Гость
Статьи
Как укрепить зубы и …

Как укрепить зубы и защитить от кариеса?

Всем привет) Скажите, пожалуйста, есть ли способы укрепления зубов, чтоб не пришлось каждые полгода залечивать по новой дырке? Регулярно хожу на осмотр - каждый раз новый кариес(( Чищу зубы Блендамедом или Колгейтом, пользуюсь электрической щеткой, зубной нитью, ополаскивателями, принимаю витамины, на диетах не сижу, много сладкого не ем - а все равно зубы стремительно портятся( Может быть есть какие-то способы укрепления зубов? Может специальные витамины для зубов есть? Или еще какие-то рецепты? Всем заранее спасибо за ответы

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

причем если уж начался каориес - то всё, труба, даже при маленькой дырке, её залечивают, но через год всё равно пульпит, удаление нерва, еще через год зуб начинает рассыпаться и привет коронка

знаю что многим залечат маленький кариес и всё, дальше зуб не портится по 15 лет или вообще никогда, но это не мой случай, врачи были разные, результат один

Автор
#2

может быть у кого-то была такая же проблема, но вот они начали что-то делать - и зубы улучшились, так устала от всего этого уже

причем я к тому же очень боюсь лечить зубы, никакая анестезия меня не берет, немеет все, начиная от макушки. так что можно трепанацию черепа делать и заканчивая пальцами руки, а зуб все чувствует и адская боль((

Гость
#3

пейте витамины с кальцием, ешьте творог, сыр, кефир, молоко

Олка
#4

Сделать профессиональную чистку зубов обязательно. А потом курс вот этой штуки. http://www.irigatory.ru/catalog/dental-resources-revive.html​ два-три раза в год. У дочери генетически слабая эмаль. Лечила зубы два раза в год. Эмаль была аж прозрачная, а зубы с желто-зеленым оттенком. Начала пользоваться этим гелем, за два года 1 кариес. И после курса зубы белее намного. После утренней чистки зубов обычной вашей пастой наносите на зубы щеткой этот гель. Ходите минут 20. Затем сплевываете. Смывать не надо. И хотя бы полчаса после процедуры не пить и не есть. Курс 1 месяц. Он кстати вкусный этот гель. В аптеках его к сожалению нет. Первый флакон мне в клинике продали аж за 2500. Потом сама нашла в инете.

#5

Пользуйтесь пастой Лакалют.

Олка
#6

не работает ссылка

Забейте в поисковике "Восстанавливающий гель с фтором Dental Resources Revive"

Гость
#7
Олка

Сделать профессиональную чистку зубов обязательно. А потом курс вот этой штуки. http://www.irigatory.ru/catalog/dental-resources-revive.html​​ два-три раза в год. У дочери генетически слабая эмаль. Лечила зубы два раза в год. Эмаль была аж прозрачная, а зубы с желто-зеленым оттенком. Начала пользоваться этим гелем, за два года 1 кариес. И после курса зубы белее намного. После утренней чистки зубов обычной вашей пастой наносите на зубы щеткой этот гель. Ходите минут 20. Затем сплевываете. Смывать не надо. И хотя бы полчаса после процедуры не пить и не есть. Курс 1 месяц. Он кстати вкусный этот гель. В аптеках его к сожалению нет. Первый флакон мне в клинике продали аж за 2500. Потом сама нашла в инете.

спасибо за инфо!

кстати я еще думала про ирригатор, может его купить

Гость
#8
Олка

не работает ссылка

Забейте в поисковике "Восстанавливающий гель с фтором Dental Resources Revive"

у меня открылась, всё норм

Гость
#9
Brunetik

Пользуйтесь пастой Лакалют.

мне еще советовали Рокс, вот тоже думаю попробовать

Бэтси
#10

ультразвуковая щетка, раз в полгода чистка у стоматолога и полировка старых пломб, еще нужно сделать фторирование зубов

Гость
#11

а вот чистка у стоматолога - это что? просто снятие камня? или чтото еще? мне вот просто никогда стоматологи не предлагали у них делать чистку. только снятие камня

Гость
#12

сходите к стоматологу и он вам поможет с этим вопросом.

Гость
#13

такая же проблема, автор. Не смотря ни на что, каждый год обязательно есть зуб, иногда даже не один, который надо лечить. А вот брат раз в месяц зубы чистит и ни одного кариеса. У моей бабушки, которой около 80, ни одного кариеса.

Где-то читала что раскрыт ген кариеса или зубов предрасположенных к образованию кариеса. Так что тут ничего не поможет. Это как плохая кожа. Чем хочешь мажься, хоть самыми дорогими кремами и лосьонами, а такой шелковистой как у некоторых, не будет, потому что гены не те.

