Гость
Статьи
Правда ли, что …

Правда ли, что мужчинам-диабетикам больно заниматься сексом?

И если да, то почему?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

С чего вы взяли?!

Диабетикам это наоборот рекомендовано, так же как и спорт зал.

марьванна
#2

впервые слышу,но думаю,что это неправда )

Гость
#3

Интересно, в каком месте им больно?! >_

Автор
#4

1, да здесь же на форуме читала где-то год назад в теме, стоит или не стоит выходить замуж за мужчину с таким диагнозом. Женщина одна сказала, которая, как я поняла из её каммента, с этим напрямую сталкивалась. Но я так поняла, это не у всех. Сейчас для самой стало актуально, хотелось бы подтвердить инфу.

Мая
#5

Правда! Но это не у всех,видимо от стадии болезни. С медицинской точки зрения не знаю почему так,но знаю,что некоторым рекомендовано обрезание

Автор
#6

Ну я просто так поняла, что у определённой части мужчин с этим диагнозом бывает повреждение нервов в половых органах, и эрекция сопровождается острой болью, которую далеко не всякий пересилит.

Но поскольку это всё-таки ОБС, хочу точно узнать. На тематических сайтах об этом очень расплывчато пишут.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

Всем мужчинам больно и грустно, это те жертвы на которые мы, мужчины идем ради любви, а вы неблагодарные гадины не цените.

_

Гость
#8

У меня у лучшей подруги у мужа эта песня, микроскопические трещинки постоянно на половых органах при диабете и занятия сексом очень болезненны для него.. В итоге нет секса уже 6-7 лет. Но сейчас уже и не до секса, там дальше дело пошло и гангрена, ногу ему отняли, вот так вот

Автор
#9

8, а можно поподробней про трещинки и вообще про всё это?

NN
#10

У моего МЧ диагноз СД...все нормально и в плане эрекции и в плане секса, мы почти 3 года вместе...но по его словам- раньше у него ещё лучше)СД дает о себе знать...

а про боли вроде ерунда, может у него простатит

Гость
#11

К моему посту 8... Я сразу скажу и это было не сразу, диабет постепенно осложнения ему давал, когда она за него замуж выходила, то все было нормально, ему было 32.. А диабет обнаружился в возрасте за сорок и диабет второго типа, вот тогд все это и началось и тоже не сразу, болезненные ощущения у него нарастали с возрастом

Гость
#12
Автор

8, а можно поподробней про трещинки и вообще про всё это?

Сами понимаете и дело-то такое интимное, хотя дружу с ней еще со школы и на свадьбе у нее была. Там ситуация такая, что диабет семейственный у них, подруга по молодости лет этот момент упустила, а там у него и папа и старшая сестра все диабетики, он тоже наплевательски отнесся, а надо было постоянно мониторить, потом сахар понесся вверх и вот стали потихонечку у него болезненные ощущения во время секса.. чем дальше, тем больше. У диабетиков очень плохо заживают любые ранки и царапинки. Вопрос еще в моче и она у них как кислота и разъедает просто половой орган у мужика и постоянные воспаления

Автор
#13

11, а сейчас ему сколько?

Гость
#14
Автор

11, а сейчас ему сколько?

За 50 лет.. инвалид, ногу отняли в прошлом году, упустили гангрену, вот на протез его поставили. А проблемы с сексом начались у него лет с сорока

NN
#15

Автор, во-первых надо знать какой у человека СД, первый или второй тип...там ещё бывают разные компенсации и прочее,нюансов масса!

у диабетиков бывают разные проблемы!необязательно с членом, часто со ступнями,напрмер...может вашего диабетика это и не коснется никогда,зачем слушать страшные истории??

Автор
#16

15, второй, уже несколько лет, и уже даже на инсулине

NN
#17

второй? у него есть лишний вес? обычно полные люди имеют второй тип...если есть - значит надо вес контролировать...

у моего первый тип- инсульинозависимый, как побочки- полинейропатия...

если не запускать и следить за здоровьем - все будет ок...обязательно надо приучать к спорту, он положительно влияет...своего я например приучить не могу, к сожалению, пока я занимаюсь- он вместе со мной..бросаю и он тоже бросает..

вот так..многих побочек можно избежать если бережно к здоровью относиться

Гость
#18

Конечно больно. Диабет то болит наверно!

Гость
#19
Автор

И если да, то почему?

да.сухость и травматизация с микротрещинами слизистой и головки с уздечкой.это правда:(

Гость
#20

S. imepenemi 0,75g

S. calcii chloridi 10% 10,0

S. cyanocobalamini 1mg

S. ferrum-laec 5,0

S. panangini 10,0

S. isomonati 1% 2,0

S. natrii cloridi isotonicae quantum satis

D.S. внутривенно медленно в разных шприцах за час до секса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аноним
#21

У меня сб 1го типа инсулинозависимый, про занятием сексом могу сказать , что не больно... но потом боли адские, рвётся кожа, закрывающая член и вот эти трещинки очень болят.... а так все норм) сб 3 года

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 520 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы