Гость
Статьи
Правда ли что в день …

Правда ли что в день нужно выпивать 2 литра воды?

Улучшилась ли ваша кожа после этого? самочувствие? говорят что даже морщины исчезают, имеется ввиду простая вода, не чай и или кофе.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда, ли что еще остались люди, которые об этом не знают?:))

Гость
#2

у меня такое ощущение, что я выпиваю 10 литров воды, выгляжу обычно

Гость
#3

нет,не правда.у ввс есть фильм про это.

и в каждой теме, где разговор про сухую кожу,обязательно советуют пить больше воды..полный бред.я пью иногда и больше в день,чистой воды, кожа все равно сухая

такая же
#4

нет,не правда.у ввс есть фильм про это.

и в каждой теме, где разговор про сухую кожу,обязательно советуют пить больше воды..полный бред.я пью иногда и больше в день,чистой воды, кожа все равно сухая

и что в этом фильме говорят?

я выпиваю именно воды 2 литра в день. Тоже не понимаю разницы. Хотя, как ей заметишь? Ты же не знаешь, как бы выглядел без воды....

Гость
#5

для кожи нужно жира больше есть

Мечта
#6

Это не только для кожи полезно, а вообще для всего организма в целом. Но я к сожалению не придерживаюсь этого правила, то чай, то минеральная вода, то сок а просто воду пить как-то не интересно.

Гость
#7

пробовала одно время, но постоянно в туалет на работе бегать тоже не вариант, на меня уже коситься коллеги начали, теперь пью сколько хочется

Маня
#8
Гость

пробовала одно время, но постоянно в туалет на работе бегать тоже не вариант, на меня уже коситься коллеги начали, теперь пью сколько хочется

вот-вот..а я ещё зелёный чай люблю, но от него бегаю постоянно.

Гость
#9

Лечащий врач-уролог мне сказал так: Зимой- 1.8- 1,9 литра. Летом- до 2,2 литра. Если нет отеков. Это включая суп, чай, и т.д. Минеральную воду просто для питья- надо смотреть с минерализацией ("Общая минерализация") не более 1 грамма на литр

Гостья
#10

а у меня отёки, я никогда не пью так много жидкости. Так что это не для всех панацея. И кожа у меня не сухая-комбинированная

Кенгуру
#11

Глупо всем людям во всех точках земного шара советовать выпивать по 2 литра воды. Если кто-то бегает по жаре целый день - ему и трёх литров может быть мало, а кто-то в холоде и сырости сидит - нафига ему два литра, если он даже не потеет?

Ёжа
#12

А ты не лопнешь, деточка?))))

А если серьезно - пить надо столько, сколько хочется. Организм не дурак и дает знать о нехватке жидкости жаждой.

★ ★ ★
#13
Гостья

а у меня отёки, я никогда не пью так много жидкости. Так что это не для всех панацея. И кожа у меня не сухая-комбинированная

то же самое. Если я буду пить воду в таком количестве - я буду ходить опухшая и отекшая.

Гость
#14

Врач посоветовал пить 2 литра воды в день или больше, гемоглобин большой очень

Гость
#15

Я пью и у меня с кожей всё отлично стало!

Гостья
#16

2 литра? всё относительно.

30 миллилитров на 1 кг веса обычная суточная норма. Вот и считайте.

Но это, если Вы ведёте малоподвижный образ жизни. Занимаетесь спортом или летом в жару естественно организм требует больше. Или селёдки переели?

Тоже же больше выпьете. Всё очень индивидуально и относительно.

Но обычная норма 30мл. на 1 кг. веса.

Гостья
#17

Добавлю. Полезно пить просто воду, но нужно учитывать, что в норму потребляемой жидкости входит и соки и чаи и супы, употребляемые за день.

Водохлёбствовать насильно не стоит.

Гость
#18

я вообще никогда не пью и не буду пить простую воду, пью я только чай. и когда хочу пить. пить, когда не хочется 2 литра воды - о хуеть дебилизм какой!

SJ
#19

Я выписаю 1 литр чистой воды в день. Лучше стала себя чувствовать. И кушать меньше хочется. На состоянии кожи это никак не отразилось.

Тоска Зеленая.
#20

На выходных я старюсь пить много, на работе, естественно не будешь постоянно бегать в туалет. Но пью я минералку, покапаю ее упаковками. Боюсь как бы это не повлияло отрицательно на организм. Чисто минералки я выпиваю около около литра ежедневно + чай зеленый. Уже как бы "подсела" на неё, без минералки чувствую что чего-то н ехватает. Нормально ли это ? ))

Анджела
#21
Ёжа

А ты не лопнешь, деточка?))))

А если серьезно - пить надо столько, сколько хочется. Организм не дурак и дает знать о нехватке жидкости жаждой.

Жажда -это уже большой стресс для организма,лучше до этого не доводить.Я пью литра 3 воды в день.

Милена
#22

Ого, я просто лопну от такого количества... Я понимаю если хочется - наверное надо так много пить, но заставлять себя не стану, зачем желудок растягивать, выпиваю где-то литр в день зимой, летом конечно больше.

Гость
#23

правда в том что 2000 калорий сбёш всё

Галина Павловна
#24

Два литра воды советуют врачи выпивать в день. А я с трудом выпиваю и только становлюсь вся отёкшей в туалет вообще не хожу или очень мало. И начинаю задыхаться от отёков внутренних, сердце стучит громко, область почек болит сташно. Что делать? Пить или не пить?. Малышева Е. советует пить всем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МАША
#25
Анджела

Жажда -это уже большой стресс для организма,лучше до этого не доводить.Я пью литра 3 воды в день.

НУ И ПЕЙ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ.,А ЗАСТАВЛЯТЬ ОРГАНИЗМ-ВРЕДИТЬ ЕМУ.И ЗАТКНИТЕСЬ ,*****,ЖЕРТВЫ РЕКЛАМЫ,КТО ВЯКАЕТ ПО-ДРУГОМУ.ВАМ СКАЖУТ ПОЛЕЗНО,ВЫ И СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ ВКОЛИТЕ,А ПОТОМ РАК.ПРИРОДУ-НЕ ОБМАНЕШЬ