Гость
Статьи
Зубные импланты

Зубные импланты

Хочу поставить, напишите пожалуйста, из каких этапов состоит процесс и сколько времени все это занимает?

Я
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

они потом отторгаются через пару лет, особенно в молодом возрасте, так что хорошо подумайте, деньги заплатите немаленькие

Я
#2
Гость

они потом отторгаются через пару лет, особенно в молодом возрасте, так что хорошо подумайте, деньги заплатите немаленькие

чушь! у мамы стоят, у одной знакомой тоже парочка все ок, ничего не отвалилось

А консультацию лучше у врача пройти, там много нюансов

Гость
#3

Имплантаты!!!!!!!!!!!! И если у вас гость отторглись то ищите врача. Хорошая работа оголяется не мм в 10 лет, но и свои зубы оголяются. Так что не пугайте людей. Автор ищите хорошего хирурга с опытом и рекоммендациями. Времени может занять много. Если простой случай и убыль кости не большая то зависит от челюсти, верх или низ. Если кость потеряна сильно то времени уйдет больше. В среднем это ( если первый вариант) установка имлантата и его интеграция в течении от 3 месяцев. В пургу одномоментной установки не верьте. Нельзя давать такие нагрузки. Еще никто не научился ходить на сломанных ногах без ущерба для себя. Имплантаты должны интегрироваться. В это время носят временный протез. Затем ставят формирователь десны примерно на месяц. Затем уже ортопедический этап, то есть коронки. Если случай сложный, то и 8-9 месяцев ( остеосинтезы, синуслифтинги с использованием мембран и тд, то есть восстанавливают потерянный обьем кости. И это норма когда шейка оголяется на 1 мм. А вот если отторгся то это нарушена технология или серьезные заболевания у пациента.

Силь
#4

Зависит от состоянии кости, десен, даже курение скажется или болезни, от качества имплантата. У меня Биогоризонт, один из лучших по соотношению качество-цена (и длительные испытания клинические). есть и Штрауманн, конечно, но он дороже. Двухэтапно ставят, через пологода коронка. так надежнее, он прижился и внедрился и понятно уже, можно ли ставить коронку. надо искать хорошего врача, которому не абы деньги содрать сразу и вас выставить и забыть.

Вера Колина
#5

имплантаты отторгаются взависимости от состояния здоровья! Это не часто, так что не бойтесь. А так гарантия - пожизненная.

Вера Колина
#6
Силь

Зависит от состоянии кости, десен, даже курение скажется или болезни, от качества имплантата. У меня Биогоризонт, один из лучших по соотношению качество-цена (и длительные испытания клинические). есть и Штрауманн, конечно, но он дороже. Двухэтапно ставят, через пологода коронка. так надежнее, он прижился и внедрился и понятно уже, можно ли ставить коронку. надо искать хорошего врача, которому не абы деньги содрать сразу и вас выставить и забыть.

Вы из какого города? кто хирург, если не секрет?

мики
#7

А Вы знаете, что почти во всей косметической поддерживающей терапия наличие имплантов - противопоказание. Не будет у Вас с возрастом ни гиалуронки, ни мезотерапии, ни элькарнитина...

Гость
#8
мики

А Вы знаете, что почти во всей косметической поддерживающей терапия наличие имплантов - противопоказание. Не будет у Вас с возрастом ни гиалуронки, ни мезотерапии, ни элькарнитина...

что за чушь????? стоят имплантаты и без проблем делаю и гиалуронку и мезо. Это надо же такое придумать....

мики
#9

8 - делайте :) только для в противопоказания взгляните, чтобы с "открытыми глазами " это делать

Гость
#10
Гость

они потом отторгаются через пару лет, особенно в молодом возрасте, так что хорошо подумайте, деньги заплатите немаленькие

еще один "мудрый советчик"....Еще ни одного не знаю у кого бы не прижились имплантаты. У меня стоят уже несколько лет, дед мой в 65 лет поставил и отлично все....

Гость
#11
мики

8 - делайте :) только для в противопоказания взгляните, чтобы с "открытыми глазами " это делать

а причем тут имплантаты зубные и гилауронка? где зависимость то? Думайте. что пишете.

Елена
#12
мики

А Вы знаете, что почти во всей косметической поддерживающей терапия наличие имплантов - противопоказание. Не будет у Вас с возрастом ни гиалуронки, ни мезотерапии, ни элькарнитина...

А поподробнее можно?

дарья
#13

Какой-то бред тут вам пишут. Ниче не отторгается.

Процедура простая - идете к стоматологу, он должен дать показание к имплантации. Хирург будет устанавливать сами стержни, коронки изготовляются уже позже после приживания. Средний срок приживания на верхней челюсти от 3 месяца (зависит от качества костной ткани - чем хуже/тоньше, чем больший срок требуется).

Сам процесс происходит быстро - у меня две штуки заняло 40 минут. Ставят анестезию, делают пару надрезов десны, берут "бур" маленького диаметра и сверлят тебе дырку, постепенно увеличивая диаметр буров до равного стержню. Вкручивают стержень, сверху ставят формирователь десны, зашивают саму десну, оставляя пипку импланта торчать. Через неделю снимают швы и ждут 3 месяца. Когда хирург определяет, что процесс приживания закончен - по слепку челюсти изготавливают макет нового зуба, собсно изготавливают и ставят тебе в челюсть.

После имплантации нужно аккуратно чистить зубы, не есть горячее/холодное, принимать антибиотики типа амоксиклава с антибактериальными + обезболивающее типа кетанова, если очень все болит. У меня ничего не болело вообще.

Стоимость - у меня самые дорогие стержни, обошлось в 66 тыс за два стержня + еще 60 коронки сами.

Обезьянка!
#14

У меня 3 и 4 с обеих сторон имплантатны стоят и коронки. Уже 2 года где-то. Все нормально (ттт). Но денег не мало отдала, хоть потом и узнала, что моя сумма не самая большая.

Гость
#15

"[quote="дарья"]Какой-то бред тут вам пишут. Ниче не отторгается. Процедура простая - идете к стоматологу, он должен дать показание к имплантации. Хирург будет устанавливать сами стержни, коронки изготовляются уже позже после приживания. Средний срок приживания на верхней челюсти от 3 месяца (зависит от качества костной ткани - чем хуже\/тоньше, чем больший срок требуется). Сам процесс происходит быстро - у меня две штуки заняло 40 минут. Ставят анестезию, делают пару надрезов десны, берут "бур" маленького диаметра и сверлят тебе дырку, постепенно увеличивая диаметр буров до равного стержню. Вкручивают стержень, сверху ставят формирователь десны, зашивают саму десну, оставляя пипку импланта торчать. Через неделю снимают швы и ждут 3 месяца. Когда хирург определяет, что процесс приживания закончен - по слепку челюсти изготавливают макет нового зуба, собсно изготавливают и ставят тебе в челюсть. После имплантации нужно аккуратно чистить зубы, не есть горячее\/холодное, принимать антибиотики типа амоксиклава с антибактериальными + обезболивающее типа кетанова, если очень все болит. У меня ничего не болело вообще. Стоимость - у меня самые дорогие стержни, обошлось в 66 тыс за два стержня + еще 60 коронки сами.[\/quote]\n
Дороговато Вам втюхали )))\n
У меня на верхней 4 имлантата (или импланта - можно и ТАК говорить!). Ставили все 4 где-то 2 часа, потому как один был на истонченной кости, мембрану пришлось ставить. Стержни (шурупы) только стоят пока, срок приживания - полгода. Стержень под десной, полность зарос мышечной тканью. Формирователи будут ставить только после адаптации кости к импланту, снова надрезая десну. Пока хожу со временным протезом. Никаких неприятных ощущений нет, как говорит мой доктор - будто и не было ничего.))))\n
Цена ( в Европе) на один имплантат - 360,- евро. Сами коронки (10 штук) будут стоить где-то 2900,- евро."

Гость
#16

Если Вам ставили мембрану , значит был синуслифтинг ? Сколько обошлась эта операция ?

Гость
#17

Осспади...даже элькартитина у нас не будет. Надо же такое написать! Мики- позор!

Гость
#18
Гость

Если Вам ставили мембрану , значит был синуслифтинг ? Сколько обошлась эта операция ?

70 евро плюсом всего и на полчаса работы побольше. Ощущений каких-либо особенных (дискомфорт, боли) не было и нет.

Анастасия
#19

[quote="Гость"]Имплантаты!!!!!!!!!!!! И если у вас гость отторглись то ищите врача. Хорошая работа оголяется не мм в 10 лет, но и свои зубы оголяются. Так что не пугайте людей. Автор ищите хорошего хирурга с опытом и рекоммендациями. Времени может занять много. Если простой случай и убыль кости не большая то зависит от челюсти, верх или низ. Если кость потеряна сильно то времени уйдет больше. В среднем это ( если первый вариант) установка имлантата и его интеграция в течении от 3 месяцев. В пургу одномоментной установки не верьте. Нельзя давать такие нагрузки. Еще никто не научился ходить на сломанных ногах без ущерба для себя. Имплантаты должны интегрироваться. В это время носят временный протез. Затем ставят формирователь десны примерно на месяц. Затем уже ортопедический этап, то есть коронки. Если случай сложный, то и 8-9 месяцев ( остеосинтезы, синуслифтинги с использованием мембран и тд, то есть восстанавливают потерянный обьем кости. И это норма когда шейка оголяется на 1 мм. А вот если отторгся то это нарушена технология или серьезные заболевания у пациента.[/quoПосоветуйте врача пожалуйста

melnikova_au@bk.ru

vodolei
#20

Привет всем. У меня после установки в верхней челюсти 6 импланты так раздули лицо, что даже глаза заплыли. Конечно, врач предупреждал, что будут отеки, но настолько...напишите,пожалуйста, как у кого проходил послеоперационный период.

луна 777
#21

ставила два на нижней челюсти....был огромный флюс но больно не было......все прошло хорошо...уже почти три года стоят...вот собираюсь поставитьеще два на верх

Елена
#22

В случае, если кости не хватает - делается операция синус-лифтинг. Кость растет на верхней челюсти 6 мес, на нижней - 3 мес. Затем ставятся импланты, начинается приживление - аналогично вышеизложенных сроков. Если требуется эстетика - делается временный пластмассовый протез, похожий на нормальный зуб. Самое главное показание для немедленной нагрузки ? это передние зубы, т.е. зона, где очень важна эстетика. Во-первых, почти любому пациенту не хочется сверкать дырками в зубном ряду при улыбке или во время общения все время до постоянного протезирования (т.е. несколько месяцев). Во-вторых, устанавливая коронку на зуб сразу после операции, мы заставляем десну вокруг этой коронки принимать нужную нам форму. Это создаст оптимальный вид коронки на импланте, т.к. и сам зуб, и десна вокруг него не будут отличаться от натуральных соседей. Однако, это не значит, что не поставив коронку сразу, мы не сможем потом создать красивую десну. Просто это будет более затруднительно, может занять больше времени, и даже потребовать дополнительных хирургических вмешательств на десне.

Елена
#23

Что же может помешать поставить временную коронку на имплант сразу?

Обычно это плохие условия для фиксации импланта в кости, т.е. когда ее мало или когда она не очень плотная. В таком случае первичная стабилизация (т.е. усилие, с которым имплант был закручен при установке) слабая. Если на такой имплант сразу поставить коронку, то нагрузка может вызвать его подвижность, а значит, он не срастется с костью. При одноэтапной хирургической процедуре

формирователь десны устанавливается одновременно с установкой имплантата. После заживления его замещают постоянным абатментом.

Двухэтапная хирургическая процедура

Винт-заглушка вставляется в имплантат при его установке и накрывается мягкой тканью до того момента, когда он может быть заменен формирователем десны. После залечивания формирователь замещается постоянным абатментом. По показанию врача через 3 мес (на верхней челюсти на 6-й мес) ставится формирователь десны и спустя 2 недели снимается. Затем ставится постоянная коронка. Удачи.

Елена
#24

Таким образом, если зуб был удален давно и требуется кость, делают операцию синус-лифтинг. С этого момента и до постановки постоянной коронки на имплант на верхнюю челюсть потребуется 1 год. На нижний ряд - 6 мес.

Елена
#25

По поводу неприживляемости импланта в молодом возрасте: имплантация является временным противопоказанием до 17 лет для девушек и до 19 лет для мальчиков, тк в этот период заканчивается фрмирование костно-челюстной системы. В остальных случаях рисков приживляемости импланта в силу возраста нет.

Сергей
#26

Главное сделайте рентген диагностику зубов перед имплантацией, говорят дешево делаю в Пикассо, это такая сеть рентгендиагностических центров.

алеx
#27

Когда пришло время ставить импланты, очень долго выбирал клинику, думал, что придётся ехать заграницу. Знакомые посоветовали Ладент, почитал о них, решил попробовать. Клиника очень современная, только не надейтесь припарковаться возле неё негде, это единственный минус Ладента. Имплантация проводится абсолютно безболезненно, без разрезов, всё чётко, ничего не делается на глаз, все импланты прижились, на следующий день не было отёков, что особенно порадовало. Мне даже гарантию выдали, очень приятно, что у нас в России есть такая клиника.

Самира
#28

Мне в Ладенте на Сухаревской, все 5 имплантов поставили где-то за полчаса или минут 40

Паук
#29

5 имплантов сразу??? Ого! Вы тут не очень слушайте √ мне кажется тут просто парад реклам разных клиник! Конечно все делается по показаниям. Мне вот сделали сразу √ я человек молодой и нужно было ставить только один имплант. Действительно, делали без рарезов, без швов и сразу зубик ставили. Но это можно не всем. Вы же хотите, чтобы имплант прослужил вам долго. Просто надо к хорошим профессионалам идти, которые не гонятся за понтами √ сделаем за один день! √ а смотрят вашу ситуацию и делают, как вам лучше. Если интересно √ я делал на Гарибальди,15. Даже клинику не хочу называть, чтобы не уподобляться. Если надо √ найдете легко сами. Удачи вам !

yuser13
#30

Обязательно консультируйтесь в разных клиниках. При возможности ВСЕГДА стараются удалить зуб и заработать на имплантах.

Merry
#31

Мне как-то в районной стоматологии сказали что надо пару зубов удалить и поставить импланты, посчитали стоимость работ..вышла не малая сумма. Несмотря на то, что гос.учреждение. Подумала и решила обратится в частную клинику General Dental,которую посоветовали друзья, сказали что вроде не плохо делают. Пришла на консультацию врача, оказалось, что мне не надо удалять зубы, дали совет подождать с имплантами, сказали через год приходите на осмотр будет видно, возможно, что один имплант придется поставить. Пришла через месяцев 8 и все таки пришлось поставить один имплант, но я не жалею, что обратилась именно в эту клинику, хорошо сделали и обошлось мне это не так уж и дорого. в целом довольна, поэтому мой совет..сходите в несколько мест, прежде чем что-либо делать с зубами!

Ольга
#32

Я имплантируюсь уже 4-й год, потому что море врачебных ошибок у опытного врача. Столько переделок, сильная постоянная боль. Воспаление тканей около имплантов, внутри вскочил жесткий шарик, где сосуды, сразу после постановки коронок, врач разводит руками, что дескать это не связано с имплантацией. Но появилась боль и этот шарик в мягких тканях сразу после постановки коронок, когда при переделке их сняли, он уменьшился, потом поставили, опять появился. Еще как связано, просто мне не нравится, что врачи скрывают от нас много необходимой нам информации или сами не достаточно квалифицированы. С удивлением для себя я узнала (ставила импланты в Японии), что присыпка кости, которая в России проводится повсеместно, во многих странах запрещена. Залезла в инет, и только на одном стом. сайте нашла, что проводились исследования, как приживляются импланты у тех, кому делали присыпку кости и кому не делали. Кому делали присыпку кости - возможность осложнений, переимплантита 90 с чем-то %, а кому без присыпки, в три раза меньше. Но это же деньги!, ведь без присыпки у большинства нет достаточно кости для постановки. Еще момент правды - когда муж сказал на работе, что я делаю имплантацию, его сослуживец сказал, что у него соседка делала, у нее раздуло, где челюсть и она умерла именно от имплантации... Это некроз кости? Вероятность которого есть при имплантации и о котором умалчивают врачи. Самое страшное при имплантации - изучите что такое некроз кости (а на челюсти операции по спасению от некроза не проводятся). Вообще, имплантация - это столько боли!!! (не каждое сердце выдержит). Если бы я знала, что мне предстоит прочувствовать, я бы ни за что не пошла на нее, а теперь годы боли переделок. И если кто-то скажет, не пугайте ужастиками, это неправда, то скажу, это горькая правда, притом что из всех я выбрала наиболее опытного врача, в клинике современная аппаратура для контроля, и все равно реальный % осложнений после имплантации, по моему опыту, % 90.

Ольга
#33

И дополню тем, кто скажет, что дескать у него делали присыпку, а осложнений нет, по исследованиям, они могут быть и сразу, и спустя годы! Мой вывод - нет имплантации!, пока не обеспечена ее полная безопасность для пациента.

Оксана
#34

Подскажите пожалуйста, поставила 3 импланта 27 сентября. Операция прошла успешно, зубы не болели и кетанов даже не пришлось пить. Получилась незапланированная беременность. Возможно ли будет теперь в январе установить коронку на имплантанты без вреда для ребенка или ждать теперь роды и кормление грудью, а потом только устанавливать коронки. Ведь придется разрезать десну.

Джемма
#35
Я

Хочу поставить, напишите пожалуйста, из каких этапов состоит процесс и сколько времени все это занимает?

Все зависит от врача, я ставила и все в порядке, вот собираюсь маму отвезти....

мася
#36

Ольга
Знаете скорее всего у вас просто проблема с врачом!!!!! мой врач мне все рассказывал и кость увеличивали и стоит 12 имплантов уже 3 года. боли были на только 5 дней после установки.

Гость
#37
Оксана

Подскажите пожалуйста, поставила 3 импланта 27 сентября. Операция прошла успешно, зубы не болели и кетанов даже не пришлось пить. Получилась незапланированная беременность. Возможно ли будет теперь в январе установить коронку на имплантанты без вреда для ребенка или ждать теперь роды и кормление грудью, а потом только устанавливать коронки. Ведь придется разрезать десну.

А зачем разрезать десну при постановки коронки? Мой дантист отвернул шуруп, который стоял три или четыре месяца, поставил на его место специальную основу для коронки, на которую насадил саму коронку.
Никаких разрезов. Никакого вмешательства в десну.
Зачем разрезать десну для коронки???

Гость
#38
алеx

Когда пришло время ставить импланты, очень долго выбирал клинику, думал, что придётся ехать заграницу. Знакомые посоветовали Ладент, почитал о них, решил попробовать. Клиника очень современная, только не надейтесь припарковаться возле неё негде, это единственный минус Ладента. Имплантация проводится абсолютно безболезненно, без разрезов, всё чётко, ничего не делается на глаз, все импланты прижились, на следующий день не было отёков, что особенно порадовало. Мне даже гарантию выдали, очень приятно, что у нас в России есть такая клиника.

Это как же поставили имплант, чтобы без разрезов?
Как хирург добрался до кости, чтобы ее просверлить? И как он видел, что он сверлит и как, если не разрезал десну?
Уже этот факт в вашей рекламе достаточен, чтобы в эту клинику не ногой

Гость
#39

Как я понимаю Ольгу. В августе начала процедуру имплантации двух нижних жевательных зубов. Сколько же боли я пережила и переживаю сейчас. Хотя пошла к рвачу по рекомендации. При 1-м этапе даже при анестезии испытывала боль. Врач не заметил, что у меня, оказывается, в десне была киста после неудачного удаления зуба. Попал при сверлении в кисту. Потом жуткие боли и кровотечение, делали дренаж. Антибиотики никакие не назначили, назначили только тогда, когда открылось кровотечение. Потом вроде все уладилось, начался второй этап , установка формирователя. Сверлили десну снова, так как имплант полностью зарос костной тканью. Поле установки формирователя десна болела очень долго. Сейчас установили абатмент и коронку сразу, вот мучаюсь уже третий день. Болит и кровоточит десна. Под коронкой воздух "Гуляет". СТО раз подумайте делать имплантацию. Я больше не буду делать эту процедуру, это ужас

Ирина
#40

Это всё очень индивидуально! А люди которые говорят что имплантам нет- ответьте мне на вопрос, сто делать селовеку, которвй в молодом возрасте потерял все жевательные зубы??? Протезы?! Так вот не надо категорично отговаривать и пугать!

Лора
#41

Искали место для установки имплантов: в Женеве были в 2 клиниках, цена: 4500 евро за имплант Nobel и 4200 евро за коронку Procera (тоже производит Nobel). Ставят имплант и врем. коронку, 3 месяца ждут и меняют временную коронку на постоянную. Ставят импланты на глаз, врачи опытные, гарантий нет, договор на французском и немецком. На английском нет. Дубаи: цена: 3000 долларов за имплант Nobel и 1500 долларов за коронку металлокерамика. Ставят имплант и сразу постоянную коронку. Ставят импланты на глаз, врачи опытные, гарантии 50 лет, договора на английском нет.
Москва. Тут вариантов было очень много. Рассказу на каком остановились.
Решили делать в Москве. Наша подруга 3 года назад попала в аварию и у нее была раздроблена часть лица. После реконструктивной операции необходимо было установить импланты. Она прошла пол города в поисках врача и за нее ни кто не брался. В итоге оперировал ее и ставил импланты с коронками Озеров П.В. И в этом сложнейшем случае у нее все прошло благополучно. Импланты прижились и коронки были установлены.
Приехали к нему на консультацию. Он предложил сначала обследование: нам проверяли сустав и положение челюсти на специальном электронном аппарате, делали томографию 3D, снимали слепки и рассчитывали плотность костной ткани. Обследование обошлось каждому 18 000 рублей. После по анализу крови он подобрал нам те импланты, которые не вызвали аллергической реакции в крови. Далее был сделан специальный шаблон для имплантации на 3D принтере, по которому нам ставили импланты в заранее размеченное положение. Мне установили 6 имплантов супругу 9. После операции был отек у него, у меня нет. Через 3 месяца мы делали подготовку десны для протезирования у него. Небольшая операция. Прошло без отеков. И еще через месяц установили временные коронки. С временными 6 месяцев. И в итоге поменяли их на постоянные. Результат более чем устраивает. Если кому важно цена то 6 имплантов и 6 коронок со всеми промежуточными этапами у меня вышло 1,5 млн. рублей.

Mike
#42
vodolei

Привет всем. У меня после установки в верхней челюсти 6 импланты так раздули лицо, что даже глаза заплыли. Конечно, врач предупреждал, что будут отеки, но настолько...напишите,пожалуйста, как у кого проходил послеоперационный период.

Я ставил шесть имплантов на верхнюю челюсть. После операции, когда отошел наркоз, некоторая боль была, пил кетанов. На следующий день - ни боли, ни синяков, ни опухоли.

Гость
#43

[quote="Лора" message_id="49275594"]Искали место для установки имплантов: в Женеве были в 2 клиниках, цена: 4500 евро за имплант Nobel и 4200 евро за коронку Procera (тоже производит Nobel). Ставят имплант и врем. коронку, 3 месяца ждут и меняют временную коронку на постоянную. Ставят импланты на глаз, врачи опытные, гарантий нет, договор на французском и немецком. На английском нет. Дубаи: цена: 3000 долларов за имплант Nobel и 1500 долларов за коронку металлокерамика. Ставят имплант и сразу постоянную коронку. Ставят импланты на глаз, врачи опытные, гарантии 50 лет, договора на английском нет.Москва. Тут вариантов было очень много.

Здравствуйте!
Очень заинтересовало, что это за анализ на аллергическую.реакцию при установке имплантов!
Напишиье, пожалуйста!
Спасибо, Мария!

Игорь
#44

У меня знакомый в Венгрии делал себе зубы.Весь рот за 2 недели и дешевле чем в Москве.Остался очень доволен!Говорит что жил в русском отеле где ему очень помогли с клиникой.Отель в добавок на очень хорошем водном курорте так что говорит убил двух зайцев сразу.Отель вроде "Ингрид панзио" назывался

Игорь
#45
Гость

Искали место для установки имплантов: в Женеве были в 2 клиниках, цена: 4500 евро за имплант Nobel и 4200 евро за коронку Procera (тоже производит Nobel). Ставят имплант и врем. коронку, 3 месяца ждут и меняют временную коронку на постоянную. Ставят импланты на глаз, врачи опытные, гарантий нет, договор на французском и немецком. На английском нет. Дубаи: цена: 3000 долларов за имплант Nobel и 1500 долларов за коронку металлокерамика. Ставят имплант и сразу постоянную коронку. Ставят импланты на глаз, врачи опытные, гарантии 50 лет, договора на английском нет.Москва. Тут вариантов было очень много. Здравствуйте! Очень заинтересовало, что это за анализ на аллергическую.реакцию при установке имплантов!Напишиье, пожалуйста! Спасибо, Мария!

Гость

Искали место для установки имплантов: в Женеве были в 2 клиниках, цена: 4500 евро за имплант Nobel и 4200 евро за коронку Procera (тоже производит Nobel). Ставят имплант и врем. коронку, 3 месяца ждут и меняют временную коронку на постоянную. Ставят импланты на глаз, врачи опытные, гарантий нет, договор на французском и немецком. На английском нет. Дубаи: цена: 3000 долларов за имплант Nobel и 1500 долларов за коронку металлокерамика. Ставят имплант и сразу постоянную коронку. Ставят импланты на глаз, врачи опытные, гарантии 50 лет, договора на английском нет.Москва. Тут вариантов было очень много. Здравствуйте! Очень заинтересовало, что это за анализ на аллергическую.реакцию при установке имплантов!Напишиье, пожалуйста! Спасибо, Мария!

termalviz.ru адрес отеля и там же можно посмотреть расценки на имплантацию.Мастера супер быстро качественно и с гарантией. Я сначала тоже не верил но после того как при мне двум девочкам из Норвегии сделали по 5-7 зубов я был в шоке и приятно удивлен ценой.Всем советую

Гость
#46

Поэтапно происходит примерно так:вам сделают анестезию, далее разрежут десну, в кость вкрутят имплант, зашьют, возможно пропушут таблетки, чтоб воспаления не было и все. Примерно через полгода сделают ортопедическую часть и от родных зубов имплантированный не отличите!!! Я ставила швейцарские фирмы Нобель, вообще это имплантат премиум класса, но на них в клинике где я проходила лечение акция была, так что мне очень и с ценой на них повезло))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nik
#47

Вообще этот процесс проходит в 2 основных этапа(не считая первичных консультаций и последующих осмотров). 1 этап это сама операция, когда вам вживляют имплантат. 2. Установка постоянной коронки. Да, по сравнению в мостовидными протезами процесс не самый быстрый, зато один раз и на всю жизнь! Ялечился у Керопяна Артака Андреевича в КДК Дент, остался очень доволен

Алла
#49

Я поначалу боялась.Но решилась, поставила и не жалею. Лечили меня в Калининграде, в клинике 1 centr . Цены у них пониже наших, но главное, я довольна результатом. Уже год, как я забыла о зубной боли)

Алена
#50

Смотря где вы будете ставить. Классическая процедура имплантации занимает несколько часов. насколько мне известно, и включает как минимум два этапа, первый из которых - разрезание десны, второй - вживление импланта. Но я ставила по новой технологии, в клинике Имплантмастер. Сделали все в один этап, за минут 15-20 максимум, без крови. было абсолютно не больно.