Гость
Статьи
Кто почувствовал на …

Кто почувствовал на себе изменение погоды?

Метеозависимые, как самочувствие? Меня вот сегодня весь день шатает, тошнит и слабость, давление низкое всегда - а когда такие перепады на 30 градусов с -25 до +5 , как последние 2 дня в Москве, то видимо это сказывается(( на кого еще это потепление повлияло, посоветуйте чем спасаетесь?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Byntarka
#1

Такая же фигня,голова квадратная и давление низкое. Пью таблетки элеутерококка. Чуток полегче :) Просто перетерпеть надо..

Гость
#2
Byntarka

Такая же фигня,голова квадратная и давление низкое. Пью таблетки элеутерококка. Чуток полегче :) Просто перетерпеть надо..

Муж метеозависим-у него бессонница и гипертония.Сегодня решил спастись водкой-говорит помогло.

гость
#3

А у меня ноги,вернее колени начинает "Крутить"......просто ужас.....переболела краснухой в 26 лет,и такое осложнение,дочка маленькая была,приходилось вертеться.......сейчас сороковник,погоду угадываю на раз два!в этом году делалафизиотерапию,в обычной клинике.в районной.вроде чуть полегче. А так грязи спасают.....а муж в лежку с такимим перепадами..2 гость мой тоже 100 грамм хряпнул сегодня спит .....но это конечно исключение нежели правило

гость
#4

ужас как мне плохо

и в этот раз ниче не помогло((

лежу и отдыхаю, благо выходные

а так кофе обжаренное, перемолотое,лимон и мед

вкусно и очень помогает. но не в этот раз(

Carpe Diem
#5
гость

ужас как мне плохо

и в этот раз ниче не помогло((

лежу и отдыхаю, благо выходные

а так кофе обжаренное, перемолотое,лимон и мед

вкусно и очень помогает. но не в этот раз(

Это что за рецепт? У меня пониженное давление, я как зомби все эти дни...

гость
#6
Carpe Diem

гостьужас как мне плохо

и в этот раз ниче не помогло((

лежу и отдыхаю, благо выходные

а так кофе обжаренное, перемолотое,лимон и мед

вкусно и очень помогает. но не в этот раз(

Это что за рецепт? У меня пониженное давление, я как зомби все эти дни...

кофе молотый и к нему добавляем 2 ложки чайные меда и все это сбрызгиваем лимоном и завариваем кофе. я пью так много лет. тетка моя там как-то смесь делала из кофе очень мелко молотого, меда и лимона и там по чайным ложкам принимала, но не помню как она это делала, думаю в инете можно найти.

С утра кружечку и целый день в норме, но в этот раз как мертвому припарка.

еще сотрудница моя имбирный чай пьет, в термосе на работу носит, тоже говорит давление повышает.

Шизофрения
#7

тошнит от духоты и голова кружится...

на улице тепло, а дома и на работе топят так, как будто за окном -30 не меньше...

я вся потная весь день хожу, хоть и в футболке... мне перегреваться нельзя, могу и в обмарок от духоты ломануться

сегодня еще банкет на работе, не знаю, как я это переживу... соберутся все в одном помещении, надышат

Шизофрения
#8

валедол еще жру... вроде помогает, а может эффект плацебо срабатывает

Автор
#9

мне вот от кофе вчера наоборот еще хуже стало почему-то... хотя оно ведь по идее должно поднимать давление, а меня только еще больше затошнило

Гость
#10

Бессонница, вчера дикая головная боль...

#11

С огромным трудом встаю на работу. Все как всегда при перепадах: башка кружится, давление низкое. Еще у меня сосуды плохие - весь вечер пролежала под двумя одеялами в шерстяном свитере стуча зубами и пытаясь отогреть ледные руки. У МЧ тоже проблемы с давлением , у него кровь носом шла утром.

Мне помогают только энергетики (там лошадиная доза кофеина), кофе с Валидолом давно не действует. Но я их стараюсь не пить чаще, чем раз в полгода.

Автор
#12
Безвоздушная тревога

Еще у меня сосуды плохие - весь вечер пролежала под двумя одеялами в шерстяном свитере стуча зубами и пытаясь отогреть ледные руки.

вооо, у меня тоже все мерзнет хотя на улице потеплело!!

Гость
#13

у меня тожа давление пониженное, сейчас в принципе не катасрофично, но хожу как вареная колбаса - уже пару дней не могу проснуться утром как обычно и пойти в бассейн - лежу как медуза и еле поднимаюсь только после 9 (работа позволяет приходить поздно). Но кофе помогает как обычно и весь день ничего себя чувствую

#14
Автор

.

вооо, у меня тоже все мерзнет хотя на улице потеплело!!

Это первейший признак плохих сосудов, кровь к тканям не доходит, поэтому и мерзнете. Я могу в плюс тридцать под тремя одеялами лежать, от температуры окружающей среды вообще не зависит)))) Контрастный душ помогает и сауна регулярно.

Автор
#15

14, а от сауны хуже не станет? я просто жару очень плохо переношу (видимо из-за сосудов как раз), в жару всегда полуобморочное состояние, может в глазах темнеть, если в транспорте например) - в сауне не отключусь?))

Маруська
#16

у меня сказывается на психическом состоянии

просто тоска смертная, ничего не хочется, все через силу

#17
Автор

14, а от сауны хуже не станет? я просто жару очень плохо переношу (видимо из-за сосудов как раз), в жару всегда полуобморочное состояние, может в глазах темнеть, если в транспорте например) - в сауне не отключусь?))

Гарантировать не могу, яе не врач, но я не отключаюсь, переношу хорошо минут 5-10 раз в неделю))) брат так сильно улучшил себе состояние (у него были постоянно ледяные ноги). Я на него посмотела, теперь хожу в спортклуб, там раз в неделю в сауну, мерзнуть без причины стала реже намного. Это тренировка для сосудов, укрепляет. Как с любой тренировкой, главное - не переусердствовать, если сразу на час залезете, скорее всего, плохо станет.

Ёжа
#18

Я в порядке, на погоду не особо реагирую, разве что сонливость бывает иногда с перепадов. А вот муж бедный, вчера голова у него раскалывалась, пришлось 2 таблетки обезболивающего выпить, одна не помогла, лежал полвечера не вставая...

Фантик
#19

Не только я страдаю оказывается, у меня вчера давление 95/45, тошнило тоже страшно, я было подумала, что беременна))). За ребенком в сад ездила, стою на светофоре и чувствую, что "и уносит меня.....и уносит меня....". Реально неприятно. В аптеке купила элеутероккок (надеюсь, правильно написала), ложку выпила - полегчало. А кто вообще страдает постоянно пониженным давлением, как спасаетесь?

Фантик
#20

Да, у меня тоже руки постоянно холодные и ноги, я вообще купила себе по дому уги недорогие ходить, все равно иногда замерзают, муж уже говорит, что тебе сексом в носках шерстяных надо заниматься, вся горячая, а ноги как льдышки. Ему смешно, а мне надоело блин. И вообще это постоянно пониженное давление заставляет чувствовать себя как амеба, и любые действия требуют больше усилий.

Автор
#21
Фантик

это постоянно пониженное давление заставляет чувствовать себя как амеба, и любые действия требуют больше усилий.

ага, так и есть)

Автор
#22
Безвоздушная тревога

Гарантировать не могу, яе не врач, но я не отключаюсь, переношу хорошо минут 5-10 раз в неделю))) брат так сильно улучшил себе состояние (у него были постоянно ледяные ноги). Я на него посмотела, теперь хожу в спортклуб, там раз в неделю в сауну, мерзнуть без причины стала реже намного. Это тренировка для сосудов, укрепляет. Как с любой тренировкой, главное - не переусердствовать, если сразу на час залезете, скорее всего, плохо станет.

я как раз тоже сейчас начала ходить на спорт и там тоже есть сауна инфракрасная... подойдет такая?)

Фантик
#23

Про сауну))) У нас в деревне баня есть, вот недавно ездила, пошла с мамкой, там 110 градусов, она на верхней полке сидит, я, правда, не такая рисковая, внизу села, минуты три посидела и бежать оттуда, а ноги все равно холодные)))))

#24

У меня тоже плохое самочуствие от перепадов погоды, постоянно голова квадратная, спасаюсь тем, что побольше отдыхаю, лежу. Хорошо хоть сейчас таких скачков в погоде в Москве не предвидится вот http://moskva.pogoda24.org/ стабильно -10 с. А когда очередные магнитные бури будут?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Панацея от всего
#25

До 30 не чувствовала вообще, после как накрыло. С утра 0, а днем +10? Все, меня уже накрывает головная боль, шум в ушах и тошнота. При этом давление в норме. Хотела уже какие-то серьезные обезболивающие пить, но помог внезапно гинкоум, натуральные таблеточки с гинкго билоба в основе. Помог не сразу, конечно, месяца 3 его принимала + витамины группы В и витамин Д3. Сейчас уже несколько месяцев чувствую себя отлично, никаких головных болей.

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 766 тем