Гость
Статьи
Кофе

Кофе

Вы замечали когда-нибудь зависимость от кофе или его негативное воздействие (напишите какое)? Полгода назад бросила пить кофе из-за непрекращающихся разговоров о его якобы вреде, не заметила вообще никаких изменений. До этого пила только кофе, 3-4 раза в день, дома настоящий, на работе растворимый. Бросила легко, никакого обещанного привыкания не заметила. Ну и чему верить? Есть какая-нибудь компетентная литература на этот счет?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Утром без чашки крепкого кофе себе жизнь не представляю. Но это всего одна чашка в день, и это моя единственная зависимость, других просто нет. К тому же я гипотоник

Марина
#2

меня тоже эта тема интересует, поскольку однозначного мнения нет. Из отрицательного, читала, что кофе выводит кальций из организма, усиливаетет купероз, на сердце не очень влияет. вот тоже хочу отказаться от него, но у меня чисто психологическая зависимость, утром свежий запах кофе, обожаю

Bumt
#3

3 чашки кофе в день снижают риск заболевания раком кожи на 20%

http://newsru.co.il/health/26oct2011/melanoma456.html

5-6 чашек кофе в день снижают риск развития агрессивной формы рака простаты

http://newsru.co.il/health/08dec2009/prostate_cancer.html

Кофе снижает риск рака матки

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/11/23/coffee/

может лечить печень, пораженную гепатитом.

http://www.isra.com/news/138166

кофе защищает от сахарного диабета

http://newsru.co.il/health/23jan2011/cofee_606.html

кофе необходим женскому организму

http://www.mignews.com/news/health/world/071210_92803_66827.​html

Пить кофе каждый день полезно для здоровья

http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2012/05/20/kof/

Кофе √ лучший стимулятор мозга

http://www.isra.com/news/131071

кофе защищает от инфаркта

http://newsru.co.il/health/02mar2011/coffee304.html

Ёжа
#4

Зависимости нет. Сначала пила время от времени, потом после свадьбы муж меня подсадил на вареный в турек кофе (до того иногда пила растворимый). Обычно по чашке в день. Как забеременела, постоянно пить кофе перестала, только иногда, например, чашечку в неделю. Никакой зависимости и отвыкания не заметила.

Ночь
#5

Вред-да он приносит но только если его много пить,я пила 10 чашек в день и перед сном тоже,на меня он не действует как энергетик,сплю нормально...итак какой вред?у меня это дикое серцебиение началось и на лице вылезли какие-то розовые пятна похожие на акне. это за 2,5 года злоупотребления кофе. сейчас сердце наладилось,пятна почти тоже прошли,т.к.

снизила дозу, теперь мой максимум это 3 чашки,но желательно 1)) хотя это редко бывает)) да у меня есть зависимость от кофе,сначала было безумно трудно выпивать 3 чашки а не 10,а сейчас трудно 1-3 выпивать,хочется хотя-бы ещё одну,спасает чай,хотя я его ненавижу, траву напоминает.

если не злоупотреблять то пейте,вреда не будет,зависимость возможно...

#6

папа зависим от кофе, пьет его с 20-ти лет, в 35 хотел перейти на чай, но не смог

#9

Пью кофе очень часто, но проблемы были только когда пила дешевый растворимый, сердце иногда болело. Потом чуть сократила количество и перешла на капсульный кофе, теперь проблем с сердцем нет. Да и вкусней он.

#10

Я тоже капсульный кофе пью, со здоровьем всё супер!

#11
Monkevi

Я тоже капсульный кофе пью, со здоровьем всё супер!

А какую кофемашину используете для этого? Я не так давно начала пить капсульный кофе, купила себе Cafissimo Compact, красивая, компактная и качественная.

#12

Я тоже Cafissimo Compact взяла. Мне понравилось, что она небольшая, по цене мне подходит и внешне классная. Ну, и, конечно, в ней получается безумно вкусный кофе.

#13
Jiin

А какую кофемашину используете для этого? Я не так давно начала пить капсульный кофе, купила себе Cafissimo Compact, красивая, компактная и качественная.

Уже писала, но повторюсь - у меня Cafissimo Compact, во всем устраивает.

#14
Monkevi

Уже писала, но повторюсь - у меня Cafissimo Compact, во всем устраивает.

А какие сорта кофе есть для этой кофе машины?

#15
Jiin

А какие сорта кофе есть для этой кофе машины?

Да всякие есть. Вы же когда машинку покупали, должны были видеть. Там для Cafissimo Compact много вкусного кофе есть. Советую попробовать Caffè Crema.

#16
Monkevi

Да всякие есть. Вы же когда машинку покупали, должны были видеть. Там для Cafissimo Compact много вкусного кофе есть. Советую попробовать Caffè Crema.

Когда покупала свою Cafissimo Compact, то уже вообще ни о чем другом не думала, так рада была. Поэтому не про весь кофе теперь знаю. Вот и интересуюсь у вас.

#17
Jiin

Когда покупала свою Cafissimo Compact, то уже вообще ни о чем другом не думала, так рада была. Поэтому не про весь кофе теперь знаю. Вот и интересуюсь у вас.

Пробуйте тогда все сорта, они все вкусные, не пожалеете.

#18
Monkevi

Пробуйте тогда все сорта, они все вкусные, не пожалеете.

Пробую уже. Найти бы еще столько времени, что попить кофе не спеша, а то постоянно куда-то бежать нужно.

#19

Это точно, времени всегда не хватает. Но в этом же преимущество капсульного кофе, готовится он быстро.

#20

На счет времени приготовления согласна, но ведь хочется посидеть и спокойно попить кофе, а не бегать по офису или квартире с чашечкой кофе, отхлебывая периодически.

#21

Это точно, но что делать, такова наша жизнь. Главное, что с Cafissimo Compact можно пить теперь по-настоящему вкусный и качественный кофе.

#22
Monkevi

Это точно, но что делать, такова наша жизнь. Главное, что с Cafissimo Compact можно пить теперь по-настоящему вкусный и качественный кофе.

Что правда то правда. Это единственная кофемашина, которая меня устраивает по всем параметрам. Да и засоров никаких, чистить по долгу ничего не нужно.

#23

Да, у простеньких машинок быстр все фильтры летят, да и чистить их большая проблема. У Cafissimo Compact с этим всё в порядке.

Гость
#24

Я люблю варить кофе в турке. Мне нравится сам процесс этого действия) Некое таинство, в которое ты погружаешься полностью. Трепетно следишь за кофе, тщательно рассчитываешь время и пропорции, пробуешь новое рецепты и способы приготовления, а в конце наслаждаешься поистине чарующим ароматом и будоражащим вкусом…
Для турки лучше подойдет кофе мелкого помола. Удобнее покупать кофе мелкого помола сразу в банке и хранить его не пересыпая.
Кофе обычно заказываю в интернет-магазине Эльканто. У них продаётся очень вкусный итальянский кофе. А ещё я у них видела очень красивые медные и фарфоровые турочки;)

Гость
#25

Невозможно посетить Италию и ни разу не попробовать там чашечку кофе. Для итальянцев кофе – это не просто напиток, это их национальная культура, которую жители этой страны уважают, поддерживают и считают кофе неотъемлемой частью их жизни.
Одна из самых востребованных итальянских кофейных компаний – компания Caffe’ Bonomi. Ее история началась еще в 1886 году, когда прадед нынешнего президента компании, Федерико Бономи, основал небольшой бакалейный магазин в самом центре Милана. Потратив долгие годы на изучение кофейного промысла: искусство обжарки, степени помола, виды кофейных зерен и множество других наук, компания Caffe’ Bonomi достигла высочайшего уровня в приготовлении качественных кофейных блендов, отражающих истинный вкус классического итальянского кофе.
Купажи Bonomi – это кофейные зерна, собранные с различных уголков мира, таких как Бразилия, Коста-Рика, Эфиопия, Кения, Гватемала, Ямайка.
Благодаря настоящей любви к этому делу, переходящей из поколение в поколение, была создана успешная и постоянно развивающаяся компания, сохранившая в себе все семейные традиции и высокий уровень итальянского кофе, которая ценится во всем мире.
Секрет качества Caffe’ Bonomi довольно прост. Кофейные ягоды собираются выборочно, что исключает попадание неспелых или переспелых ягод в будущий кофейный бленд. Кроме того, в целях более длительного хранения кофе были созданы специальные упаковки, позволяющие хранить кофе несколько лет без потери вкусовых качеств.

Гость
#26

Кофе Гляссе
Гляссе – это отличный способ насладиться вкусным ароматным кофе во время знойного жаркого лета. Кофе Гляссе невероятно охлаждает, тонизирует и придает сил. Сам же напиток появился во Франции и так понравился всем настоящим гурманам кофе, что быстро распространился по всему миру. А слово «Гляссе» с латинского означает лед.
Существуют различные вариации приготовления этого напитка, но во всех случаях в его состав обязательно входят кофе и сливочное мороженое. Кофе подается в стеклянном высоком бокале, на блюдце, на котором лежат салфетка, 2 трубочки и кофейная ложка.
Гляссе широко распространен в различных кофейнях, ресторанах, но его также можно с легкостью приготовить и дома, удивив своих домочадцев необычным рецептом. Попробовав классический рецепт кофе Гляссе, можно пофантазировать с различными добавками, например, сиропами, кофейными ликерами, пряностями, такими как корица, тертым шоколадом и другими. Не бойтесь экспериментировать, у вас обязательно все получится, и вы сможете баловать себя и своих близких каждый день новыми рецептами освежающего кофе с легким ванильным или шоколадным оттенком.
Рецепт приготовления кофе «Гляссе» в домашних условиях с итальянским кофе Bonomi
Вам потребуется:
1. 1 ч.л. сахара
2. 100 г сливочного мороженого
3. 100 мл эспрессо
4. 30 г темного шоколада
Приготовление:
В первую очередь нужно сварить эспрессо любым удобным для вас способом. Это может быть приготовление в кофемашине, гейзерной кофеварке, турке или даже во френч-прессе. Добавьте сахар по желанию и охладите. Возьмите стеклянные бокалы для кофе, аккуратно положите в каждый по шарику мороженого и залейте охлажденный кофе. Перед подачей украсьте напиток тертым шоколадом.
Гляссе можно готовить и с горячим кофе, а не охлажденным, и мороженое тоже можно пробовать разное: ванильное и шоколадное, пломбир и крем-блюре.

Гость
#27

Кофе с молоком – это невероятно ароматный, мягкий и бодрящий напиток, который завоевал своей популярностью практически весь мир. А еще он очень полезен благодаря полезным свойствам молока и антиоксидантам, содержащимся в кофе.
По одной из легенд считается, что кофе с молоком придумали во Франции, после чего слух об этом гармоничном напитке распространился по всей Европе.
Кофе с молоком может подаваться по-разному, в зависимости от ваших личных предпочтений или ваших гостей. Вот несколько рецептов приготовления кофе с молоком:
Рецепт приготовления классического кофе с молоком
Данный кофе вы можете встретить практически во всех современных кофейнях. Такой кофе с молоком легок в приготовлении, а по вкусу находит свое покровительство у большинства гурманов кофе.
Вам потребуется:
1. 2 ст.л. молотого кофе
2. 2 стандартные кофейные чашки кипяченой или фильтрованной воды
3. сахар (по вкусу)
4. 1 стакан цельного молока
Приготовление:
В европейских кофейнях, как правило, кофе готовят при помощи профессиональной кофемашины. В домашних же условиях вы сможете его приготовить в турке или в гейзерной кофеварке. После того, как ваш кофе будет готов, немного подогрейте молоко. Кофе с молоком обычно подают в чашках большего объема, нежели стандартная кофейная чашка. Для того, чтобы каждый смог разбавить свой кофе молоком так, как ему больше нравится, подавайте молоко в отдельном специальном молочнике, сахар тоже лучше подавать отдельно.

Гость
#28

Что делать, если привычка ежедневно пить кофе страдает из-за наступающей жары? Лето в большом городе - не самое лучшее время для наслаждения горячей чашкой ароматного кофе, но кофе все-таки очень хочется. Для решения этой проблемы и был придуман холодный кофе или кофе со льдом. А придумали его совершенно случайно: просто одному человеку с пытливым умом пришла в голову идея смешать в шейкере кофе, лед и сахар. Холодный кофе оказался настолько вкусным и бодрящим напитком, что пить его стали с большим удовольствием даже зимой.
Приготовить холодный кофе можно двумя способами:
• заварить горячий кофе и дать ему остыть;
• подать горячий кофе со льдом.
Чтобы получить не только освежающий кофе, но еще и немыслимо вкусный, предлагаем вам пару следующих рецептов:
Рецепт приготовления кофе «Фраппе»
Вам потребуется:
1. порция молотого кофе для двойного эспрессо (Bonomi)
2. 60 мл отфильтрованной воды
3. 100 мл молока с жирностью не менее 10%
4. 6 кубиков льда
5. все, что душе угодно: корица, шоколад, сахарная пудра, имбирь, фрукты, ягоды, орехи и др.
Приготовление:
Перед приготовлением этого напитка рекомендуем поставить молоко в холодильник. Заварите двойной эспрессо, лучше всего для этого пользоваться кофемашиной, но если у вас нет ее в наличии, то можно использовать любой подручный для вас способ. Старайтесь, чтобы во время приготовления кофе температура воды не превышала 90 градусов. Смешайте в шейкере или блендере горячий кофе, ледяное молоко, кубики льда и добавки, которыми вы желаете дополнить ваш кофе. Когда в процессе смешивания вместо льда образуется ледяная крошка, перелейте готовой напиток в кофейный бокал. Пить Фраппе обязательно только через трубочку! Стоит заметить, что Фраппе с мороженым считается самым популярным вариантом Фраппе.

#30

Если очень-очень перепью крепкого-крепкого кофе - то могу сердцебиение ощущать... Но без кофе утром жизнь становится тускла и неприветлива - тут скорее психология уже )))

Олеся
#31

Я давно уже искала напиток, который сможет заменить мне кофе и будет способствовать моему просыпанию и высыпанию с утра, так как чувствую себя с утра отвратно. Много работаю, часто сверхурочно, за компьютером и силы за ночь не успеваю восстановить. Многие пьют тонизирующие напитки, и мне тоже захотелось попробовать и найти что-то подобное для себя.

Хорошая знакомая порекомендовала мне новинку - бодрящий напиток NutriStrike Energy. Полистала интернеты, отзывы, нашла состав: витамины, минералы, аминокислоты, чуть ли не вся таблица Менделеева. Вроде бы никаких вредных ингредиентов не содержит. Симпатично.
Подумала и решилась попробовать, так как состав устроил. Всё полезное и нужное. Никакой *****, так как сама сторонница здорового образа жизни. И посоветовавшись с врачом, нашла сайт, где можно заказать. Цена и объем смеси за эту цену по мне вполне приемлемые.
В общем, напиток как и заявлено имеет вкус кофе. То есть способен заменить мне его с утра. Очень вкусный, если сравнивать с коктейлями, продающимися в магазинах спортивного питания. Я пила и их, но они в большинстве своём ужасны.
Консультировалась с врачом. Она сказала, что напиток не вызывает привыкания, безопасен по составу и даже полезен, можно пить несколько раз в день, лучше с утра и после обеда. Вечером не стоит, так как он придает бодрость и сложно будет в таком состоянии заснуть.
В моём случае после употребления правда чувствуется прилив энергии и сил.

А вы как решаете такого рода проблемы с хронической усталостью особенно осенью/весной?

#29

Я недавно попробовала натуральный кофе 100%, арабика. Без вредный, очень вкусный. Кофе в дрип пакетах. Варить не нужно. Советую

Карина
#33

Зависимость от кофе и его воздействие на организм могут различаться у каждого человека. Некоторые могут испытывать зависимость или негативные эффекты, в то время как у других нет таких проблем. Важно учитывать индивидуальные особенности организма. Мне, например, очень нравится кофе от Гуарчибао со вкусом Antioxidant Zabaglione. В состав входит фитонутриент Curcumin C3 Reduct, известный в народе как куркумин. Мне очень нравиться, очень вкусно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Надеюсь за 12 лет вы не подсели на кофе вновь.