Гость
Статьи
Запуталась, лечение …

Запуталась, лечение эрозии шейки матки, помогите пожалуйста!!

У кого-нибудь есть знакомый хороший гинеколог? Или может быть тут есть непосредственно гинекологи? Пожалуйста, ответьте! Я столько всего начиталась в интернете и так и не могу придти к единому решению. Мне поставили диагноз эрозия шейки матки. И назначили прижигание аппаратом "Эмфатек" (могу ошибаться). Спрашиваю у врачей, в онлайн-консультации, такого аппарата не знают. Мнения расходятся. Нерожавшим вообще можно прижигать током? Как лечить? Она большая и уже давно.

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Авдотья
#1

Мне прижигали радиохирургическим методом, как нерожавшей. Про такой препарат не слышала.

Гость
#2

как лечить? сходить и прижечь. вон Авдотья сделала и спит спокойно, а вы все еще читаете в инете.

Гость
#3

Прижигайте солковагином, он безопасен для нерожавших. Метод безболезненный и очень быстрый. 3-4 процедуры (лекарство совсем недорогое) и нет у Вас никакой эрозии. Говорю по собственному опыту и опыту многих знакомых.

автор
#4

2, ага, прижгут неправильно, потом при родах будут проблемы. и спать спокойно уж точно не получится.

Ангел
#5

нерожавшей лучше не прижигать пока. Ничего не будет страшного, если подождать какое-то время. Анализ на онкоклетки делайте регулярно (раз в год) и живите спокойно. После родов пролечите.

Вера
#6

Согласна с Ангелом.У меня тоже была ужасная эрозия.На всю шейку.Но мой генеколог(очень опытная и знающая),сказала,что трогать до родов не стоит.Говорит,часто бывает,что после родов она сама собой проходит.А уж если не пройдет,то потом лечить.Если и лечение не поможет,то прижигать.Это крайняя мера.

Вера
#7

гИнеколог*.

Ира
#8

Пока лучше не прижигать, во время родов шейка плохо расскрывается (знаю акушеркой работала). Нужно раз в год кольпоскопию (шейку под спец. аппаратом смотрят)делать, да и свечи с травами есть и спренциваться можно надо с врачем только обговорить.

Гость
#9

мне прижигали как ╧3, но у меня была небольшая.. Про то, что не трогать, тоже говорили лет 10 назад.. Но сейчас время другое, лекарства новые.. И потом, вы когда рожать собираетесь? может через 10 лет..

Юля
#10

прижгите и не мучайтесь. Ира, которая акушеркой работала - так поди раньше и прижигали только током - естественно после такого ничего не откроется и порвется. мне до родов прижигали азотом - ничего не порвалось! шейка раскрылась за 5 часов! а вы говорите! и ведь это были первые роды!

Гость
#11

вообще мне мой гинеколог объясняла, что по мед. правилам до 25 лет, нерожавшим прижигать не рекомендуется, исключение сотавляет если при цитологии (которая при эрозии обязательно)выявлен воспалительный компанент. И вообще у меня тоже была очень большая эрозии, но у меня также и кольпит выявили - пролечила кольпит - ушла эрозия, потому что эрозия может быть и следствием воспалительного процесса.

Тата
#12

Все зависит от Вашего состояния. 1. Она Вас беспокоит? 2. У Вас диагностирован ВПЧ? 3. Цитология на онкоклетки сдавалась? 4. В 2010 году собираетесь рожать?

От ответов на эти вопросы и зависит ответ на Ваш вопрос.

Но в любом случае, если эррозия большая, то Солковагин не эффективен.

Гость
#13

Тата, она меня не беспокоит. Про ВПЧ, как это узнать? я много анализов сдавала. Цитологию сдавала! в 2010 не собираюсь рожать.

Тата
#14

ВПЧ - вирус папилломы человека, очень часто сопутствует эррозии, в купе с ней может привести к раку шейки матки, поэтому Вам назначали цитологию, для выявления атипичных клеток. Бывает разных типов от низкоонкогенных до высокоонкогенных. Узнать можно сдав ПЦР, всего типов в районе 100. Сдайте на высокоонкогенные 16,18,31,33,45. Если будут обнаружены, то лучше прижечь, чтобы снизить риск появления онкологии и далее сдавать цитологию раз в полгода. Прижигать лучше радиоволнами - менее травматично, подходит нерожавшим.

Если ВПЧ не обнаружат и эррозия Вас не беспокоит (обычно проявляется выделениями), то на мой взгляд ничего делать не надо. В Европе эррозию вообще не лечат, была 2 года назад в Германии и местные специалисты так и не поняли меня, что такое прижигание эррозии. Удачи!

Антонина
#15

А мне вообще мой врач посоветовал сделать укол (названия точно не помню), что его сейчас делают всем и девочкам молодым и женщинам как для профилактики так и для лечения. Препарат довольно дорогой, вот и не знаю что делать. Мне сказали,что только покраснения и уже очень напугали...

До родов,думаю,мне еще далеко,близости с парнями было не больше 5раз, инфекции вроде никакой нет...-откуда оно взялось...?! Не знаю что думать и делать! Подскажите пожалуйста!

ната
#16

интересовалась этим вопросом.с начала половой жизни диагностировали эрозию, а раньше кто его знает?

Разные врачи говорили разное: не трогать - рано, надо провести исследование и наконец ЧЕМ ТЫ ДУРА ДУМАЕШЬ, ПОМИРАТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ!!!

Короче говорят разное. Мне 25, не рожала, тоесть она у меня уже около 8 лет.

На прошлой неделе пошла на осмотр к новому гинекологу и она спросила, чего там и как. я ей про эрозию. Она меня посмотрела и долго допытывалась - КАКАЯ ДУБИНА МНЕ ДИАГНОЗ СТАВИЛА? А я была не менее чем у 6 разных врачей! Оказалось нет у меня эрозии как не было. Думаю на проверку пойти еще к другому врачу - может проворонила, но не могла она будучи предупрежденной не увидеть. и не логично

Вобщем читала, что за эрозию часто сходит недоразвитие эпители шейки матки, но он доразвивается до 25.Вобщем, чего хотите того и делайте...

борис
#17

Нужно вылечить все ваши проблемы и эрозия пройдет.Папилломовирус не имеет отношения к раку.Но если орган ослаблен,то может возникнуть любая болезнь.

Танюха
#18

Мне прижигали до родов азотом, лет 15 назад. Двоих родила, все нормально открылось.Недавно прижигала радионожом, посмортим, как дальше будет.

Гость
#19
Ангел

нерожавшей лучше не прижигать пока. Ничего не будет страшного, если подождать какое-то время. Анализ на онкоклетки делайте регулярно (раз в год) и живите спокойно. После родов пролечите.

МаринА
#20

подскажите!!! полгода назад обнаружили эрозию(нерожавшая я),прошла лечение всяких инфекций,чтоб добраться к ней родимой.вот насупило ЕЕ время и врач назначает лечение лекарством за 180 грн.одна ампула, а их нужно 3.Собралась она не прижигать,а обрабатывать.Типа нерожавшим нельзя.Я призадумалась и решила не спешить,у людей поспрашивать,форумы почититать.И вот,все пишут не спеши,а лучше быстрее роди и так далее.Типа потом сама уйдет.Думаю,а может и правда,подумать о потомстве.Но есть проблемка,начала пить линдинет-20 (противозачаточные,гормональные).Врач сказал чтоб яичник воспаленный "разгрузить".А теперь как?Бросать ведь нельзя,хотя пропила всего 3 таблетки.А просто нужно их пить не меньше полугода.А где там думать о детях??(((( Короче запуталась!?Что делать???

Валерия
#21

Скажите, пожалуйста, а прижигание делают платно?

Алиса
#22

Скажите пожалуйста, поставили диагноз эрозия шейки матки 2 месяца назад, до сих пор не сделала прижигание. Могло ли это перерасти в рак??

Виктория
#23

Здравствуйте,я врач акушер-гинеколог из Киева...Предлагаю Вам очень эффективное средство от эрозии шейки матки: УНИВЕРСАЛЬНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАЗЬ.Действует на молекулярном уровне.Эффект наступает уже на первой неделе лечения.Мазь не дорогая и простая в применении...Запатентована и имеет диплом...Обращайтесь-БУДУ РАДА ПОМОЧЬ))))))))))))

ЕЛЕНА
#24
Виктория

Здравствуйте,я врач акушер-гинеколог из Киева...Предлагаю Вам очень эффективное средство от эрозии шейки матки: УНИВЕРСАЛЬНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАЗЬ.Действует на молекулярном уровне.Эффект наступает уже на первой неделе лечения.Мазь не дорогая и простая в применении...Запатентована и имеет диплом...Обращайтесь-БУДУ РАДА ПОМОЧЬ))))))))))))

Здравствуйте,Виктория!У моей дочери,ей 25 лет,уже 3 года эрозия +впч.не рожала,прижигать боимся.Эрозия небольшая.

ЮноНА
#25
Алиса

Скажите пожалуйста, поставили диагноз эрозия шейки матки 2 месяца назад, до сих пор не сделала прижигание. Могло ли это перерасти в рак??

нет в рак перерасти она бы не успела, но вот увеличиться могла

Гость
#26
ЮноНА

нет в рак перерасти она бы не успела, но вот увеличиться могла

ЕЛЕНА

Здравствуйте,Виктория!У моей дочери,ей 25 лет,уже 3 года эрозия +впч.не рожала,прижигать боимся.Эрозия небольшая.

надежда
#27
Виктория

Здравствуйте,я врач акушер-гинеколог из Киева...Предлагаю Вам очень эффективное средство от эрозии шейки матки: УНИВЕРСАЛЬНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАЗЬ.Действует на молекулярном уровне.Эффект наступает уже на первой неделе лечения.Мазь не дорогая и простая в применении...Запатентована и имеет диплом...Обращайтесь-БУДУ РАДА ПОМОЧЬ))))))))))))

Здравствуйте,Виктория!Хотелабы проконсультироватся..мне 20 лет и после постоянных антибиотиков ,образовалась молочница которую лечу 4 года то проходит то возвращается..на етом фоне пошла ерозия..врач сказала что прижыгать крайняя мера так как нерожавшая..1 раз пролечилась таблетками и свечами..вроди помогло а сейчас опять вернулось..что делать в таком случае..?

Мария
#28

Новая методика лечения заболеваний шейки матки (аргоноплазменная абляция)

Метод аргоноплазменной аблации использует энергию электромагнитного поля высокой частоты для передачи ее на ткань бесконтактным способом с помощью ионизированного газа аргона. Под воздействием факела аргоновой плазмы происходит локальный нагрев и коагуляция (аблация) ткани. При этом коагуляция происходит бесконтактным методом, а значит отсутствует механическое соприкосновение рабочей части инструмента и слизистой. В зависимости от выбранного режима и времени воздействия на ткань глубина коагуляции

Апарат ?Фотек ЕА 141? - Эдинственный аппарат используемый в гинекологии, который позволяет одновременно произвести диагностику (биопсию) и лечение с высокой степенью эффективности. Именно этой, самой современной методикой ? комплексной радиоволновой терапией, усиленной аргоноплазменной коагуляцией- пользуются врачи нашей клиники для результативного устранения различных гинекологических проблем.

