Гость
Статьи
От чего вам было бы …

От чего вам было бы легче отказаться - от сахара или соли?

Чисто теоретически, если бы вам пришлось полностью на 100% отказаться от одного из продуктов навсегда - сахара либо соли - чтобы вы выбрали? Имеется в виду, что содержащие сахар (фрукты, соки, сладости) или соль (хлеб, соленья, колбаса и т.п.) продукты исключить также - что бы вы предпочли?

Полинка
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

От сахара бы отказалась. Хотя очень сложно сделать выбор.

#2

от сахара! я не ем его более 10 лет. ни во что не добавляю.

Лена
#3

От соли

Гость
#4

От сахара. Уже отказалась.

гость
#5

Я 2 года не ем сахар и сладости, и высокоуглеводные продукты. Только фрукты некоторые иногда позволяю.

1
#6

Конечно от сахара легче.

#7

ни от чего, ела и буду есть =)

Гость
#8

Я отказалась от сахара 2 года назад, сегодня кружки с подругой перепутала, там был чай с сахаром не вкусный такой лучше с шоколадкой.

ПОРОСЯКА
#9

сахар люблю сильнее, но иногда очень хочется посолиться :).Для меня этот выбор нереален! Но все же от соли наверно

Гость
#10

Молодца автор....какой дурак от фруктов откажется? А витамины где брать интересно, покупать в аптеке в баночках? Очень умно! И соль тоже вообще-то нужна организму, как без соли интересно?

Гость
#11

уже очень давно отказалась и от сахара и от соли

Гость
#12

я не ем сахар и сладости, мне не вкусно. ну изредка на работе тортом угостят, раз в месяц

а солью пользуюсь по-прежнему

#13

Без разницы. Могу есть без соли и без сахара. Сахар и так не употребляю, только сладости иногда. Соль порой не добавляю в пищу.

Кефир
#14

от сахара

Гость
#15

Автор, вы загнули. Колбасу я люблю, да и фрукты тоже... А просто от сахара давно отказалась.

ты космос
#16

от соли. я еду ем почти без соли.

Гость
#17
Полинка

Чисто теоретически, если бы вам пришлось полностью на 100% отказаться от одного из продуктов навсегда - сахара либо соли - чтобы вы выбрали? Имеется в виду, что содержащие сахар (фрукты, соки, сладости) или соль (хлеб, соленья, колбаса и т.п.) продукты исключить также - что бы вы предпочли?

как можно сравнивать фрукты и рафинированный сахар в магазинных соках и конфетах?

Гость
#18

от соли, в моем доме солонок нет вообще. соль использую только для полоскания горла.

Гость
#19
Гость

от соли, в моем доме солонок нет вообще. соль использую только для полоскания горла.

Никакие засолки не делаете и капусту не квасите????

Автор в недоумении
#20

Не употребляю ни соль, ни сахар.

Чувствую себя прекрасно.

Попробуйте отказаться от них СОВСЕМ, и почувствуете, как вкусен натуральный (извините за тавтологию) вкус продуктов.

#21

это ненормально!!!!! кушайте в меру, и то и другое нужно организму.

Гость
#22

от соли.без сладкого не могу жить

Автор в недоумении
#23
IAlesyaI

это ненормально!!!!! кушайте в меру, и то и другое нужно организму.

Нужную норму мы получаем из фруктов и солений.

Всё остальное - блажь.

#24

да мне ваще все равно, ничего не солю)))) даже не помню когда это делала))) сахар очень редко и то не дома)) но наверное выберу легче от соли... хотя и от сахара легко

#25

и я не отказывалась организм не требует соль

Сер-ГЕЙ
#26

От бап

Неведомаяхрень
#27

Я уже давно ничего не солю и спокойно отношусь к этому , а вот без сладостей не могуууууу(

Пушкин
#28

От сахара. А соль, я першла на морскую мелкопомолотую, она выводится полностью из организма и не содержит никаких химикатов как другая.

Acme
#29

Зачем?)))

От соли легче. Её можно приправами заменить.

Acme
#30

А мясо и без соли и приправ вкусное.

Katrin
#31

От соли,сахар сто лет не употребляю

#32

а зачем от них отказываться?

замяли тему!
#33

а может из всех зол выбрать меньшее: соль морскую или каменную, сладости со стевией вместо рафинированного сахара и бут вам щастье

Гость
#34
Гость

Никакие засолки не делаете и капусту не квасите????

Нет, зачем?

Гость
#35
замяли тему!

а может из всех зол выбрать меньшее: соль морскую или каменную, сладости со стевией вместо рафинированного сахара и бут вам щастье

По поводу соли без разницы, любая может привести к отекам, гипертонии, атеросклерозу и т.д.

Гость
#36

от сахара!

Гость
#37
Гость

Никакие засолки не делаете и капусту не квасите????

а кто это делает сейчас? последний раз слышала о таком году в 2000 примерно

Гость
#38

я выберу сдохнуть,нет нафиг жить в рамках каких-то и ограничениях,нет я так не хочу.

Алая
#40

от соли

Алая
#41

ой т.е от сахара

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

не ем соль всю жизнь. родители в детстве приучили. так что соль мне в принципе не нужна, считаю ее абсолютно бесполезным продуктом. а когда отказываешься от сахара во время диеты начинает болеть голова от нехватки глюкозы

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем