Гость
Статьи
Испугалась не на …

Испугалась не на шутку...

Были тут подобные темы, но я ещё больше страх нагонять не хочу. Живём с мамой, спим пока в одной комнате (переехали 2 мес назад, и до сих пор с мебелью не разобрались). Ночью не могла уснуть. Ворочалась. Лежу, глазами лупаю. В комнате двери были закрыты (на дверях вставка из матового стекла в верхней части). И тут раз - в коридоре свет загорелся и погас. Выключатели не щёлкали, да и потом свет был холодный ( "голубой"), освятил весь коридор, а у нас по квартире лампы с "теплым" светом. Как я перепугалась, разбудила маму. Так и лежала, тряслась, уснула под утро.
Теперь всё равно боюсь.

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж, я бы с ума сошла, очень боюсь всяких мертвых душ ((( даж фильмы не смотрю про такое, в остальном спокойна. Битву экстрасенсов как погляжу, потом хочу на нервах))))

Гость
#2

а ещё я на 14 эт. живу, это последний этаж, а наверху всегда шум какой-то...жутковато...

:)
#3

Я вот вообще боюсь ночевать в квартире одна. Если родители в отпуск свалили, то все.... Свет включен почти везде. Ну кроме туалета и ванной.

Гость
#4

Ко мне в окно на 25 этаже стучался метровый фонарь , такой бумажный с горелкой внизу.

может и мимо вас какой детский вертолетик пролетел, с дистанционного управления.

Может какой прожектор лучом попал.

#5

оооо, а можно я тоже расскажу? Тоже с мамой в комнате спала, на тот момент, кошка всегда со мной спит. под боком. Лежим значит, я ее глажу, и тут она перестает мурлыкать и в сторону двери смотрит. Я продолжаю гладить. Она издает звук, вроде недовольства, не рычание, но все таки, встате идет на край кровати, встает передними лапами на спинку смотрит в пустоту и рычит (назову так, ну вы знаете, когда кошки не довольны). Я ее зову, он не идет. пару минут так постояла, потом я ее загробастала на силу обняла и лежу. Она еще посмотрела в том направление, отвернулась и опять замурлыкала. Очень страшно.

Гость)
#6

Я, конечно, далека от процессов связанных с электричеством..)) но быть может всё-таки скачок какой.. Бывают же всякие сбои в сети и пр. фигня.

#7

сорри за ошибки. я тут работаю паралельно.

Автор
#8
:)

Я вот вообще боюсь ночевать в квартире одна. Если родители в отпуск свалили, то все.... Свет включен почти везде. Ну кроме туалета и ванной.

Да, и я уже ночевала в этой квартире одна (обычно включаю телевизор на таймер). Квартира новая, до нас там никто не жил.

minifreid
#9

Да, страшновато... А у меня по ночам старый шкаф скрипит. Очень громко, так хрустит и щелкает, как будто изнутри кто-то ломится. Я сначала боялась, а сейчас привыкла. Рассыхается, наверное.

Без каблуков
#10
Гость

Ко мне в окно на 25 этаже стучался метровый фонарь , такой бумажный с горелкой внизу. может и мимо вас какой детский вертолетик пролетел, с дистанционного управления. Может какой прожектор лучом попал.

Да мы с мамой чего только не передумали - никакого стука не было, вообще ни звука. Утром я перепроверила все лампы (на всякий случай) - ни одна не перегорела. Мама вообще ерунду сказала: "это наверное фары нам в окно светят")))) Мы живём на 12 этаже. Даже когда на 2-ом жили, фары такого света не давали.

Без каблуков
#11
Гость)

Я, конечно, далека от процессов связанных с электричеством..)) но быть может всё-таки скачок какой.. Бывают же всякие сбои в сети и пр. фигня.

Бывают, я не спорю. Сейчас лампы такие "спиралью", там иногда ток "мигает" , но со включеным светом (типа прожектора) это не сравнится.

Без каблуков
#12
Истерика

оооо, а можно я тоже расскажу? Тоже с мамой в комнате спала, на тот момент, кошка всегда со мной спит. под боком. Лежим значит, я ее глажу, и тут она перестает мурлыкать и в сторону двери смотрит. Я продолжаю гладить. Она издает звук, вроде недовольства, не рычание, но все таки, встате идет на край кровати, встает передними лапами на спинку смотрит в пустоту и рычит (назову так, ну вы знаете, когда кошки не довольны). Я ее зову, он не идет. пару минут так постояла, потом я ее загробастала на силу обняла и лежу. Она еще посмотрела в том направление, отвернулась и опять замурлыкала. Очень страшно.

Тут хотя бы можно утешать себя, что кошка Вас защитит

март
#13

может у вас сотовый телефон в корридре лежал?

Гость
#14
Истерика

оооо, а можно я тоже расскажу? Тоже с мамой в комнате спала, на тот момент, кошка всегда со мной спит. под боком. Лежим значит, я ее глажу, и тут она перестает мурлыкать и в сторону двери смотрит. Я продолжаю гладить. Она издает звук, вроде недовольства, не рычание, но все таки, встате идет на край кровати, встает передними лапами на спинку смотрит в пустоту и рычит (назову так, ну вы знаете, когда кошки не довольны). Я ее зову, он не идет. пару минут так постояла, потом я ее загробастала на силу обняла и лежу. Она еще посмотрела в том направление, отвернулась и опять замурлыкала. Очень страшно.

У меня кот очень часто смотрит на что-то и шипит , то подойдет, то отскакивает, как-будто играет с кем-то

Без каблуков
#15
март

может у вас сотовый телефон в корридре лежал?

Нет, мой и мамин телефоны были в комнате (там будильники). И потом , это был свет помощнее телефона.

#16

А еще мы когда в Питере диплом защищали, снимали квартиру с девочками, втроем. После защиты, обе мои подруги уехали одна в Москву, другая в Донецк. Я неделю жила одна. Ничего страшного, конечно не происходило, но когда мы съезжали, хозяйка сказала, что в той комнате, где я спала, повесился предыдущий житель!!!! Благо дело после проживания сказала, а то б я не уснула в жизни!!!!

Без каблуков
#17

Был ещё один случай за эти 2 месяца: Я залезла мыться в ванну. Лежу, слышу шаги, дверь хлопнула то ли в туалете, то ли на кухне - думаю, мама наверное в туалет пошла или воды налить на кухне, мало ли , горло пересохла. Когда помылась и уже вытиралась, у меня вдруг пианино запищало (вернее струны) - такого не было ещё никогда. Тоже тогда перепугалась. Потом оказалась, что мама ночью и вовсе не вставала.

Всему этому я нашла в утешение логическое объяснение: шаги показались, пианино старое, а дверь хлопнула - возможно, из-за сквозняка (я открывала форточку в зале). а теперь вот думаю, может, не случайность?

Без каблуков
#18
Истерика

А еще мы когда в Питере диплом защищали, снимали квартиру с девочками, втроем. После защиты, обе мои подруги уехали одна в Москву, другая в Донецк. Я неделю жила одна. Ничего страшного, конечно не происходило, но когда мы съезжали, хозяйка сказала, что в той комнате, где я спала, повесился предыдущий житель!!!! Благо дело после проживания сказала, а то б я не уснула в жизни!!!!

Будь со мной это сейчас - я бы тоже не уснула, зная такое. Но сама же прожила 8 лет в квартире, где был подобный случай. Есть понятие об отрицательной энергии, негативе и т.п. - иногда верю, но квартира-то новая абсолютно, откуда здесь такому взяться, даже если это имеет место быть

Без каблуков
#19

пересохло*

оказалось*

Гость
#20
:)

Я вот вообще боюсь ночевать в квартире одна. Если родители в отпуск свалили, то все.... Свет включен почти везде. Ну кроме туалета и ванной.

Не понимаю. Я наоборот кайфую дома одна.

#22
Автор

Были тут подобные темы, но я ещё больше страх нагонять не хочу. Живём с мамой, спим пока в одной комнате (переехали 2 мес назад, и до сих пор с мебелью не разобрались). Ночью не могла уснуть. Ворочалась. Лежу, глазами лупаю. В комнате двери были закрыты (на дверях вставка из матового стекла в верхней части). И тут раз - в коридоре свет загорелся и погас. Выключатели не щёлкали, да и потом свет был холодный ( "голубой"), освятил весь коридор, а у нас по квартире лампы с "теплым" светом. Как я перепугалась, разбудила маму. Так и лежала, тряслась, уснула под утро.Теперь всё равно боюсь.

Автор, вы, часом, не беременны?

Без каблуков
#23
Слюнявчик

сатана...

что ему делать у меня дома?

Гость
#24

автор, может из соседнего дома кто-нить баловался (только не говорите, что ваш дом стоит среди чистого поля! :)) )? типа лазерная указка с голубым светом или супер мощный фонарик. не думаю, что у вас там что-то сверх естественное было.

Без каблуков
#25
tapk_ keen

Автор, вы, часом, не беременны?

Автор я. Нет, не беременна (исключено).

Без каблуков
#26
Гость

автор, может из соседнего дома кто-нить баловался (только не говорите, что ваш дом стоит среди чистого поля! :)) )? типа лазерная указка с голубым светом или супер мощный фонарик. не думаю, что у вас там что-то сверх естественное было.

я тоже стараюсь мыслить реально - видите, сколько уже вариантов перебрала. Окна дома выходят ,скажем так , на главную дорогу (не в два ряда). Через эту дорогу жилой 9-этажный дом и здание техникума (5 этажей). Если бы это и был фонарик, тогда внушительных размеров.

Гость
#27

24 во-во. У моего мужа такая указка-фонарик. Он астрономией увлекается и она такая нужна.. Они не совсем легальны, так как светят очень далеко. Вполне могли такой посветить.

Гость
#28
Без каблуков

Был ещё один случай за эти 2 месяца: Я залезла мыться в ванну. Лежу, слышу шаги, дверь хлопнула то ли в туалете, то ли на кухне - думаю, мама наверное в туалет пошла или воды налить на кухне, мало ли , горло пересохла. Когда помылась и уже вытиралась, у меня вдруг пианино запищало (вернее струны) - такого не было ещё никогда. Тоже тогда перепугалась. Потом оказалась, что мама ночью и вовсе не вставала. Всему этому я нашла в утешение логическое объяснение: шаги показались, пианино старое, а дверь хлопнула - возможно, из-за сквозняка (я открывала форточку в зале). а теперь вот думаю, может, не случайность?

У нас дом как музыкальная шкатулка, слышно как в соседней квартире кашляют, разговаривают. Так что звуки постоянно доносятся разные, а кажется , что в твоей квартире.

Гостья
#29

Самое просто и логичное объяснение - фары. Ща некоторые любят баловаться галогенными фарами, которые кого хошь ослепят на любом этаже.

Чайка
#30
Без каблуков

Тут хотя бы можно утешать себя, что кошка Вас защитит

И у меня кот часто "в пустоту" смотрит, но я не боюсь, знаю, что он меня защитит:)))

Без каблуков
#31
Гость

У нас дом как музыкальная шкатулка, слышно как в соседней квартире кашляют, разговаривают. Так что звуки постоянно доносятся разные, а кажется , что в твоей квартире.

Угу...так пианино стоит у нас дома, а не у соседей

Без каблуков
#33
Гостья

Самое просто и логичное объяснение - фары. Ща некоторые любят баловаться галогенными фарами, которые кого хошь ослепят на любом этаже.

А что это за фары такие?

Без каблуков
#34
Бухие бухи

Автор, другого бояться надо: неисправности электрики, выключателя, проводки. Вызвали бы электрика, пусть проверил бы. Вот от этого реально нерпиятности могут быть, а не от мистики надуманной.

Ну так лампы-то работают. я могу такое предположить, елси бы что-то перегорело

Без каблуков
#37

Кстати, а супер-фары и супер-указыки могли "пройти" через балкон, кухню, а потом в коридор?

Без каблуков
#39
Слюнявчик

с кошкой спи раз бздиш...

Кошки нет, да и не люблю я их. И вообще, как-то сторонюсь домашних питомцев.

Без каблуков
#40
Слюнявчик

врятли призрак эт был типа сатаны...

сатана у нас ассоциируется со светом? Впервые слышу

Гость
#41

Это вполне могут быть фары! От высоты этожа это не зависит! Когда машина поворачивает, свет от фар в окна попадает и скользит по потолку! Иногда очень сильно может осветить.

Без каблуков
#42
Бухие бухи

Автор, другого бояться надо: неисправности электрики, выключателя, проводки. Вызвали бы электрика, пусть проверил бы. Вот от этого реально нерпиятности могут быть, а не от мистики надуманной.

а мы решили батюшку "вызвать", освятить квартиру (всё равно, рано или поздно сделали бы это).

Саша
#44

Мне всегда нравилось слушать такие истории, вообще обожаю фильмы ужасов и прочее. А сама не особо боюсь, Со мной такого не бывало еще, но думаю что если не верить ниче не будет.

Без каблуков
#46
Гость

Это вполне могут быть фары! От высоты этожа это не зависит! Когда машина поворачивает, свет от фар в окна попадает и скользит по потолку! Иногда очень сильно может осветить.

Так в том-то и дело, что скользит. может, я и не наблюдательна, но , по-моему, свет от фар идёт из стороны в сторону, а потом наоборот (т.е. отражается). А тут "включили" и "выключили", просто монотонно, без бликов.

#47

правильно, освятите квартиру

Без каблуков
#48
Слюнявчик

злобная ты незря сатана за табой пришёл все харошие тётки любят кошек...

А я их боюсь, кошек-то, потому и не люблю. Это одно из древних животных.

Автор
#50
Автор

Были тут подобные темы, но я ещё больше страх нагонять не хочу. Живём с мамой, спим пока в одной комнате (переехали 2 мес назад, и до сих пор с мебелью не разобрались). Ночью не могла уснуть. Ворочалась. Лежу, глазами лупаю. В комнате двери были закрыты (на дверях вставка из матового стекла в верхней части). И тут раз - в коридоре свет загорелся и погас. Выключатели не щёлкали, да и потом свет был холодный ( "голубой"), освятил весь коридор, а у нас по квартире лампы с "теплым" светом. Как я перепугалась, разбудила маму. Так и лежала, тряслась, уснула под утро.Теперь всё равно боюсь.

Я тоже самое видела.И у меня в комнате тоже дверь с вставными стеклами.Свет был белый он загорался и потухал несколько раз.Я как загипнотизированая смотрела и не могла отвести взгляд я думаю это ПОЛТЕРГЕЙ