Гость
Статьи
Как вылечить гайморит …

Как вылечить гайморит без антибиотиков,кто знает??

Уже 5 лет болею этой гадостью( гайморит у меня обычно бывает катаральный,но случается,что и гнойный,врачи всегда назначают антибиотики,если я спрашиваю,можно ли обойтись без них, они говорят: не …

автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#54
Юля

Я реально вылечила хронь. Муж тоже на проколы больше не бегает. Пишите на почту

Хочу вылечить хронь, добрый день, сможете помочь???

Ирина
#55

Добрый День! Каквылечить хронь?Подскажете?

Евгений
#56

Я вот и сам 3 -ймесяц болею синуситом хроническим , перепробовал и антибиотики и полоскания фурацилином, а улучшений все нет ...

Гость
#57

Лет 10 назад мне сделали прокол. Потом я узнала, что прокол лучше не делать потому как сделав один раз - придется повторять снова и снова. Я вылечилась от гайморита весьма банально - нашла в интернете рецепт (правда требуется наличие свободного времени). Всего по чайной ложке: мед, сок лука, коричневое хозяйственное мыло натертое на терке и ложка молока. Все это вариться до растворения мыла на паровой бане. В самом конце добавляется четверть ложки коньяка. Остужается, процеживается... Затем делаются жгутики из бинта, обмакиваются в это зелье и засовываются в ноздри ( в инете написано по очереди в каждую, но из за нехватки времени я заталкивала сразу в обе ноздри). И сидишь в таком виде минут 15-20... Затолкать надо поглубже.. Через какое-то время из носа начинает выходить вся гадость. Вышла, достали жгутики, высморкались и так три раза в день. Если вдруг будет невозможно щипать - (пощипывать должно не критично) - разбавьте зелье каплями молока. Это надо делать 10 дней, потом перерыв. Зато потом не нужны никакие проколы.

ОЛЬГА
#58
автор

Уже 5 лет болею этой гадостью( гайморит у меня обычно бывает катаральный,но случается,что и гнойный,врачи всегда назначают антибиотики,если я спрашиваю,можно ли обойтись без них, они говорят: не выдумывайте, антибиотики - это самое главное в лечении синусита. Может,есть у кого другие методы лечения,не хочу химию лишний раз пить(( Поделитесь,пожалуйста!

Я И С АНТИБИОТИКАМИ ВЫЛЕЧИТЬ НЕ МОГУ!!!

Madli123
#59

В Витаклинике начал прием молодой талантливый ЛОР (лауреат премии "Врач года 2015") Андрей Антонов, очередей туда пока еще не набежало
http://vita.ee/ru/teenus/%D0%BB%D0%BE%D1%80/%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82/

Madli123
#60

В Витаклинике начал прием молодой талантливый ЛОР (лауреат премии "Врач года 2015") Андрей Антонов, очередей туда пока еще не набежало
http://vita.ee/ru/teenus/%D0%BB%D0%BE%D1%80/%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82/

Гость
#61
julialee

5 месяцев. Именно столько длился этот кошмар. Вернее эта ужасная история под названием гнойный синусит началась 3 года назад, но до этого мне как-то удавалось выздоравливать. На этот раз моя жизнь превратилась в полный ужас. Я по месяцу болела, с большим трудом выздоравливала путем промываний, приема антибиотиков, нескольких курсов физиотерапии, проколов и т.д. и т. п., а после снова заболевала, потому что у меня двое маленьких детей, которые, как свойственно детям, регулярно болеют и все начиналось сначала. Я думала, что этот ужас никогда не кончится, но я не сдавалась и искала. И нашла. Моим спасением оказался небольшой аппарат под названием скэнар. Не буду рассказывать, что это такое, потому как информации о нем достаточно. В общем спасение есть. Вот уже 3-***** месяц я живу человеческой жизнью и готова помочь всем кто нуждается в таком лечении. Юлия Тел.:89167835947

эта шлю-ха рекламный агент!!!

Нона
#62

Здесь про цикламен писали, он очень ядовитый и при неправильной дозировке может слизистую сжечь. Лично я гомеопатии отдаю предпочтение. На начальной стадии гайморит вылечила Циннабсином. Заложенность носа потихоньку прошла и дышать стало легче.

Светлана
#63

Я всегда стараюсь оттянуть время приема антибиотиков подальше. Когда был сильный насморк, который чуть не перешел в гайморит, помогли таблетки Циннабсин. Они действительно налаживают носовое дыхание, помогая снять отечность и заложенность.

Анатолий
#64

Вот реальная история о том, как мой знакомый Александр из Белгорода, вылечил гайморит без антибиотиков:
https://zdravnarod.com/vylechit-gajmorit-bez-antibiotikov/

Маша
#64
автор

Уже 5 лет болею этой гадостью( гайморит у меня обычно бывает катаральный,но случается,что и гнойный,врачи всегда назначают антибиотики,если я спрашиваю,можно ли обойтись без них, они говорят: не выдумывайте, антибиотики - это самое главное в лечении синусита. Может,есть у кого другие методы лечения,не хочу химию лишний раз пить(( Поделитесь,пожалуйста!

Маша
#65

Помогла только капельница которую назначил лор врач

Гость
#66
Наталья

Я лечила гнойный гайморит. Тогда моей доче было 6-7 месяцев, я не стала пить антибиотики, ходила на физпроцедуры(КАЖЕТСЯ, ЛАЗЕР И ЧЕМ-ТО В НОС СВЕТИЛИ, ЕЩЕ ЛАМПУ ВЗЯЛА У ПОДРУГИ- БИОПТРОН), капала нафтизин и ложилась на бок, чтобы вытекал гной- и вытекал будь здоров! Иногда промывала соленой водой. Это был 2008 год. Так вот- ВЫЛЕЧИЛА только этим!

В 2013 у меня начался фронтит,гайморит, (на МРТ видно было много содержимого в пазухах и воспаление) еще и воспалился троичный нерв, боли были нестерпимые, 2 дня пила обезбаливающее. Сдала кровь, лейкоциты были-9,9, все остальное в норме. Стала брызгать СИНУФОРТЕ - это штука ядреная, но эффект потрясающий! Сделала снимок и содержимого на снимках уже не было, причем через 2-3 дня после начала курса синуфорте. Волшебный этот синуфорте...Потом на третий день стала голодать. Так вот, голодала 2 дня насухо и прошел мой фронтит, голова только болела и с каждым днем боль утихала. Кровь пересдавала, лейкоциты стали 5,6, но СОЭ стала 43. Через 2 недели боль полностью прошла, чувствую себя просто хорошо. Любую болячку создает сам организм и у него же есть все резервы ее излечить. Есть много хороших книг на эту тему-Синельников Валерий,Рудигер Дальке, Торвальд Детлефсен Болезнь как путь. Значение и предназначение болезней, суть одна... Каждому дается по вере, если вы верите, что у вас все исцелится, то так и будет, но надо перестроить сознание и твердо верить. Если человек слабый, не верит, то лучше не рисковать, а идти к врачу. У каждого своя дорога и свой выбор, и это правильно! Подчеркну!: какой бы вариант вы ни выбрали, имеет смысл сдавать кровь и делать снимки, чтобы держать руку на пульсе. Все наши болячки от мыслей: отпустите ВСЕ ОБИДЫ, ЗЛОСТЬ, ВЕСЬ НЕГАТИВ И ОЗДОРОВИТЕСЬ !Все будьте здоровы и счастливы!

👍

Оля
#67
Марик

Я ЗНАЮ. Я действительно знаю как вылечиться. Напишу тем кто спросит меня по мэйлу. От вас только интерес. Бесплатно. Обращайтесь всем помогу 100%. Спасибо. Я очень желаю поделиться со всеми людьми этим рецептом. 6199@mail.ru в теме письма пишите гайморит

Напишите мне я устала от гаймарита пажалуйста

Мила
#68
ксанка

Гайморит-это жесть.Не посчастливилось и мне заболеть этой заразой,а ведь всё из-за того что не вылечила простуду.А началось всё стремительно,заболела переносица,затылок,заложило уши,голова мутная. И вот уже прошёл месяц,а гайморит так и не отпускает. Сначала назначенное лечение облегчило состояние,а как только курс антибиотиков закончился всё стало как прежде,никуда он не делся-этот гайморит.К чему всё это пишу,к тому что потрачено много денег и времени,а результата ноль.Вот в понедельник иду сдаваться,потому что уже нет сил самой справиться с этим заболеванием,теперь решила что если скажут делать прокол,буду делать.И всем кто столкнулся с этим заболеванием рекомендую сразу обращаться к врачам,а не следовать советам из интернета,только всё усугубите.

Я свами согласна толька врачь может назначить лечение мне антибиотики нельзя так как жду бебика делала кукушку 5 дней мне помогает чего и вам желаю.

Майя
#69

Те, кто несколько раз болел гайморитом, наверно, уже распознают первые симптомы. У меня это першение в носоглотке, слизь стекает по задней стенке гортани, потеря обоняния и другие симптомы начальной стадии. За последнее время я переболела гайморитом три раза. В декабре, феврале (принимала антибиотики) и когда почувствовала его приближение в марте, стало очень грустно – думаю, что за напасть!
Готовя на кухне, я вдохнула чёрный молотый перец. Начала чихать, и в течение 10-15 минут почувствовала обильный отток слизи по задней стенке. Заложенность носа прошла.
Прочитала про чёрный перец и действительно, им лечат насморк. Плюс он обладает антисептическими свойствами.
После этого забрызгала по два раза в каждый носовой ход мирамистин.
За пять дней у меня полностью прошли все симптомы гайморита. И самый явный для меня признак выздоровления– восстановление обоняния. Запись к лору я отменила.
Не могу точно сказать, поможет ли этот метод в острой стадии, когда уже не можешь повернуть голову и поднялась температура, но на начальных этапах советую вам. Очень надеюсь, что вам поможет.
Перец можно вдыхать с ладони, а можно вдохнуть его с ватной палочки. Лучше, чтобы это были мелкие пылинки перца. Думаю эффективней будет это делать на влажную слизистую. Например, пшикнуть каким -нибудь популярным раствором морской воды.
И как я писала выше, после того как слизь отойдёт применить мирамистин.
Надеюсь, вам пригодится мой опыт.
Дадим прикупить гаймориту!

Майя
#70
Майя

Те, кто несколько раз болел гайморитом, наверно, уже распознают первые симптомы. У меня это першение в носоглотке, слизь стекает по задней стенке гортани, потеря обоняния и другие симптомы начальной стадии. За последнее время я переболела гайморитом три раза. В декабре, феврале (принимала антибиотики) и когда почувствовала его приближение в марте, стало очень грустно – думаю, что за напасть!
Готовя на кухне, я вдохнула чёрный молотый перец. Начала чихать, и в течение 10-15 минут почувствовала обильный отток слизи по задней стенке. Заложенность носа прошла.
Прочитала про чёрный перец и действительно, им лечат насморк. Плюс он обладает антисептическими свойствами.
После этого забрызгала по два раза в каждый носовой ход мирамистин.
За пять дней у меня полностью прошли все симптомы гайморита. И самый явный для меня признак выздоровления– восстановление обоняния. Запись к лору я отменила.
Не могу точно сказать, поможет ли этот метод в острой стадии, когда уже не можешь повернуть голову и поднялась температура, но на начальных этапах советую вам. Очень надеюсь, что вам поможет.
Перец можно вдыхать с ладони, а можно вдохнуть его с ватной палочки. Лучше, чтобы это были мелкие пылинки перца. Думаю эффективней будет это делать на влажную слизистую. Например, пшикнуть каким -нибудь популярным раствором морской воды.
И как я писала выше, после того как слизь отойдёт применить мирамистин.
Надеюсь, вам пригодится мой опыт.
Дадим прикупить гаймориту!

Забыла дописать, что процедуру нужно делать 3-4 раза в день.

Ольга
#71

У меня все началось с длительного насморка. По итогу на снимке гайморит и пришлось антибиотик пропить . А от заложенности носа Циннабсин помогает, даже лучше чем назальные капли.

Гость
#72

Можно. Изменить образ жизни и питание. А также использовать цикломен капли. И, было бы здорово подключить природные антибиотики, например препараты из дерева Ним.
Лечение сложное нужно потрудиться.
Особенно над первым пунктом.Удачи!
Почитайте натуропатов, аюрведу- вас увлечет оздоровление.

Гость
#73
Окси

кхм, старый препарат - кукушка называется, переливание жидкости из носа, самое эффективное, никакие антибиотики не стоят в сравнении с ним.

Мне не помогла эта процедура, пришлось антибиотики пить

Гость
#74
Юля

Я реально вылечила хронь. Муж тоже на проколы больше не бегает. Пишите на почту

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем вылечилась?

Алина
#76

Мне Циннабсин назначили при подозрении на гайморит. Препарат переносится хорошо, побочных действий не вызвал. Быстро снимает отечность носа и восстанавливает носовое дыхания. Справился со своей задачей на отлично.

Гость
#77
Ленка

Промывание мочой? Да даже и детской! - это полный бред!!! Всё что выводится организмом естественным путём - это то, что организму (ЛЮБОМУ ОРГАНИЗМУ!!!) не нужно и он от этого избавляется! Вы бы ещё фекалиями область гайморовых пазух намазали!!! Промывайте нос с помощью Долфина или специального чайничка солёной водой через 5 минут после закапывания сосудосуживающих капель (лучше оксиметазолин) 3-4 раза в день. Затем можно забрызгать полидексу, или изофру, или биопарокс (7 дней). Главное, это делать регулярно и через равные промежутки времени. А еще лучше сделать кукушку. Синуфорте мне не понравился: чихала только после первого раза, а на следующий день не было практически никакой реакции от забрызгивания - небольшое количество слизи и всё. Может, нос у меня деревянный?

Если вы не верите, то это не означает что это бред.. Сегодня очень именитый врач мне тоже рекомендовал, а делать или нет ваш выбор.

Гость
#78
Гость

Переходи на сыроедение и всё пройдёт!

Или голодание.

Гость
#79
герберочка

Не думаю, что возможно вылечиться без антибиотиков или проколов, т.к. я лечилась благодаря спрею-антибиотику, и до него мне ничего не помогало. Лор выписала мне назальную полидексу, очень понравился спрей, он действует мягко и не раздражает слизистую, и при этом он очень эффективный - за неделю снял воспаление и отек, дышать стало намного легче.

Почитайте у какой группе относится Полидекса. Глюкокортикоиды... Мало кто разбирается, но это иммунодепрессанты. Очень опасные препараты с хорошим эффектом в моменте, но я бы не увлекалась. У самой гайморит. Лечу промываниями. Цикламен тема тоже.

Гость
#80
Гость

Почитайте у какой группе относится Полидекса. Глюкокортикоиды... Мало кто разбирается, но это иммунодепрессанты. Очень опасные препараты с хорошим эффектом в моменте, но я бы не увлекалась. У самой гайморит. Лечу промываниями. Цикламен тема тоже.

После закапывания носа цикламеном , попробуйте дома ходить в теплой повязке на глазах.

Гость
#81
Гость

После закапывания носа цикламеном , попробуйте дома ходить в теплой повязке на глазах.

Мне тоже здорово помогает , только привыкнуть нужно. Во время больничного когда простужусь или ОРВи грею переносицу синей лампой , сразу компресс . Платок сложенный полосой внутрь слой ваты , завязать лицо так чтоб закрывало от кончика носа до лба . Дней четыре пять так делаю , снимаю повязку только для прогрева. Хорошо помогает предотвратить воспаление гайморита .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#82
Гость

Мне тоже здорово помогает , только привыкнуть нужно. Во время больничного когда простужусь или ОРВи грею переносицу синей лампой , сразу компресс . Платок сложенный полосой внутрь слой ваты , завязать лицо так чтоб закрывало от кончика носа до лба . Дней четыре пять так делаю , снимаю повязку только для прогрева. Хорошо помогает предотвратить воспаление гайморита .

Читала когда то в старинном лечебнике , книга еще выпущена до революции по народной медицине . О том что лечить застарелый насморк можно дыша через платок из козьей шерсти . Нужно платок сложить вчетверо и завязать себе рот и нос и дышать сколько вынесешь .Идиотизм.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: