Они заключили, что весьма затруднительно, придерживаясь разнообразной вегетарианской диеты, не превысить этот показатель. Несколько позднее, в 1972 г., доктор Ф.Стеар провел собственные исследования потребления белков вегетарианцами. Результаты оказались потрясающими: большинство испытуемых получили свыше двух норм белка! Так был развенчан "миф о белках". А теперь обратимся к следующему аспекту обсуждаемой нами проблемы.
Современная медицина подтверждает: мясоедение таит в себе множество опасностей. Онкологические и сердечно-сосудистые заболевания приобретают масштабы эпидемий в странах, где высок показатель среднедушевого потребления мяса, в то время как там, где этот показатель низок, такие заболевания чрезвычайно редки.
Ролло Рассел в своей книге "О причинах заболевания раком" пишет: "Я обнаружил, что из 25 стран, жители которых питаются преимущественно мясной пищей, в 19 очень высок процент заболевания раком, и лишь в одной стране он относительно низок, в то же время из 35 стран, жители которых употребляют мясо в ограниченном количестве или не едят его совсем, нет ни одной, в которой процент заболевания раком был бы высоким".
Алеся
[2014339952]
#102
Потребляя в пищу мясо, человек, как правило, упрятывает его под кетчупы, соусы и подливы. Он обрабатывает и видоизменяет его множеством разных способов: жарит, варит, тушит и т.д. Для чего все это? Почему бы, подобно хищникам, не есть мясо сырым? Многие диетологи, биологи и физиологи убедительно продемонстрировали: люди неплотоядны от природы. Именно поэтому они так старательно и видоизменяют нехарактерную для себя пищу.
Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны, лошади и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов.
Скажем, хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка.
Животные же вегетарианцы (и человек) обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества.
У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных (и у человека) короткие зубы и нет когтей.
Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов.
Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей.
Хищники лакают жидкость, как, например, кошка, травоядные же (и человек) втягивают ее сквозь зубы. Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует: человеческий организм соответствует вегетарианской модели. Чисто физиологически люди не приспособлены к мясному рациону.
Вот, пожалуй, наиболее веские аргументы в пользу вегетарианства.
Юля
[3839153803]
#103
Алеся,спасибо большое за инфо)
Гость
[507473739]
#104
Алеся
Сообщение было удалено
хосподя, рак не от мяса, а от неправильного сочетания и употребления продуктов, после которого начинаются гнилостные процессы в кишечнике, отсюда нарушается микрофлора и организм заражается глистами и грибами
не надо на мясо все списывать
Гость
[507473739]
#105
Алеся
Сообщение было удалено
вы видели вообще содержание аминокислот в растениях и в животном белке?
в растениях в два раза меньше его, соответственно и пищи растительной надо употреблять соответствующее, чтоб покрыть эту норму
наибольшее кол-во аминокислот в сыре
Гость
[3922889805]
#106
Среди мирового населения вегетарианцы составляют 10%. В Индии ? 80%. В Великобритании ? 7%, а в США ? только 5%. Официальных по количеству вегетарианцев в России, увы, нет ? но, несмотря на это, вегетарианство с каждым днём набирает обороты в своей популярности. И многие люди до сих пор спрашивают себя ? стоит ли им становиться вегетарианцами? А, главное, нужно и можно ли им переходить на питание без животных продуктов?
Существует строгое и нестрогое вегетарианство. Приверженцы второй группы позволяют себе есть животную пищу, кроме мяса ? молочные продукты, сыры, иногда даже яйца. Приверженцы же первой группы не употребляют никакой животной пищи, и даже отрицают кулинарию (это больше относится к сыроедам). Причём, нестрогих вегетарианцев гораздо больше, чем строгих (их ещё называют ?веганцами?). Даже диетологи считают, что присутствие нежирных молочных продуктов во время вегетарианского рациона делает его оздоровительным.Женщинам же, которые до беременности употребляли мясные продукты, не стоит вообще переходить на вегетарианство. Если же женщина ? нестрогая вегетарианка, то количество молочных продуктов должно быть довольно высоким. Также стоит включить в рацион соевые культуры, сухофрукты, проросшие зёрна и хлеб из муки грубого помола. Но если женщина ? строгая вегетарианка, то не стоит вообще увлекаться растительным питанием. Белковые продукты для женского организма жизненно необходимы. Тем более, что в женском организме (особенно во время беременности) ? наблюдается недостаток витамина B12, железа и кальция. Чаще всего это происходит в конце зимы ? начале весны, когда овощи и фрукты уже не так богаты витаминами и минералами.
Исходный текст и куча другой инфы на clubinf.ru
Гость
[487747652]
#107
Отказывалась от мяса на срок чуть больше полгода. Месяцев 7 наверное.
Чувствовала себя в принципе нормально, но анализ крови при профосмотре показал анемию, гемоглобин был чуть выше 100. Заметила, что быстрее устаю, волосы выпадают. Пока не стала есть мясо, проблема не решалась. Потом прочитала множество статей о том, что вегетарианство не нужно, часто вредно. И уж точно, оно совершенно неестественно для человека. Стала есть мясо, в основном куриное, жирного не люблю. С гемоглобином все быстро наладилось, без таблеток и приема витаминов.
Ничего не пропагандирую, просто описываю свой личный опыт.
Еще моя знакомая полностью отказалась от мясного на три года. И тоже потом долго лечилась от анемии. Еще кожа у нее стала плохая, более морщинистая что ли, и очень бледная.
Я атеистка, так что мне пофигу. Только я могу знать, что мне можно есть а что нет.
Люблю мясо
[2132589901]
#109
Алеся
Сообщение было удалено
Спасибо, в секту не хочу. Моё здоровье мне дороже. А вообще атеизм рулит!!
Люблю мясо
[2132589901]
#110
Алеся
Сообщение было удалено
Пусть авторы этих аргументов засунут их себе в одно место. ТОЛЬКО МНЕ лучше знать, что мне нужно а что нет. И ещё раз повторюсь для особо одарённых, У ВСЕХ РАЗНЫЙ ОРГАНИЗМ!!!!!!!!!!! Вкурили???? Если у вас он особенный и может жить только на траве, отвалите он нас и не навязывайте.
Ха-ха, как это знакомо - припереться на ветку практикующих вегетарианцев и верещать, что ей что-то навязывают :D каждый раз вас таких истеричных любительниц мяса набегает.
Мия
[4294218564]
#113
Алеся, ну что тут еще сказать... если бы Бог хотел, чтобы я ела траву я бы родилась коровой) Забавно когда веганы пытаются в качестве аргументов приводить строки священных писаний. А почему не из учебников по медицине, биологии, химии? Ответы-то как раз там находятся. Если и ссылаются на ученых, то на "британских" :)
Алеся
[2014339952]
#114
Я ничего не пропагандирую. Я верю в Бога, в создателя, и верю в то, что все живые существа достойны жизни. +мне неприятно есть трупы.
Знаю лично мясоедов с анемией; бледным, нездоровым цветом лица; преждевременными морщинами.
Быть вегетарианцем или нет - это выбор каждого человека, это не только питание, но еще и образ жизни. Если ты вегетарианец, то ты уже может и не будешь носить шубы и ходить в коже - тебе будет жаль.
С вегетарианством, лично моё состояние улучшилось, проблемы с кожей улетучились, появились новые вкусовые качества, я стала добрее и приходится больше кушать)))
Алеся
[2014339952]
#115
Атеизм-оправдание ленивых)
Мия
[4294218564]
#116
А религиозность оправдание малообразованных)
Гость
[3345737725]
#117
Мия
Сообщение было удалено
к сожалению учебники они открывают, когда здоровье уже угроблено неполноценным питанием
Гость
[3345737725]
#118
Алеся
Сообщение было удалено
более высшие существа поедают низшие по эволюционной ступени, так устроен мир, может и это вы оспорите цитируя священные писания
Гость
[1156537244]
#119
Алеся
Сообщение было удалено
Почему бы вам не есть картошку сырой? Зачем вы прячете ее естественный вкус ? Кабачки, нечищенная картошечка - как природа создала. А лучше переезжайте в тундру и ешьте ягель, как олени)
Гость
[1156537244]
#120
Мия
Сообщение было удалено
Я не встречала в священных писаниях ничего о вегетарианстве. Там очень и очень малые ограничения. Но мясо и рыбу никто не запрещал)
Люблю мясо
[2132589901]
#121
Julka
Сообщение было удалено
А ты что хотела?? Нормальная ответная реакция.
Люблю мясо
[2132589901]
#122
Мия
Сообщение было удалено
+++++
Религия правит безмозглым стадом баранов, котоое боится жить своим умом.
Я в церковь не хожу, посты не соблюдаю, пасха меня бесит и т. п. Я просто верю в то, что нас что-то да создало... нас и этот мир, считаю, что все достойны жизни и по своим соображениям не ем мяса. К тому же повторюсь, что никого не склоняю. Просто привела аргументы, которые считаю достойными, т.к. верю в это.
А то, что овощей и фруктов много кушать приходится, так это ничего, я всегда с удовольствие. И никогда нет тяжести в животе.
Я не ем сырую картошку и крупы в необработанном состоянии, т.к. у меня всегда есть вода и плита)
Алеся
[2014339952]
#125
Гость
Сообщение было удалено
Я не считаю, что человека можно сравнить с каким-либо животным. Мы живем в домах, у нас есть оружие и т.п. Несмотря на это, мы физически слабее многих животных. Мы вообще как будто из разных миров-несравнимо.)
Гость
[1156537244]
#126
Алеся
Сообщение было удалено
Ну тогда не лицемерьте и перестаньте писать мясоедам, чтобы они ели сырое мясо. Если Вы разуете глаза и посмотрите на мир, то увидите, что тигр создан есть мясо,и лев. Но вы же, блин, кинулись на защиту кур и коров, езжайте миссионерами в Африку, защищайте зебр. А то избирательной какое-то вегетарианство) Я не против вашего образа жизни, просто смешными показались аргументы)) Я тоже могу не есть мяса - иногда не хочется. Дня три. А вчера с утра накинулась, хотя до этого только в обед себе позволяла. Значит, организм за эти три дня изголодался по мясцу))
точно также инфузорию-туфельку с дельфином сравнивать-несравнимо
Гость
[3345737725]
#128
Алеся
Сообщение было удалено
вам видимо и тридцати нет, кожа, волосы на месте пока еще
Алеся
[2014339952]
#129
Кто хочет, тот пусть ест мясо, кто не хочет пусть не ест. Мне совершенно безразлично чем вы питаетесь и какой видите жизнь. Я вижу её такой.
Гость
[3345737725]
#130
Алеся
Сообщение было удалено
да за радибога
я ем птицу, морепродукты, яйца, сыры, потому что я хочу сохранить как можно дольше молодость кожи и волос, гормональную систему, чтоб сбалансированный состав аминокислот получить мне просто столько не съесть орехов и зерновых и в нужных пропорциях
Гость
[3345737725]
#131
потому что если недополучить хоть одной аминокислоты другие не усвоятся в том количестве, что поступили
Люблю мясо
[2132589901]
#132
Алеся
Сообщение было удалено
А когда чувствуешь запах шашлыков, совсем не хочется??)))
Первый год: легкость всего организма, энергия, отличные анализы, избавление от гастрита, хорошее настроение, похудела, все супер;
Второй год: ухудшение состояния, воспаление организма, повышенное кол-во лейкоцитов, не могла заниматься спортом, все болело. Постоянная температура. Временные улучшения. Врачи не могут понять, что происходит. О своем вегетарианстве я молчу.
Третий год: Вылечить болезнь не получается, часто болит горло, пью много витаминов, покупаю добавки, чувствую острую недостачу каких то веществ. В итоге налетаю на красную рыбу, ем, ем, ем!!!
Спустя полгода мне лучше, я ем рыбу, много рыбы. Воспаления больше нет.
Прошло еще полгода, я ем курицу. За три года ни разу ни взяла больничный на работе, занимаюсь спортом. Красное мясо не ем.
Минус - опять стал побаливать желудок, но это от жаренного.
Вывод: Если уж становитесь вегетарианцем, то осторожно. Нужно продумать свой рацион от и до.
Гость
[487747652]
#135
Моя подруга послеродов, чтоб похудеть, стала вегетарианкой. Поскольку раньше она прилично мясного трескала, то потом резко похудела. Даже излишне. Сейчас ей явно прибавить пару-тройку кило не мешало бы, а то как моща. Кожа очень испортилась,стала сухая, с морщинками у глаз, на лбу, возле рта. Губы без помады показать никому нельзя, синие какие-то. Хотя ей всего-навсего 27, и еще год назад никаких морщин не было.
Говорит, что чувствует себя хорошо. Но у нее анемия. Принимает витамины с железом постоянно. Глядя на эти изменения мне вегетаринкойбытькак-то не хочется. Я и так не большой любитель мяса, свинины, говядины, колбас вообще не ем. Но чтоб никогда-никогда из соображений морали.. По-моему, это слишком уж высокие материи. Так можно доказать,что нельзя есть овощи, мы их убиваем, они же живые, росли себе, пока не сорвали. И яиц есть нельзя, это ж будущие цыплята... Бред по-моему.
Девочки-вегитарианки, скажите честно какие у вас волосы? Не знаю ни одну вегитарианку с густыми толстыми волосами, чтоб не выпадали.
Алеся
[2014339952]
#138
волосы, как и у всех. у мясоедов бывает андрогенная алопеция.... и это ничего не значит. просто сбои в организме. густота и структура волос-это генетика, но никак не поедание мяса.
Ттт, вроде все нормально. Да, до вегетарианства они были немного лучше, но изменилось не количество волос, а структура. Они почему-то стали суше. Правда, может, это я в отпуске на солнце пересушиваю, не могу точно определить причину. Но по фото до вегетарианства и сейчас разницы незаметно, только наощупь. Но я ем сыр, в нем тоже белок. Как у веганов - не знаю
ТуЛпАн
[3008170531]
#140
Люблю мясо
Сообщение было удалено
+100000 )
любашка
[1003203559]
#141
У меня тут вопрсик. Мне интересно, а яйца которые куры несут и без петуха тоже есть нельзя? А ведь из них цыпленок никогда не вырастет! А еще растения это тоже живые организмы! Они дышат, питаются, размножаются, растут... не страшно стало вегитарианцы? Может нам всем вообще ничего не жрать, чтоб не спорить и с пеной у рта не доказывать что полезно. Как пословица говорит: " то полезно, что в рот полезло!"
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Korotkaja
[2134231450]
#143
1. Вегетарианцы недополучают полезные микроэлементы. Пожалуй, этот довод является одним из основных «против» веганства. К этим веществам в первую очередь относят витамин В12, который в достаточном количестве помимо мяса можно найти только в определенных видах водорослей. Считается, что большинство веганов испытывают его нехватку. Так же в списке: креатин (отвечает за запасы энергии на клеточном уровне), животный белок (помогает нарастить мышцы и сохранить кости), карнозин и др. 2. Спорт и вегетарианство плохо совместимы. При занятиях спортом теряется много энергии, которую необходимо пополнять белками и углеводами. Растительная пища не содержит необходимого количества данных органических веществ, поэтому возникают трудности с восстановлением организма и ростом мышечной массы. 3. В мясе содержатся незаменимые аминокислоты. Исследователи говорят о том, что в данном случаи никакой другой альтернативы нет. 4. Вегетарианство противопоказано детям. Педиатры уверяют, что у детей, находящихся на строгой веганской диете может развиться рахит, а так же появится проблемы с нервной системой, умственным и физическим развитием. 5. Сторонники мясоедства говорят, что человек – всеядное. В доказательства приводят тот факт, что зубы, пищеварительная система у людей не такие как у хищников, но и не такие как у травоядных. 6. В овощах и фруктах содержится много углеводов, а значит, они, вряд ли помогут похудеть заявляют сторонники мясоедства. Для того чтобы сбрасывать вес необходимо потреблять сбалансированное соотношение белков, жиров и углеводов.