Гость
Статьи
Слабительное …

Слабительное "Фитолакс"

Вчера как по инструкции выпила 2 таблетки этого слабительного. Утром почувствовала небольшой дискомфорт, и всё прошло. Потом решила выпить 2 табл. актив. угля. И тут понеслось...думала что из туалета до ночи просижу...ан нет...все угомонилось вроде,но почитала на форумах,что от него адская боль,до обморочного состояния,то в жар,то в холод...вот сижу теперь и думаю...у меня всё впереди? Кто пробовал "Фитолакс",действительно ли всё так плохо?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

тоже хочу принимать, постою послушаю знающих...

Гость
#2

Непонятно, зачем пить уголь, который крепит

7
#3

я бы здохла от двух таблеток)))) принимаю 1./3 от таблетки и то потом такой сильный эффект , что из туалета не вылазию

ирина
#4

кора крушины от запоров помогает

Автор
#5

3,вот этого я и испугалась. Что 2 таблетки оказалось слишком много...Но сейчас сижу, вроде всё норм. Хотя кто его знает...

Шпилька
#6

А я чай для похудения пью на ночь когда чувствую что тяжело стало. На утро помогает хорошо. А таблетки стремно как-то.

Автор
#7

Запоры у меня от антибиотика начались. Может нельзя "Фитолакс" пить? Подскажите пожалуйста какие-нибудь таблетки для нормализации стула.

Автор
#8

Шпилька, а какой чай вы пьёте для похудения?

Шпилька
#9

"Пей и худей!. доктор Санглей, БАД. Он не дорогой. Недавно пила чай турбослим он действует мягче, но не всегда эффективно и как будто привыкание вызывает. А этот более зверский, может перед этим делом живот скрутить, главное добежать, а потом все хорошо. Но я в декрете, так что я не боюсь.

Гость
#10

от него адская боль,то в жар,то в холод

ДА!

Шпилька
#11
Гость

от него адская боль,то в жар,то в холод

ДА!

в смысле "ДА!" ?

Гость
#12

Я пью фитолакс. Но 2 таблетки много.Одной достаточно.И я пью не каждый день.Через день,два. На ночь.Раз у вас дискомфорт, просто уменьшите дозу.

Гость
#13

а зачем вы это пьете?

Ангел
#14
Гость

а зачем вы это пьете?

От запоров )))

Гость
#15

Как говорил Лёлик - Достаточно одной таблетки!

Две не надо пить, итак подействует, и дискомфорта не будет

34567
#16

Фитолакс -это ужас! Жуткие спазмы,жар,холод,состояние потери сознания.Я боялась упасть,потому что в туалете все стены и пол в кафеле.Не верю я,что "хороший медикамент на натуральной основе" может так действовать! Моя гинеколог мне его при беременности назначила (с круглыми глазами настаивала,что надо пить курс две недели подряд).Мне двух разов хватило.Девочки, не слушайте дур-врачей,надо очень аккуратно придусматривать дозировку в соответствии с вашим строением к тому же.Мне кажется полненьким и очень полненьким -2 таблетки можно,но всяким дохликам до 55 кг-ни в коем случае. Дюфалак мягче намного вроде,но я себя сейчас спасаю свежими абрикосами,алычой и натуральными молочными продуктами.

Автор
#17

16, я меньше 55 кг, около 12 ночи выпила таблетку. Сейчас вроде всё нормально, тьфу-тьфу....может это актив.уголь помог...не знаю...а может все впереди ещё )))Я как раз должна была сегодня с парнем встретиться, а по дурости выпила этот "Фитолакс"...(((Написано что действует мягко...теперь блин все планы насмарку...рисковать наверно не буду лучше. Только что я ему скажу? "Извини,милый,у меня диарея,сегодня не получится?" :D :D

#18

Вам вообще ни с какого боку слабительные не нужны. У вас запор на фоне дисбактериоза после приема антибиотиков.

1. Линекс или банальные Бифидум бактерин и Лактобактерин в ампулах (пить оба).

2. Все кисломолочные продукты с приставкой био. Т.е. - биойогурт, биокефир и т.п. Плюс к этому Мечниковская простокваша, Активия, мацони. Чем разнообразнее будут продукты, тем лучше. Примерно через неделю все нормализуется.

Автор
#19

Нэнси Дрю, спасибо большое за советы. ))

#20
Автор

Нэнси Дрю, спасибо большое за советы. ))

НЕ за что!:) За диетой следите первое время: мясо по-минимуму, побольше овощей и каш, пока флора не нормализуется на столько, чтобы переваривать "трудную" пищу. Если без мясного не можете, перейдите на рыбу и отварную курицу, пока все не придет в норму.

ку ку
#21
ирина

кора крушины от запоров помогает

ой фу-фу, от неё часто аллергия и тошнота с головной болью, лучше листья сенны в фитопакетиках

ку ку
#22

да, и как тут говорят, побольше овощей и каш

хорошо перед сном капусту с яблоком погрызть

также отлично помогает выпивать большое кол-во чистой воды в течение дня, 2 литра.

Гость
#24

Девочки меня 1 таблетка не берет, но 2 самое то.... но боли и потеря сознания увы бывают...может у меня сильная чувствительность...может сменить слабительное

Ирина
#25
34567

Фитолакс -это ужас! Жуткие спазмы,жар,холод,состояние потери сознания.Я боялась упасть,потому что в туалете все стены и пол в кафеле.Не верю я,что "хороший медикамент на натуральной основе" может так действовать! Моя гинеколог мне его при беременности назначила (с круглыми глазами настаивала,что надо пить курс две недели подряд).Мне двух разов хватило.Девочки, не слушайте дур-врачей,надо очень аккуратно придусматривать дозировку в соответствии с вашим строением к тому же.Мне кажется полненьким и очень полненьким -2 таблетки можно,но всяким дохликам до 55 кг-ни в коем случае. Дюфалак мягче намного вроде,но я себя сейчас спасаю свежими абрикосами,алычой и натуральными молочными продуктами.

Как гинеколог могла вам назначить? На упаковке фитолакса написано : противопоказано при беременности и кормлении грудью!

Яяя
#26

я вот тоже его выпила и чуть сознание не потеряла, такие схватки в животе, голова кружится,в жар кидает, раз пять в туалет сбегала и все в порядке, теперь пью по половинке, но только нужно пока все не "выйдет" дома посидеть...ато как у меня бывает, то я еле успеваю добежать :-). Попробуйте дюффалак детский для начала, моему сынишке помогало и на животик не жаловался. А вообще побольше кисломолочной продукции и клетчатки.

Гость
#27

я пью по 3 таблетки) все пучком

Натали
#28

Растительные компоненты в слабительных это большой минус! Фитолакс содержит листья сенны, которые вызывают атонию кишки. А это приводит к целому букету проблем. Странно что в инструкции ничего не сказано про детский возраст. Сенна противопоказана детям до 12 лет!

Оксана
#29

Купите в аптеке сухую клетчатку в баночке. Утром встали на 2 ложки сухой смеси 1 стакан йогурта или кефира и так 3 раза в день. Стул будет в норме. Проверено 300%

Гость
#30

пью каждый вечер 2 таблетки уже месяц,на утро как и написано хожу нормально,хотя я без них не хожу около 2-3 недель по большому,так что по мне судить трудно,да и в туалете я сидел раньше по часу,а щас каждое утро по минут 10,и вообще намного легче стало,но вот вопрос,можно ли его принимать на постоянной основе,есть ли противопоказания

Гость
#31

мне кажется боли и все сопутствующие бывают у тех, кто постоянно пьет слабительные, потому, что это все таки лечить нужно, идти к гастроэнтерологу, а не так просто, так и микрофлору загубить можно. А при дисбактериозе правда и боли могут быть, и слабость, и иммунитет падает, сама сталкивалась. Пила курс экофемина баланс микрофлоры месяц, но правда все восстановилось, у меня хоть и на фоне антибиотиков был, но со слабительными мне детски врач говорила быть аккуратнее, когда у ребенка запор был. Это лечить нужно, сами подумайте, нельзя же постоянно на таких препаратах сидеть.

Акадия
#32

Я фитолакс пью периодически, данный препарат выбрала именно потому что он натуральный, от остального очень сильно болел живот. А клизмы делать не люблю, противно.

Mila
#32
Акадия

Я фитолакс пью периодически, данный препарат выбрала именно потому что он натуральный, от остального очень сильно болел живот. А клизмы делать не люблю, противно.

Фу, фу, фу, клизмы - это совсем крайний случай, я считаю. Фитолакс мне так же нравится, легко очищает, нет никаких неприятных спазмов или болей. На ночь выпила, уснула, проснулась и сходила в туалет.

Гость
#33

Здравствуйте,я очень давно пью этот препарат,незнаю кому как но только он мне помогает хорошо.возможно в первый раз у вас прошло болезненно,потом будет нормально.я пью этот препарат потому что нет привыкания.я на четветром месяце беременности,другие лекарства мне помогают ,а с этим вообще проблем нет

Катя
#33

Девочки а я вот счастливица прям, я выпила 2 таблетки (на ночь) и с прямым своим назначением они справились, но на утро вся гортань покрылась волдырями, пошла жуткая аллергия, волдыри лопнули теперь толком даже есть не могу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#36
Акадия

Я фитолакс пью периодически, данный препарат выбрала именно потому что он натуральный, от остального очень сильно болел живот. А клизмы делать не люблю, противно.

Мне тоже клизмы не:( таблетку проще, разжевал вечером и дело сделано. Утром естественные позывы в туалет, без спазмов и коликов. В составе у фитолакса есть укроп, он и помогает. Укропную водичку даже младенцам при коликах дают.

Форум: Здоровье
Всего: 191 434 темы
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем