Гость
Статьи
испугалась не на шутку

испугалась не на шутку

Доброе время суток. Понимаю что форум не медицинский но не знаю куда обратиться.
Сегодня произошла весьма странная ситуация. Сидела читала книжку, на минуту отвлеклась а когда вернулась к чтению поняла что ни одной буквы я не знаю, точнее нет знаю но назвать и прочитать их не могу, смотрю и не узнаю что написано. Начал неметь рот, губы, язык, десна. Потом руки, немели и было чувство что они как не мои. Я не могла управлять ими. Не могла набрать номер мужа ибо руки просто не слушались, было ощущение полной беспомощности. По прошествии 15 минут все восстановилось. Осталась только боль в глазах которая сохраняется и сейчас.
Может у кого было подобное, к какому врачу обращаться и что делать если такое вновь повториться ибо ладно когда это дома происходит но вдруг такое случить на улице..я же до дома не доберусь, а не дай бог за рулем буду в этот момент...
Помогите пожалуйста.

343
32 ответа
Последний — Перейти
Маланья
#1

Попробуйте улыбнуться. Получается?

Инга
#2

По инету поищите может у кого подобное было. Ну и к врачу обязательно. Идите к терапевту он направит

Автор
#3

похоже на микроинсульт

343
#4

сейчас все нормально, нет никаких симптомов. Только давление высокое 140/80 при рабочем 110/70.

Инга, вы думаете он примет меня без клинических проявлений?

Гость
#5

путаются мысли, онемение лица - начало инсульта. Если далее не начинает уводить в стороны - "пронесло"

Лысый дед
#6

Инсульт это, 100%

Маланья
#7

Если улыбаться не получается, то срочно к врачу. Слышала про такие случаи, через пару часов все заканчивалось очень плохо.

К врачу в любом случае надо, и как можно быстрее.

Гость
#8

у вас мог быть микроинсульт.. даже если сейчас вы уже можете улыбаться и говорить сложные фразы... обязательнок врачу надо идти!

343
#9

Да мысли путались, когда начала номер набирать не могла долго вспомнить номер который и во сне назвать могу. Улыбаться могла, но моментально забывала о чем только что говорила. Было ощущение что тело разделилось на 2 половины, и если я контролирую одну половину то вторая делает что то свое. Было чувство что я как младенец который еще не умеет координировать движения. Даже глаза были не синхронизированы между собой.

Завтра же побегу к врачу. вдруг и правда инсульт.

Гость
#10

да, я тоже читала, что если улыбнуться не получается, то скорее всего инсульт, сразу может пройти, но через несколько часов уже ничем не помочь! еще попробуйте руки отвести в стороны и поднимите в верх. в общем если улыбнуться не получается, руки не поднимаются, то срочно скорую вызывайте!!!!!

Гость
#11

я помню у меня была сильная боль в сердце, кололо прям при вдохе и выдохе. я конечно подозревала, что это может быть межреберная невралгия. скорую не стала вызывать, сама поехала в больницу, ночью, там как раз брагада скорой дежурила. так они меня проверили, сказали, что не сердце.

так что автор вам бы к врачу сегодня!!

гостья
#12

Автор, не хочу вас пугать, но к врачу идите не завтра, а прямо сейчас. Бросайте все, берите деньги и бегите к любому хорошему врачу. У вас 90% микроинсульт был, улыбка тут не всегда показатель, до завтра можно и не дотянуть. Неситесь прямо сейчас, бросайте все и к врачу. НЕМЕДЛЕННО

#13

к неврологу

Так бы ответила
#14

или инсульт или множественный склероз

бегом к врачу, чтоб не повторилось и уже с большей силой

сразу же, не откладывая!!!! В первые часы после инсульта еще многое можно спасти и вернут, потом пойдут тяжелые последствия.

Норма
#15

у меня похожее было, правда дико кружилась голова, потом начинала резко болеть. не могла ни читать ни писать, ни разговаривать. было реально страшно. вроде что-то типа вегето-сосудистой дистонии.

Штучка
#16

Сомневаюсь, очень сомневаюсь, что это инсульт... Вам, автор, к нервному патологу нервишки полечить...

Гость
#17

Идите к невропатологу, однозначно ситуация ненормальная.

Вряд ли это паническая атака...

Гость
#18

Автор, лучше обращаться сегодня, вы можете упустить время. Допустим, это микроинсульт, терапия должна начаться в течение трех часов, иначе будут необратимые изменения, пост 14 права.

343
#19

Спасибо всем за ответы и за неравнодушие, К врачу сегодня я бы не уже не успела ибо у нас в городе на момент когда я тему написала было уже 7 вечера. Поэтому буду на приеме только завтра. Если поставят диагноз напишу его вам, конечно если смогу еще писать =)

Гость
#20

автор, обязательно завтра отпишите что и как!

Фати
#21

ну что там?

343
#22

пока не знаю, у меня еще 2 часа ночи только. Сейчас ложусь спать, а завтра в обед поеду

Автор
#23

Бедняжка,К ВРАЧУ НЕ РАЗДУМЫВАЯ!!!Просто предете и расскажите что случилось.

Гость
#24

Автор как вы там мы переживаем! На всякий случай пока не пейте не курите , питайтесь фруктами-овощами, не нервничайте.

гость 2
#25

нужно срочно провериться это может так начинаться рассеянный склероз

Гость
#26

У меня так было. То же самое, только онемела правая половина тела. Я год обследовалась, было подозрение на рассеянный склероз, делала 3 МРТ. Не подтвердилось... Врачи разводили руками. Сказали, такая аура у мигрени...

Маки
#27

Микроинсульт полюбому, у друга так было а он вообще за рулём был. Благо остановиться успел до потери временно сознания.

Гость
#28

автор, ну как вы там???

ХуАна
#29

Автор- как дела?

Гость
#30

Автор, вы как?

343
#31

Доброе время суток уважаемые форумчанки. Подтвердили диагноз микроинсульт, лечения никакого не назначили, обследований тоже. Диагноз поставила только на описании симптомов. Как сказал мой терапевт "Ну сейчас же ничего не беспокоит!"

Действительно ничего не беспокоит кроме опасений за мою полноценную жизнь, людей после инсульта видела, ничего того чего бы я пожелала себе у них нет. На следующей неделе пойду делать МРТ сосудов ГМ с контрастом (уже записалась), и с этими бумагами...я не знаю куда идти. К терапевту смысла нет, к частникам дорого и глупо (если только это не зубной и не гинеколог). Поэтому буду любоваться на бумажки дома и искать способы лечения в нете =)

Ну а так, на сегодня мое состояние в целом хорошее. Больной скорее жив чем мертв. Давление по тихому стабилизируется, уже 130/80, иногда побаливает голова и перед глазами летают мушки.

Еще раз спасибо вам за беспокойство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

****
#34
343

Спасибо всем за ответы и за неравнодушие, К врачу сегодня я бы не уже не успела ибо у нас в городе на момент когда я тему написала было уже 7 вечера. Поэтому буду на приеме только завтра. Если поставят диагноз напишу его вам, конечно если смогу еще писать =)

вызывайте скорую, на такие вещи они быстро приезжают