Гость
Статьи
Кому от мигрени хорошо …

Кому от мигрени хорошо помогают триптановые препараты (сумамигрен, амигренин)?

Триптановые препараты (сумамигрен, амигренин и др.) были специально разработаны против мигрени. Действие их основано на ликвидации нарушений баланса серотонина в организме, что характерно при …

ЛГН
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Albert
#101

Здравствуйте
Зомиг привозим из Германии и всегда есть в наличии в Москве. Мы можем доставить прямо к вам домой курьерской службой, где вы можете оплатить при получении. Свяжитесь с нами по номеру +79263123337 Альберт Борисович

Гость
#102
Гость

Мучает мигрень более 30 лет (мне 55). Приступы стабильно длятся ровно по трое суток несколько раз в месяц, сильные боли с одной стороны с тошнотой-рвотой. Когда это выходные, еще можно выдержать - лежу в постели с распахнутыми настежь окнами, желательно в полной тишине, так как любые звуки усиливают боль, говорить тоже больно. А вот если приходилось быть на работе - жуть, даже сидеть трудно, больно открыть глаза - толку от такого "работника" - ноль, лучше отпроситься болеть дома. Всю жизнь во время приступов пила аспирин до 10 таблеток в сутки, чтобы щадить желудок - растворяла таблетку во рту перед проглатыванием, дополнительно разжевывала и запивала стаканом воды. Казалось, что аспирин будто-бы помогает, но все равно приступ раньше чем через трое суток не проходил. А недавно посмотрела передачу "Жить здорово" про мигрень, и поняла, что для уменьшения мигреневых болей стоит задача не расширять сосуды, а, наоборот - СУЖАТЬ! И еще надо повышать уровень серотонина в крови (гормона удовольствия) - который вырабатывается при физических нагрузках в том числе. Это меня удивило, но попробовала при очередном приступе эти знания применить на практике. От триптанов я отказалась, так как очень дорого получается - одна таблетка стоит 150-200 рублей, таблеток нужно много, кроме того побочные эффекты крайне неприятные.

Марина
#103

Продолжение предыдущей записи: В очередной приступ попробовала другую тактику - направление на сужение сосудов головы. Поняв, что начинается приступ (в голове пошел гул, ощущение сдавленности, потом прибавилась нарастающая боль) - выполнила рекомендации: выпила 50 мл крепкого кофе с сахаром и повязала охлаждающую повязку. Охлаждающая повязка у меня куплена давно в магазине "Спортмастер" - специальная для спортсменов но я ее не применяла, так как думала, что при мигрени сосуды надо расширять(((. Температура повязки для меня показалось самая лучшая - около 20 градусов. Очень холодная не комфортно, и наоборот, привлекает боль. В общем, делюсь опытом, так как такой способ - кофе + холод реально теперь спасает меня от привычных приступов мигрени. Дешево и эффективно. Кто попробует это способ, прошу поделиться впечатлениями.

Марина
#104

[quote="Ландыш" message_id="45308992"]Прочитала все комменты, думала, я
Мучает мигрень более 30 лет (мне 55). Приступы стабильно длятся ровно по трое суток несколько раз в месяц, сильные боли с одной стороны с тошнотой-рвотой. Когда это выходные, еще можно выдержать - лежу в постели с распахнутыми настежь окнами, желательно в полной тишине, так как любые звуки усиливают боль, говорить тоже больно. А вот если приходилось быть на работе - жуть, даже сидеть трудно, больно открыть глаза - толку от такого "работника" - ноль, лучше отпроситься болеть дома. Всю жизнь во время приступов пила аспирин до 10 таблеток в сутки, чтобы щадить желудок - растворяла таблетку во рту перед проглатыванием, дополнительно разжевывала и запивала стаканом воды. Казалось, что аспирин будто-бы помогает, но все равно приступ раньше чем через трое суток не проходил. А недавно посмотрела передачу "Жить здорово" про мигрень, и поняла, что для уменьшения мигреневых болей стоит задача не расширять сосуды, а, наоборот - СУЖАТЬ! И еще надо повышать уровень серотонина в крови (гормона удовольствия) - который вырабатывается при физических нагрузках в том числе. Это меня удивило, но попробовала при очередном приступе эти знания применить на практике. От триптанов я отказалась, так как очень дорого получается - одна таблетка стоит 150-200 рублей, таблеток нужно много, кроме того побочные эффекты крайне неприятные.

