Гость
Статьи
Вчера так промерзла, …

Вчера так промерзла, что согреться не могу

Вчера был транспортный коллапс из-за непогоды. Мне до дома пешком не дойти, я на улице прождала транспорт 40 минут.Промерзла как никогда в жизни.Дома выпила 100 гр водочки, приняла горячую ванну, пила горячий чай с медом.Но всё равно даже ночь спала плохо от страха за здоровье.Паника, что застудила себе всё.Может профилактические таблетки какие принять, свечи по-женски?От цистита еще что может принять? От радикулита? Пуховик длинный, но задувало. Вроде состояние тьфу-тьфу-тьфу. Просто паника.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Автор, не паникуйте! Всё будет нормально. Многим, кто передвигается общественным транспортом, периодически случается замерзать. Я в своё время и по 2 часа на морозе ждала автобус. Замерзала так, что начиналась истерика, ноги ломило так, что терпеть не было сил. Вроде, жива.

Гость
#2

надо было в ванну залезть. я так всегда делаю, когда согреться не могу

Декси
#3

в сауну сходите, или просто баню, ромашковый чай- он противоспалительный и гриппферон в нос- он иммунитет повышает.

табуретка-pro
#4

без надобности не выходи на улицу, почаще чай пей (можно с медом и тп), витамин С попринимай, оденься потеплее, никаких нагрузок. и не переживай ))

Эрика
#5

Автор, да ничего с тобой не случиться. Зачем так паниковать то? Сама же говоришь, что чувствуешь себя норм. Я живу в Сибири и зимой в -35 приходилось подолгу транспорта ждать и ничего жива, тьфу-тьфу))))

Автор
#6

Спасибо за поддержку!

Шайба
#7

да, вчера погодка та еще была...взмущает работа общственного транспорта! и дело тут не в пробках!

Holly
#8

Хорошо согревает глинтвейн (подогретое красное вино с приправами: гвоздика, имбирь, кардамон, сахар, апельсин.....). Конечно, на работе такое не попьешь, но дома вчерком - самое то.

Гостья
#9

Аскорбинки растворимой купите и пейте. А еще имунал или эхинацею .

Holly
#10

Кстати, еще жень-шень улучшает иммунитет, омолаживает, повышает либидо, но и давление тоже немного повышает,так что тут осторожнее. Я его с утра по таблетке пью и чувствую себя бодренько.

Гость
#11

Ничего страшного, автор.

Попейте чай с медом, полежите дома, если есть возможность

Гость
#12

как хорошо, что я хожу пешком

Кира
#13

Делаю так себе и детям: когда переохладимся, перемёрзнем делаю ванночки для рук и ног с горчицей. В аптеке покупаю Горчицатрон, можно с перцем, детям с женьшенем беру и делаю всё по инструкции. Обалденно согревает и уберегает от простуды.

Анка
#14

А сколько стоит эта горчица? А детям с какого возраста её делали?

Кира
#15
Анка

А сколько стоит эта горчица? А детям с какого возраста её делали?

Стоит около 200 рублей за упаковку, в ней 10 пакетиков. Детям лет с трёх можно. Можно так делать: надеть хб носочки, а в другие насыпать горчичку и надеть поверх.

Гость
#16
Кира

Стоит около 200 рублей за упаковку, в ней 10 пакетиков. Детям лет с трёх можно. Можно так делать: надеть хб носочки, а в другие насыпать горчичку и надеть поверх.

Если любят ножные ванночки, то и их можно с горчицей поделать? Не обязательно в носки насыпать?

Кира
#17
Гость

Если любят ножные ванночки, то и их можно с горчицей поделать? Не обязательно в носки насыпать?

Ну конечно, тем более воду не надо делать сильно горячей, на упаковке Горчицатрон всё подробно описано.

Гость
#18

Надо хорошо растереть перемёрзшие конечности чем нибудь согревающим. Ну и внутрь немного не помешает.

Кира
#19
Гость

Надо хорошо растереть перемёрзшие конечности чем нибудь согревающим. Ну и внутрь немного не помешает.

Совет, конечно классный, но всё же внутрь не всем можно, поэтому и посоветовала для сугрева Горчицатрон, и ручки и ножки хорошо в ней погреть.

Гость
#20

Конечно, внутрь совет не для всех. Так - для желающих. А Горчицатрон и детям можно?

Кира
#21
Гость

Конечно, внутрь совет не для всех. Так - для желающих. А Горчицатрон и детям можно?

Лет с трёх по любому можно. Тем более воду не надо слишком горячую делать. По инструкции что то около 40 градусов.

Гость
#22

Деткам можно вообще горчицу в носочки насыпать, если не дают ножки погреть в тазике.

Гость
#23

Купила в атеке Горчицатрон, как раз для не опытных - всё подробно написано - как разводить и сколько парить.

Дашка
#24

Я то же люблю ножки ручки в горчицу и чай с мёдом и лимоном, спасаюсь от простуды.

Мариша
#25

А я сразу в горячую ванну!!!!!

Елена Викторовна
#26
Мариша

А я сразу в горячую ванну!!!!!

Тож хорошо, особенно если никаких средств под рукой нет.

Юлечка
#27

А я покупаю в аптеке горчичку в пакетиках - Горчицатрон и грею в ней руки и ноги. Удовольствие неописуемое после переохлаждения, кровь хорошо разгоняет.

Елена Викторовна
#28
Юлечка

А я покупаю в аптеке горчичку в пакетиках - Горчицатрон и грею в ней руки и ноги. Удовольствие неописуемое после переохлаждения, кровь хорошо разгоняет.

Вы не одна такая находчивая, я в эту зиму тоже спасалась с горчицатрон.

Юлечка
#29
Елена Викторовна

Вы не одна такая находчивая, я в эту зиму тоже спасалась с горчицатрон.

Вам какая больше понравилась? С добавками или чистая?

Елена Викторовна
#30
Юлечка

Вам какая больше понравилась? С добавками или чистая?

Я для масок пользую простую и с перцем, а которая с женьшенем - для ванночек.

Гость
#31
Елена Викторовна

Я для масок пользую простую и с перцем, а которая с женьшенем - для ванночек.

Если я правильно поняла - речь о горчице? Она что с добавками бывает?

Елена Викторовна
#32
Гость

Если я правильно поняла - речь о горчице? Она что с добавками бывает?

Это Горчицатрон из аптеки, она с перцем бывает и с женьшенем.

Гость
#33
Елена Викторовна

Это Горчицатрон из аптеки, она с перцем бывает и с женьшенем.

Я Горчицатрон с перцем в маски для волос добавляю, здорово корни стимулирует!

Гость
#34
Гость

Я Горчицатрон с перцем в маски для волос добавляю, здорово корни стимулирует!

Прикольно, я её для ног использую, а про маски и не подумала.

Ульяна
#35
Елена Викторовна

Это Горчицатрон из аптеки, она с перцем бывает и с женьшенем.

Для волос с добавками тоже пойдёт?

Ольга
#36
Ульяна

Для волос с добавками тоже пойдёт?

С перцем, наверное, подойдёт, ведь с помощью перечного экстракта тоже маски для волос делают.

Маришка
#37

А как маски с горчицей можно делать!???????

Винкс
#38

А тот же принцип, что и у перца, кровь пригоняется к луковицам и стимулируется их рост!

Ирина
#39

Ну да! Только пропорции и рецепт надо правильно сделать!

Светлана
#40
Ирина

Ну да! Только пропорции и рецепт надо правильно сделать!

знаю, что с сахаром осторожнее, некоторые в горчицу для маски добавляют, от сахара жжёт сильнее, думаю это необходимо, если горчица не свежая, выдохлась, а если хорошая, например аптечная, то и без сахара хорошо.

Лена
#41
Светлана

знаю, что с сахаром осторожнее, некоторые в горчицу для маски добавляют, от сахара жжёт сильнее, думаю это необходимо, если горчица не свежая, выдохлась, а если хорошая, например аптечная, то и без сахара хорошо.

Не первый раз слышу про аптечную горчицу, как то не обращала внимание, что за горччица и сколько стоит?

Светлана
#42
Лена

Не первый раз слышу про аптечную горчицу, как то не обращала внимание, что за горччица и сколько стоит?

Я покупаю Горчицатрон, упаковка из 10 пакетиков, на картинке девочка нарисована, мне очень нравится, я её и для масок использую.

Ольга
#43

Сахар добавляют да,чтобы сильнее пекло и кровь к луковицам приливала, но если можно без нее, то еще лучше!

Лелишна
#44

Горчицатрон несколько отличается от обычной, поэтому думаю для косметических процедур как раз очень подходит!

Анастасия
#45

А чем отличается??? И где продается такая горчица!??

Люся
#46

Да, мне тоже интересно было бы узнать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люся
#47

а я уже узнала и не только попробовала даже, в аптеке купила!

Алена
#48

Просто в аптеке???? А скок стоит???

Вика
#49

Да, я кажется все же видела такую упаковку с девочкой!!! не поняла сначала, что это, теперь буду знать, спасибо!

Гость
#50
Елена Викторовна

Вы не одна такая находчивая, я в эту зиму тоже спасалась с горчицатрон.

Пошла реклама этой горчицы.Люди,не ведитесь!

Форум: Здоровье
Всего: 192 234 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 849 тем