НАШ АДРЕС:

г. Киев, ул. Юрия Коцюбинского, 9а,

корпус ╧2, 3 этаж

ТЕЛЕФОН:

(044) 486-58-87

тел/факс - (044) 486-53-36

E-MAIL:

Sexology@sexology.kiev

Лариса
#29
Виктория

Здравствуйте,я врач акушер-гинеколог из Киева...Предлагаю Вам очень эффективное средство от эрозии шейки матки: УНИВЕРСАЛЬНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАЗЬ.Действует на молекулярном уровне.Эффект наступает уже на первой неделе лечения.Мазь не дорогая и простая в применении...Запатентована и имеет диплом...Обращайтесь-БУДУ РАДА ПОМОЧЬ))))))))))))

Помогите купить эту мазь пожалуйста

Гость
#30
Лариса

Помогите купить эту мазь пожалуйста

Лариса

Помогите купить эту мазь пожалуйста

автор

У кого-нибудь есть знакомый хороший гинеколог? Или может быть тут есть непосредственно гинекологи? Пожалуйста, ответьте! Я столько всего начиталась в интернете и так и не могу придти к единому решению. Мне поставили диагноз эрозия шейки матки. И назначили прижигание аппаратом "Эмфатек" (могу ошибаться). Спрашиваю у врачей, в онлайн-консультации, такого аппарата не знают. Мнения расходятся. Нерожавшим вообще можно прижигать током? Как лечить? Она большая и уже давно.

галина
#31
Лариса

Помогите купить эту мазь пожалуйста

Светлана
#32

Не бойтесь, все лечится. Главное найти грамотного специалиста.
А Вы где лечитесь? Попробуйте обратиться в Университетскую клинику ( Санкт-Петербург ) на Таврической 1 к Савинову Павлу Александровичу, он руводитель руководитель центра патологии шейки матки и вульвы. Это опытный врач онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ. Он Вас проконсультирует, назначит лечение. http://www.woman-help.ru/sotrudniki.html

Ольга
#33

Аппарат называется "Фотек". Мне лечили эрозию именно этим аппаратом. Не рожавшим девушкам его можно использовать. Еще один плюс боли ни какой!!

Николай
#34

Здравствуйте,я врач акушер-гинеколог из Киева...Предлагаю Вам очень эффективное средство от эрозии шейки матки: УНИВЕРСАЛЬНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАЗЬ.Действует на молекулярном уровне.Эффект наступает уже на первой неделе лечения.Мазь не дорогая и простая в применении...Запатентована и имеет диплом...Обращайтесь-БУДУ РАДА ПОМОЧЬ))))))))))))

напишите за мазь на почту

таня
#35

Девочки!у меня тоже была эрозия,и врачи говорили,что нужно прижигать,но так как я не рожавшая велели подождать.я вычитала в одной старенькой книжечке такой рецепт:глицерин и прополис развести 2:1, и ставить тампоны на 6 часов,тоесть 3раза в сутки в течении 2х недель (в зависимости от случая).
Вообщем мне помогло,пекло ,правда, сначала,через пару месяцев,на приеме у
Так что всем удачи,не болейте))
гинеколога я была очень рада услышать,что эрозии больше нет!

#36

я обращалась к гинекологу сизовой ладе витальевне, тн-клиника. меня сначала тщательно обследовали, выяснили причину эрозии и уже тогда назначили радиоволновое лечение, потому что оно намного безопаснее прижигания, т.к. как бы позволяет проконтролировать процесс и воздействовать только на поврежденную слизистую часть. Всё прошло успешно, теперь можно рожать и не беспокоиться, что эрозия усилиться, ведь её уже просто нет.

ирина
#37
Виктория

Здравствуйте,я врач акушер-гинеколог из Киева...Предлагаю Вам очень эффективное средство от эрозии шейки матки: УНИВЕРСАЛЬНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАЗЬ.Действует на молекулярном уровне.Эффект наступает уже на первой неделе лечения.Мазь не дорогая и простая в применении...Запатентована и имеет диплом...Обращайтесь-БУДУ РАДА ПОМОЧЬ))))))))))))

Катюшка_20_
#38

Всем привет! Зимой проходила обследование у гинеколога в обычной Поликлиннике, пришла вообще по другой причине,в итоге выяснилось что у Меня эктопия(эрозия шейки матки). Сдавала анализы, делали Биопсию, Колькоскопию...Лечилась:Вставляла свечи.В итоге врач мне сказал придёшь через полгода, сдашь снова анализы, посмотрим в какую сторону она развивается.Скажите пожалуйста что делать? Я не рожавшая,мне 20 лет. Я так поняла что тем кто не рожал лучше эрозию не трогать. Так что получается на неё забить???!!! И жить дальше!!!??? Сдавать анализы раз в полгода и всё?