Марина
#105
Ольга

Я принимаю суматриптан. Но что-то стало от него плохо и боль полностью не проходит. А раньше помогал очень хорошо. Не могу работать и спать боюсь ложиться, так как потом боль усиливает до ужаса. Подскажите на какое лекарство можно сменить? Я ТАК УСТАЛА ОТ БОЛИ!

Мучает мигрень более 30 лет (мне 55). Приступы стабильно длятся ровно по трое суток несколько раз в месяц, сильные боли с одной стороны с тошнотой-рвотой. Когда это выходные, еще можно выдержать - лежу в постели с распахнутыми настежь окнами, желательно в полной тишине, так как любые звуки усиливают боль, говорить тоже больно. А вот если приходилось быть на работе - жуть, даже сидеть трудно, больно открыть глаза - толку от такого "работника" - ноль, лучше отпроситься болеть дома. Всю жизнь во время приступов пила аспирин до 10 таблеток в сутки, чтобы щадить желудок - растворяла таблетку во рту перед проглатыванием, дополнительно разжевывала и запивала стаканом воды. Казалось, что аспирин будто-бы помогает, но все равно приступ раньше чем через трое суток не проходил. А недавно посмотрела передачу "Жить здорово" про мигрень, и поняла, что для уменьшения мигреневых болей стоит задача не расширять сосуды, а, наоборот - СУЖАТЬ! И еще надо повышать уровень серотонина в крови (гормона удовольствия) - который вырабатывается при физических нагрузках в том числе. Это меня удивило, но попробовала при очередном приступе эти знания применить на практике. От триптанов я отказалась, так как очень дорого получается - одна таблетка стоит 150-200 рублей, таблеток нужно много, кроме того побочные эффекты крайне неприятные

Марина
#106
Марина

Мучает мигрень более 30 лет (мне 55). *****

Продолжение предыдущей записи: В очередной приступ попробовала другую тактику - направление на сужение сосудов головы. Поняв, что начинается приступ (в голове пошел гул, ощущение сдавленности, потом прибавилась нарастающая боль) - выполнила рекомендации: выпила 50 мл крепкого кофе с сахаром и повязала охлаждающую повязку. Охлаждающая повязка у меня куплена давно в магазине "Спортмастер" - специальная для спортсменов но я ее не применяла, так как думала, что при мигрени сосуды надо расширять(((. Температура повязки для меня показалось самая лучшая - около 20 градусов. Очень холодная не комфортно, и наоборот, привлекает боль. В общем, делюсь опытом, так как такой способ - кофе + холод реально теперь спасает меня от привычных приступов мигрени. Дешево и эффективно. Кто попробует это способ, прошу поделиться впечатлениями.

Марина
#107
Ландыш

Но как бьет по карману пенсионера цена! Вот и искала тут, может есть что-то другое, но по комментариям поняла, ничего другого.

Мучает мигрень более 30 лет (мне 55). Приступы стабильно длятся ровно по трое суток несколько раз в месяц, сильные боли с одной стороны с тошнотой-рвотой. Когда это выходные, еще можно выдержать - лежу в постели с распахнутыми настежь окнами, желательно в полной тишине, так как любые звуки усиливают боль, говорить тоже больно. А вот если приходилось быть на работе - жуть, даже сидеть трудно, больно открыть глаза - толку от такого "работника" - ноль, лучше отпроситься болеть дома. Всю жизнь во время приступов пила аспирин до 10 таблеток в сутки, чтобы щадить желудок - растворяла таблетку во рту перед проглатыванием, дополнительно разжевывала и запивала стаканом воды. Казалось, что аспирин будто-бы помогает, но все равно приступ раньше чем через трое суток не проходил. А недавно посмотрела передачу "Жить здорово" про мигрень, и поняла, что для уменьшения мигреневых болей стоит задача не расширять сосуды, а, наоборот - СУЖАТЬ! И еще надо повышать уровень серотонина в крови (гормона удовольствия) - который вырабатывается при физических нагрузках в том числе. Это меня удивило, но попробовала при очередном приступе эти знания применить на практике. От триптанов я отказалась, так как очень дорого получается - одна таблетка стоит 150-200 рублей, таблеток нужно много, кроме того побочные эффекты крайне неприятные

Марина
#108
Марина

Мучает мигрень более 30 лет (мне 55). го побочные эффекты крайне неприятные

Продолжение предыдущей записи: В очередной приступ попробовала другую тактику - направление на сужение сосудов головы. Поняв, что начинается приступ (в голове пошел гул, ощущение сдавленности, потом прибавилась нарастающая боль) - выполнила рекомендации: выпила 50 мл крепкого кофе с сахаром и повязала охлаждающую повязку. Охлаждающая повязка у меня куплена давно в магазине "Спортмастер" - специальная для спортсменов но я ее не применяла, так как думала, что при мигрени сосуды надо расширять(((. Температура повязки для меня показалось самая лучшая - около 20 градусов. Очень холодная не комфортно, и наоборот, привлекает боль. В общем, делюсь опытом, так как такой способ - кофе + холод реально теперь спасает меня от привычных приступов мигрени. Дешево и эффективно. Кто попробует это способ, прошу поделиться впечатлениями.

Лариса
#110

Мигренями мучаюсь лет 15. Мне 46. Обследовалась полностью и не раз. Какие только лечения профилактики я не проходила. Боли каждый день, затягиваются на 3 недели. Снимаю на короткое время триптанами. периодически скорую приходится вызывать, но вены ушли иэто ад, порой скорая так и не найдя вену уезжает. Но у нас много Российских - даже врачи говорят - бесполезные лекарства. Наблюдалась в НИИ неврологии, врач сказал, что в Европе,СШа и даже Украине есть лекарство сумматриптан в ампулах, колют под кожу, оно не дешевое, но хватает на пол года. Вы понимаете, что творят в России?? Что бы больше таблеток покупали, до сих пор этот препарат не вводят. Сейчас порылась в интернете, препарат называется Sumatriptan Succinate Injection, в разной дозировке. Там 2 шт.ручка шприц с препаратом. Девчонки, есть кто-то с Украины, у вас должно оно продаваться? Напишите, едет знакомый к вам, хочу заказать. А вообще читала, что не хватает у нас серотонина и как раз триптановые повышают. Если это так, то можно пить Мелатонин, продается в спортивных магазинах. Пила моя мама эффект классный: сон нормализуется, давление, даже в 73 года сексуальные фантазии появились))) говорят гормон молодости

Наталья
#111

Почему то все кто описывает свою мигрень-не говорят о том что это гормональнозависимая болезнь,может просто не знают. Что это означает? а это означает что эти боли возникают в ответ на собственный гормональный цикл, поэтому у мужчин такие боли гораздо реже, потому что у них другой гормональный набор. С приходом климакса-постепенно уходят приступы и совсем прекращаются в старости.Суматриптаны-это пожалуй то что надо при этом заболевание.Побочка ещё в том что возникает сонливость и по-моему есть мочегонный эфект, но это можно потерпеть по сравнению с той болью которая не покидает в течение нескольких суток.

Гость
#112
Ирина

Страдаю мигренью с 15 лет. Сейчас 23. Поначалу спасал просто крепкий сон. Дальше хуже. Головная боль очень сильная и выпадала из жизни как минимум на сутки. Несколько лет назад открыла для себя сумамигрен, амигренин и т.п. Это мое спасенье. Выпиваю одну таблетку и ложусь спать. Часа через три, четыре просыпаюсь без боли. Но присутсвуют побочные эффекты, такие как сдавленность в груди и сильная слабость. Проходят в течении часа после приема таблетки. Вообщем для меня это единственное спасенье. Спасибо их создателям.
Если же эти таблетки кому то не помогают, или голова начинает еще сильнее болеть, значит у вас не мигрень. Эти триптаны принимаются ТОЛЬКО при мигрени и никакой другой головной боли!

Райская птица

А у меня мигренью страдает сын. С пяти лет. Сначала еще были приступы с рвотой. Иногда рвоту можно было остановить только уколом пипольфена. Это был ад. Болит правый глаз. Сейчас чуть лучше - сыну 12 лет. Но мигрень стала навещать и утром, раньше такого не было. Пили каффетин - не помогает. невролог прописала найз во время приступов. Но чаще всего помогает сон. А до таких таблеток мы пока не доросли. Да и побочных эффектов там туча.

Гость
#113
Лариса

Мигренями мучаюсь лет 15. Мне 46. Обследовалась полностью и не раз. Какие только лечения профилактики я не проходила. Боли каждый день, затягиваются на 3 недели. Снимаю на короткое время триптанами. периодически скорую приходится вызывать, но вены ушли иэто ад, порой скорая так и не найдя вену уезжает. Но у нас много Российских - даже врачи говорят - бесполезные лекарства. Наблюдалась в НИИ неврологии, врач сказал, что в Европе,СШа и даже Украине есть лекарство сумматриптан в ампулах, колют под кожу, оно не дешевое, но хватает на пол года. Вы понимаете, что творят в России?? Что бы больше таблеток покупали, до сих пор этот препарат не вводят. Сейчас порылась в интернете, препарат называется Sumatriptan Succinate Injection, в разной дозировке. Там 2 шт.ручка шприц с препаратом. Девчонки, есть кто-то с Украины, у вас должно оно продаваться? Напишите, едет знакомый к вам, хочу заказать. А вообще читала, что не хватает у нас серотонина и как раз триптановые повышают. Если это так, то можно пить Мелатонин, продается в спортивных магазинах. Пила моя мама эффект классный: сон нормализуется, давление, даже в 73 года сексуальные фантазии появились))) говорят гормон молодости

Татьяна
#114
Наталья

Почему то все кто описывает свою мигрень-не говорят о том что это гормональнозависимая болезнь,может просто не знают. Что это означает? а это означает что эти боли возникают в ответ на собственный гормональный цикл, поэтому у мужчин такие боли гораздо реже, потому что у них другой гормональный набор. С приходом климакса-постепенно уходят приступы и совсем прекращаются в старости.Суматриптаны-это пожалуй то что надо при этом заболевание.Побочка ещё в том что возникает сонливость и по-моему есть мочегонный эфект, но это можно потерпеть по сравнению с той болью которая не покидает в течение нескольких суток.

Только что выписалась из больницы, лежала на обследовании в неврологии. Диагноз Мигрень. Страдаю уже 8 лет, не знала что это и как лечить. Спасалась свечами индометацином. Но последний приступ был ужасный, уже организм не переносил эти свечи, побочные головные боли и рвота.
У меня приступы связаны с наступлением месячных. В 2007 г. удалили матку с миомой. И началось....с 2009 г. Пила ЗГТ. Боли не проходили. Длятся от 2 до 7 дней в период мнимых месячных. То есть каждый месяц живу в ожидании приступа. Выписали препарат Зомиг Но нигде не продается. Другое боюсь принимать.

Юлия
#115

Альбина, подскажите, а к какому нейрохирургу вы ходили? и в каком городе? хотела бы проверить хорошего специалиста мигрень это или же излечить можно.

Гость
#116
Екатерина

У вас кластерные головные боли, по крайней мере очень похоже. Обратитесь к неврологу

у моего сыне с 4 лет мигрень,сейчас ему 8 и головная боль стала чаще, в неделю по 4-5раз,пьем пикамилон и циннаризин толку нет,уже не знаю как помочь ребенку?в больнице пролежал но эффекта нет,может у кого то было такое,подскажите как решить эту проблему?!врачи только успакаивают мол с возра том пройдет,а как сейчас ему нормально жить и учиться?

Рита
#117

Ой, мне доктор выписывала их, но не пошло, аллергия высыпала, ходила чесалась.. Пью Мигрениум сейчас, помогает более менее, боль стихает. И никаких побочек

Гость
#118

Третий день болит голова, сумамигрен на время помогает, но у меня от него вялость и леденеет нос. На утро опять болит голова. Когда же это кончится?

Жанна
#119

Мучаюсь головными болями много лет. Раньше спасал цитрамон и т.д. Помог помогать перестал, боли не реальные, однажды думала, что точно умру. Дошло до скорой. Обратилась к неврологу. Назначено Вит В6, вазобрал, анаприлин, при приступах триптаны. С анаприлином чуть концы не отдала, сильнейший спазм гортани и лёгких, дышала как рыба. Дышать не могу, но головной боли нет. Такой вот кандибобер. Триптаны реально спасают. Но на них подсаживаешься как на наркотики. То есть просыпаюсь утром , в 3, 4, 5 утра. Счастье, когда в 6. Уже с головной болью и тошнотой. Полтаблеточки суматриптана, и через полчаса все снимает как волшебной палочкой. Но! С каждым утром приступ сильнее, и снова суматриптан. Он мне напоминает сосудом убивающие, когда в нос закапаешь. Эффект суперский, нос отлично дышит, но потом уже без сосудосуживающих не можешь жить. Заметила, что на отдыхе голова болит гораздо меньше, и триптаны можно не пить. Что это: воздействие каких-то факторов? Сейчас начинаю паниковать и пытаться найти альтернативные способы лечения не хотящих работать сосудов. Готова съесть и пауков, и что угодно, лишь бы была здорова голова. Конечно, пауки - это смешно, но.... Приступы ежедневно, достали.

Александр
#120

Суммамигрен помогает в дозировке 100мг.
Суматриптан от отечественного производителя в той же дозировке помогает, но хуже
Недавно сделал для себя открытие, обильно питье воды в течение дня снижает количество головных болей.
Раньше голова трещала 2-3 раза в неделю, теперь выпивая 2-2,5 литра воды каждый день, вспоминаю о головной боли 1-2 раза в месяц

Гость
#121
Шерла

буду ловить и без хлеба съем... надо всех сразу или как попадутся... домашних пауков или на улице летом тоже можно...

помогло?))

Гость
#122
Гость

Не пробовали этот препарат?

Татьяна
#123

Здравствуйте. Меня тоже измучили головные боли. Стала замечать, что они становятся всё чаще и чаще. Спасалась экседрином, когда не помогал , то амигренином. Вчера мне сделали блокаду затылочного нерва. Врач сказал, что болей больше не будет. Посмотрим.

татьяна
#124
Татьяна

Аналогичная реакция,плюсом ко всему, каждый последующий приступ сильнее и продолжительнее.
Для себя нашла выход, если приступ развивается не мгновенно, а только появляются ощущения, что, что-то будет: начинаю пить цитромон - 3 таблетки, по 1, через 5-10 минут. И обязательно эти 15 - 30 минут просто полежать. Мигрень установлена давно и неоднократно подтверждена

Гость
#125

цитромоном испортите почки,нужен суматриптан

Оксана
#126

Я при приступах мигрени сразу пью Мигрениум по две таблетки. Средство хорошее, проверенное, давно уже у меня в аптечке живет.

Люська
#127

Мне Сумамигрен помогает хорошо уже второй год. Амигренин не пробовала.

Черешня
#128
Люська

Мне Сумамигрен помогает хорошо уже второй год. Амигренин не пробовала.

Привыкания нет к нему?

Люська
#129
Черешня

Привыкания нет к нему?

Нет, я же не постоянно пью, а когда приступ сильный.

#130
Люська

Черешня
Привыкания нет к нему?
Нет, я же не постоянно пью, а когда приступ сильный.

Вам одной таблетки хватает? И как вы пьете?

Люська
#131
lizavetta

Вам одной таблетки хватает? И как вы пьете?

Рекомендованая доза Сумамигрена - 50 мг, т.е. одна таблетка. Есть он еще в дозировке 100 мг, но там с врачом консультация нужна, чтоб не переборщить

это я
#132

Сестре помогло, но в побочках был почти весь перечень инструкции: головокружение и обморок, диарея, очень повысилось давление, тело как отнималось... короче, думала, что не выживет. Стоит ли говорить, что на этом прием и закончился.
Оригинальный американский препарат если что.

Гость
#132
Гость

У меня мигрень с 18 лет, сейчас 37, говорили, что после родов пройдёт, ничего подобного, у меня двое - не помогло). Мигрень приходит каждый месяц, почти всегда прогнозируемо, чаше перед месячными, вела календарь боли, исключала продукты ненужные из рациона, препараты все перепробовала. Сейчас пришла к тому, если чуть начинается - Найз, если не помогло - Суматриптан , дорого, но он сильный, у меня состояние потом, как наркотическое, голова проходит, а общее состояние мне ненравится, не злоупотребляю, стараюсь пережить трёхдневный приступ (по возможности тишина, темнота, контрастный душ, надавливание на болевые точки, массаж шеи, головы - сдавливаю голову эластичной повязкой до пульсирования - чуть легче), остальные препараты не помогают. Никому не пожелаю таких болей. Всем здоровья.

только суматриптан помог, амегренин - никакой реакции

Гость
#132
Анчоус

У меня тоже ежемесячные трехдневные мигрени с "выпаданием из жизни". Потом открыла триптаны, покупаю Сумамигрен или Амигренин. Но не всегда получается принять и тогда - мука, ничем не купируемая боль. У некоторых аура бывает вначале, я же ее то ли не могу определить, то ли ее у меня нет совсем, так можно было бы купировать мигрень раньше. Хорошо, если приступ накрыл дома. Тогда таблетку, компресс на лоб, виски мажу звездочкой, открываю окна, на глаза повязку от света и спать. Посыпаюсь огурцом. Но недавно меня на работе пришпилило. Купила заветную таблетку, приняла и... о как же мне было плохо, я думала лицо взорвется - оно все сначала онемело, потом кости ломить начало, особенно переносица, затылок, голова кружится, в глазах темно. Побочки начались где-то спустя полчаса после приема и в течение часа было адски плохо. Боялась домой ехать за рулем, сидела на работе пока не отпустило. А главное, как руководству отчитываться? Больничный же не побежишь брать, а работать нереально.... Девочки, я ищу кого-то, кто колол ботокс в линию волос - помогает, на сколько, че почем и где???

Не помогает(((

Берли
#132

При приступах помогает суматриптан, лечение Топамакс, благодаря ему забыла про рвоту и раскалывание головы, голова иногда болит, но не так ужасно, как раньше......

Гость
#132
Наталья

Почему то все кто описывает свою мигрень-не говорят о том что это гормональнозависимая болезнь,может просто не знают. Что это означает? а это означает что эти боли возникают в ответ на собственный гормональный цикл, поэтому у мужчин такие боли гораздо реже, потому что у них другой гормональный набор. С приходом климакса-постепенно уходят приступы и совсем прекращаются в старости.Суматриптаны-это пожалуй то что надо при этом заболевание.Побочка ещё в том что возникает сонливость и по-моему есть мочегонный эфект, но это можно потерпеть по сравнению с той болью которая не покидает в течение нескольких суток.

Неправда! Мужчины тоже страдают мигренью

Гость
#132

У меня мигрень с 4-х лет. Адские боли преследуют до сих пор(мне 39). Перепробовала всё, что есть в аптеках тоннами. Помогает амигринин. Побочка легче, если перед таблеткой съесть несколько ложек горячего супа или бульона( многолетний опыт, амигринин пью давно) Сумамигрен почти не помогает. Наверное, особенности организма?)

Юлия
#132

У меня были головные боли с 14 лет, потом в 25 прошли без причины, и вот в 35 опять начались без причины. Пила сначала нурофен, потом в аптеке посоветовали Сумамигрен. Только он мне помог. От 50 мг эффект через 15 мин. Никаких побочек (тьфу-тьфу-тьфу) не наблюдаю. Сюда зашла, чтобы почитать про что-то альтернативное, но похоже нет ничего от мигрени... какой ужас. Моя мама страдает всю жизнь, и сейчас у нее уже несколько лет климакс, но мигрени не прошли... Видимо, и меня это ждет.

бедные паучки... представила, что их все есть начнут.

#132

Вот многие пишут, что мигрень можно лечить чуть ли не наркотиками, больше ничего не поможет. А Марина выше пишет, что обычный кофе с холодным компрессом на лоб помогает. Так где правда?

Сергеева
#132

Посередине)) Кому-то только сильные таблетки помогают, кому-то всякие «народные» методы вроде компрессов, расслабляющих ванн и т.д. А кому-то и то, и другое. Мне, например, помог дневник. Скачала приложение БезМигрени, начала записывать, когда начинается боль, сколько длится, что ела перед этим. Оказалось, что очень часто приступ после мучного. Отказалась и мигрень мучает уже не так часто. Но все равно приступы купирую триптанами, без таблеток не выжила бы.

#132

Да, связь мигрени с едой давно доказана. Много читала на эту тему. Но мне кажется, важнее найти хорошего врача, а не самим выискивать причины и придумывать, как лечиться.

Сергеева
#132

Кстати, в том же приложении, БезМигрени, к врачу можно записаться. Моя подруга сходила, говорит, специалист грамотный))

#132

Ой, девочки, спасибо за информацию. Скачала приложение, буду все фиксировать теперь. И к врачу, наверное, тоже запишусь, потому что в моей поликлинике мигрень считают обычной головной болью. Полный бред.

Гость
#132
Анчоус

У меня тоже ежемесячные трехдневные мигрени с "выпаданием из жизни". Потом открыла триптаны, покупаю Сумамигрен или Амигренин. Но не всегда получается принять и тогда - мука, ничем не купируемая боль. У некоторых аура бывает вначале, я же ее то ли не могу определить, то ли ее у меня нет совсем, так можно было бы купировать мигрень раньше. Хорошо, если приступ накрыл дома. Тогда таблетку, компресс на лоб, виски мажу звездочкой, открываю окна, на глаза повязку от света и спать. Посыпаюсь огурцом. Но недавно меня на работе пришпилило. Купила заветную таблетку, приняла и... о как же мне было плохо, я думала лицо взорвется - оно все сначала онемело, потом кости ломить начало, особенно переносица, затылок, голова кружится, в глазах темно. Побочки начались где-то спустя полчаса после приема и в течение часа было адски плохо. Боялась домой ехать за рулем, сидела на работе пока не отпустило. А главное, как руководству отчитываться? Больничный же не побежишь брать, а работать нереально.... Девочки, я ищу кого-то, кто колол ботокс в линию волос - помогает, на сколько, че почем и где???

Не помогает вообще это мне сказали гормоны скачут

Гость
#132
Марина Речева

Вот многие пишут, что мигрень можно лечить чуть ли не наркотиками, больше ничего не поможет. А Марина выше пишет, что обычный кофе с холодным компрессом на лоб помогает. Так где правда?

Помогает но не лечит, снимает сильную боль но не надолго

Ирина
#132
гость

Помогает,очень эффективны. А еще такого же эффекта достигаю(если под рукой нет лекарств) крепкий кофе или очень крепкий чай,хотя давление в норме,но при мигрени - это выход,врач советовала

Если помогает чай или кофе, то это никакая не мигрень. От мигрени помогают только триптаны. Мне лично только релпакс. Но я уже за у, тлась его покупать, ос дорого, когда мигрень каждый день

Гость
#132
Татьяна Викторовна

Сочувствую всем друзьям по несчастью, болею более 40 лет. Раньше были таблеточки с кофеином в обиходе "Тройчатка" и Пенталгин на основе кофеина., помогало реально и голова становилась лёгккая без всяких побочных эффектов. А теперь вот напридумывали всяких дорогих препаратов с побочкой. Попробуйте начать делать каждый день зарядку для шейного отдела и больше движения . Всем удачи!

точно! умница
зарядка по Шишонину

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#133
Михаил

Я с мигренью борюсь следующим образом:

Когда чувствую, что начинает болеть голова (все мы знаем, как это начинается...), ставлю "блокаду". Пью 1 таблетку Амигренина 50 (на тощак пить нельзя ибо вырвет, поэтому стараюсь по быстрому перекусить что-нибудь до приема таблетки), запиваю ее Кока-Колой (посоветовала невролог. Кола действует как разогонный модуль), затем через 30 минут пью 1 таблетку Нурофена (лучше в капсулах), затем через 15 минут еще одну таблетку Нурофена. В итоге блокируется боль на весь день. Очень важно не пропустить момент запуска приступа, в противном случае, таблетка будет медленнее действовать.

Принцип работы суматриптана - сужение и расширение избирательно сосудов головного мозга. Выравнивание внутричерепного давления. Также он активирует рецепторы в желудке. Поэтому сначала суматриптан, а потом обезболивающее. Наоборот работать не будет, ибо рецепторы желудка выключены мигренью и вещества таблетки попросту не всасываются.

Суматриптан не лечит заболевание. Только купирует боль.

Чаще всего приступы возникают в следствии напряженного всматривания в монитор компьютера или телефона, громкого шума, погодных условий, алкоголя, понервничали.

У меня еще бывает от пересыпания, поэтому в выходные просыпаюсь в 8:00.

Сейчас есть Амигренин, который стоит не так дорого. Я вспоминаю времена, когда были только импортные препараты, которые стоили "космических" денег...

Да1 именно в такой последовательности!

Гость
#134
лидия

триптаны-это единственное, что спасает от мигрени, но я стала замечать, что я без них уже не могу. Стала пить их каждый день. Дозу пока не увеличиваю, но что будет дальше, не знаю.

каждый день! многовато! а сердечко как реагирует?

#135

Да это вообще по моему единственное спасение! Принимаю золмитриптан-сз. До этого ничего не помогало, хоть голову под топор.