Гость
Статьи
Спрэй Назонекс против …

Спрэй Назонекс против полипов в носу

Весной у меня впервые появился полип в носу. Примение одного флакона спрэя Назонекс позволило ликвидировать его. Однако сейчас замечаю признаки начала роста полипа в том же самом месте. Вопрос к тем кто давно использует этот спрэй от полипов в носу. Помог ли он вам при вторичных появлениях полипов т.*****. насчет привыкания к этому препарату.

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

У сына годами заложен нос. По 1 пшику 1 раз в день и нос нормально дышит почти сутки. Я боюсь, что дело в отлично сужающих свойствах препарата. Ни нашу аллергию ни ваши полипы не пройдут. Если бы у меня или сына возникла ваша проблема, я даже бы не сомнивалась, что надо делать операцию. Полипы имеют свойство разростаться при благоприятных для них условиях. Потом уже удалять становиться сложнее, раневая поверхность больше. А если останется небольшой кусочек, то полипы из него разростутся снова. Вам это надо? Не бойтесь операции, она давно уже отработана, обезболивают так, что еще часа 4 ничего не будете чувствоваьть. Отек спадет через 2 недели, а может быть и раньше. Здоровья вам!

Гость
#2
Гостья

У сына годами заложен нос. По 1 пшику 1 раз в день и нос нормально дышит почти сутки. Я боюсь, что дело в отлично сужающих свойствах препарата. Ни нашу аллергию ни ваши полипы не пройдут. Если бы у меня или сына возникла ваша проблема, я даже бы не сомнивалась, что надо делать операцию. Полипы имеют свойство разростаться при благоприятных для них условиях. Потом уже удалять становиться сложнее, раневая поверхность больше. А если останется небольшой кусочек, то полипы из него разростутся снова. Вам это надо? Не бойтесь операции, она давно уже отработана, обезболивают так, что еще часа 4 ничего не будете чувствоваьть. Отек спадет через 2 недели, а может быть и раньше. Здоровья вам!

В инете полно отзывов, что хирургическое удаление полипов в носу не дало ожидаемого эффекта. Они снова могут расти после такого удаления

Гостья
#3

Да, бывает, что растут опять. Я знаю, что после удаления одной моей знакомой еще и прижигали. У нее больше не выросли. А отчего они растут? Может с гармонами что-то не в порядке? Ну, как полипы в полости матки. Их мало выскоблить, там еще терапию поддерживающую назначают. Нормализуют гормональный фон. Я просто точно знаю, что им нельзя давать разрастаться, потом совсем будет трудно справиться. Надо показаться разным врачам, если есть возможность.

Лика
#4

полипы не рассасываются, их только удалять. И даже удаление не дает гарантию, что они не появятся снова и снова не придется удалять. Консультировалась по этому вопросу у трёх ЛОРов-хирургов, все это подтвердили.

"Назонекс" - очень хорошее средство для профилактики заложенности носа, если есть проблемы со слизистой гайморовых полостей. Мне его прописывали как раз после удаления полипов. После операции прошло пять лет, первые два года "Назонексом" пользовалась регулярно в холодное время года для предотвращения насморка. Сейчас уже не пользуюсь, всё отлично.

Гость
#5

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

Гость
#6

ну автор жди носяра скоро такой будет картошкой(полип разростется),у моего отца так,нос вообще не работает и не удаляет.

мне удаляли в 10 лет(12 лет назад),не больно,анестезия местная.

Гость
#7

мммм

Гость
#8

После операции полипы вырастают, потому что они уже в ткани и никуда не денутся, если уж появились.Удалают только кончики, корни при местном варианте не удалят. Самое главное исключить источник аллергии, избегать простуд. Назонекс неплох - есть аналоги дешевле с таким же составом (насобек, например). Но препараты надо менять. Помогают блокады, уколы. Если полипы в пазухах - с ними бороться проще, а в решетке - беда..

Гость
#9

Я удаляла полипы 6 лет назад в Питере,на Гастелло. Операция под местной анестезией,даже сейчас помню этот ужас .В нос вспрыснули лидокаин,а в руки дали плошку(для полипов) я сидела на стуле.В начале боль была терпимая,а когда закровила стало реально больно,повторная анестезия не помогла совсем и меня отправили в палату.Через день экзекуция продолжилась и опять под местным наркозом удаляли остатки полипов.Дня через 2 когда менял тампоны дежуный врач заметил ещё что-то в итоге удаляли 3 раз!!! Лежала в больничке 10 дней(в среднем 2-3 дня) Обоняние восстановилось спустя 3 месяца ,кололи мильгамму,нос нормально дышать стал через 2 недели после выписки.Но делать операцию я считаю нужно,почти на 6 лет забыла про насморк,а до зтого 10 лет мучилась закончилось всё очень плачевно+заработала ещё астму.

