Гость
Статьи
Если человека рвет от …

Если человека рвет от средней дозы спиртного, он никогда не станет алкоголиком?

Если у человека бывает рвота после потребления средней дозы спиртного (250-300 г крепкого алкоголя) даже с хорошей закуской, то он никогда не станет алкоголиком? Ваше мнение?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это значит что у него не в порядке печешь или аллергия на алкоголь такое тоже бывает

человек-дебил
#2

Думаю любой организм можно натренировать, не отчаивайтесь.

Гость
#3

он до 40 лет загнется от рака панкреаса

Яна
#4

А зачем на себе эксперименты проводить? Просто не пить до рвоты и все,а там уже вообще не должно возникать мыслей о возможном алкоголизме

Гость
#5
Гость

это значит что у него не в порядке печешь или аллергия на алкоголь такое тоже бывает

наоборот - раз рвет..пока...- значит не все потеряно, организм яростно отторгает яды. Хуже, когда не рвет, ещё хуже - когда и похмелья то особого не наблюдается. ))) Но, автор, если пить через день по 300 грамм, то алкоголизм не за горами.

гость
#6

на счет никогда не знаю, когда проходили практику в больнице, преподаватель по физиологии ( это было накануне 8 марта и речь зашла о выпивке), сказал , что если человеку плохо от выпитого он должен радоваться, т.к. он не алкоголик и организм борется, значит человек не привык к спиртному

Лада
#7

средней дозы спиртного (250-300 г крепкого алкоголя)

вообще это не средняя доза!

а еще возможно стать пивным алкашом, легко

Гость
#8

ну так и радуйтесь. нафиг вам алкоголик?

Оса
#9

300г крепкого алкоголя...я бы отравилась нахрен

гость
#10

или аллергия на алкоголь такое тоже бывает

А как понять что аллергия? Вот например если я выпью бокал вина или шампанского при этом покушаю,и меня тошнить начинает то значит аллергия? но вот пиво могу выпить баночку не крепкого и не тошнит,может быть аллергия только на вино или шампанское?

Гость
#11

это про меня :)

Гость
#12

запросто втянуться может

Ёжа
#13

Значит, не надо пить! Или совсем капельку некрепкого алкоголя, чисто символически полбокала.

#14

250-300 гр??????? ЭТо СРЕДНЯЯ доза???

Стр@нный
#15
Гость

это про меня :)

и про меня, пьянеть- не пьянею, но отравляюсь, обидно конечно, но наркотики тоже не выход для расслабления

#16
гость

или аллергия на алкоголь такое тоже бывает



А как понять что аллергия? Вот например если я выпью бокал вина или шампанского при этом покушаю,и меня тошнить начинает то значит аллергия? но вот пиво могу выпить баночку не крепкого и не тошнит,может быть аллергия только на вино или шампанское?

У меня непереносимость алкоголя. Не могу пить ВОООБЩЕ. Ни пиво, ни вино, ни коньяк...Даже конфеты с алкоголем вызывают тошноту от одного лишь запаха. Если выпить - тошнота, рвота, головная боль и вообще состояние наихеровейшее. Непереносимость именно C2H6O, или C2H5OH, этильный или винный алкоголь. И не важно в чем он разведен ))). Вино это , коньяк или абсент. Даже сиропы и ополаскиватель для рта при мысли, что придется его набрать в рот вызыват отторжение и аж передергивает.

А Вас просто тошнит от вина или шампанского, значит состав именно этих напитков вам противопоказан.

Наталья
#17

фига се средняя доза))) 300 грамм это отравление, автор.

Гость
#18

Это вы пить не умеете в вашей техногенной Москве. 300 г это маленькая доза даже для начинающего алкоголика, если воздух свеж и закуска обильна и хороша.

Гость
#19

у меня тоже непереносимость алкоголя. иногда выпиваю (3 раза в год по праздникам), и обидно, что выпью то немного бывает и рвет. вот точно с таким организмом мне не стать алкоголичкой. сейчас вообще решила завязать, не в подходящий момент меня вырвало, до сих пор стыдно, причем пью не чаще 3 раз в год.

Гость
#20
Гость

наоборот - раз рвет..пока...- значит не все потеряно, организм яростно отторгает яды. Хуже, когда не рвет, ещё хуже - когда и похмелья то особого не наблюдается. ))) Но, автор, если пить через день по 300 грамм, то алкоголизм не за горами.

+1

Чем хуже человек реагирует на алкоголь, тем выше сопротивляемость организма и тем меньше шансов стать алкоголиком. Моего папу страшно рвало в детстве, когда ему дали 100г водки. И в 20, когда его уговорили выпить на работе. Ему уже за 60, он трезвенник всю жизнь. И надо сказать, гораздо здоровее своих ровесников уже с 40 лет разница стала заметна.

Шизофрения
#21

У меня ещё хуже: от бокала спиртного, даже шампанского, у меня падает давление и я теряю сознание. Как же задолбали эти застолья на работе. Я смотрю на алкоголь, который мне наливают, как на крысиную отраву. Весь вечер я не прикасаюсь к нему, он так и стоит полный. И каждый, каждый считает своим долгом спросить: "а что ты не пьёшь?". Все объяснения типа: не могу пить по причине здоровья, не действуют. Окружающим просто ср.ть, почему я не пью, должна пить! Алкоголиком мне точно не грозит стать.

Гость
#22

брат мужа -законченый алкаш, но блевал со страшной силой....

Ничего это не значит.

Мыши плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус...))))))))))

Наталья
#23
Шизофрения

У меня ещё хуже: от бокала спиртного, даже шампанского, у меня падает давление и я теряю сознание. Как же задолбали эти застолья на работе. Я смотрю на алкоголь, который мне наливают, как на крысиную отраву. Весь вечер я не прикасаюсь к нему, он так и стоит полный. И каждый, каждый считает своим долгом спросить: "а что ты не пьёшь?". Все объяснения типа: не могу пить по причине здоровья, не действуют. Окружающим просто ср.ть, почему я не пью, должна пить! Алкоголиком мне точно не грозит стать.

О,да)) эти вопросы. Ну какая вам разница почему человек не пьет? Пейте, вам же больше достанется.

Наталья
#24
Гость

брат мужа -законченый алкаш, но блевал со страшной силой....

Ничего это не значит.

Мыши плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус...))))))))))

)))))))))))))))))))

Бальтазар
#25

эх и не таких мастерами по литрболу делали

это всего лишь значит что у человека мало опыта и большие перерывы между пьянками

#26

Это перебор алкоголя и соответственно такая реакция организма.

Гость
#27

хрена себе средняя доза. средняя это 100грамм крепкого

Бальтазар
#28
Гость

хрена себе средняя доза. средняя это 100грамм крепкого

ну это сначала, а потом люди идут в старшие классы и доза растет))))

Ирина
#29

28. Ахаххха))) все точно подметили про старшие классы))) и про то что организм непроспиртованный. Будут частые пьянки, все ок будет. Человек такая скотина, что ко всему привыкает)))

Карина
#30

Если человек знает что после выпитого ему будет плохо и все равно пьет - это алкоголизм!

Гость
#31

У меня от 100 гр. такое противное чувство появляется, не рвота, а какое-то чувство безысходности, какое-то депрессивное состояние накатывает. И вот поэтому я не пью вообще, не нравится мне его испытывать. А будучи студенткой (10 лет назад) могла и 300 гр. выпить, без рвоты.

Максим
#32

Есть стадии алкоголизма. На второй стадии рвотный рефлекс пропадает, человек может выпить достаточно много и не запьянеть в ноль (обычно этим гордятся). После этого следует уже третья стадия, это когда уже начинают сбоить органы (печень, сердце, почки), на третьей стадии алкоголизм уже очевиден и для окружающих.

Первая стадия самая безобидная, с ней никто к врачу не обращается, присутствует и рвотный рефлекс. Когда он исчезнет, начинайте сильно переживать (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук)

В бане
#33
человек-дебил

Думаю любой организм можно натренировать, не отчаивайтесь.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​

Гость
#34
Гость

Если у человека бывает рвота после потребления средней дозы спиртного (250-300 г крепкого алкоголя) даже с хорошей закуской, то он никогда не станет алкоголиком? Ваше мнение?

нет, ничего это не значит. видимо он редко употребляет просто. ежедневно пускай употребляет понемногу(чтобы до рвоты не доходило), и так постепенно все пройдет. потом дозу можно увеличивать, после и бутылку и более сможет выпить и никакой рвоты не будет. ну алкоголизм да , будет

Гость
#35

о каком алкоголе речь?

Гость
#36

нормальная такая средняя доза! кони дохнут!

Гость
#37
гость

или аллергия на алкоголь такое тоже бывает



А как понять что аллергия? Вот например если я выпью бокал вина или шампанского при этом покушаю,и меня тошнить начинает то значит аллергия? но вот пиво могу выпить баночку не крепкого и не тошнит,может быть аллергия только на вино или шампанское?

Какая аллергия? Вы хоть почитайте что такое аллергия на алкоголь. В частых случаях человек покрывается сыпью, волдырями. А у вас что? Не просвященность в самых элементарных вещах?

Гость
#38

300 грамм крепкого алкоголя? акуеть у вас дозы, не каждый мужик без последствий выпьет 300 г водки или коньяка

тупица
#39
Гость

брат мужа -законченый алкаш, но блевал со страшной силой....

Ничего это не значит.

Мыши плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус...))))))))))

Наверное, это уже завершающая стадия алкоголизма.

тупица
#40

Я как-то решила попробовать вино. Мне сейчас 24, было 23. Выпила бакал, а открыла глаза, уже утро.

Гость
#41

300 гр. крепкого? да я возможно тоже блеванула бы...

Baccarat
#42
Centauro Selvaggio

гостьили аллергия на алкоголь такое тоже бывает



А как понять что аллергия? Вот например если я выпью бокал вина или шампанского при этом покушаю,и меня тошнить начинает то значит аллергия? но вот пиво могу выпить баночку не крепкого и не тошнит,может быть аллергия только на вино или шампанское?У меня непереносимость алкоголя. Не могу пить ВОООБЩЕ. Ни пиво, ни вино, ни коньяк...Даже конфеты с алкоголем вызывают тошноту от одного лишь запаха. Если выпить - тошнота, рвота, головная боль и вообще состояние наихеровейшее. Непереносимость именно C2H6O, или C2H5OH, этильный или винный алкоголь. И не важно в чем он разведен ))). Вино это , коньяк или абсент. Даже сиропы и ополаскиватель для рта при мысли, что придется его набрать в рот вызыват отторжение и аж передергивает.

А Вас просто тошнит от вина или шампанского, значит состав именно этих напитков вам противопоказан.

Та же фигня. Еще и лицо, шея и грудь какими-то ярко-малиновыми пятнами покрываются((( Про головную боль вообще молчу - такое впечатление, что в мозг вставили раскаленный штырь и усиленно его крутят. Не, нафиг-нафиг.

#43

Не представляю. Я в 16 лет спокойно бутыль коньяка пила, прикуривая. Подругив хлам, а я как орешек. Они офигевали)))

Гость
#44

А как понять что аллергия? Вот например если я выпью бокал вина или шампанского при этом покушаю,и меня тошнить начинает то значит аллергия? но вот пиво могу выпить баночку не крепкого и не тошнит,может быть аллергия только на вино или шампанское?

Какая аллергия? Вы хоть почитайте что такое аллергия на алкоголь. В частых случаях человек покрывается сыпью, волдырями. А у вас что? Не просвященность в самых элементарных вещах.

Раз вы такая всезнающая тогда просвятите меня что это такое?

Волга-рулит
#45

Несколько советов, проверенных на практике, позволяющих избежать отравления организма алкоголем, когда трудно избежать возлияния).... Прежде чем пить, нужно покушать масло... Самое простое сливочное масло... И чем больше, тем лучше... Еще куриный бульон... Пить его как можно больше... Одну чайную ложку яблочного уксуса на стакан воды, но не горячей... Еще ... полисорб хорошо снимает интоксикацию и отравление организма алкоголем..

Эльвира
#46

автор, ты голодом мужика моришь чтоли? кормить мужа надо хорошо и за здоровьем пусть следит, а то голодный, видно, аргонизм слабый. больной еще, поэтому и алкоголь не тянет. быки здоровые никогда блевать не будут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Эльвира

автор, ты голодом мужика моришь чтоли? кормить мужа надо хорошо и за здоровьем пусть следит, а то голодный, видно, аргонизм слабый. больной еще, поэтому и алкоголь не тянет. быки здоровые никогда блевать не будут.

Да она не про мужа, она про себя спрашивала

obla4ko
#48
Baccarat

Centauro Selvaggioгостьили аллергия на алкоголь такое тоже бывает



А как понять что аллергия? Вот например если я выпью бокал вина или шампанского при этом покушаю,и меня тошнить начинает то значит аллергия? но вот пиво могу выпить баночку не крепкого и не тошнит,может быть аллергия только на вино или шампанское?У меня непереносимость алкоголя. Не могу пить ВОООБЩЕ. Ни пиво, ни вино, ни коньяк...Даже конфеты с алкоголем вызывают тошноту от одного лишь запаха. Если выпить - тошнота, рвота, головная боль и вообще состояние наихеровейшее. Непереносимость именно C2H6O, или C2H5OH, этильный или винный алкоголь. И не важно в чем он разведен ))). Вино это , коньяк или абсент. Даже сиропы и ополаскиватель для рта при мысли, что придется его набрать в рот вызыват отторжение и аж передергивает.

А Вас просто тошнит от вина или шампанского, значит состав именно этих напитков вам противопоказан.

Та же фигня. Еще и лицо, шея и грудь какими-то ярко-малиновыми пятнами покрываются((( Про головную боль вообще молчу - такое впечатление, что в мозг вставили раскаленный штырь и усиленно его крутят. Не, нафиг-нафиг.

Травяной сбор от аллергии: Аир болотный (корень) - 2 ст.л., Багульник болотный (трава) - 4 ст.л., Бузина черная (цветки) - 3 ст.л. Ива белая (кора) - 1 ст.л., Девясил высокий (корневище) - 2 ст.л., Зверобой продырявленный (трава) - 4 ст.л., Иссоп лекарственный (трава) - 2 ст.л., Клевер луговой (трава) - 2 ст.л., Крапива двудомная (трава) - 3 ст.л. + обязательно курс полисорба для очищения организма от аллергена.

Гость
#49
Гость

Если у человека бывает рвота после потребления средней дозы спиртного (250-300 г крепкого алкоголя) даже с хорошей закуской, то он никогда не станет алкоголиком? Ваше мнение?

смотря как выпить! если растянуть на 2-3 часа, пить потихоньку - не вырвеи

а если залпом - да, вырвет))

Гость
#50
Максим

Есть стадии алкоголизма. На второй стадии рвотный рефлекс пропадает, человек может выпить достаточно много и не запьянеть в ноль (обычно этим гордятся). После этого следует уже третья стадия, это когда уже начинают сбоить органы (печень, сердце, почки), на третьей стадии алкоголизм уже очевиден и для окружающих.

Первая стадия самая безобидная, с ней никто к врачу не обращается, присутствует и рвотный рефлекс. Когда он исчезнет, начинайте сильно переживать (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук)

я пью без рвоты, алкоголичкой не стала, здоровье жалко, могу сказать себе стоп + занимаюсь спортом