Гость
Статьи
Повредила зубной нитью …

Повредила зубной нитью десну

Чистила зубы - появилась кровь из десны((( Сейчас наложила гель на нее, но все равно страшно, что инфекция могла попасть туда. Заметила еще вечра, что что-то не то. Как будто между зубами что-то мешает, наверно, сама десна опухла( Может, посоветуете, что еще можно сделать?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
мари-хуана
#1

выпейте что-нибудь противовоспалительное или антибиотик, на всякий случай

но и так, думаю, пройдет. на слизистой быстро должно зажить

no name
#2

не сходите с ума

форсунка
#3

Оспадяяя.. У меня так десна кровью каждый раз заливаются и нечаго... Прям заражение... Несмешите.. Я конечно не утверждаю что это здорОво, но не повод что бы так пугаться, пройдет

Автор
#4
no name

не сходите с ума

я мнительная. и она правда опухла. видимо, под самой десной неудачно почистила нитью... умудрилась. черт. хотела как лучше. причем я давно ей пользуюсь и ничего. а тут( спс, поищу, что дома есть из лекарств

Автор
#5
форсунка

Оспадяяя.. У меня так десна кровью каждый раз заливаются и нечаго...

так еда же туда попадает

no name
#6
Автор

я мнительная. и она правда опухла. видимо, под самой десной неудачно почистила нитью... умудрилась. черт. хотела как лучше. причем я давно ей пользуюсь и ничего. а тут( спс, поищу, что дома есть из лекарств

вам когда-нибудь зубы дергали? представьте вероятность заражения в этом случае.

помажьте на ночь десну синькой и к утру все пройдет.

Автор
#7

дергали в детстве(( какой синькой, у меня ее нет

при надавливании болело, но после мази вроде уже не болит. блин( слегка болит, как будто чешется.

понимаю, надо к врачу, но ... боюсь

Муза Бендера
#8
Автор

я мнительная. и она правда опухла. видимо, под самой десной неудачно почистила нитью... умудрилась. черт. хотела как лучше. причем я давно ей пользуюсь и ничего. а тут( спс, поищу, что дома есть из лекарств

если есть водка,прополощите рот, перед сном тоже и все пройдет.

Гость
#9

автор - иди отка.факт

Гость
#10

да уж.я представляю что твориться с автором,когда она палец порежет.весь травмпункт на ушах стоит.

Вероника-Вика
#11

меторогилдента гель намажьте.. фуроцелином или корой дуба прополощите, не переживайте)

Автор
#12

да уж.я представляю что твориться с автором

Гость

автор - иди отка.факт

ТСЯ. и ты не права про палец. все-таки зубы - не палец. и не хочется быть в рядах тех, у кого изо рта несет. если ты не можешь это понять - твои проблемы.

а ты хамло. факт.

пс. наконец-то дождалась типичных вуманских баб. обычно такие в первых постах отписываются, а тут дотерпели аж до девятого.

Автор
#13
Вероника-Вика

меторогилдента гель намажьте.. фуроцелином или корой дуба прополощите, не переживайте)

спасибо) всем откликнувшимся по-человечески - спасибо)))

Вероника-Вика
#14
Автор

спасибо) всем откликнувшимся по-человечески - спасибо)))

не за что)

:-)
#15

полощите тантум-верде, тоже хорошо помогает

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

я так поранила десну нитью, воспаление было величиной с фасолину.

лекарства не помогали.

уже третий месяц о себе напоминает периодически

Гость
#17
Автор

ТСЯ. и ты не права про палец. все-таки зубы - не палец. и не хочется быть в рядах тех, у кого изо рта несет. если ты не можешь это понять - твои проблемы.

а ты хамло. факт.

пс. наконец-то дождалась типичных вуманских баб. обычно такие в первых постах отписываются, а тут дотерпели аж до девятого.

я не хамила.я скромно назвала вещи своими именами

Гость
#18
Автор

ТСЯ. и ты не права про палец. все-таки зубы - не палец. и не хочется быть в рядах тех, у кого изо рта несет. если ты не можешь это понять - твои проблемы.

а ты хамло. факт.

пс. наконец-то дождалась типичных вуманских баб. обычно такие в первых постах отписываются, а тут дотерпели аж до девятого.

у тебя и так несет,хамло.в глаз себе тыкни

Гость
#19
no name

вам когда-нибудь зубы дергали? представьте вероятность заражения в этом случае.

помажьте на ночь десну синькой и к утру все пройдет.

Вы в адеквате синькой десну мазать?? Автор если так просто пошла кровь то скорее всего там карман, если за 5-7 дней не пройдет идите к врачу. Если у вас там постоянно застревает еда то тоже идите, неправильно созданный контактный пункт может привести к карманам.

Гость
#20
Гость

Автор если так просто пошла кровь то скорее всего там карман, если за 5-7 дней не пройдет идите к врачу.

Генриетта_ни то нельзя_ни это

уже третий месяц о себе напоминает периодически

хорошо, спасибо) страх какой(

о май гад!((

Гость
#21

Эта тема шутка?!

no name
#22
Гость

no nameвам когда-нибудь зубы дергали? представьте вероятность заражения в этом случае.

помажьте на ночь десну синькой и к утру все пройдет.



Вы в адеквате синькой десну мазать?? Автор если так просто пошла кровь то скорее всего там карман, если за 5-7 дней не пройдет идите к врачу. Если у вас там постоянно застревает еда то тоже идите, неправильно созданный контактный пункт может привести к карманам.

вам справку показать?

я синькой вылечила ранку на десне за два дня.

#23

Полоскать рот содовым раствором. Помазать солкосерилом - все пройдет

Вероника
#24

У меня такое было...десна пройдет)))Не волнуйтесь))Можно просто что бы быстрее заживление пошло пополоскать содой)

Гость
#25
no name

Гостьno nameвам когда-нибудь зубы дергали? представьте вероятность заражения в этом случае.

помажьте на ночь десну синькой и к утру все пройдет.



Вы в адеквате синькой десну мазать?? Автор если так просто пошла кровь то скорее всего там карман, если за 5-7 дней не пройдет идите к врачу. Если у вас там постоянно застревает еда то тоже идите, неправильно созданный контактный пункт может привести к карманам.вам справку показать?

я синькой вылечила ранку на десне за два дня.

Милая Я сама стоматолог) и никакой стоматолог тебе не напишет что лечить "ранку" на десне нужно синькой))) может разве какая умалишенная бабуля из советской поликлиники?))) какую еще ты хочешь мне справку показать??

Гость
#26
Vladisha

Полоскать рот содовым раствором. Помазать солкосерилом - все пройдет

Вероника

У меня такое было...десна пройдет)))Не волнуйтесь))Можно просто что бы быстрее заживление пошло пополоскать содой)

Если там карман то без его обработки сода не поможет, а солкосерил только уже на стдии заживления поможет, а так как есть небольшой отек, то значит есть воспаление.

Гость
#27
Гость

Если там карман

Гость

Эта тема шутка?!

думаю, я просто нитью между зубом и десной уж слишком постаралась почистить. не знаю. такое чувство, что десна ниже стала... как сказать. заняла этот промежуток между зубами. (у меня тремы)

нет( но сегодня мне уже лучше (ттт) всем спасибо!) метрогилом вчера пользовалась, только он дома был. ну еще полоскала ополаскивателем.

#28

сходите к зубному врачу бесплатно на осмотр, вам все скажут)

Маргарита.
#29

Всем привет! Купите зубной порошок "микробрайт" и посыпьте на поврежденную десну .Через несколько минут боль утихнет и все пройдет. Очень классный порошок . Это из "кораллового клуба" продукция. Я на себе проверила и сестра моя тоже получила хороший результат от порошка. Сейчас только его покупает. Мы даже пробовали на поврежденный ноготь (после маникюра) сыпать . Все помогло и быстро. Звоните мне по тел.89097244385. Я Вам расскажу.

Маргарита
#30

Когда десна кровоточили, покупала пасту Рокс Бионика, она в аптеках продается. Стоящая паста от воспаления, кровоточивости, буквально за 2 становиться лучше.

Кволик
#31

Люди, может, автор темы и мнителен, НО обращать на такие вещи внимание действительно стоит! С дёснами нужно быть очень осторожным, так как при неправильной чистке зубной нитью, десна может отойти от зубов, под ней будет скапливаться налёт, образовываться зубной камень. От этого воспаление может усиливаться, что в свою очередь может привести к пародонтозу.. Я не специалист, но прелести воспаления дёсен перенесла на своей шкуре, поэтому советую всем серьёзнее относиться к своим дёснам и не допускать кровоточивости!

Света
#33

Извените, а мне врач пломбы ставила одновременно между двумя зубами и между зубами ПЛАСТИНА была. Ею мне прорезали десну на 3 мм. Я только дома увидела. Красная полоса спереди и сзади челюсти. Содой полощу. еще прорезала слизистую губы рядом.... ((( Что будет ( Сода поможет, чтобы не загноилось?

Гость
#34
Гость

автор - иди отка.факт

Такие представительницы, как вы, - позорище всего женского рода. Когда язык - это тот орган, который мало сообщается с мозгом.

Гость
#35
Гость

Милая Я сама стоматолог) и никакой стоматолог тебе не напишет что лечить "ранку" на десне нужно синькой))) может разве какая умалишенная бабуля из советской поликлиники?))) какую еще ты хочешь мне справку показать??

Кристи
#36

Бесились с парнем и нечаянно попала ему ногтем в десну поверх клыка верхнего, уже 4й день не проходит и болит,отрезала ногтем кусок десны))) ноет у него чем лечить?)

Гость
#37
Кристи

Бесились с парнем и нечаянно попала ему ногтем в десну поверх клыка верхнего, уже 4й день не проходит и болит,отрезала ногтем кусок десны))) ноет у него чем лечить?)

метрогил-гель. в аптеке

Гость
#38

Блин тоже нитью попользоваться, болит очень , наверное переборщила , пол челюсти болит пол ночи

Гость
#38

У меня каждый раз кровоточит когда я ей пользуюсь, и десна опухают, и зубы болят. Также и с зубной щеткой. Что со мной не так?

Гость
#38
Кристи

Бесились с парнем и нечаянно попала ему ногтем в десну поверх клыка верхнего, уже 4й день не проходит и болит,отрезала ногтем кусок десны))) ноет у него чем лечить?)

Хорошо помогает обработка перекисью ,но не часто ,и в аптеке можно купить облепиховое масло ,очень хорошо заживляет (точно знаю так как с брэйкитами натерпелась )
Метрагил Дента еще как вариант
Солкосерил

Гость
#39
Автор

я мнительная. и она правда опухла. видимо, под самой десной неудачно почистила нитью... умудрилась. черт. хотела как лучше. причем я давно ей пользуюсь и ничего. а тут( спс, поищу, что дома есть из лекарств

У меня такая же ***, де на опухла

Гость
#40

Ещё в подростковом возрасте, как только зубные нити появились в продаже в России, я повредила десна при чистке зубов нитью от остатков пищи. С тех пор десна припухшие и кровоточат. Чистить зубы зубной щёткой невозможно без кровоточивости, приходилось чистить гелевой, но налёт она очищает плохо. О зубной ните вспоминаю как о страшном сне и категорически её не рекомендую. После неё десна так ослабли, что бывает даже яблочко кусаю и кровь на нем. Для поставщиков и производителей таких товаров - это бизнес, а для потребителей - отсутствие здоровья на всю жизнь, как у меня получилось. Будьте бдительны!

Гость
#43
:-)

полощите тантум-верде, тоже хорошо помогает

Попробуйте холисалом, оттопите ромашку или перекесью полощите должно помочь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
мари-хуана

выпейте что-нибудь противовоспалительное или антибиотик, на всякий случай

но и так, думаю, пройдет. на слизистой быстро должно зажить

Ужасный совет. Антибиотики не пьют «на всякий случай».

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы
Следующая тема