Гость
#10
Гость

Весной у меня впервые появился полип в носу. Примение одного флакона спрэя Назонекс позволило ликвидировать его. Однако сейчас замечаю признаки начала роста полипа в том же самом месте. Вопрос к тем кто давно использует этот спрэй от полипов в носу. Помог ли он вам при вторичных появлениях полипов т.е. насчет привыкания к этому препарату.

Гостья

У сына годами заложен нос. По 1 пшику 1 раз в день и нос нормально дышит почти сутки. Я боюсь, что дело в отлично сужающих свойствах препарата. Ни нашу аллергию ни ваши полипы не пройдут. Если бы у меня или сына возникла ваша проблема, я даже бы не сомнивалась, что надо делать операцию. Полипы имеют свойство разростаться при благоприятных для них условиях. Потом уже удалять становиться сложнее, раневая поверхность больше. А если останется небольшой кусочек, то полипы из него разростутся снова. Вам это надо? Не бойтесь операции, она давно уже отработана, обезболивают так, что еще часа 4 ничего не будете чувствоваьть. Отек спадет через 2 недели, а может быть и раньше. Здоровья вам!

Гость
#11

У мужа в 55 лет оперировали полипы в 4 -й раз, заработал астму, удалял в 2012 март и 2013 год март, через год

гость
#12

так почитал и в шоке... надо удалять потаму что нету обояния и полносю заложеный нос и в то же время нету смысла удалять потаму что выростут....

Виктор
#13

не надо удалять.

почаще мойте нос и смазывайте детским кремом.

victorchis@yandex.ru

Вика
#14
Виктор

не надо удалять.

почаще мойте нос и смазывайте детским кремом.

victorchis@yandex.ru

Врач написпал диагноз: полипозная дегенерация решетчатого лабиринта! предложил операцию, якобы лечение в 80% не помогает...Вы врач? Подробнее можем поговорить?

Илья
#15

Удаляю полипы в носу через каждые 5-7 месяцев уже с 1989 года, где-то около 40 раз. Никак не могу от этого ужаса избавиться. Не помогло ни вымораживание два раза жидким азотом, ни блокады, ни операция шейвером. Применение всевозможных мазей, капель, спреев ничего не помогает. Нужно искать сбой в имунной системе - пробовал настой омелы белой, пелиный подмор и др.но все бесполезно. Сейчас на дневном стационаре после очередной экзекуции - пытки в гестапо - это детский лепет. Все это ужасно и безысходно.

victor.sv
#16

удалил полипы 5 дней назад. перестал дышать совсем то-есть абсолютно. удалили 4 крупных - размером см 2,5 в диаметре + мелочь. достали так что согласен был и без наркоза. операция заняла минут 30. 2 дня с тампонами в носу + 1 день приходилось высмаркивать остатки крови и слизи Сегодня 5 день дышу нормально единственный минус на улице холодно - при дыхании внутри обжигает не восстановилась слизистая. Любой спрей максимум сдерживает рост, но не избавляет от полипов. пока все прекрасно а что будет потом поживем - увидим

оксана
#17

удалила полипы 5 лет назад. Больше на такое не пойду. Выдерали 3 часа. В течении 5 лет они возникали,но я пшикала Фликсоназе. Как только чувствовала,что закладывает нос,проходила курс. Полипы исчезали.

ванька встанька
#18
Гость

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

онанист-инкогнита

Владимир
#21
Илья

Удаляю полипы в носу через каждые 5-7 месяцев уже с 1989 года, где-то около 40 раз. Никак не могу от этого ужаса избавиться. Не помогло ни вымораживание два раза жидким азотом, ни блокады, ни операция шейвером. Применение всевозможных мазей, капель, спреев ничего не помогает. Нужно искать сбой в имунной системе - пробовал настой омелы белой, пелиный подмор и др.но все бесполезно. Сейчас на дневном стационаре после очередной экзекуции - пытки в гестапо - это детский лепет. Все это ужасно и безысходно.

Илья

Удаляю полипы в носу через каждые 5-7 месяцев уже с 1989 года, где-то около 40 раз. Никак не могу от этого ужаса избавиться. Не помогло ни вымораживание два раза жидким азотом, ни блокады, ни операция шейвером. Применение всевозможных мазей, капель, спреев ничего не помогает. Нужно искать сбой в имунной системе - пробовал настой омелы белой, пелиный подмор и др.но все бесполезно. Сейчас на дневном стационаре после очередной экзекуции - пытки в гестапо - это детский лепет. Все это ужасно и безысходно.

Здравствуйте,Илья!Искренне вам сочувствую,т.к я перенёс 5 операций за 19 лет,
но мне этого достаточно,чтобы вас понять и помочь.Владимир.

Владимир
#22
Гость

У мужа в 55 лет оперировали полипы в 4 -й раз, заработал астму, удалял в 2012 март и 2013 год март, через год

Здравствуйте(не знаю как вас зовут)!Мне 55 лет в 2012 г.оперировался по поводу
полипов.Итог тотже,правда не астма а бронхит с астматическим компонентом.
Оперировался 5 раз с 1995г. по 2012г. пока не нашёл в прошлом году натураль
ный препарат,который помог избавиться в ранней стадии,когда стекловидная
ткань и полипы ещё маленькие и вот полгода не полипов,ни бронхита.Живу в
Воронеже помогу избавиться от всех заболеваний.С уважением,Владимир.

Владимир
#23
Гость

Я удаляла полипы 6 лет назад в Питере,на Гастелло. Операция под местной анестезией,даже сейчас помню этот ужас .В нос вспрыснули лидокаин,а в руки дали плошку(для полипов) я сидела на стуле.В начале боль была терпимая,а когда закровила стало реально больно,повторная анестезия не помогла совсем и меня отправили в палату.Через день экзекуция продолжилась и опять под местным наркозом удаляли остатки полипов.Дня через 2 когда менял тампоны дежуный врач заметил ещё что-то в итоге удаляли ***** раз!!! Лежала в больничке 10 дней(в среднем 2-***** дня) Обоняние восстановилось спустя ***** месяца ,кололи мильгамму,нос нормально дышать стал через 2 недели после выписки.Но делать операцию я считаю нужно,почти на 6 лет забыла про насморк,а до зтого 10 лет мучилась закончилось всё очень плачевно+заработала ещё астму.

помогу избавиться навсегда от ваших недугов,т.к. у меня было тоже самое,
luckyman36@mail.ru,Владимир.

Владимир
#24
Гостья

У сына годами заложен нос. По 1 пшику 1 раз в день и нос нормально дышит почти сутки. Я боюсь, что дело в отлично сужающих свойствах препарата. Ни нашу аллергию ни ваши полипы не пройдут. Если бы у меня или сына возникла ваша проблема, я даже бы не сомнивалась, что надо делать операцию. Полипы имеют свойство разростаться при благоприятных для них условиях. Потом уже удалять становиться сложнее, раневая поверхность больше. А если останется небольшой кусочек, то полипы из него разростутся снова. Вам это надо? Не бойтесь операции, она давно уже отработана, обезболивают так, что еще часа 4 ничего не будете чувствоваьть. Отек спадет через 2 недели, а может быть и раньше. Здоровья вам!

я тоже,как вы говорите пшикал в нос всё,что советовали врачи,но кончалось
операцией,теперь дышу нормально,платком не пользуюсь,аллергию победил,
помогу в избавлении от тяжёлого недуга навсегда luckyman36@mail.ru,Владимир

Владимир
#25
victor.sv

удалил полипы 5 дней назад. перестал дышать совсем то-есть абсолютно. удалили 4 крупных - размером см 2,5 в диаметре + мелочь. достали так что согласен был и без наркоза. операция заняла минут 30. 2 дня с тампонами в носу + 1 день приходилось высмаркивать остатки крови и слизи Сегодня 5 день дышу нормально единственный минус на улице холодно - при дыхании внутри обжигает не восстановилась слизистая. Любой спрей максимум сдерживает рост, но не избавляет от полипов. пока все прекрасно а что будет потом поживем - увидим

Гость
#27

Уважаемый Владимир как с вами связаться сильно болеет супруга ничего не помогает или напишите что нужно делать

эдуард
#28
Владимир

Здравствуйте,Илья!Искренне вам сочувствую,т.к я перенёс 5 операций за 19 лет,
но мне этого достаточно,чтобы вас понять и помочь.Владимир.

Здравствуйте! Назначена операция на 12.05.14 что может помочь?

Марина
#31

Добрый вечер, Владимир!
Подскажите, действительно можно вылечить полипы?

rastsislau
#32
Марина

Добрый вечер, Владимир!
Подскажите, действительно можно вылечить полипы?

Наивные люди. Вы что и вправду думаете, что какой-то Владимир из Воронежа, каким-то чудодейственным препаратом поможет избавиться от недуга?

Владимир
#33

Здр! Проблемы с носом с детства, с 20 лет ставили диагноз гайморит, капал нафтизин пока перестал действовать, потом нокспрей причем лоб не болел поэтому думаю это была алергия, так как обострения были осенью.. Перестал различать запахи. В 2009 году уже ничего не помогало стало болеть сердце и задыхался так как дышал только ртом. Пошол к лору - полипы. Удалил полипы в Октябрськой больнице(Киев). В 2012 опять выросли полипы, опять тоже болит сердце и задыхаюсь. Пошол к лору в своем районе говорит что надо удалять, дала телефон своей колеги с больницы № 25 (Киев) она посмотрела и говорит что надо удалять, но у нее все расписано и приходи через три недели, а пока побрызгай НАЗОНЕКС. Вы не поверите я тоже сейчас не верю ПРОШЛО но не сразу а через 10 дней. Брызгал еще 10 дней осенью в 2013г.

Владимир
#36

Уважаемые форумчане! За плечами полтора десятка операций по удалению полипов и петлёй и шейвером(эндоскопом),а также различные терапии,но ничего
из перепробованного и описываемого на форумах не помогало.Через год,в лучшем случае через три опять оперировался.Но как видим современная медицина на месте не стоит и в 21 веке лечатся без применения негуманных
методов и госпитализации,да и отсутствия боли www zdorovayazhizn.ru набирать
в браузере в верхней строке.

Мария
#37

Что за препарат ?? подскажите пожалуйста

павел
#38

Владимер здраствуйте прошу вашей помощи ,устали удалять полипы.

андрей
#39

здравствуйте у меня искревление носа и аллергия и щас ище поставили полипы в носу.......(( стоит их удалять? если снова выростут....они могут даже быть иза перегородки тут вить спреи не помогут.... что делать?? врачи руками разводят им лишь бы удалить и все....ище и астма бранхиальная была.... мне страшно.....не знаю что делать вообще

андрей
#40

здравствуйте у меня искревление носа и аллергия и щас ище поставили полипы в носу.......(( стоит их удалять? если снова выростут....они могут даже быть иза перегородки тут вить спреи не помогут.... что делать?? врачи руками разводят им лишь бы удалить и все....ище и астма бранхиальная была.... мне страшно.....не знаю что делать вообще

Валерий
#42

Живу в Воронеже помогу всем нуждающимся в высокоэффективном качественном лечении без операции(риносинуситы,гаймориты,фронтиты и все ЛОР заболевания).Хирурги,которые меня оперировали были разочарованы этим препаратом,т.к. лишились в моём лице кормушки.Стоимость операции 10т.р.[/quote]

Владимир, помогите избавиться от этих полипов! Они меня уже довели до II группы инвалидности! Постоянно принимаю дексаметазон уже 20 лет! Прошу Вашей помощи!

Любовь
#43

Владимир, помогите пожалуйста избавиться от полипов. Живу в московской области 58лет

Гость
#44

мне 63 года у меня бронхиальная астма, гипертония, сах диабет нос не дышит 15 лет были и проколы гайморита и удаляли полипы результат 0 Астма с 2084 г предложили сделать под общим наркозом операцию почистить всё в носу вдобавок ко всему ещё синехия не знаю соглашаться? всё-таки возраст.Дышать хочется.

мария
#45
Илья

Удаляю полипы в носу через каждые 5-7 месяцев уже с 1989 года, где-то около 40 раз. Никак не могу от этого ужаса избавиться. Не помогло ни вымораживание два раза жидким азотом, ни блокады, ни операция шейвером. Применение всевозможных мазей, капель, спреев ничего не помогает. Нужно искать сбой в имунной системе - пробовал настой омелы белой, пелиный подмор и др.но все бесполезно. Сейчас на дневном стационаре после очередной экзекуции - пытки в гестапо - это детский лепет. Все это ужасно и безысходно.

Катя
#46

Мне уже 4 раза делали операцию по удалению полипов, в 3-ий раз выровняли перегородку, не помогло. Знаю что кому-то помогает. Врачи сказали по анализу крови что у меня идет аллергическая реакция, а на что мы с аллергологом так и смогли понять, видать на пыль. Нихрена эти назонексы флексоназы не помогают, деньги на ветер. Ищите причину роста полипов. Полипы удаляю стабильно раз в 1,5 года. Беременость как-то отложила следующую операцию. Врач посоветовала увлажнять помещение и носовые пазухи, пшикай что-нибудь в нос. Кто изобретет лекарство от полипов, тому дадут нобелевскую премию. Всё!

Людмила
#49
victor.sv

удалил полипы 5 дней назад. перестал дышать совсем то-есть абсолютно. удалили 4 крупных - размером см 2,5 в диаметре + мелочь. достали так что согласен был и без наркоза. операция заняла минут 30. 2 дня с тампонами в носу + 1 день приходилось высмаркивать остатки крови и слизи Сегодня 5 день дышу нормально единственный минус на улице холодно - при дыхании внутри обжигает не восстановилась слизистая. Любой спрей максимум сдерживает рост, но не избавляет от полипов. пока все прекрасно а что будет потом поживем - увидим

Виктор, не могли бы отозваться: как теперь дела, через год? Не выросли снова?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Вика

Врач написпал диагноз: полипозная дегенерация решетчатого лабиринта! предложил операцию, якобы лечение в 80% не помогает...Вы врач? Подробнее можем поговорить?

Людмила

Виктор, не могли бы отозваться: как теперь дела, через год? Не выросли снова?