Гость
Статьи
Правда ли что люди с …

Правда ли что люди с низким давлением дольше живут? и моложе выглядят?

У меня с детства давление 110 на 60 и даже 100 на 55 бывает... И вялость.. При этом я выгляжу на 17 хотя мне 26. Как думаете это взаимосвязано? И еще слышала что мол дольше живут! Так ли ?!

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

У меня давление 80/45 бывает,мне 23 года, а выгляжу на 16....То худею, то толстею...Нормальное для меня давление 110/60,но при этом чувствую усталость,вялость, сердце часто болит,спать постоянно хочется.....

Алексей
#52

При пониженном давлении кровь не так поступает как при нормальном АД, таким образом мозг испытывает кислородное голодание-следовательно комментарии излишни... лучше всего это нормальное давление, а оно будет только при правильном образе жизни.

Лена
#53

Пониженное давление способствует изнашиванию сердца, т.к. сердцу приходится прикладывать больше сил, что бы кровь шла по сосудам.

Оксана
#54

Алексей, поддерживаю написанное. От себя добавлю: АД с моложавостью никак не связаны. А для того, чтобы скачки в будущем не такие сильные были да выглядеть моложаво и до 100 :))) - незапускать себя, заниматься спортом!!!!

серж
#55

Давление 150 на 45 в 35 выгляжу на 20 каждый день бег, качалка, каратэ спаринги. Иногда с школьниками путают. А причина в увлажняющем креме и косметике. Не обманывайте себя низкое давления это болезнь чтто ведет к смерти как и высокое. Вы месяц увлажняющим кремом не попользуйтесь а вместо него мылом и будете выглядеть на свой возраст

Elya
#56

Mne 29 let, dove detey , kak -to v shkolu doch otvela, menya porugali, mol pochemu bez formi, rasteryanno koe kak vigovorila "ya roditel'. " Vsegda viglyadela moloje svoix let i toje uznala vpervie ,chto svyazano s gipotoniey, u menya 90/60 , no golovokrujeniya i obmoroki sluchayutsa chasto

Anna
#57

Помимо плохого самочувствия артериальная гипотензия (пониженное давление) несет с собой и более существенные проблемы. В результате пониженного давления мышцы, в том числе и сердце, получают меньше крови, чем это необходимо. Гипотония приводит к недостаточному кровоснабжению и кислородному голоданию головного мозга. При сильно выраженной гипотонии возможно возникновение такого осложнения как кардиогенный шок из-за нарушения периферического кровообращения. При кардиогенном шоке у больного ослаблен пульс, давление не определяется. Возможны симптомы кислородного голодания, обмороки. Следует знать, что мозговой инсульт развивается так же часто на фоне пониженного давления, как и повышенного.

Гость
#58

да кстати, согласна с Anna, у кого пониженное давление и высокий пульс вообще свидетельствует о сердечной недостаточности, поэтому вы так не радуйтесь своему низкому давлению, это тоже очень плохо.

Гость
#59
МакЛавер

У меня и 80/40 бывает.зато сердцебиение под сто( но выгяжу моложе, да) мне 22. А дают 18ахаха))) значительно)

а голова не болит?

ксения
#60

Правда

У меня тоже низкое давление) Мне 19 выгляжу на 15)))

Гость
#61

Никакой связи с пониженым давлением, и возрастом, и, конечно же, весом нету. Мне 16лет, давление 80 на 60, а то и меньше, рост 165см, а вес же 56,5кг. Поэтому не придумывайте, потому что я на свой возраст выгляжу и вес у меня тоже нормальный.

Гость
#62

Тоже моложе выгляжу, но "радости" с давлением тоже много...

ленкор
#64

давление 110/60, а пульс 70 ударов в мин. Чувствую себя хорошо, хотя мед.сестра которая измеряет давление всегда качает головой. что 60 мало.

Гость
#65

Мне 25. Давление 90/60. Иногда слышу, что выгляжу моложе своего возраста, очень редко, расцениваю это как комплимент. Глядя в зеркало, понимаю, что мой возраст 25 - 26. Состояние здоровья говорит о том, что долгой жизни мне не светит, либо она будет протекать не в особо приятной форме.

Гость
#66

У меня тоже 90 на 60!мне 24 года а дают 20 плюс еще летаю постоянно)надеюсь в 30 выглядишь на 25)))

Ульяна
#67
Гость

И еле ноги таскают. Знаю я, у самой вечно низкое.

еле ноги таскаю, когда до 120/80 поднимается. а если 110/60 100/55 ажн летаю... и дела идут сразу. теперь изыскиваю все способы для понижения )))

Гость
#68

Хочется всех обрадовать, читала и улыбалась, сама никогда не связывала это никак с тем что моложе выгляжу) а ведь и правда все это подтверждают кто на этом сайте. Мне самой 30 лет, но все с уверенностью заявляют что не больше 23-25 лет выгляжу. Мое постоянное давление, что мы форумчане тут называем нормой 90/60 или 100/60 и чувствую я себя бодро и замечательно, что и остальным желаю.

Гость
#69

давление 90/60. Говорят, что выгляжу на 4 месяца моложе

Гость
#70

Померила давление, 90/60, пульс 67... еле-еле сижу, на работе сплю! 29 лет... КАК ПОВЫСИТЬ ДАВЛЕНИЕ??? и как его стабилизировать??? не пью, не курю, питаюсь правильно, пешие прогулки и спорт... не помогает! что делать?? Очень мешает жить это низкое давление

Гость
#71
Americano

Да, правда. Потому что высокое давление гораздо опаснее для здоровья и наносит вред, а низкое никакого вреда не делает. У меня тоже низкое 60/90, иногда 70/100.

Альб.
#72

у меня повышенное 150/100...выгляжу на 3.5 месяца моложе))))

Не
#73

Н

Pavel
#74

Мне 28 всю жиз низкое давление 90/55 пульс 50-60 выгляжу на 20 лет
Иногда вялое состояние все удивляются когда я говорю что мне 28

Шапочка
#75

У меня 90/60, подыхаю... Могу только лежать. Хожу утром в спортзал на разные групп программы, бывает, что выбегаю блевать. Вот сегодня чуть не стошнило... Случаются кризы, но это вообще не жизнь... Вялая вялая кругогодично, хотя я была очень активной, в школе староста, в институте все кружки и секции мои, после родов как подменили... К врачам ходить затрах...сь, никто ничего не знает и помощи нет.... Скорая у меня тусит регулярно

Хренпалыч Задротов
#76

Нужно не просто низкое давление, а еще и нормальный пульс. У Меня например 120/60 при пульсе 60. Это норма в 25.

Галина
#77

Добрый день. Вот сегодня мне сказали про давление, сразу полезла в интернет смотреть) мне 31год, все дают 20 )) правда, мило)) давление меряла только в период беременности от туда и узнала что низкое

Инна
#78
Гость

Ну не знаю. Я не худая и кость у меня не тонкая.И строение организма вроде обычное. Потом,тут все молодые. С чего у молодых давление? Вы вот доживите лет до 50,а потом расскАжите про давление.

Инна
#78

В 56 лет еще ниже может стать 90-60, 80-50, также как и в 23, тоже выгляжу лет на 15 моложе

Гость
#79
Гость

Детский сад. Когда дело дойдет до климакса, а оно дойдет у каждой женщины, могут начаться скачки давления, не смотря на то, что вы якобы по жизни законченный гипотоник были. Ну а когда давление резко подскакивает высоко у человека высоким давлением нетренированного, - сами подумайте, что может быть, не хочу никого пугать. Поэтому никакой связи с продолжительностью жизни нет.

Это правда!!! Климакс - дело серьёзное! У меня все ю жизнь было низкое давление (90/60), а тут вдруг начало скакать, то поднимется до 130/80, то падает до 70/40... Вот я ощутила на себе всю "прелесть" климакса))) А однажды давление подскочило до 160/90, я потеряла сознание (защита организма), в больнице поставили диагноз прединсультное состояние... Слава богу, обошлось!!! Так что берегите себя, инсульт сейчас помолодел!!! Мне тогда было 49, сейчас 52. Постоянный контроль давления... Низкое давление не показатель молодости... Стресс, нервность, неординарные ситуации, плохие сосуды головного мозга, бляшки - дают сбой в организме, в итоге мозг и сосуды не выдерживают!!! Берегите себя!!! Жизнь прекрасна!!! Всем ЗДОРОВЬЯ!!! Спасибо за внимание!!!

Гость
#80
Гость

Про ноги таскают-подтверждав, я сплю по 12-14 часов, и каплей как мне тяжело утром встать,, сил нет

Тоже с давлением 90на 60 хожу еле живая, не на что нету сил. С возрастом как раз наоборот, в свои 29 выгляжу на 10 лет старше. 😬

Гость
#81
Шапочка

У меня 90/60, подыхаю... Могу только лежать. Хожу утром в спортзал на разные групп программы, бывает, что выбегаю блевать. Вот сегодня чуть не стошнило... Случаются кризы, но это вообще не жизнь... Вялая вялая кругогодично, хотя я была очень активной, в школе староста, в институте все кружки и секции мои, после родов как подменили... К врачам ходить затрах...сь, никто ничего не знает и помощи нет.... Скорая у меня тусит регулярно

Эта статья не про вас. Вы страдаете от низкого давление. А статья про тех у кого норма низкое давления и при нориальном как у обычных людей самочувствие ухудшается. И у этих людей печень увеличина

и сердце по другому расположено, если рентген сделать то видно. У меня так же, мне 57 лет, но мне никто их не даёт. Говарю, что пенсионерка, а мне не верят что по возросту ушла, глаза на выкот

Гость
#84
Гость

Правда. Мне 35,дают 18:)

за убийство

Гость
#85
Автор

80 на 40?! ну ето вообше кранты! Это давление трупа!

До комы "шаг"

Гость
#86
Гость

не думаю, что моложавость во внешности связана с низким давлением

Мне 54, давление 63/92, выгляжу как на лицо так и физически на 30 несмотря на занятия спортом. Катаюсь на вело, 18 км не напрягаясь проезжаю за 50-60 минут.

Гость
#87
Автор

80 на 40?! ну ето вообше кранты! Это давление трупа!

Да ладно... У меня было 52/40. И я еще была жива))) хреновеетко конечно очень было. Но выжила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#88
Гость

Ну не знаю. Я не худая и кость у меня не тонкая.И строение организма вроде обычное.

Потом,тут все молодые. С чего у молодых давление? Вы вот доживите лет до 50,а потом расскАжите про давление.

Мне 58, всю жизнь с низким давлением. И мне всегда трудно утром встать, даже если сплю больше 8-10 часов.
По молодости было много энергии, была быстрой и легкой на подъем. С возрастом с этим стало труднее, чаще стала лениться.
Кстати, что касаемо как я выгляжу то да, я всегда была на вид моложе своего возраста, а после 30 мне вообще давали на 10 -12 лет меньше. Не стройна и никогда не была худой. Нормальное телосложение , а вот после 50-ти стала набирать вес и ничего с этим не могу поделать. К тому же ещё добавилась проблема с щитовидной .

Предыдущая тема