Берегите себя
#39

Девочки, расскажу свою историю, чтобы кого-то предостеречь. В 19 лет был первый ПА, спустя 6-7 мес половой жизни у меня начались выделения, тогда я жила в общаге, денег особо не было и я наблюдалась у гинеколога, которая вела всех девочек из разных универов, кот живут в общаге. Понятно, что там нет ни оборудования, ничерта и такой поток людей, что никому должного внимания не уделяется. Тогда эта врач сказала, что у меня эрозия, направила на анализы, нашли уреаплазму, начали лечить, время шло, а выделения не проходили, а даже еще больше становились. Я постоянно носила однор-ые прокладки и мучилась т.к. это приносит большой дискомфорт. Потом я закончила универ, начала наблюдаться в районной полик-ке, где тоже нет ничерта, там я сдавала анализы, они показывали воспаление и «прекрасная врач» назначала мне антибиотики и спринцевания, потом я сдала анализы на ВПЧ и у меня нашли 16 и 54, я потом начиталась всего, но врач сказала, что мы тебе сделаем укольчик и ты не парься, вирус «заснет», я к ней ходила где-то год, два, все ждала, что она меня вылечит, но выделения не проходили, а к этому времени они меня уже конкретно задрали+постоянные молочницы, неприятн ощущения во время секса и я решила пойти к частному врачу (неужели!). Пошла по совету подруги, да ***** взяла у меня цитологию так, что у меня потом матка бедная неск дней тянула и кровянистые выделения были, после этого моя сестра направила меня к своему врачу, которая ее в свое время вылечила. Теперь я на эту женщину просто молюсь!!!! Именно она подарила мне долгожданную мечту – не носить эти гребаные прокладки и жить без выделений!!! В общем, я принесла ей все свои анализы с постоянными воспалениями, она

Берегите себя
#40

посмотрела и сказала, что если есть воспаление, то цитология ничего не покажет и начала меня обследовать и после лечить. Теперь это уже был частный кабинет, где есть оборудование и возможности и лечить и обследовать. Оказалось, что у меня дисплазия, правда, я уже не помню какой степени, но она была на фото очень внушительная((( И я сдавала анализ, где отщипывается кусочек дисплазии для анализа на раковые клетки. Это время для меня было незабываемо страшным, сколько я всего перечитала, потеряла спокойствие, читала ветки, где девочкам матку вырезали, где они бедные проходили химиотерапию, наревелась тогда, напереживалась, уже готовилась сама к этому страху, потому что понимала, что ситуация у меня сложная, много лет ничего не лечилось + целых два вируса и онкогенных и я была готова к самому плохому. Кстати, те кто говорят что рак развивается оч долго – это бред, рак «молодеет» и на тех же форумах даже девочки младше меня по возрасту были с раком(( (мне тогда 24 было). Помню как звонила врачу насчет анализов, но Бог меня пожалел, дал мне шанс…У меня оказалось все хорошо и мне просто прижгли это дело, правда, сложновато она заживала. Когда я увидела фото своей шеечки здоровой, я так плакала, для меня это было долгожданное счастье. Теперь мне нужно раз в 3-6 месяцев обследоваться все ли у меня нормально т.к. при неблагоприятых обст-ах может опять начаться дисплазия. Вообще, говорят, что девочек 12-14 лет лучше прививать т.к. вирусы сейчас очень распространены и никто не застрахован + половые контакты с разными мужчинами этому способствуют. После этой истории я, наверное, изменилась. Я начала интересоваться здоровым образом жизни, здоровой едой, хотя у меня пока еще не супер с питанием, но учитывая, что раньше я ела фактически одни сладости, то сейчас я молодец, стараюсь заниматься спортом и разговариваю

Берегите себя
#41

со своей шеечкой, говорю, что она у меня здоровенькая и красивая и вообще я начала мысленно общаться со своим телом, посылая ему посылы, что оно здоровое, что я люблю каждый свой орган, что благодарна за то, что хорошо себя чувствую. Кроме этого, в ноябре у меня будет 2 года без интима с мужчиной. Сейчас у меня нет отношений, когда лечилась встречалась с парнем, но ничем не занимались т.к. я лечилась. До всего этого у меня были партнеры, всегда с защитой, но даже через презф-в вирусы ВПЧ проникают, поэтому никаких гарантий безопасности нет. Поэтому я исключила половые контакты и хотя это не так уж просто и иногда очень хочется «расслабиться», я сразу думаю через что я прошла и мое здоровье для меня важнее. Тем более, я научилась любить себя и свое тело и хочу, чтобы половая жизнь у меня была безопасная, здоровая и мужчиной, который будет меня любить. Я написала все это потому что хочу, чтобы каждая женщина заботилась о себе и особенно о своем женском здоровье. Девочки, ищите ответственных и профессиональных врачей, которые работают в частных клиниках, ведь именно там есть оборудование и условия для хорошей работы. В госуд-ых кабинетах нет даже колькоскопа и это просто страшно! Когда я понимала, что еще бы годик-два у той врачихи и у меня уже наверняка начался рак, то мне становилось плохо…Страшно, что девочки проходят такой ад, страшно, что они уже не могут иметь детей. Девочки, страшно и я сейчас не застрахована в будущем от того, что у меня этого не будет. Но я от себя буду стараться делать многое, чтобы с моим здоровьем все было хорошо. Будьте здоровы, девочки, откройте глаза на правду, рак – это не что-то далекое, это страшная реальность, где каждый сам за себя. Ответственность за свое здоровье несет каждый человек и поверьте никто не виноват, кроме вас. Ни государств-ые клиники, ни врачи плохие, никто кроме вас!

Динара
#42

Что за мазь?

Татьяна
#43
Виктория

Здравствуйте,я врач акушер-гинеколог из Киева...Предлагаю Вам очень эффективное средство от эрозии шейки матки: УНИВЕРСАЛЬНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАЗЬ.Действует на молекулярном уровне.Эффект наступает уже на первой неделе лечения.Мазь не дорогая и простая в применении...Запатентована и имеет диплом...Обращайтесь-БУДУ РАДА ПОМОЧЬ))))))))))))

Жанар
#44
Виктория

Здравствуйте,я врач акушер-гинеколог из Киева...Предлагаю Вам очень эффективное средство от эрозии шейки матки: УНИВЕРСАЛЬНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАЗЬ.Действует на молекулярном уровне.Эффект наступает уже на первой неделе лечения.Мазь не дорогая и простая в применении...Запатентована и имеет диплом...Обращайтесь-БУДУ РАДА ПОМОЧЬ))))))))))))

Жанар
#45

А почему сразу название не написали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Виктория

Здравствуйте,я врач акушер-гинеколог из Киева...Предлагаю Вам очень эффективное средство от эрозии шейки матки: УНИВЕРСАЛЬНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАЗЬ.Действует на молекулярном уровне.Эффект наступает уже на первой неделе лечения.Мазь не дорогая и простая в применении...Запатентована и имеет диплом...Обращайтесь-БУДУ РАДА ПОМОЧЬ))))))))))))

Добрый день Виктория , меня зовут Юлия мне очень нужна это мазь мне поставили диагноз эрозия и мой врач говорил что надо прижигать радиоволной я не рожала и мне страшночтобудет потом Нашли пару видов папилом и она хочет сделать под наркозом посмотреть в саму матку в каком она состояния отрезать кусочек нет ли там папилом ,хотя выделений Помогите если в силе. Спасибо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: