Гость
Статьи
ГПОД (грыжа …

ГПОД (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы)

Года 3 назад поставили диагноз ГПОД. Врач сказала, что операция только в крайнем случае и то, не поможет. Выписала лечение для защиты пищевода от желудочного сока и дала рекомендации по диете и образу …

Илья
25 952 ответа
Последний — Перейти
Страница 255
Iren
#13032
Гомер Симпсон

Инга /Лусине/Агнесса опять ты здесь). Психиатрия в твоём случае видимо бессильна.

Я в шоке!!!.
Вы серьезно????
Удаляюсь с этого форума....о ужас

Инга
#13033

Уважаемая Ирен вы видите что тут Шизофреничка тоня которая была гостем , опять стала Гомером симпсоном , сейчас будет А баулиным , потом Артём и Алексеем , судит всех по себе , у неё диагноз не утешительный у Тони или Гомера - Троллинго Шизофрения 5 степени даже если данной Персоне Мозг поменяют ей это не поможет есть люди карманники есть энерговампиры кайф получают а это От Троллинга кайф получает она поменяла наверное 10 имён но я уверена что Семья Цымбалюков -Романовских или Главная Цымбалин скрываються под всеми гиками ! Так что вам тут не помогут ! и по этим причинам что не хочу чтобы Эти Тролли мне писали я не хочу оставлять тут свой Майл ! Напишите Ваш е майл если хотите и я с вами свяжусь по майлу ! Тут живут Тролли сначала Это Тролль жила на форуме Жимидо и я предсказала что закроют форум и вот результат форума Жимидо не существует и я ни капли не имею отношения Бог есть ! Так теперь предсказываю нормальные люди выходим отсюда , а оперированные тем более , скоро и этот форум закроют а Шизичка Тоня и сколько у неё там Имен я не знаю умрет за свои грехи и троллинг и будет умолять Бога не мучить её , и тогда это Шизичка поймёт как это издеваться над людьми , и Бог есть будет ! Поэтому уважаемая Ирен напишите Ваш майл и будем с вами общаться там ибо тут С Психами и Шизофрениками не имею желания общаться , а норм люди и кто оперирован давно тут не сидят а грыжа бывает скользящая и последствий много очень , лучше читайте не на форумах где шизофреники сидят а В газетах , по та передачах и лучше к хирургу и все ! Я жду вашего майла

Инга
#13034
Iren

Я в шоке!!!. Вы серьезно???? Удаляюсь с этого форума....о ужас

О и что же ты тут не удаляешься шизичка Тоня или Гомер или Баулин ? И сколько у тебя Имен ? Конечно шизофрения 5 степени и Троллинго шизофрения не поддаются лечению иди мозг вскрой и совет тебе лучше иди и с моста прыгни человечество освободиться от таких как ты ! Паранойк !! Ты только удалишься тогда когда этот форум закроют как и Жимидо !!

Инга
#13035

Короче Ирен жду вашего майла !! И буду молить Бога чтобы закрыли и этот форум и псих больные тролли успокоятся буду ждать вашего н майла и напишу вам туда !

Инга
#13036

Короче Ирен жду вашего майла !! И буду молить Бога чтобы закрыли и этот форум и псих больные тролли успокоятся буду ждать вашего н майла и напишу вам туда !

Гомер Симпсон
#13037

[quote="Инга"]Короче Ирен жду вашего майла !! И буду молить Бога чтобы закрыли и этот форум и псих больные тролли успокоятся буду ждать вашего н майла и напишу вам туда ![/quote

Шизофреничка здесь ты! Тебя и здесь и на форуме джимидо на ... посылали. Причём всеми дружно, а не один человек меняющий ники. Потому что ты психически нездорова!

Гость
#13038

+1.

malika277
#13039
Ольга Новосибирск

Доброго времени суток всем пользователям данного форума! Некоторое время назад я стала отслеживать ваши обсуждения, т.к. как и все тут столкнулась с этой проклятой ГПОД и ГЭРБ, но зарегистрироваться решила только сегодня, обнаружив на сайте своего земляка (Дмитрия) с таким же диагнозом и уже прооперированного хирургом Анищенко В.В. (это один из 9-ти специалистов, у которых я была на консультациях). Как говорится: семь раз отмерь, один-отрежь. Дмитрий, хотелось бы сразу обратиться к Вам с просьбой, оставить адрес Вашей эл.почты, т.к. в последствие операцию придется всё же делать у Анищенко (все советуют в нашем городе именно его). Мне очень пригодится информация о Вашем дальнейшем самочувствии, т.к. операцию я буду делать не скоро (планирую беременность в самом ближайшем будущем), а данным форумом вы можете со временем перестать пользоваться. Если откажете, я пойму. Теперь же хочется обратиться к прекрасной половине пользователей форума: дамы, скажите пожалуйста, кто-нибудь из вас вынашивал малышей и рожал с уже установленной ГПОД? Как протекала беременность и как она повлияла на пищеварительный тракт?

malika277
#13040
malika277

у меня была беременность. На тот момент незнала что грыжа . С 6 месяцев задыхалась сильно (постоянно при себе имела балоны с кислородом ) пару раз били приступы удущья. После кесарева стало ещё хуже ,обследовалась вдоль и поперёк сказали аксиальная скользящая грыжа пищевого отверстия диафрагмы. Самое старное было на протяжении двух лет после кесарево (каждый день думала кони двину) Сейчас легче стало ,на операцию в свое время не попала из за неисправного у них обородувания. Очень хочется вернуться к полноценной жизни. Единственное больше я через этот кошмар проходить не буду низачто -это очень страшно. Дети это конечно хорошо ,но не дожить до родов это страшно. Сначала если решились на беременность всё же стоит сделать операцию .

Инга
#13041
Гомер Симпсон

Короче Ирен жду вашего майла !! И буду молить Бога чтобы закрыли и этот форум и псих больные тролли успокоятся буду ждать вашего н майла и напишу вам туда ![/quote Шизофреничка здесь ты! Тебя и здесь и на форуме джимидо на ... посылали. Причём всеми дружно, а не один человек меняющий ники. Потому что ты психически нездорова!

Цымбалюк Романовская или Тоня или как тебя там подлизник *** баулина и шизик 10 степени иди лечись тоня пока и тут не закрыли !

Инга
#13042
Гомер Симпсон

Короче Ирен жду вашего майла !! И буду молить Бога чтобы закрыли и этот форум и псих больные тролли успокоятся буду ждать вашего н майла и напишу вам туда ![/quote Шизофреничка здесь ты! Тебя и здесь и на форуме джимидо на ... посылали. Причём всеми дружно, а не один человек меняющий ники. Потому что ты психически нездорова!

хотя у тебя шизофрения наследственное по тв видно было и тебя шищрчку и твою маму шизичку !!

Инга
#13043
malika277

у меня была беременность. На тот момент незнала что грыжа . С 6 месяцев задыхалась сильно (постоянно при себе имела балоны с кислородом ) пару раз били приступы удущья. После кесарева стало ещё хуже ,обследовалась вдоль и поперёк сказали аксиальная скользящая грыжа пищевого отверстия диафрагмы. Самое старное было на протяжении двух лет после кесарево (каждый день думала кони двину) Сейчас легче стало ,на операцию в свое время не попала из за неисправного у них обородувания. Очень хочется вернуться к полноценной жизни. Единственное больше я через этот кошмар проходить не буду низачто -это очень страшно. Дети это конечно хорошо ,но не дожить до родов это страшно. Сначала если решились на беременность всё же стоит сделать операцию .

а вы почему до сих пор не решились ? Может где оборудование не так другого место не было? Или решились бы на открытую, ну да шрамы, нукачества жищни после бвло бы лучше!

Гость
#13044
Инга

а вы почему до сих пор не решились ? Может где оборудование не так другого место не было? Или решились бы на открытую, ну да шрамы, нукачества жищни после бвло бы лучше!

А вы сами почему до сих пор не решились? Вы сами и решайтесь на открытую, ну да - шрамы, но качество вашей жизни после будет лучше!, ведь старый конь борозды не испортит а?, старый друг лучше новых двух, верно?. Вы ж такая умная, прочитали весь форум... и в башке застрял только один парень с 2мя лапарами и одной полостной операцией по поводу ДПК... тупик в эволюции полнейший. Вы ж такая тактичная, ни к кому не лезите с советами, никому нравоучения не читаете, типа: чо вы все тут жалуетесь, я вот почти год болею, помираю, я одна такая-растакая, вся такая индивидуальная больная. Так сделайте себе сами полстную, слабо? Ах да, не родился ещё тот хирург, который вас достоин прооперировать, вы ж царица гор ***! Достала ты уже чушь писать.

А... да, забыл подписаться:
Ваша "Антонина"! ...тут вообще все люди это "Тоня", все!, кроме вас!
Скоро весна, вам лучше поспешить за рецептом в вашу клинику!

Гомер Симпсон
#13045
Инга

хотя у тебя шизофрения наследственное по тв видно было и тебя шищрчку и твою маму шизичку !!

Вот смотри, ты пишешь что (по обследованиям) ни гэрб ни гпод у тебя нет, пишешь что кардия смыкается и эрозий в пищеводе нет... Так какого хрена ты сидишь на этом форуме? Вот у меня и гэрб и гпод имеются, уже достаточное время, стало быть эта ветка форума для меня. Твои же проблемы в другом, тебе голову лечить нужно. Кроме шуток. Я ведь ещё несколько месяцев назад рекомендовал тебе обратиться к психиатру. Вижу обращалась, так как пишешь уже немного сдержаннее. Нет уже того бреда про хирургов от бога/глаголеву/гиппократа. Вот и двигайся в том же направлении, оно верное! Поменяй форум, продолжай наблюдаться у психиатра и всё наладится.

Андрей
#13046

Гомер Симпсон или как вас там я за вами давно наблюдаю но не пишу но видимо уже сил не хватает вам не писать , у вас Гэрб и гпод да ? А что почему я от вас не вижу не одного поста по тебе гпод и гэрб ? Только и делаеТе что издеваетесь над людьми у кого это проблема замучила , если бы это проблема бы была у тебя парень то ты бы тут говорил бы о проблеме своей и просил бы помощи а ты тут только издеваешься над людьми , и *** лизешь тем кому не надо лизать , что будет чище мытого , но не одного крика души как у всех герб и гард , всем советы раздаешь а может ты сам обратишься к психиатру и скажешь что твой диагноз Параноидальная шизофрения 10 степени и это не лечиться ! И еще раз если я тут увижу Гомер или Виталина как тебя там параноик *** что ты тут издеваешься над людьми кто реально болеет а не Кайфует тут получая удовольствие от того что люди страдают тебе придётся худо ясно *** ?? Сам голову лечи параноидальный шизофреник !!

Андрей
#13047

Гомер Симпсон или как вас там я за вами давно наблюдаю но не пишу но видимо уже сил не хватает вам не писать , у вас Гэрб и гпод да ? А что почему я от вас не вижу не одного поста по тебе гпод и гэрб ? Только и делаеТе что издеваетесь над людьми у кого это проблема замучила , если бы это проблема бы была у тебя парень то ты бы тут говорил бы о проблеме своей и просил бы помощи а ты тут только издеваешься над людьми , и *** лизешь тем кому не надо лизать , что будет чище мытого , но не одного крика души как у всех герб и гард , всем советы раздаешь а может ты сам обратишься к психиатру и скажешь что твой диагноз Параноидальная шизофрения 10 степени и это не лечиться ! И еще раз если я тут увижу Гомер или Виталина как тебя там параноик *** что ты тут издеваешься над людьми кто реально болеет а не Кайфует тут получая удовольствие от того что люди страдают тебе придётся худо ясно *** ?? Сам голову лечи параноидальный шизофреник !!

Гость
#13048

*** ну видно же что одна и та же пишет бред про "10 степень", виталину и т.п. + ещё какой то чорт (видать помощник какой то охуительный) сует свои 5 копеек про жополизню... такой скудный словарный запас, просто ***... и в конце надо было добавить пару слов о необходимости всем сделать открытые операции, чтоб кишки наружу, и чтоб всем стало заебись!, но это видимо будет позже.

Постоянный
#13049
Андрей

Гомер Симпсон или как вас там я за вами давно наблюдаю но не пишу но видимо уже сил не хватает вам не писать , у вас Гэрб и гпод да ? А что почему я от вас не вижу не одного поста по тебе гпод и гэрб ? Только и делаеТе что издеваетесь над людьми у кого это проблема замучила , если бы это проблема бы была у тебя парень то ты бы тут говорил бы о проблеме своей и просил бы помощи а ты тут только издеваешься над людьми , и *** лизешь тем кому не надо лизать , что будет чище мытого , но не одного крика души как у всех герб и гард , всем советы раздаешь а может ты сам обратишься к психиатру и скажешь что твой диагноз Параноидальная шизофрения 10 степени и это не лечиться ! И еще раз если я тут увижу Гомер или Виталина как тебя там параноик *** что ты тут издеваешься над людьми кто реально болеет а не Кайфует тут получая удовольствие от того что люди страдают тебе придётся худо ясно *** ?? Сам голову лечи параноидальный шизофреник !!

Гомер так же как и я уже около трех лет в этом форуме. И мы давно писали о своих проблемах. А то что щас тут творится я даже не читаю. Просто листаю. Дур дом. Какая то Инга Ирен. Хрен поймёшь что они несут. Одна пишет по фгдс все нормально.кардио смыкаются. Но её мучает рефлюкс. Так реально лечи нервы .

Гость
#13050

Я на форуме где то около года... всё что надо для себя прочёл, принял к сведению, в любом случае всё решает медицина и организм. У всех по разному. Я лично пошёл на операцию, всё сделали, но пока рано говорить о глобальных результатах. Сплю нормально... лёжа, горизонтально, утром ничего не болит - это уже счастье! Отрыжка есть, особого дискомфорта при глотании нет (по Тупе манжетка, лапароскопия ебстественно!))). По остальной гастроэнтерологии пока не так хорошо как хотелось бы... месяцы ипп и др. , а до этого годы похуистического отношения к себе - дают о себе знать... но это уже другая история, над этим работать тоже надо, однако при гэрб и гпод больше ни о чем думать было невозможно, поэтому всё поэтапно, всё последовательно... Жаль что на форуме начала испражняться какая то душевнобольная, но это фигня. Только тупой не поймет что к чему читая её ересь. У неё видать какая то компенсация тут происходит, когда по эглонилу паузу надо выдержать.

Iren
#13051
Гость

Я на форуме где то около года... всё что надо для себя прочёл, принял к сведению, в любом случае всё решает медицина и организм. У всех по разному. Я лично пошёл на операцию, всё сделали, но пока рано говорить о глобальных результатах. Сплю нормально... лёжа, горизонтально, утром ничего не болит - это уже счастье! Отрыжка есть, особого дискомфорта при глотании нет (по Тупе манжетка, лапароскопия ебстественно!))). По остальной гастроэнтерологии пока не так хорошо как хотелось бы... месяцы ипп и др. , а до этого годы похуистического отношения к себе - дают о себе знать... но это уже другая история, над этим работать тоже надо, однако при гэрб и гпод больше ни о чем думать было невозможно, поэтому всё поэтапно, всё последовательно... Жаль что на форуме начала испражняться какая то душевнобольная, но это фигня. Только тупой не поймет что к чему читая её ересь. У неё видать какая то компенсация тут происходит, когда по эглонилу паузу надо выдержать.

Спасибо за грамотный ответ.
Решила снова зайти на форум...если увижу коммент по теме.
Там выше кто-то написал..."какая-то Инга...Ирен..хрен знает что они несут"
Не берусь отвечать за Ингу,...(у человека своя боль и она пишет)
Я свои посты хернёй не считаю.
Да..может сумбурно писала,так как нервы...неопределенность берут свое.
Но меня волновал и волнует вопрос как жить и работать с этой фундопликацией дальше...ибо пока ощущение ,что тебе дали инвалидность.
Может пройдет...
Будем надеяться.

Гомер Симпсон
#13052
Андрей

Гомер Симпсон или как вас там я за вами давно наблюдаю но не пишу но видимо уже сил не хватает вам не писать , у вас Гэрб и гпод да ? А что почему я от вас не вижу не одного поста по тебе гпод и гэрб ? Только и делаеТе что издеваетесь над людьми у кого это проблема замучила , если бы это проблема бы была у тебя парень то ты бы тут говорил бы о проблеме своей и просил бы помощи а ты тут только издеваешься над людьми , и *** лизешь тем кому не надо лизать , что будет чище мытого , но не одного крика души как у всех герб и гард , всем советы раздаешь а может ты сам обратишься к психиатру и скажешь что твой диагноз Параноидальная шизофрения 10 степени и это не лечиться ! И еще раз если я тут увижу Гомер или Виталина как тебя там параноик *** что ты тут издеваешься над людьми кто реально болеет а не Кайфует тут получая удовольствие от того что люди страдают тебе придётся худо ясно *** ?? Сам голову лечи параноидальный шизофреник !!

Я " издеваюсь" , как ты выразилОСЬ только над тобой. Ты просто достала своим бредом ,советами всем делать скорее полосные операции. Допустим что ты действительно Андрюша, если так, то прочитай комментарии (портянки на пол страницы форума каждый) про докторов от бога /гиппократа/оскорбления в адрес людей не разделяющих её взглядов, и прочий бред. Мне , не одному мне , было неприятно читать безосновательные оскорбления в адрес человека который тратит своё время и отвечает здесь на вопросы больных людей. Если для тебя это норма и ты считаешь что я начал первым её оскорблять , то ты просто дол..ёб!

Гостьг
#13053
Гость

Я на форуме где то около года... всё что надо для себя прочёл, принял к сведению, в любом случае всё решает медицина и организм. У всех по разному. Я лично пошёл на операцию, всё сделали, но пока рано говорить о глобальных результатах. Сплю нормально... лёжа, горизонтально, утром ничего не болит - это уже счастье! Отрыжка есть, особого дискомфорта при глотании нет (по Тупе манжетка, лапароскопия ебстественно!))). По остальной гастроэнтерологии пока не так хорошо как хотелось бы... месяцы ипп и др. , а до этого годы похуистического отношения к себе - дают о себе знать... но это уже другая история, над этим работать тоже надо, однако при гэрб и гпод больше ни о чем думать было невозможно, поэтому всё поэтапно, всё последовательно... Жаль что на форуме начала испражняться какая то душевнобольная, но это фигня. Только тупой не поймет что к чему читая её ересь. У неё видать какая то компенсация тут происходит, когда по эглонилу паузу надо выдержать.

А у вас отрыжка частая??

Гостьг
#13054

Вот у меня после операции 3 месяца прошло,частая отрыжка,и трудно выходит,и со звуком громким,скажите пожалуйста пройдёт эта когда нибудь,уже нервы сдают не могу,так больше жить

Гость
#13055
Гостьг

Вот у меня после операции 3 месяца прошло,частая отрыжка,и трудно выходит,и со звуком громким,скажите пожалуйста пройдёт эта когда нибудь,уже нервы сдают не могу,так больше жить

У меня манжетка по Тупе. Поэтому дискомфорта при отрыжке нет. Отрыжка - да , частая, но это из-за других проблем, а не из-за фундопликации. Надо лечиться у гастроэнтеролога...

Гостьг
#13056
Гость

У меня манжетка по Тупе. Поэтому дискомфорта при отрыжке нет. Отрыжка - да , частая, но это из-за других проблем, а не из-за фундопликации. Надо лечиться у гастроэнтеролога...

А из за чего может быть отрыжка,вот у меня даже на голодный желудок,даже ночью встаю из за отрыжки

Гость
#13057

Из-за неправильной работы ЖКТ, может избыточный рост бактерий в тонком кишечнике, а они дают газы (без запаха), может ещё что то, может какая то пища не подходит... да даже хлеб или молоко. Всё это надо исследовать, а для этого нужен грамотный гастроэнтеролог, который даст направления на необходимые анализы, а не ограничится выписыванием каких нибудь БАДов, с которых он получает от распространителей. Всё это предстоит и мне... жду пока чтобы хотя бы месяц прошел после операции, потом пойду дальше лечиться.

Гостьг
#13058
Гость

Из-за неправильной работы ЖКТ, может избыточный рост бактерий в тонком кишечнике, а они дают газы (без запаха), может ещё что то, может какая то пища не подходит... да даже хлеб или молоко. Всё это надо исследовать, а для этого нужен грамотный гастроэнтеролог, который даст направления на необходимые анализы, а не ограничится выписыванием каких нибудь БАДов, с которых он получает от распространителей. Всё это предстоит и мне... жду пока чтобы хотя бы месяц прошел после операции, потом пойду дальше лечиться.

Я Максилак пил неделю,безполезно,не знаю из за чего,3 месяца вот так,рентген сделал сказали Хр гастродуоденид и все

Гость
#13059
Гостьг

Я Максилак пил неделю,безполезно,не знаю из за чего,3 месяца вот так,рентген сделал сказали Хр гастродуоденид и все

Зачем делать рентген? Это вообще нужно только для подтверждения/опровержения специфических вещей, например гпод или ахалазии и т.д. Подтверждение хр.гастродуоденита более весомо при гастроскопии, т.к. там четко видна слизистая.
Никак не пойму вашу позицию: Вы думаете пробиотик Максилак что то решает? - это по сути кефир, а избыточный рост бактерий лечат антибиотиками местного действия. Вы думаете на форуме сидят врачи и дают бесплатные консультации (без шансов что вы к ним приедете потом на платное дообследование)? Вы думаете вам тут дадут хоть сколь нибудь ценный совет? Я ж вам пишу, что эти рассказы про постоянную отрыжку лучше рассказать хорошему гастроэнтерологу. Ну максимум можете прислушиваться к реакции организма на ту или иную пищу и корректировать рацион питания. Или вы ждете пока вам начнут тут предлагать сделать полостную операцию из-за отрыжки? Ну подождите, предложат, с умным видом.

Гостьг
#13060
Гость

Зачем делать рентген? Это вообще нужно только для подтверждения/опровержения специфических вещей, например гпод или ахалазии и т.д. Подтверждение хр.гастродуоденита более весомо при гастроскопии, т.к. там четко видна слизистая. Никак не пойму вашу позицию: Вы думаете пробиотик Максилак что то решает? - это по сути кефир, а избыточный рост бактерий лечат антибиотиками местного действия. Вы думаете на форуме сидят врачи и дают бесплатные консультации (без шансов что вы к ним приедете потом на платное дообследование)? Вы думаете вам тут дадут хоть сколь нибудь ценный совет? Я ж вам пишу, что эти рассказы про постоянную отрыжку лучше рассказать хорошему гастроэнтерологу. Ну максимум можете прислушиваться к реакции организма на ту или иную пищу и корректировать рацион питания. Или вы ждете пока вам начнут тут предлагать сделать полостную операцию из-за отрыжки? Ну подождите, предложат, с умным видом.

Я готов на всё,толька бы вылечить эту отрыжку,думал из за привычки,но нет когда ни делаю,живот лопается,а из за операции может быть отрыжка,у меня по Ниссену

Гость
#13061
Гостьг

Я готов на всё,толька бы вылечить эту отрыжку,думал из за привычки,но нет когда ни делаю,живот лопается,а из за операции может быть отрыжка,у меня по Ниссену

Отрыжка - это далеко не всегда патология. Она чаще бывает естественной, по несколько раз в день у здоровых людей. Манжета по Ниссену затрудняет отрыжку, так же как и рвоту, вплоть до невозможности. Вам надо разрабатывать этот механизм, никуда не денешься... но это должен пройти год-полтора. Ну или попробуйте пообщаться с хирургами, может кто нибудь возьмется переделать на Тупе 270.

Гостьг
#13062
Гость

Отрыжка - это далеко не всегда патология. Она чаще бывает естественной, по несколько раз в день у здоровых людей. Манжета по Ниссену затрудняет отрыжку, так же как и рвоту, вплоть до невозможности. Вам надо разрабатывать этот механизм, никуда не денешься... но это должен пройти год-полтора. Ну или попробуйте пообщаться с хирургами, может кто нибудь возьмется переделать на Тупе 270.

А на Тупе можна переделать Ниссен????

Гость
#13063
Гостьг

А на Тупе можна переделать Ниссен????

Опять 25. Спросите это у хирурга. На *** это на форуме спрашивать? Вам на форуме что ли будут операцию делать? Надо общаться на эту тему с теми, кто это делает, а не с лузерами по этой части (типа меня). Я же не доктор, я такой же больной, только недавно сделали операцию, сам ещё не полностью приспособился. Да и вряд ли вам тут кто то другой поможет. Хотя нет, ща вам тут зачешет одна специалист про открытую лапаротомную операцию...

Iren
#13064
Гость

Опять 25. Спросите это у хирурга. На *** это на форуме спрашивать? Вам на форуме что ли будут операцию делать? Надо общаться на эту тему с теми, кто это делает, а не с лузерами по этой части (типа меня). Я же не доктор, я такой же больной, только недавно сделали операцию, сам ещё не полностью приспособился. Да и вряд ли вам тут кто то другой поможет. Хотя нет, ща вам тут зачешет одна специалист про открытую лапаротомную операцию...

Ну что вы сразу обзываетесь на себя :)от прям лузер:)
Вы мне лучше скажите насчет диеты,вы все пюреобразное и ,как японец 33 раза пережевываете?)
Может уже на оптимистическую волну перейдем,быстрей выздоравливать начнем :)
Мне хирург говорит сиди три месяца на диете,гастрик сегодня,давай уже ешь побольше,он у меня вообще оптимист.
А у меня страх,что дисфагия начнется ,вдруг подавлюсь ...засада короче😀

Гость
#13065

Ну не совсем пюреобразное конечно!)), но прожёвывать стараюсь конечно, но заметил, что батон (сколько не жуй его) плохо заглатывается, с дискомфортом, поэтому пока хлеб ни ем никакой. Однажды протёр яблоко, но кожура попала, сразу как будто поцарапало, пищевод ещё не восстановился видать, у меня же эзофагит был и эрозии, даже на фоне приёма ипп (но с ипп в любом случае заметно получше себя чувствовал)... как вспомню передергивает аж!. Иногда воду начинаю пить (утром например), забываюсь, начинаю как-то быстро или большими глотками и сразу боль, дискомфорт. У меня 3 недели завтра только ещё... Пока ещё принимал ипп, так врач сказал, но я дозу уже до 10мг снизил, практически сразу, вот начал через день по 10мг принимать и вроде ничего так, посмотрим что будет дальше когда откажусь от этих ипп вовсе (через неделю). Но есть ещё по дуодениту вопросы и т.п., записался на март к гастроэнтерологу в госполиклинику, как раз месяц будет, буду с ними решать, что делать дальше чтобы снизу проблемы не шли наверх. Бояться есть не надо, мне хирург сказал, что первые 3-4 недели строгое меню, потом надо смело расширять, т.е. и жиры добавить и фрукты по-разнообразней, а не только яблоки сладкие, но соблюдать меру, не переедать, не пить газированные напитки, не есть жаренное, копченое, маринады где-то до полугода, про алкоголь ничего не сказал, но с этими гэрб и гпод стал трезвенником, года 1.5-2 не пью и до этого редко употреблял из-за гэрб... и уже не тянет особо... Есть свои плюсы получается!!!))) . Как минует полгода - диета как обычно, но естественно врач скажет о необходимости придерживаться ЗОЖ, с чем трудно не согласиться!)

Iren
#13066

[quote="Гость" message_id="63760917"]Ну не совсем пюреобразное конечно!)), но прожёвывать стараюсь конечно, но заметил, что батон (сколько не жуй его) плохо заглатывается, с дискомфортом, поэтому пока хлеб ни ем никакой. Однажды протёр яблоко, но кожура попала, сразу как будто поцарапало, пищевод ещё не восстановился видать, у меня же эзофагит был и эрозии, даже на фоне приёма ипп (но с ипп в любом случае заметно получше себя чувствовал)... как вспомню передергивает аж!. Иногда воду начинаю пить (утром например), забываюсь, начинаю как-то быстро или большими глотками и сразу боль, дискомфорт. У меня 3 недели завтра только ещё... Пока ещё принимал ипп, так врач сказал, но я дозу уже до 10мг снизил, практически сразу, вот начал через день по 10мг принимать и вроде ничего так, посмотрим что будет дальше когда откажусь от этих ипп вовсе (через неделю). Но есть ещё по дуодениту вопросы и т.п., записался

Ну вот...хоть ожил человек:)
Мне не пойму для чего выписали пока пить пантапразол и именно оригинал(controloc),типа для заживления раны...
У меня ведь кроме боли не было ничего ,ни изжоги,ни рефлюкса.
Подняла тяжеленный чемодан помню в августе и с сентября начался ужас...
Боли не стихали...все обследоаали и ноль....
Сейчас месяц прошел...удалили эту мелкую грыжу,но опять-таки повторюсь методом исключения мне сделали фундо...поэтому я и дергаюсь,оно от мне надо теперь...живи и бойся ...порвется там у тебя чего-нибудь ...аль нет.
Хотя врач сегодня сказал,мы прям в голос засмеялись,что знает один только случай в его практике,когда мужик упал со второго этажа и у попращался с фундопликайшн,,,теперь живет ,как и жил,но без фунды))
Короче ,поставила себе задачу,смотреть на все проще и веселее....иначе в депрессию недолго впасть с этими ,,ой,а как я..ой,а что теперь будет.
Прорвемся)))
Не пропадайте.
И выздоравливайте.
Выпить и покурить успеете))))))
А пока зализываем раны)))

Iren
#13067

Ойй.комменты слились вместе....что-то я балда нажала неправильно

Гость
#13068

Я всегда говорю, что надо путешествовать налегке!)) Нет на свете лучше одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи!

АРТЕМ
#13069
Iren

Ну не совсем пюреобразное конечно!)), но прожёвывать стараюсь конечно, но заметил, что батон (сколько не жуй его) плохо заглатывается, с дискомфортом, поэтому пока хлеб ни ем никакой. . У меня 3 недели завтра только ещё... Пока ещё принимал ипп, так врач сказал, но я дозу уже до 10мг снизил, практически сразу, вот начал через день по 10мг принимать и вроде ничего так, посмотрим что будет дальше когда откажусь от этих ипп вовсе (через неделю). Но есть ещё по дуодениту вопросы и т.п., записался Ну вот...хоть ожил человек:) Мне не пойму для чего выписали пока пить пантапразол и именно оригинал(controloc),типа для заживления раны... У меня ведь кроме боли не было ничего ,ни изжоги,ни рефлюкса. Подняла тяжеленный чемодан помню в августе и с сентября начался ужас... Боли не стихали...все обследоаали и ноль.... Сейчас месяц прошел...удалили эту мелкую грыжу,но опять-таки повторюсь методом исключения мне сделали фундо...поэтому я и дергаюсь,оно от мне надо теперь...живи и бойся ...порвется там у тебя чего-нибудь ...аль нет. Хотя врач сегодня сказал,мы прям в голос засмеялись,что знает один только случай в его практике,когда мужик упал со второго этажа и у попращался с фундопликайшн,,,теперь живет ,как и жил,но без фунды)) Короче ,поставила себе задачу,смотреть на все проще и веселее....иначе в депрессию недолго впасть с этими ,,ой,а как я..ой,а что теперь будет. Прорвемся))) Не пропадайте. И выздоравливайте. Выпить и покурить успеете)))))) А пока зализываем раны)))

Вот все неплохо, только не могу понять ты мальчик или девочка. Половина сообщения от имени мужского рода,вторая половина женского. Ты определись, ты он или она ??? :)))))) хотя не судите строго, может это стресс так проявился

Гость
#13070
АРТЕМ

Вот все неплохо, только не могу понять ты мальчик или девочка. Половина сообщения от имени мужского рода,вторая половина женского. Ты определись, ты он или она ??? :)))))) хотя не судите строго, может это стресс так проявился

Она же написала: ой комменты слились вместе.
Один коммент от имени мужчины, другой от имени женщины, поэтому так получилось.

А.Баулин
#13071
Гость

Отрыжка - это далеко не всегда патология. Она чаще бывает естественной, по несколько раз в день у здоровых людей. Манжета по Ниссену затрудняет отрыжку, так же как и рвоту, вплоть до невозможности. Вам надо разрабатывать этот механизм, никуда не денешься... но это должен пройти год-полтора. Ну или попробуйте пообщаться с хирургами, может кто нибудь возьмется переделать на Тупе 270.

Чтобы правильно понимать что от чего происходит, нужно сопоставить: была ли такая необычная отрыжка до операции или нет. Если не было, то что рассуждать - это следствие операции, будь-то он по Ниссену или по Дору, или по Тупе.. Знаете, вы рассуждаете про переделки , как про замены лампочек в патроне - взял и выкрутил, вкрутил. Ой, как это непросто, а порой и невозможно. Но главное-то, что на что менять собираетесь. Главное выяснить природу явления. И здесь функциональные нарушения можно немного расшифровать рентгенологически с толковым рентгенологом. Важно знать, что одна из функций желудка - это перемешивание содержимого. Вот он и гоняет внутри, а если повреждены веточки вагусов, координация нарушается. Другим это объяснить просто впадать в заблуждение. Конечно, если сидишь в подвале и буркаешь - ничего, а если во сне и вскакиваешь или в общественном месте, и все вскакивают... И сам готов спрятаться. С этим или смириться нужно, или приспосабливаться. Не делать же резекцию желудка - это не мёд. Терпения.

Гость
#13072

Прям таки лабиринт какой то... и куда же он ведёт?, где выход?, куда ни пойди - везде тупик: или будь здоров или... тебе не повезло - так что ли получается? "Терпения" - это что? "Крест"?

Гостьг
#13073
А.Баулин

Чтобы правильно понимать что от чего происходит, нужно сопоставить: была ли такая необычная отрыжка до операции или нет. Если не было, то что рассуждать - это следствие операции, будь-то он по Ниссену или по Дору, или по Тупе.. Знаете, вы рассуждаете про переделки , как про замены лампочек в патроне - взял и выкрутил, вкрутил. Ой, как это непросто, а порой и невозможно. Но главное-то, что на что менять собираетесь. Главное выяснить природу явления. И здесь функциональные нарушения можно немного расшифровать рентгенологически с толковым рентгенологом. Важно знать, что одна из функций желудка - это перемешивание содержимого. Вот он и гоняет внутри, а если повреждены веточки вагусов, координация нарушается. Другим это объяснить просто впадать в заблуждение. Конечно, если сидишь в подвале и буркаешь - ничего, а если во сне и вскакиваешь или в общественном месте, и все вскакивают... И сам готов спрятаться. С этим или смириться нужно, или приспосабливаться. Не делать же резекцию желудка - это не мёд. Терпения.

Не думаю что нерв задели они,аппетит нормальный у меня,у меня Аэрофагия

Гомер Симпсон
#13074

Добрый день. Я Гомер хотя это Выдумка Я Тоня , ой Сергей , ой забыла На самом деле Я Виталина Цымбалюк Романовская У меня Наследственная болезнь Параноидальная Шизофрения 10 степени , по тв я опозорилась , распиврилась , теперь тут сочинЯю разные имена , строю из себя умную , всем кто болеет сильно советую к психиатру обращаться а самой уже столетиями пора не обращаюсь , вот и ещё. Я забыла я *** могу лизать любому за деньги , тут я *** лижу Баулину , а Гомер моё произвище ну придумала мультяшные произвище чтобы не поняли но тут умные люди правильно дали мои диагноз ( параноидальная шизофрения ( то есть если я могу менять 100 имён мне кажется все так делают , по себе сужу , что поделать от родителей Гены такие , а *** Баулину вылизываю не просто так он за это мне бабло платит , и моё призвание тролль и жополиз , а Бога бояться мультяшный герой не умеет), что поделаешь весь наш Клан Цымбалюков Романовских такой , вот всегда прикрывалось под этим мультяшные псевдонимом , но люди распознали меня и мою сущность решила признаться я Виталина Цымбалюк - Романовская , в жизни не добилась смерти людей тут пытаюсь а болезней нет у меня кроме шизофрений ! Баулин тебе приветик зайди ко мне *** до мытья вылежу и деньги не забудь ))

Постоянный
#13075
Гомер Симпсон

Добрый день. Я Гомер хотя это Выдумка Я Тоня , ой Сергей , ой забыла На самом деле Я Виталина Цымбалюк Романовская У меня Наследственная болезнь Параноидальная Шизофрения 10 степени , по тв я опозорилась , распиврилась , теперь тут сочинЯю разные имена , строю из себя умную , всем кто болеет сильно советую к психиатру обращаться а самой уже столетиями пора не обращаюсь , вот и ещё. Я забыла я *** могу лизать любому за деньги , тут я *** лижу Баулину , а Гомер моё произвище ну придумала мультяшные произвище чтобы не поняли но тут умные люди правильно дали мои диагноз ( параноидальная шизофрения ( то есть если я могу менять 100 имён мне кажется все так делают , по себе сужу , что поделать от родителей Гены такие , а *** Баулину вылизываю не просто так он за это мне бабло платит , и моё призвание тролль и жополиз , а Бога бояться мультяшный герой не умеет), что поделаешь весь наш Клан Цымбалюков Романовских такой , вот всегда прикрывалось под этим мультяшные псевдонимом , но люди распознали меня и мою сущность решила признаться я Виталина Цымбалюк - Романовская , в жизни не добилась смерти людей тут пытаюсь а болезней нет у меня кроме шизофрений ! Баулин тебе приветик зайди ко мне *** до мытья вылежу и деньги не забудь ))

ты реально на голову долбанутая. Иди да на ... й с этого форума

Гомер Симпсон
#13076

О да Я забыла я ещё под ником постоянный посылаю всех матом на *** с этого форума , хотя меня задолбали посылать , а я не ухожу , моё призвание троллить , обижать людей , матерится и бога не бояться , и да , *** Баулину. Вылизывать аж до чистоты , блестит уже *** у него , а потом я Господин или Госпожа Гомер захожу сюда и от имени Баулина пишу побойтесь Бога Бог вас накажет хотя сам Бога не боюсь а нормальные люди кто употребляет имя Бога я это превращаю в излеватеоьство и стеб я смеюсь над богом и издеваюсь над людьми кто верит в Бога и кто я после этого ? Хотя да потом от имени Баулина напишу Побойтесь Бога , Бог вас накажет , хотя я забыл что не употребляй имя Бога во свояси сколько грехов Я тут делаю , а потому что бабло есть , и после этого смеюсь над другими людьми и советы им даю вместо того чтобы мне давать что поделать Гены у симспонов Цымбалюков такое )

Гость
#13077
Гомер Симпсон

О да Я забыла я ещё под ником постоянный посылаю всех матом на *** с этого форума , хотя меня задолбали посылать , а я не ухожу , моё призвание троллить , обижать людей , матерится и бога не бояться , и да , *** Баулину. Вылизывать аж до чистоты , блестит уже *** у него , а потом я Господин или Госпожа Гомер захожу сюда и от имени Баулина пишу побойтесь Бога Бог вас накажет хотя сам Бога не боюсь а нормальные люди кто употребляет имя Бога я это превращаю в излеватеоьство и стеб я смеюсь над богом и издеваюсь над людьми кто верит в Бога и кто я после этого ? Хотя да потом от имени Баулина напишу Побойтесь Бога , Бог вас накажет , хотя я забыл что не употребляй имя Бога во свояси сколько грехов Я тут делаю , а потому что бабло есть , и после этого смеюсь над другими людьми и советы им даю вместо того чтобы мне давать что поделать Гены у симспонов Цымбалюков такое )

Ты тупое животное, Лусине! В Армении с психиатрией совсем плохи дела? Препаратов на всех не хватает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Iren
#13078
Гость

Я всегда говорю, что надо путешествовать налегке!)) Нет на свете лучше одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи!

Это точно...
Теперь с этой фундой только налегке и придется ...физические нагрузки категорически противопоказаны.
Я еще хотела к вам обратиться ,зачем вы отвечаете на выложенные простыни комментариев совершенно не касающихся темы форума...у нас сейчас итак все болит и заживает постепенно ,не хватало из-за непонятных простыней нерничать.
Пусть строчит пулеметчик,если делать нечего...
Как вы себя чувствуете?
Сегодня была в поликлиннике,так и терапевт и хирург такими жалобными глазами на меня смотрели,мол бедолага,нафига они тебе ее сделали...
Терапевт сказала,что в крайнем случае она вернется...эта грыжа и будешь жить дальше.
Но работу надо искать оооочень легонькую...иначе рецидив еще быстрей...
Пошел второй месяц...ноет в области желудка все-равно...большую таблетку(витамины к примеру)проглотить проблематично....
Забываю....что после еды нельзя ложиться....немного подвигаюсь и на диван с пультом.
Полазила везде в сети про эти фундопликации...очень мало позитива...
Я вот дкмаю ,ведь детям делают тоже фундопликации и дети очень подвижные...шустрые...как они то справляются...или тоже тяжко ребятне и родителям с ними.
Эх...пишут многие,что манжета может срастись с пищеводом и нервными окончаниями в средостение...мол это самое худшее.
Семья мне строго запрещает читать все,что пишут в сети ...мол я все на себя перетаскиваю и от этого хуже может быть....
Я втихоря читаю и....конечно расстраиваюсь...
Летальный исход порой себе нарисовываешь после этой операции....

Михаил77
#13079

Кому нибудь при ГПОД прописывали актовегин в уколах?

Гость
#13081

Я живу в 2018г и делаю то, что люди делают в 2018г. Раз у меня были показания, то я делаю операцию, я не хочу ждать и терпеть - это было очень сложно и бессмысленно, по моему. Раз врачи говорят, что качество жизни после операции 80-95 % оценивают как отлично или хорошо, значит так и будет. Раз говорят что результат хирургической операции сравним с хорошо запланированным консервативным лечением в гастростационаре, значит это мой выбор, т.к. я не имею возможности и не хочу лежать в больнице. Раз гастроэнтерологи делают себе такие же операции, значит мне понятно, что такой врач не будет "жалостливо смотреть", а скажет мне: молодец, так держать. А здоровый и невоспитанный врач, пока на своей шкуре не почувствует что это, так и будет не понимать пациента и говорить ему общие слова, не давая при этом плана чёткого действий: что делать, как долго и в каком случае оперироваться. Эти терапевты сыкуны те ещё, они гемморой то боятся идти лечить даже малоинвазивно. Вам правильно говорят: читать надо поменьше, вы же и по этому форуму видите - через раз, через два - неадекват.

Гость
#13082
Гость

Я живу в 2018г и делаю то, что люди делают в 2018г. Раз у меня были показания, то я делаю операцию, я не хочу ждать и терпеть - это было очень сложно и бессмысленно, по моему. Раз врачи говорят, что качество жизни после операции 80-95 % оценивают как отлично или хорошо, значит так и будет. Раз говорят что результат хирургической операции сравним с хорошо запланированным консервативным лечением в гастростационаре, значит это мой выбор, т.к. я не имею возможности и не хочу лежать в больнице. Раз гастроэнтерологи делают себе такие же операции, значит мне понятно, что такой врач не будет "жалостливо смотреть", а скажет мне: молодец, так держать. А здоровый и невоспитанный врач, пока на своей шкуре не почувствует что это, так и будет не понимать пациента и говорить ему общие слова, не давая при этом плана чёткого действий: что делать, как долго и в каком случае оперироваться. Эти терапевты сыкуны те ещё, они гемморой то боятся идти лечить даже малоинвазивно. Вам правильно говорят: читать надо поменьше, вы же и по этому форуму видите - через раз, через два - неадекват.

Спасибо ))
Хоть настрой подняли)