Гость
#14
Гость

а вот чистка у стоматолога - это что? просто снятие камня? или чтото еще? мне вот просто никогда стоматологи не предлагали у них делать чистку. только снятие камня

нет, не только камня. Чистят осадки, которые собираются у основания зуба и в кармашках зубов, полируют, покрывают всякими гелями-шмелями. Якобы всё это очень полезно. Ну почитать интернет и правда там всё полезно, но стоит недёшево. Рекомендуется делать эту процедуру 1-2 раза в год, в зависимости от состояния зубов.

Гость
#15
Гость

Где-то читала что раскрыт ген кариеса или зубов предрасположенных к образованию кариеса. Так что тут ничего не поможет. Это как плохая кожа. Чем хочешь мажься, хоть самыми дорогими кремами и лосьонами, а такой шелковистой как у некоторых, не будет, потому что гены не те.

печально((

азмаз
#16

автор, мне стоматилог говорил, что надо хорошо питаться (суп на косточках, соусы которые сделаны на мясе с косточками), меньше сладкого, утром и вечером чистить, плюс нитки. И еще у нас в клинике покрывают спец.гелем зубы, которые на 3-4 месяца защищают зубы, мы сыну зубы покрываем.

Гость
#17

у меня такая же фигня, вот сейчас пролечу все зубы, куплю витамины для беременных (в них много кальция) пасту рокс и вышерекомендованный гель - попробуем что из этого выйдет

ЧелЛов ★ ★ ★
#18

Уже открыт специальный гормон, был эксперименты на крысах, при втирании этого гормона в десны кариес даже начавшийся проходит.

Но скорее всего это в продажу не пойдет, если и пойдет то очень не скоро.

Говорят помогают народные средства, типа прополиса, ну или что-то там такое.

ЧелЛов ★ ★ ★
#19

О

http://www.membrana.ru/particle/4202

http://ru.wikipedia.org/wiki/Меланоцитстимулирующие_гормоны

Скептики (они же стоматологи, предвзятые мерзавцы):

http://stsvv.livejournal.com/36244.html?thread=692372

Lady from Miami
#20

Главное мясо не есть, от него портятся сильно... из продуктов очень полезны орешки миндаль особенно, и сухофрукты особенно курага!

Lady from Miami
#21
Гость

такая же проблема, автор. Не смотря ни на что, каждый год обязательно есть зуб, иногда даже не один, который надо лечить. А вот брат раз в месяц зубы чистит и ни одного кариеса. У моей бабушки, которой около 80, ни одного кариеса.



Где-то читала что раскрыт ген кариеса или зубов предрасположенных к образованию кариеса. Так что тут ничего не поможет. Это как плохая кожа. Чем хочешь мажься, хоть самыми дорогими кремами и лосьонами, а такой шелковистой как у некоторых, не будет, потому что гены не те.

это точно, сама читала!

Lady from Miami
#22
Brunetik

Пользуйтесь пастой Лакалют.

не советую, она эмаль сдирает!

По исследованиям самые хорошие пасты это Силка, и LUSH .

Почитайте сами на ireccomend ru

Гость
#23

http://egigiena.ru/topex-0060-second-%E2%80%93-ftor-gel

а вот это что за штука кто-нибудь знает?

Гость
#24

и я так и не пойму - фтор полезен для зубов или вреден?

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Гость

и я так и не пойму - фтор полезен для зубов или вреден?

Ну как я понял из объяснений стоматолога, недостаток фтора зубы разрушаются, и избыток тоже разрушаются. Во.

Гость
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну как я понял из объяснений стоматолога, недостаток фтора зубы разрушаются, и избыток тоже разрушаются. Во.

вот в интернете так же пишут)

и как найти баланс........

Прохор
#27
Гость

мне еще советовали Рокс, вот тоже думаю попробовать

При покупке пасты подкупил дизайн и оригинальные вкусы. Вроде все устраивало, кроме того, что паста жидковата. Несколько смущала высокая цена, но успокаивала себя тем, что паста инновационная и разработана лабораторией в Швейцарии. Каково же было мое удивление, когда на одном из сайтов была статья о производителях пасты Рокс. Оказывается паста создавалась в России, производитя в Домодедово на заводе ЕвроКосМед по заказу компании DRC, которая принадлежит предпринимателям Ивете и Тамазу Манашеровым. Самое интересное, что российско-швейцарской лаборатории WDS, о которой упоминается на упаковке пасты, в Швейцарии не существует. Судя по всему, она находится также в Домодедово. На основе всего сказанного, удивляетя почему зубная паста российского производителя стоит дороже импортных паст того же класса. (с)

#28
Олка

не работает ссылка

Забейте в поисковике "Восстанавливающий гель с фтором Dental Resources Revive"

Фтор-это настоящий ЯД для зубов!!!!!! Только кальций!

Гость
#29
картинка787

Забейте в поисковике "Восстанавливающий гель с фтором Dental Resources Revive"Фтор-это настоящий ЯД для зубов!!!!!! Только кальций!

ну ёмаё) вообще запутали))

Ксения
#30

Недавно читала,что сода очень помогает предотвратить кариес.Вот здесь http://www.sodainfo.ru/ читала об этом. Думаю стоит проверить,хуже не будет точно)

Капля
#31

Девочки, а подскажите, как защитить кожу лица при профессиональной чистке зубов? Я делала чистку один раз, и помню, что мелкие частички этого чистящего состава попадали на лицо. А сейчас лицо у меня само после всяких процедур, и не хотелось бы забивать поры...

Ангел!!!
#32
Гость

куплю витамины для беременных (в них много кальция)

а почему именно для беременных? я думала, что любые должны подойти с повышенным содержанием кальция, а пасту я уже купила колгейт для здоровья десен, еще мне сказали, что надо и ополаскиватель из той же серии брать эффективней будет.

#33
Ангел!!!

а почему именно для беременных? я думала, что любые должны подойти с повышенным содержанием кальция, а пасту я уже купила колгейт для здоровья десен, еще мне сказали, что надо и ополаскиватель из той же серии брать эффективней будет.

Мне в своей время зубничка тоже советовала для зубов витамины для беременных покупать.

Элеовит вроде и Матерну.

Гость
#34

Я уже устала от кариеса. Пробовала чистить зубы - не помогает...

Татьяна
#35

Зубы это отражение нашего питания. Если хорошо питаться получать разные витамины и минералы с пищи то зубы меньше будут портиться. Главное еда должна быть разнообразной. Обязательно использовать нить или зубочистки чтоб очистить между зубами от оставшейся еды. Не нужно супер дорогих средств. Нужно полоскать зубы корой дуба, или любой травой имеющей вяжущее средство. Это укрепляет десна, убирает кровоточивость, зубы будут крепче. Из паст Sensodine а у кого чувствительные зубы Лаколют для чувствительных зубов. Не берите пасты с отбеливающим эффектом так как они разрушают эмаль. Во многих пастах итак содержится отбеливающие материалы. Ходить на проверку к стоматологу 2 раза в год. Иметь в арсенале разные пасты. Утром одной, вечером другой и так 10 дней, на другие 10 дней взять другие 2 пасты.

#37

Каждые полгода - по дырке в зубе - тут, думаю, наследственная проблема, или же проблема в усвоении организмом кальция. Вроде все делаете, только вот странно, что нет ни слово о продуктах с кальцием (сыр, творог и т.п.), да и витамины можно в аптеке купить, те что с кальцием.

алиса батьковна
#38

Я смотрю, что вы еще Колгейтом пользуетесь, у них, кстати, именно паста максимальная защита от кариеса с нейтрализатором сахарных кислот мне нравится. Для профилактики и для борьбы с кариесом на ранних стадиях, думаю автору будет самое то, мы берем ее для семьи.

#39

Да, кстати паста хорошая, там есть такая фишка или правильнее сказать вещество - аргинин. А вкус у пасты классический, очень мятный, я такой всем остальным предпочитаю.

Алиса Батьковна
#40

Правильно говорите, аргинин борется с кислотой, которая образуется после еды во рту, тем самым защищая зубы и эмаль от разъедания. А по поводу мятного вкуса не такой он и сильный, очень легкий, но освежает дыхание.

#41

А к нормальному стоматологу не пробовали обратиться? Всей семьей ходим в Клинику Столица, всегда не только грубо и небрежно посмотрят, как во многих поликлиниках, а всё расскажут. Как правильно чистить, чем правильно чистить, что есть, что пить и т.д. + множество процедур по восстановлению зубов и лечению.

люда
#45

Спасибо за полезные ответы. у нас зубки выпали в 6 лет. И мы сразу же побежади в аптеку за витаминами, там бэби формула мишки для костей и зубов посоветовали, неплохие вроде как. Накупили много кисломолочных продуктов и исключили из рациона сладкое и газировки, теперь всей семьей правильно питаемся)

Гость
#46
Гость

такая же проблема, автор. Не смотря ни на что, каждый год обязательно есть зуб, иногда даже не один, который надо лечить. А вот брат раз в месяц зубы чистит и ни одного кариеса. У моей бабушки, которой около 80, ни одного кариеса.



Где-то читала что раскрыт ген кариеса или зубов предрасположенных к образованию кариеса. Так что тут ничего не поможет. Это как плохая кожа. Чем хочешь мажься, хоть самыми дорогими кремами и лосьонами, а такой шелковистой как у некоторых, не будет, потому что гены не те.

Полностью согласна, это генетика прежде всего, сами врачи подтверждают, у самой такая проблема, 2 раза в год хожу к стоматологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

и я так и не пойму - фтор полезен для зубов или вреден?

Вреден для человека

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 216 тем