что они мокрые всегда, вроде посуше стали

#13
кука

да вот только недавно купила, хорошо мне нравится, я еще им и ладошки мажу, потому что они мокрые всегда, вроде посуше стали

А какой дезодорант?

ГостьЯ
#14

При анемии-низком гемоглобине сильная утомляемость,усталость тела и потливость

#15
ГостьЯ

При анемии-низком гемоглобине сильная утомляемость,усталость тела и потливость

У меня гемоглобин 151,кажется это норма

дуня
#16

Олд Спайс ну только он не жидкий а такой твердый, квадратный, а вот скажите

Gemini27 я подозреваю тоже у себя ВСД, вас не беспокоит повышение температуры к вечеру?

#17
дуня

Олд Спайс ну только он не жидкий а такой твердый, квадратный, а вот скажите

Gemini27 я подозреваю тоже у себя ВСД, вас не беспокоит повышение температуры к вечеру?

Да,у меня действительно ВСД.

дуня
#18

я кука, а с лишним весом как? проблем нет? я похудела за последнее время, но ничего вобщем то не изменилось

дуня
#19

т.е. температура тела у вас к вечеру повышается?

#20

температура в принципе есть в течение всего дня,а лишний вес,думаю что все с ним в порядке при росте 172 см вес 60 кг

дуня
#21

да это нормально у меня такой же вес, рост 170 и температура к вечеру повышается и потливость

#22
кука

да это нормально у меня такой же вес, рост 170 и температура к вечеру повышается и потливость

я где-то прочитала что потливость может быть следствием ВСД,только что с этим делать,а потливость у меня не к вечеру повышается,а практически всегда,только когда нахожусь дома,то все в принципе нормально.

Независимая
#23

Поищите в интернете народные способы лечения потливости.

Это должны быть вяжущие, типа коры дуба (продаётся в аптеке).

#24
Независимая

Поищите в интернете народные способы лечения потливости.

Это должны быть вяжущие, типа коры дуба (продаётся в аптеке).

Уже пробовала,не помогает,не помогают и сильные средства от пота такие как:Dry Dry,Odaban

Ox
#25

Протирайте водкой.

#26
Ox

Протирайте водкой.

Думаете поможет?

Ox
#27
Gemini27

Думаете поможет?

Я сама всё перепробовала,и посоветовали ,помогло.А ещё попробуйте Алунит-это дезик такой-натуральный минерал.

#28
Ox

Я сама всё перепробовала,и посоветовали ,помогло.А ещё попробуйте Алунит-это дезик такой-натуральный минерал.

А от водки запах как,долго держится?И как часто нужно протирать?А где можно Алунит приобрести?Вы его пробовали?

Ox
#29

От водки запах выветривается моментом.Протираю утром и вечером после душа.А алунит я покупала в фирме Тиандэ,я живу в Мурманске,но думаю эта фирма есть везде.А так в поисковике наберите и почитайте.Вобщем я чередую или то или другое.

#30
Ox

От водки запах выветривается моментом.Протираю утром и вечером после душа.А алунит я покупала в фирме Тиандэ,я живу в Мурманске,но думаю эта фирма есть везде.А так в поисковике наберите и почитайте.Вобщем я чередую или то или другое.

я о такой фирме услышала впервые

Не важно
#31

Dry-dry пробовали?

2 года пользуюсь никакой дезодорант теперь не нужен)))

#32
Не важно

Dry-dry пробовали?

2 года пользуюсь никакой дезодорант теперь не нужен)))

Пробовала,но к сожалению эффект очень слабый,но,конечно,лучше чем дезодорант

Доима
#33

Избавиться вряд ли, а бороться запросто.

Драй-драй кстати хороший антипреспирант, практически все ныне активно рекламируемые дезодоранты вообще ни в какое сравнение не идут.

Иринка
#34

либо инъекции ботокса, либо спец-антипреспиранты, вроде упомянутого dry-dry. первый вариант правда куда дороже, и если только готовы пойти на эти самые инъекции, второй - значительно проще как мне кажется. пользоваться подобными средствами нужно всего раз-два в неделю, а помогают замечательно.

#35

У меня потеют ладони, чуть меньше стопы. Пользуюсь разными препаратами. В последнее время ╚верен╩ линейке AHC. Беру у них антиперспирант, который можно в этих зонах применять - AHC 30 forte, и дезодорирующую пенку (кстати, отличная вещь для ног!). Продукт очень качественный, в составе есть растительные компоненты, поэтому это не только эффективные средства от гипергидроза, но и ╚бережные╩ препараты по отношению к коже, что тоже немаловажно. В общем, я ими очень доволен. Что радует, так это то, что несмотря на приличную концентрацию, антиперспирант не стягивает кожу на ладонях. Это прямо большая радость для меня, потому что все, что пробовал раньше, очень сушило кожу, в итоге постоянное ощущение стянутости ладоней доставляло дискомфорт.

#36

У меня такая же проблема, и я пользуюсь мужским антиперспирантом Рексона Энергия приключений. Вот так получилось,но он мне очень помогает,держит отлично,никаких следов на одежде.Вот такое вот спасение.

По
#37

Гликопиролат. Таблетки. Выписал дерматолог в штатах от гипергидроза. Новая жизнь.

По
#38

Вместо драй драя, максима и одобана могу посоветовать certain dry В сша 5 долл. То же самое, хлорид аллюминия 12 процентов, но дешевле и в любом волмарте.

По
#40

Не, не Эдгар я. Я тетя вообще-то. Бывшая гипергидрозница с 20 летним стажем. Вот делюсь информацией с бывшими братьями по несчастью. В России мне н кто про этот гликопиролат не говорил, ни один дерматолог. Похоже они просто не в курсе.

Гость
#41

А где можно купить драй драй и максима?

#42
Гость

А где можно купить драй драй и максима?

В любой аптеке.

Мика
#43

У меня проблемы с щитовидной железой, потею ужасно, неприятный запах постоянно.
в тайланде подруга мне купила дезодорант камень. сначала потливость сильная, потому что вся соль из организма выходить, а потом нормально

#43

Могу поделиться своим опытом. Единственное что мне помогло от пота - это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России , нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают.Ни одно средство до этого не давала мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#44

К эндокринологу обращалась, где диагноз поставили - гипергидроз. Долго пользовалась различными дезодорантами, после чего нашла другое средство. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема