Гость
Статьи
ЛЕЧЕНИЕ ВПЧ!!!! …

ЛЕЧЕНИЕ ВПЧ!!!! помогите!!!!!! пожалуйста

Здравствуйте! ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА! у меня с моим МЧ такая проблема диагноз ВПЧ( только без папилом) мы лечились неэффективно уже 2 раза, и сейчас попалась очень корыстная и недобросовестная врач. …

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
саша
#51

ооооо.....я так понимаю, это все длительный процесс....

врач мазок брала,о результатах не сказала. а на гормоны сдать анализы надо во время месячных, которых у меня как-то 2й месяц нет....

хочу еще пойти к ней на прием.....

Gala
#52

Девочки у меня уже 4-й месяц глубокая депрессия, повылазили кондиломы на малых половых губах, это ужас, я прижгла супер чистотелом, но я не выдержу этого желание повесится. Вот что значит доверится мужчине, а потом иметь такой неприятный букет, плачу, и понимаю, что это на всю жизнь. стоит ли так мучатся?

Анна
#53

почитайте позитивную психологию

LILYA
#54

Ответьте пожалуйстаЯ 3 дня назад обноружила папилломы у влагалища, скажите, могу ли я заразить дочь, ей 3 года?

Интересующийся
#55
Gala

Девочки у меня уже 4-й месяц глубокая депрессия, повылазили кондиломы на малых половых губах, это ужас, я прижгла супер чистотелом, но я не выдержу этого желание повесится. Вот что значит доверится мужчине, а потом иметь такой неприятный букет, плачу, и понимаю, что это на всю жизнь. стоит ли так мучатся?

Уважаемая Gala,

Лечите кондиломы не чистотелом, аа надо поискать вам опытного специалиста, и решиться. в т.ч. и финансово на лазернуое удаление кондиломм. Если вы в москве, я бы могла посоветовать врача, который в своё время ( тоже получила от любимого, тоже депрессовала и думал. что и ребенок будет с этим, и мой след. мужчина). но всё лечится. Да. процедура не из приятных.но если вы человек мужественный, легкое пощипование/покалывание от лазера не доставит вам такого отвращения, как тот факт, что при бездействии конжиломы могут "разрастись" по площади поражения настОлько, что дойджут и до матки и приведут к еще более печальным последствиям! так что - не тяните! заранее прошу извинить, если сбивчиво говорю, но это выгядит со стороны, как примочку сделать чистотельчиком. авось и впч "пройдет"...((

незя так думать!!!

Марина
#56

Народ ВПЧ вылечить вполне реально!!!!я мучалась с этим год .чем только не лечилась,сколько слез стресса.от мужа никакой поддержки ,а наоборот.как ни страно у него впч не было!!! А он был моим единственым половым партнером.У меня был 16 тип. назначали свечи разные типа генферона.все были интерфероны и в попу и во влагалище и эпиген интим и уколы какие то не помню всего и постоянно повышала иммунитет.Ни один врач не внушал надежды что может пройти и не успокаивал. Но я нашла замечательного гинеколога которая внушила мне что это вообще ерунда,что думать даже не стоит и рожать можно и без презерватива спать можно просто после п/а обработать все эпиген интимом либо панавиром, и назначила мне лечение в/в уколы панавир по схеме и свече полиоксидоний тоже по схеме. прошло 2 месяца после лечения я сдала анализы на все типы ничего не обнаружено!!!!

ксения
#57

Скажите пожалуйста кто знает после прививки на впч если здать анализы через пару лет результат будет положительным или отрицательным???

Елена
#58

Марина,здравствуйте,а подскажите пожалуйста координаты хорошего гинелога,который вылечил впч!Девочки,может быть у кого-то тоже есть опыт с положительным результатом,напишите,пожалуйста координаты доктора!

Марина
#59

Елена есть такой гинеколог на КМВ в Ессентуках Маслова фамилия ее. В даное время не знаю есть ли у меня этот вирус ,но наверно будет((но я не хочу проверять и портить себе настроение. во всяком случае как раньше сума сходила так не буду.Буду просто как мне сказала доктор раз в 3 месяца ставить свечи и раз в пол года делать уколы.А думаю что оно у меня есть потому что у мужа теперь обнаружили. он лечится.Как закончит курс хотим ребенка.Моя доктор сказала что с этим рожают и дети здоровые в ее практике есть такие.

Anna
#60

начитавшись всего,сама себе назначила препараты,за 2 месяца мне помогло такое лечение:

1)стелла

2)вобэнзим

3)имунорикс 3 недели

4)эпиген спрей

5)гомеопатический препарат 2L papi(куплен в Европе)

акцент на имуностимуляцию(не агрессивно)

Польза
#61

нашли впч 16,18,31,33,45,56, и ещё пару каких-то, удалила папилломы лазером,назначили аллокин-альфа,6 инъекций через день,виферон, полижинакс, сама пью витамины,сама себе назначила озон внутривенно,для общего иммунитета,не курю,не пью,вот под новый год пойду сдам анализ на кол-во и наличие,молюсь,верю в лучшее,всё будет хорошо!))))

Юлия
#62

Друзья, столкнулась с такой же проблемой. ВПЧ 39! Причем давненько он у меня, походу. Ни один врач не обратил мое внимание на эту проблему. А вот задумали пополнение, и вот оно тебе - подарочек! Расстройства жуткие сначала, да как начитаешся. А потом "холодным рассудком", без эмоций рассудила есть проблема, значит надо ее по максимуму устранить. Понимаю что скорей всего вирус останется в организме, но моя задача состоит перевести его в "спящий режим", а там глядишь иммунитет и поборет его постепенно (инфантильная надежда остается-))) В общем поставила 5 инъекций панавира по схеме, генферон и "туда" и "сюда", вифероном мазала эти некрасивые наросты (были и на половых губах и на входе во влагалище). После последнего укола и завершении всех процедур ситуация не изменилась. Я расстроилась. НО! начитавшись про Эпиген, купила его и давай продолжать избавляться от этой "красоты невиданной", и буквально через три-четыре дня заглянув в "причинное место", о чудо! они стали за-а-а- метно меньше маленькие исчезли вовсе. В общем позитив и оптимизм вернулся! Толи панавир начал действие свое, то ли Эпиген - пока непонятно! Явно одно они исчезают. Поэтому совет, тем кто собирается удалять их всякими хирургическими методами, лазером и т.д. и отдавать за эту процедуру много денег, сначала комплексно проведите терапию, возможно они и сами исчезнут, и вам не придется испытывать крайне неприятные ощущения во время удаления и после него. Мне об этом доктора сказала, в моем случае так и произошло! Желаю всем удачи и здоровья. Не вешать нос и не паниковать, все поправимо!

Milenka
#63

Кто нибудь здесь лечился Альвероном от ВПЧ?У кого как реагировал организм?Так как после этих чудо уколов,мало того что сознание теряю так еще всю ночь температура 39,8 до 40.0,и сбить температуру удалось только на 2 часа,и по новой волне,консультировалась с лечащим врачом,говорит что это НОРМАЛЬНАЯ Реакция организма!!!! и скорую вызывать не стоит в таких случаях!

елена
#64
Гость

Я сказала себе, если вылечусь от впч (16,18) обязательно напишу здесь. Чтобы девочки, которые заражены не теряли надежду и лечились!!!! Когда я спросила у своей врачихи про то, что это на всю жизнь (предварительно посидев пару дней на форумах), она посмотрела не меня с дикими глазами и сказала: больше читай ерунды в инете, медецина уже давно продвигулась и давно на рынке появились препараты, которые с этим борятся. И о боже!!!)))) она вылечила меня!!! Гадость ушла!!!! Я на седьмом небе. Уколы панавир колола, свечи генфирон вставляла причем двух видов, тампоны потом с гелем панавир и это далеко не все. Лечилась 8 месяцев. Обязательно лечите, эта очень опасная болезнь. Которая потом переоастает в дисплазию, а после в рак шейки матки. Специально пишу страшилку к чему это приводит, чтобы не затягивали. Поэтому девочки всем удачи, все это лечится, не бойтесь и вперед!!!

А чем еще вы лечили?напишите ПОЖАЛУЙСТА!!!

Фёдор
#65

Всем кому нужна мазь ОКСОЛИНОВАЯ 3 %-обращайтесь ко мне на личную почту!В наличии доставка 2-3 дня по Москве?мой мейл-Felix-12gt@mail.ru

София
#66

от папиллом помогает крем мазь Aldara, мне назначил врач за границей, 3 упаковки. мне хватило 1. за 3 недели ушло все бесследно, лучше и безболезненно , чем прижигание лазером. Почитайте на других форумах об этом креме. Осталось 2 упаковки, кого интересует, пишите: sofia88t@mail.ru.

Gala
#67
ксения

Скажите пожалуйста кто знает после прививки на впч если здать анализы через пару лет результат будет положительным или отрицательным???

Говорят после второго укола "-", буду делать

Юлька
#68
Milenka

Кто нибудь здесь лечился Альвероном от ВПЧ?У кого как реагировал организм?Так как после этих чудо уколов,мало того что сознание теряю так еще всю ночь температура 39,8 до 40.0,и сбить температуру удалось только на 2 часа,и по новой волне,консультировалась с лечащим врачом,говорит что это НОРМАЛЬНАЯ Реакция организма!!!! и скорую вызывать не стоит в таких случаях!

Как это при такой температуре скорую вызывать не стоит, вы что? А если она еще выше скаканет. Странная у вас врач, проконсультируйтесь еще у кого-нибудь.

Криска
#69

По себе могу сказать, что у меня была эрозия вызванная ВПЧ, была в шоке от такого диагноза, потому, что даже не представляю откуда он мог появиться(((. Сделали прижигание и на 6 день курс Кольпоцида. Но порадовало, что после Кольпоцида анализ на ВПЧ отрицательный. Он кстати тоже повышает местный иммунитет.

Валя
#70
Криска

По себе могу сказать, что у меня была эрозия вызванная ВПЧ, была в шоке от такого диагноза, потому, что даже не представляю откуда он мог появиться(((. Сделали прижигание и на 6 день курс Кольпоцида. Но порадовало, что после Кольпоцида анализ на ВПЧ отрицательный. Он кстати тоже повышает местный иммунитет.

Понимаю вас. Такая же история. И огромный плюс Кольпоциду. И эрозия прошла и анализ на ВПЧ хороший. При этом никакого долгого мучительного лечения.

Карина
#71

Я тоже Кольпоцидом лечилась после прижигани, только у меня без ВПЧ. А в целом мне понравилось, зажило быстро и без осложнений.

Вика
#72

Кольпоцид хороший гель, он повышает местный иммунитет, поэтому его часто выписывают при эрозиях вызванных ВПЧ, после прижигания. Сама с этим столкнулась, главное сейчас все хорошо. Гель, кстати очень понравился, особенно порадовало, что ВПЧ отрицательный.

Ирина
#73

У меня была эрозия без ВПЧ, но все равно назначали Кольпоцид, чтобы заживало лучше и инфекция не попала, как раз потому, что этот гель повышает местный иммунитет. Вообще хороший препарат, мне понравился.

Диана
#74

Мне тоже понравился Кольпоцид. Пользовалась им после прижигания 10 дней и все хорошо зажило. У меня, кстати эрозия была вызвана ВПЧ. Так, что мне Кольпоцид вообще был незаменим. Вчера забрала результаты анализа, они отрицательные, т. е. ВПЧ не обнаружен. Очень довольна этим гелем.

Гость
#75

У меня нашли впч 52 полтора года назад. Плюс кондиломы. Была истерика, паника. Страх..( Кроме прижигания кондилом, никакого лечения не прописывали врачи. Говорят, бесполезно. Хотя один доктор в инвитро мне все-таки посоветовал попробовать Виферон+аллокин альфа. Но мне этого показалось мало. Поэтому почти пол года пшикалась эпиген спреем. Плюс проколола Аллокин-Альфа 6 уколов+ вставляла виферон (упаковку). Пила месяц циклоферон, Бросила курить, перестала есть сладкое, села на травяные чаи, ела чеснок, начала заниматься спортом. Кондиломы удалила лазером в начале лечения. рецидивов не было. Больно удалять не было, хотя ужасно все опухло, даже не передать словами как сильно. Но врачи посоветовали приложить лед, когда пришла с такими делами к ним после лазера на следующий день. Лед помог через пол часа. Отек спал на третий день, но заживало все месяца два(
В итоге, хочу сказать: сдавала уже два раза анализы-отрицательные.
Кстати, можно прижигать йодом кондиломы. Лучше любого лазера. и бесплатно. Но это уже другая история.

Гость
#76
Гость

У меня нашли впч 52 полтора года назад. Плюс кондиломы. Была истерика, паника. Страх..( Кроме прижигания кондилом, никакого лечения не прописывали врачи. Говорят, бесполезно. Хотя один доктор в инвитро мне все-таки посоветовал попробовать Виферон+аллокин альфа. Но мне этого показалось мало. Поэтому почти пол года пшикалась эпиген спреем. Плюс проколола Аллокин-Альфа 6 уколов+ вставляла виферон (упаковку). Пила месяц циклоферон, Бросила курить, перестала есть сладкое, села на травяные чаи, ела чеснок, начала заниматься спортом. Кондиломы удалила лазером в начале лечения. рецидивов не было. Больно удалять не было, хотя ужасно все опухло, даже не передать словами как сильно. Но врачи посоветовали приложить лед, когда пришла с такими делами к ним после лазера на следующий день. Лед помог через пол часа. Отек спал на третий день, но заживало все месяца два(
В итоге, хочу сказать: сдавала уже два раза анализы-отрицательные.
Кстати, можно прижигать йодом кондиломы. Лучше любого лазера. и бесплатно. Но это уже другая история.

Но все-таки это было лично мое лечение. Я не хочу давать советов, просто поделилась опытом. Так что, конечно, лучше искать врача, который будет заниматься вашей проблемой. А меня просто лечить никто не хотел, пришлось самой думать и выкручиваться

Квилия
#77
Гость

ВПЧ же вроде не лечится

Ну да, излечить полностью ВПЧ не удастся, но сделать так, чтобы вирус не активничал - вполне. Для этого только иммунитет поддерживать нужно в порядке. Лично я с этой целью биобран принимаю - это иммуномодулятор растительного происхождения. Работает очень хорошо. Лично я о всяких кондиломах забыла. Кстати, и от рака он защищает - это актуально для носителей 16 и 18 штаммов ВПЧ. Советую - за границей его уже давно успешно используют.

Марина
#78
Гость

Девушки!! я прекрасно знаю что он не лечится. просто надо понизить содержание вируса в организме до такого значения чтобы не показал контрольный мазок. Поэтому Пожалуйста посоветуйте кто сталкивался с такой проблемой врача и больницу(москва) а может и препараты. ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА! для меня я нашла хорошего гинеколога, а вот для мужчины сказали нужен уролог потому что у них лечение другое.

Мне назначили такие препараты: 1) юнидокс 2р./ д, 2) флуканазол 1 табл./ день,3) никсоджин после юнидокса., 4) эссенциале 2р/день, 5) Эпигалин 3 месяц 2р/ день,6) спринцевание " Цител"-ом, 7) после марин-я свечи нео-тризол

Светлана
#81

Девочки такая ситуация. Обратилась в декабре 2014 года к гинекологу с сильным жжением во влагалище. Она у меня взяла все анализы на инфекции. Обнаружился ВПЧ 16, 18, 31, 35 типов. С молодым человеком не предохранялись. У него тоже взяли этот анализ, но ВПЧ у него не оказалось. Мне выписали много лекарств. Сказали пол года предохраняться презервативом. Через 2 месяца после лечения сдать анализы. Я так и сделала, после лечения исчез 33 тип. Другие остались, но с уменьшенной вирусной нагрузкой. Мы продолжали пользоваться презервативами, но у меня началась резкая аллергия на них, после каждого ПА был цистит. Решили отказаться от презервативов. Через 2 месяца сдала анализы, у меня опять обнаруживается 33 тип, с повышенной вирусной нагрузкой. Я подозреваю что мой МЧ является носителем, но почему то в результатах у него ничего не показывается. Сейчас опять он сдавал, ничего не обнаружилось. Говорит у него все чисто, лечиться он не собирается. Кто-нибудь сталкивался с таким? Может ли у него не обнаруживаться этот ВПЧ, а на самом деле присутствовать?

Светлана
#82
Светлана

Девочки такая ситуация. Обратилась в декабре 2014 года к гинекологу с сильным жжением во влагалище. Она у меня взяла все анализы на инфекции. Обнаружился ВПЧ 16, 18, 31, 35 типов. С молодым человеком не предохранялись. У него тоже взяли этот анализ, но ВПЧ у него не оказалось. Мне выписали много лекарств. Сказали пол года предохраняться презервативом. Через 2 месяца после лечения сдать анализы. Я так и сделала, после лечения исчез 33 тип. Другие остались, но с уменьшенной вирусной нагрузкой. Мы продолжали пользоваться презервативами, но у меня началась резкая аллергия на них, после каждого ПА был цистит. Решили отказаться от презервативов. Через 2 месяца сдала анализы, у меня опять обнаруживается 33 тип, с повышенной вирусной нагрузкой. Я подозреваю что мой МЧ является носителем, но почему то в результатах у него ничего не показывается. Сейчас опять он сдавал, ничего не обнаружилось. Говорит у него все чисто, лечиться он не собирается. Кто-нибудь сталкивался с таким? Может ли у него не обнаруживаться этот ВПЧ, а на самом деле присутствовать?

Извиняюсь, там опечатка: обнаружился 16,18,31,33

Veta
#85

Скажите, а если у меня выявили вирус, причем высокого риска. А у меня совсем недавно был оральный секс с человеком, который точно не являлся носителем. Большая ли вероятность, что у него из-за меня начнутся проблемы?

Элла
#86

Марина здравствуйте откликнитесь пожалуйста на мой вопрос у меня сильный зуди я заметила какие то наросты на половых губах это что получаеться папилома какие препараты конкретно мне помогут я схожу ссума у мужа я на пенисе обнаружила давно бородавку и обработала чистотелом. Я даж неподазревала что это может бытьтак опасна иначе бы предохранялась.а он даже негоаорил мне что у него такие проблемы только после я начала копаться в инете и я в шоке. Посаветуйте мне пожалуйста что мне делать циклоферон поможет ли но у меня удоление щит железы тотальное

Берегите себя
#89

Девочки, расскажу свою историю, чтобы кого-то предостеречь. В 19 лет был первый ПА, спустя 6-7 мес половой жизни у меня начались выделения, тогда я жила в общаге, денег особо не было и я наблюдалась у гинеколога, которая вела всех девочек из разных универов, кот живут в общаге. Понятно, что там нет ни оборудования, ничерта и такой поток людей, что никому должного внимания не уделяется. Тогда эта врач сказала, что у меня эрозия, направила на анализы, нашли уреаплазму, начали лечить, время шло, а выделения не проходили, а даже еще больше становились. Я постоянно носила однор-ые прокладки и мучилась т.к. это приносит большой дискомфорт. Потом я закончила универ, начала наблюдаться в районной полик-ке, где тоже нет ничерта, там я сдавала анализы, они показывали воспаление и «прекрасная врач» назначала мне антибиотики и спринцевания, потом я сдала анализы на ВПЧ и у меня нашли 16 и 54, я потом начиталась всего, но врач сказала, что мы тебе сделаем укольчик и ты не парься, вирус «заснет», я к ней ходила где-то год, два, все ждала, что она меня вылечит, но выделения не проходили, а к этому времени они меня уже конкретно задрали+постоянные молочницы, неприятн ощущения во время секса и я решила пойти к частному врачу (неужели!). Пошла по совету подруги, да ***** взяла у меня цитологию так, что у меня потом матка бедная неск дней тянула и кровянистые выделения были, после этого моя сестра направила меня к своему врачу, которая ее в свое время вылечила. Теперь я на эту женщину просто молюсь!!!! Именно она подарила мне долгожданную мечту – не носить эти гребаные прокладки и жить без выделений!!! В общем, я принесла ей все свои анализы с постоянными воспалениями, она

Берегите себя
#90

посмотрела и сказала, что если есть воспаление, то цитология ничего не покажет и начала меня обследовать и после лечить. Теперь это уже был частный кабинет, где есть оборудование и возможности и лечить и обследовать. Оказалось, что у меня дисплазия, правда, я уже не помню какой степени, но она была на фото очень внушительная((( И я сдавала анализ, где отщипывается кусочек дисплазии для анализа на раковые клетки. Это время для меня было незабываемо страшным, сколько я всего перечитала, потеряла спокойствие, читала ветки, где девочкам матку вырезали, где они бедные проходили химиотерапию, наревелась тогда, напереживалась, уже готовилась сама к этому страху, потому что понимала, что ситуация у меня сложная, много лет ничего не лечилось + целых два вируса и онкогенных и я была готова к самому плохому. Кстати, те кто говорят что рак развивается оч долго – это бред, рак «молодеет» и на тех же форумах даже девочки младше меня по возрасту были с раком(( (мне тогда 24 было). Помню как звонила врачу насчет анализов, но Бог меня пожалел, дал мне шанс…У меня оказалось все хорошо и мне просто прижгли это дело, правда, сложновато она заживала. Когда я увидела фото своей шеечки здоровой, я так плакала, для меня это было долгожданное счастье. Теперь мне нужно раз в 3-6 месяцев обследоваться все ли у меня нормально т.к. при неблагоприятых обст-ах может опять начаться дисплазия. Вообще, говорят, что девочек 12-14 лет лучше прививать т.к. вирусы сейчас очень распространены и никто не застрахован + половые контакты с разными мужчинами этому способствуют. После этой истории я, наверное, изменилась. Я начала интересоваться здоровым образом жизни, здоровой едой, хотя у меня пока еще не супер с питанием, но учитывая, что раньше я ела фактически одни сладости, то сейчас я молодец, стараюсь заниматься спортом и разговариваю

Берегите себя
#91

со своей шеечкой, говорю, что она у меня здоровенькая и красивая и вообще я начала мысленно общаться со своим телом, посылая ему посылы, что оно здоровое, что я люблю каждый свой орган, что благодарна за то, что хорошо себя чувствую. Кроме этого, в ноябре у меня будет 2 года без интима с мужчиной. Сейчас у меня нет отношений, когда лечилась встречалась с парнем, но ничем не занимались т.к. я лечилась. До всего этого у меня были партнеры, всегда с защитой, но даже через презф-в вирусы ВПЧ проникают, поэтому никаких гарантий безопасности нет. Поэтому я исключила половые контакты и хотя это не так уж просто и иногда очень хочется «расслабиться», я сразу думаю через что я прошла и мое здоровье для меня важнее. Тем более, я научилась любить себя и свое тело и хочу, чтобы половая жизнь у меня была безопасная, здоровая и мужчиной, который будет меня любить. Я написала все это потому что хочу, чтобы каждая женщина заботилась о себе и особенно о своем женском здоровье. Девочки, ищите ответственных и профессиональных врачей, которые работают в частных клиниках, ведь именно там есть оборудование и условия для хорошей работы. В госуд-ых кабинетах нет даже колькоскопа и это просто страшно! Когда я понимала, что еще бы годик-два у той врачихи и у меня уже наверняка начался рак, то мне становилось плохо…Страшно, что девочки проходят такой ад, страшно, что они уже не могут иметь детей. Девочки, страшно и я сейчас не застрахована в будущем от того, что у меня этого не будет. Но я от себя буду стараться делать многое, чтобы с моим здоровьем все было хорошо. Будьте здоровы, девочки, откройте глаза на правду, рак – это не что-то далекое, это страшная реальность, где каждый сам за себя. Ответственность за свое здоровье несет каждый человек и поверьте никто не виноват, кроме вас. Ни государств-ые клиники, ни врачи плохие, никто кроме вас!

Пациент
#92
Гость

для меня я нашла хорошего гинеколога, а вот для мужчины сказали нужен уролог потому что у них лечение другое.

Профессиональные урологи в клинике на Таганке есть (Гончарный проезд 6, Москва). Там, конечно, не бесплатно, зато всё быстро, профессионально. А по необходимости анонимно... Бывают случаи, когда это крайне важно!

G.
#93
Гость

Я сказала себе, если вылечусь от впч (16,18) обязательно напишу здесь. Чтобы девочки, которые заражены не теряли надежду и лечились!!!! Когда я спросила у своей врачихи про то, что это на всю жизнь (предварительно посидев пару дней на форумах), она посмотрела не меня с дикими глазами и сказала: больше читай ерунды в инете, медецина уже давно продвигулась и давно на рынке появились препараты, которые с этим борятся. И о боже!!!)))) она вылечила меня!!! Гадость ушла!!!! Я на седьмом небе. Уколы панавир колола, свечи генфирон вставляла причем двух видов, тампоны потом с гелем панавир и это далеко не все. Лечилась 8 месяцев. Обязательно лечите, эта очень опасная болезнь. Которая потом переоастает в дисплазию, а после в рак шейки матки. Специально пишу страшилку к чему это приводит, чтобы не затягивали. Поэтому девочки всем удачи, все это лечится, не бойтесь и вперед!!!

Все верно вы написали. Мне то же самое врач сказала. Вирус опасный, все зависит от иммунитета, по цитологии определяют, есть ли его воздействие на шейку, потом, если есть изменения в клетках, досконально смотрят активность и вид вируса. Без лечения через 15-20 лет будет рак. А вот если цитология в норме, можно не лечить. И не верьте ерунде, типа - у всех есть, всегда был и лечить не надо. Лечится он.

Оли
#94

Привет Анна ,
Я прочитала ваши комментарии насчёт вашего метода лечение ВПЧ ,
И из всего чего я прочитала на форуме , думаю что у вас самый лучший метод ,
Я уже купила 2l Papi и другие виды препаратов как вы написали , ,

Хочу поинтересоваться какие у вас результаты ? Есть ли прогресс ?
И может вы ещё какиета новые препараты принимали для улучшение эффекта лечения ?

Буду очень благодарна если вы найдёте время и поделитесь со своим опотом ,

Спасибо

quote="Anna" message_id="43328578"]начитавшись всего,сама себе назначила препараты,за 2 месяца мне помогло такое лечение:
1)стелла
2)вобэнзим
3)имунорикс 3 недели
4)эпиген спрей
5)гомеопатический препарат 2L papi(куплен в Европе)
акцент на имуностимуляцию(не агрессивно)[/quote]

Ксения
#95

Решила тоже поделиться своим лечением. Столкнулась я с впч 4 года назад. Придумать не стали. Врач прописана мне три курса таблеток (называются на И.... точно не помню) плюс эпигель-интим спрей. Через три месяца я пришла к ней на проверку и шейка оказалась чистой, никаких следов кандилом. Сейчас я на планировании. Отправили сдать кровь на впч и нашли 51. Врач прописала и мне и мужу уколы аллакин-альфа. Все бы ничего, но покупать уколы за 14т от заболевания, которое из вашей крови никуда не денется - я не решилась. Позвонила девочке знакомой (у нее мед образование) и она объяснила мне что уколы эти тупо поднимают иммунитет чтобы тот усыпил впч, (заметьте усыпил, а не излечил). Посоветовала купить анаферон, эхинацею, витамины, алтайский бальзам, правильное питание и спорт. Штат как врач мне шейку проверила и там чисто, панику устраивать не стала. Но снаружи я обнаружила две кандиломки. Перерыв форум убедилась в правильности поднимать иммунитет и от кандилом прочитала хороший совет. Хорошо прогреться в горячей воде, намазать хорошенько кандиломку оксицилинкой и сверху это дело закрыть пластырем чтобы пропитывалось. Ребята!!! Утром когда сняла пластырь не поверила глазам. Кандиломы стали фиолетовыми и одна просто отпала!!! Буду продолжать курс дней 5-7точно. А иммунку буду поднимать подольше. Будьте здоровы! :-)

Гость
#97

кому нужен гомеопатический препарат 2L papi ?

Карина
#98
Гость

Здравствуйте! ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА! у меня с моим МЧ такая проблема диагноз ВПЧ( только без папилом) мы лечились неэффективно уже 2 раза, и сейчас попалась очень корыстная и недобросовестная врач. сначала назначила анализов только на 6000 а потом за схему лечения 2000( выписала лекарства которые по формакологическим свойствам точно не для этого диагноза) и сказала по окончанию принести все упаковки , и только потом назначит "нормальное лечение". стало понятно что она еще долго будет сдирать с нас деньги. я не могу найти хорошего уролога для МЧ. все анализы на руках нужна только схема лечения индивидуально для мужчины потому что она отличается от женского. Пожалуйста посоветуйте кто сталкивался с такой проблемой врача и больницу(москва) а может и препараты. ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!

Гостья

Лично мне назначали Аллокин-альфа, 3 укола раз в 3 дня, только они дорогущие. После этого впч остался в незначительном количестве.

Гость

Я сказала себе, если вылечусь от впч (16,18) обязательно напишу здесь. Чтобы девочки, которые заражены не теряли надежду и лечились!!!! Когда я спросила у своей врачихи про то, что это на всю жизнь (предварительно посидев пару дней на форумах), она посмотрела не меня с дикими глазами и сказала: больше читай ерунды в инете, медецина уже давно продвигулась и давно на рынке появились препараты, которые с этим борятся. И о боже!!!)))) она вылечила меня!!! Гадость ушла!!!! Я на седьмом небе. Уколы панавир колола, свечи генфирон вставляла причем двух видов, тампоны потом с гелем панавир и это далеко не все. Лечилась 8 месяцев. Обязательно лечите, эта очень опасная болезнь. Которая потом переоастает в дисплазию, а после в рак шейки матки. Специально пишу страшилку к чему это приводит, чтобы не затягивали. Поэтому девочки всем удачи, все это лечится, не бойтесь и вперед!!!

Лена
#99
Берегите себя

Девочки, расскажу свою историю, чтобы кого-то предостеречь. В 19 лет был первый ПА, спустя 6-7 мес половой жизни у меня начались выделения, тогда я жила в общаге, денег особо не было и я наблюдалась у гинеколога, которая вела всех девочек из разных универов, кот живут в общаге. Понятно, что там нет ни оборудования, ничерта и такой поток людей, что никому должного внимания не уделяется. Тогда эта врач сказала, что у меня эрозия, направила на анализы, нашли уреаплазму, начали лечить, время шло, а выделения не проходили, а даже еще больше становились. Я постоянно носила однор-ые прокладки и мучилась т.к. это приносит большой дискомфорт. Потом я закончила универ, начала наблюдаться в районной полик-ке, где тоже нет ничерта, там я сдавала анализы, они показывали воспаление и «прекрасная врач» назначала мне антибиотики и спринцевания, потом я сдала анализы на ВПЧ и у меня нашли 16 и 54, я потом начиталась всего, но врач сказала, что мы тебе сделаем укольчик и ты не парься, вирус «заснет», я к ней ходила где-то год, два, все ждала, что она меня вылечит, но выделения не проходили, а к этому времени они меня уже конкретно задрали+постоянные молочницы, неприятн ощущения во время секса и я решила пойти к частному врачу (неужели!). Пошла по совету подруги, да ***** взяла у меня цитологию так, что у меня потом матка бедная неск дней тянула и кровянистые выделения были, после этого моя сестра направила меня к своему врачу, которая ее в свое время вылечила. Теперь я на эту женщину просто молюсь!!!! Именно она подарила мне долгожданную мечту – не носить эти гребаные прокладки и жить без выделений!!! В общем, я принесла ей все свои анализы с постоянными воспалениями, она

Расскажите как ваше здоровье,как вы себя чувствуете,не беспокоит ли вас больше воспаление после лечения? Очень важно что бы вы ответили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#99
Елена

Марина,здравствуйте,а подскажите пожалуйста координаты хорошего гинелога,который вылечил впч!Девочки,может быть у кого-то тоже есть опыт с положительным результатом,напишите,пожалуйста координаты доктора!

Что вам он ещё назначил не подскажете а именные тоже ставили

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 557 тем