Гость
Статьи
Неделю постилась - и …

Неделю постилась - и вот какой результат!!(

Неделю назад начался Великий пост, и я, имея своей целью почистить душу и тело, начала поститься. Всю неделю не ела мяса, рыбы, молочки,... Растительное масло употребляла только в выходные. В общем, …

Алёна
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
вы меня знаете
#51
Another side

вы меня знаетеAnother sideГостьAnother sideНеужели на всех так пагубно влияет отказ от мяса?

Веганы десятилетиями живут нормально, а тут за неделю организм взбунтовался?неужели все веганы поголовно здоровы абсолютно?

Нет, но разве 1 неделя может как-то сказаться на организме?Ваш текст

Попробуйте потом нам расскажете.

Так я пробовала и дольше. За неделю точно никаких изменений, кроме веса.

Ваш текст

А сколько вам лет?

Гость
#52
Гость

Да все можно. На то и вера, Вам посланы мизерные испытания, а Вы уже волнуетесь. От полезной еды еще никто не умер.

Полезная еда это как раз белки, т.е. мясо и кисломолочка, а не всякие каши-макароны-картошка-сладости.

-
#53

Автор, вы ХУДЕЕТЕ, а не поститесь. В пост можно и нужно есть

1. Орехи (они должны заменить мясо)

2. Квашенная капуста, в ней много витамина с растительным маслом (прощай герпес)

3. Свежие фрукты

4. Гречневая, овсяная, гороховые каши

5. Фасоль

А есть Только вареную пищу - это путь в больничку

-
#54

Супы можно варить с грибами.

Гость
#55

Считаю сумасшедшими тех, кто в угоду продавшейся церкви гробит свое здоровье.

Lukas
#56

пост - это попытка государства и гнусных толстобрюхих попов подчинить своим правилам русский народ, ведь на одних крахмалах-сахарах далеко не уедешь, сил на бунт, митинги и демонстрации не будет,

и надо признать, удачная попытка.

у мужчин падает тестостерон из-за отсутствия животных жиров, белков и холестерина в питании, думаю, и без моих объяснений понятно, как это влияет на поведение.

женщинам тоже ничего хорошего пост не дает, автор типичный пример.

миф о пользе кашек-хлебушка-ботвы всякой и вреде мяса-яиц-кисломолочки - такой миф... о его абсурдности даже спорить глупо

историки многократно отмечали, что русский народ во все времена отчаянно нуждался в тиране, в подчинении каким-то нелепым и тупым законам, неосознанно требовал себя самого заковать в кандалы. очень любопытная особенность.

Гость
#57
Lukas

пост - это попытка государства и гнусных толстобрюхих попов подчинить своим правилам русский народ, ведь на одних крахмалах-сахарах далеко не уедешь, сил на бунт, митинги и демонстрации не будет,

и надо признать, удачная попытка.

у мужчин падает тестостерон из-за отсутствия животных жиров, белков и холестерина в питании, думаю, и без моих объяснений понятно, как это влияет на поведение.

женщинам тоже ничего хорошего пост не дает, автор типичный пример.

миф о пользе кашек-хлебушка-ботвы всякой и вреде мяса-яиц-кисломолочки - такой миф... о его абсурдности даже спорить глупо



историки многократно отмечали, что русский народ во все времена отчаянно нуждался в тиране, в подчинении каким-то нелепым и тупым законам, неосознанно требовал себя самого заковать в кандалы. очень любопытная особенность.

наоборот - голодные быстрее пойдут на митинг, чем сытые. Не мелите ерунду. Вами и без поста управляют и без церкви прекрасно. Ваши же работодатели держат на поводке как раба безо всякой идеи.

Гость
#58

Бессовестный автор это темы. Явно разводка - и пост, и день рождения у нее, и на форуме сидеть нельзя, и единомышленников ищет. Специально тему создала, чтобы люди лишний раз греха набрались.

Алёна
#59
Гость

Бессовестный автор это темы. Явно разводка - и пост, и день рождения у нее, и на форуме сидеть нельзя, и единомышленников ищет. Специально тему создала, чтобы люди лишний раз греха набрались.

Да я уже сама знаете как пожалела, что тему создала - столько гадости пишут, спорят!.. Но все-таки есть пара хороших комментариев, свое отношение к посту я пересмотрела... А др и правда у меня был, так что тут особенного?

Гость
#60
Алёна

Да я уже сама знаете как пожалела, что тему создала - столько гадости пишут, спорят!.. Но все-таки есть пара хороших комментариев, свое отношение к посту я пересмотрела... А др и правда у меня был, так что тут особенного?

Ничего. Бог Вам судья. "Горе тому, от кого приходят соблазны".

Ветка
#62

автору))))))))

я постую очень давно) вам дано испытание) продержитесь и все пойдет на спад) организм стал себя чистить) удачи) держитесь и все будет хорошо) а герпес это витамины попейте)) вних раствор ромашки)

Гость
#63

Мы все ответим за каждое свое слово.

Another side
#64
вы меня знаете

Another sideвы меня знаетеAnother sideГостьAnother sideНеужели на всех так пагубно влияет отказ от мяса?

Веганы десятилетиями живут нормально, а тут за неделю организм взбунтовался?неужели все веганы поголовно здоровы абсолютно?

Нет, но разве 1 неделя может как-то сказаться на организме?Ваш текст

Попробуйте потом нам расскажете.

Так я пробовала и дольше. За неделю точно никаких изменений, кроме веса.Ваш текст

А сколько вам лет?

24

вы меня знаете
#65
Another side

вы меня знаетеAnother sideвы меня знаетеAnother sideГостьAnother sideНеужели на всех так пагубно влияет отказ от мяса?

Веганы десятилетиями живут нормально, а тут за неделю организм взбунтовался?неужели все веганы поголовно здоровы абсолютно?

Нет, но разве 1 неделя может как-то сказаться на организме?Ваш текст

Попробуйте потом нам расскажете.

Так я пробовала и дольше. За неделю точно никаких изменений, кроме веса.Ваш текст

А сколько вам лет?

24

Ваш текст

Ну в 24 и у меня всё было по-другому.

вы меня знаете
#66
Гость

Бессовестный автор это темы. Явно разводка - и пост, и день рождения у нее, и на форуме сидеть нельзя, и единомышленников ищет. Специально тему создала, чтобы люди лишний раз греха набрались.

Ваш текст

Есть же хорошие сайты православные... там без греха).

Гость
#67

Людям только слово дай.

Гость
#68
вы меня знаете

Ваш текст

Есть же хорошие сайты православные... там без греха).

Проблема всех неофитов (в частности моя)- попытаться убедить остальных в их неправоте. Сама была такая же, даже хуже!

А как сказано по поводу споров: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Или же: Отойдите от нее и отряхните пыль с обуви вашей и мир ваш к вам вернется. А о ней Бог позаботится.

Гость
#69
Алёна

Неделю назад начался Великий пост, и я, имея своей целью почистить душу и тело, начала поститься. Всю неделю не ела мяса, рыбы, молочки,... Растительное масло употребляла только в выходные. В общем, все как полагается. В основном ела - каши на воде, овощи-фрукты, сухофрукты, в субботу позволила себе немного мармелада, так как был ДР. Хлеба тоже всего половину кусочка ржаного за всю неделю съела, никаких макарон и картошки в моем меню не было - все только полезное. Итог: сейчас у меня в одном уголке губ заеда, в другом - герпес, на щеке огромный прыщ, на лбу много мелких, типа просянок, крылья носа стали шелушиться, а самое страшное - пошли выделения из влагалища, похожие на такие, как при молочнице (правда, зуда нет). При этом переход к постному меню у меня был не очень резкий - в масленичную неделю я не ела мяса, как и полагается, и до этого ещё примерно с февраля я постилась по средам и пятницам... И вот результат... Понимаю, что сидеть на форуме в пост вроде ка нельзя, а с другой стороны - я же тут не развлекаюсь. Ищу единомышленников! Кто постится - отзовитесь, расскажите о своих "побочных эффектах" и как вы их преодолевали... Или бросить мне это все?.. Да вроде бы только начала...

Автор,заеды у вас от недостатка витаминов группы В. у меня такое тоже случается,хотя я и не пощусь.Герпес уж точно не от поста.

а вообще,чтобы поститься,нужно иметь железное здоровье)))

Ольга
#70

Герпес и плохая кожа на лице -это явный признак нехватки витаминов. Вы почему витамины не пьете???

И еще растительное масло в пост можно!!!! Его нельзя только в последнюю неделю поста. Срочно добавьте раст.масло в рацион, иначе совсем подорвете желудок и кишечник.

И в мею обязательно должна присутсвовать картошка вареная (там есть калий -он нужет организму), фасоль, гречка, и прочие крупы. От макарон тоже отказываться нельзя (от тех что из твердвх сортов прешины). Здесь главное порции соблюсти.

Весна
#71
Poison

Ну и бред вы написали...Свалили все болячки свои в кучу и приплели постную пищу к этому. Вообще то в пост и в первые три дня нужно было есть только хлеб и воду. А вы лопали все подряд "здоровое и постное". Это раз. И потом - герпес и молочница просто так не вылезают.. Они обычно если есть - то регулярно дают о себе знать. Так что вините только себя в своих болячках и неправильное питание, которое, как я поняла, вообще вам свойственно.

Интересно, кто пробовал воду и хлеб есть три дня и в это время работать на работе и дома?????????????????????????????????????????

Весна
#72
Гость

Тема сфабрикована штатными провокаторами. Не ввязывайтесь в спор. "Не мечите бисера перед свиньями".

+ мульон

Весна
#73
Another side

Неужели на всех так пагубно влияет отказ от мяса? Веганы десятилетиями живут нормально, а тут за неделю организм взбунтовался?

Хочу реальных примеров веганов))

Зинаида третий размер груди
#74

Автор,это просто совпадение,скорее всего просто иммунитет ослаб,витамины тебе в помощь,а то что ты постилась,вряд ли плохо сказалось на тебе!

Весна
#75
Lukas

пост - это попытка государства и гнусных толстобрюхих попов подчинить своим правилам русский народ, ведь на одних крахмалах-сахарах далеко не уедешь, сил на бунт, митинги и демонстрации не будет, и надо признать, удачная попытка. у мужчин падает тестостерон из-за отсутствия животных жиров, белков и холестерина в питании, думаю, и без моих объяснений понятно, как это влияет на поведение. женщинам тоже ничего хорошего пост не дает, автор типичный пример. миф о пользе кашек-хлебушка-ботвы всякой и вреде мяса-яиц-кисломолочки - такой миф... о его абсурдности даже спорить глупо историки многократно отмечали, что русский народ во все времена отчаянно нуждался в тиране, в подчинении каким-то нелепым и тупым законам, неосознанно требовал себя самого заковать в кандалы. очень любопытная особенность.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​0000000

Весна
#76
Алёна

Гость

Бессовестный автор это темы. Явно разводка - и пост, и день рождения у нее, и на форуме сидеть нельзя, и единомышленников ищет. Специально тему создала, чтобы люди лишний раз греха набрались.



Да я уже сама знаете как пожалела, что тему создала - столько гадости пишут, спорят!.. Но все-таки есть пара хороших комментариев, свое отношение к посту я пересмотрела... А др и правда у меня был, так что тут особенного?

Интересно, а как быть тем, кто дейчтвительно в пост празднует своё день рождения?

Гость
#77
Весна

Хочу реальных примеров веганов))

реальные тру-веганы десятилетиями строчат дневнички питания, у них там ежедневные сопли-рвоты-вырадение волос-шелушащаяся кожа-гастрит-вялость-отхаркивание кровью-импотенция-все что угодно, правда они называют это Самоочищением, Просветлением - чем невероятно гордятся.

лина
#78

Я давно живу и много видела тех, кто ударялся в христианство, причем истово так. Всех их жизнь после этого отделала по самое не балуйся. Герпес - мелочи жизни еще. Мое объяснение такое, что христианство - это религия страдания, вот когда вы присоединяетесь к ней, то добро пожаловать, страдайте. Я агностик и не принадлежу ни к какой конфессии, все религии уважаю, но вот с христианством такая статистика пока.

лина
#79
Гость

Герпес уж точно не от поста. а вообще,чтобы поститься,нужно иметь железное здоровье)))

Если появились проявления вируса (язвочки), и при этом вирус у автора хронический, то провоцирующие факторы это: стресс, смена часовых поясов, смена климата, смена питания, смена режима дня и много еще.

лина
#80
Lukas

историки многократно отмечали, что русский народ во все времена отчаянно нуждался в тиране, в подчинении каким-то нелепым и тупым законам, неосознанно требовал себя самого заковать в кандалы. очень любопытная особенность.

Историки многократно отмечали, что цель многих постов - экономия еды. Все просто: ну не хватало еды в определенные периоды. Сельхозстрана, рискованный для земледелия климат. Так что не думаю, что дело в демонтсрациях. Чечевица ведь в пост не запрещена и грибы тоже, а на них можно работать огого как. Просто сейчас люди в пост могут позволить себе дорогие продукты, а раньше ели кашку с одной рыбиной, причем рыбину делили на 3 приема пищи.

лина
#81

Автор, насчет заед - обычно это либо витамин А, либо витамин В. Судя по всему, у вас первый случай. Так что сходите завтра в магазин, купите себе кусок телятины и сделайте хороший стейк. И так три дня подряд. Насколько я знаю, болеющим людям церковь официально разрешает не поститься. А вы уже болеете. Да и бог, в которого вы верите, вряд ли хочет, чтоб вы мучались. Или вы думаете, что наоборот?

Гость
#82

О Боже, одно могу вспомнить: лежала как-то в больнице, и как раз Великий пост приспел. Так пришел старенький батюшка из больничной часовни и ... Отругал всех решивших поститься. Строго-настрого приказал больничную пищу есть всю.

Я потом долго с ним беседовала... Вот уж собеседник для священника. Да... И он говорил о таком великолепном постном меню..

Огромный список блюд.

Вполне можно и поправиться.

СВ
#83

[quote="Алёна"]Ой сколько злобы в вашем ответе. В первые три дня на хлебе и воде сидят только те, кто уже долгое время в христианстве, а для меня это всего лишь первый пост. А герпес - да, он у меня есть, вылазит обычно после простуды, изредка, на фоне сниженного иммунитета. Молочницы не было уже несколько лет. Про заеды уж и вообще не помню. Про то, что я "лопала все подряд" - это вообще исключительно ваши домыслы, как и про "свойственное мне неправильное питание". Надо же быть таким злобным человеком и так коверкать весь текст! ну напишите, как вы сами питаетесь, раз такая умная![/quoteа зачем вы вообще платитесь? Пост телесный без душевного это просто голодовка! А вы вместо того чтобы молиться тут на форуме торчите . Обсуждаете посланное Богом искушение. Вы все мнимые христиане.

Хм...
#84

[quote="Весна"]Интересно, кто пробовал воду и хлеб есть три дня и в это время работать на работе и дома?????????????????????????????????????????[/quotez 10 я 15 лет вегетарианка. из них 6 лет веган. Т.е пост у меня постоянно. Но таких проблем нет -ни с кожей. ни с желудком. Просто надо знать, что есть: ржаной хдеб на закваске, а не на дрожах. фасоль. орехи, зеленая гречка. чечевица, фрукты и тд.

Кстати , практикую голодания от 3 -х дней до 3 недель. В это время всегда работаю:).

Гость
#85

я тоже не резко приняла пост, масленичную неделю провела на вегетарианской диете. В 1 неделю поста не ела все животного происхождения. Вес не изменился. На глазу на веке жировик выскочил. А к пятнице меня стала постоянно преследовать тошнота. Можно было бы подумать, что от голода, но нет, ела много каш и фруктов с овощами. В общем с понедельника я ем колбасу и сыр , больше не тошнит. Слабачка я

***
#86

насчет нехватки витаминов группы Б правильно написали, а может еще каких-то не хватает. витаминов Б больше всего в хлебе и мясе. они должны поступать в определенном количестве каждый день, иначе скоро человеку хреново будет.

#87

Автор, всё должно быть по силам, без фанатизма и самоуничтожения. Христос сам упрекал законников, которые взваливали на плечи людей бремена неудобоносимые...Даже православная церковь не утверждает, что нужно поститься во что бы то ни стало, даже если начинаешь болеть от этого. Не в этом суть поста-то. Очистите свою голову от ненужных идей. Доверьтесь сердцу, интуиции...Если организм протестует - не стоит сбрасывать со счетов его мнение.

#88
СВ

[qu

Вы все мнимые христиане.

) Ну а Вы-то, конечно, истинная) С таким-то осуждением...

Незваная Гостья
#89

Вы не пост соблюдаете, вы на диете сидите. В пост нет смысла ограничивать ту пищу, которая разрешена, то есть, картошку, макароны, хлеб и т.п.

Незваная Гостья
#90
***

насчет нехватки витаминов группы Б правильно написали, а может еще каких-то не хватает. витаминов Б больше всего в хлебе и мясе. они должны поступать в определенном количестве каждый день, иначе скоро человеку хреново будет.

Ваш текст

Я не ем ни хлеб, ни мясо уже давно, не из-за поста, а чтобы похудеть. И всё нормально, никаких проблем со здоровьем.

Гость1
#91
Алёна

Неделю назад начался Великий пост, и я, имея своей целью почистить душу и тело, начала поститься. Всю неделю не ела мяса, рыбы, молочки,... Растительное масло употребляла только в выходные. В общем, все как полагается. В основном ела - каши на воде, овощи-фрукты, сухофрукты, в субботу позволила себе немного мармелада, так как был ДР. Хлеба тоже всего половину кусочка ржаного за всю неделю съела, никаких макарон и картошки в моем меню не было - все только полезное. Итог: сейчас у меня в одном уголке губ заеда, в другом - герпес, на щеке огромный прыщ, на лбу много мелких, типа просянок, крылья носа стали шелушиться, а самое страшное - пошли выделения из влагалища, похожие на такие, как при молочнице (правда, зуда нет). При этом переход к постному меню у меня был не очень резкий - в масленичную неделю я не ела мяса, как и полагается, и до этого ещё примерно с февраля я постилась по средам и пятницам... И вот результат... Понимаю, что сидеть на форуме в пост вроде ка нельзя, а с другой стороны - я же тут не развлекаюсь. Ищу единомышленников! Кто постится - отзовитесь, расскажите о своих "побочных эффектах" и как вы их преодолевали... Или бросить мне это все?.. Да вроде бы только начала...

У вас организм начал очищаться от накопленные токсинов. Из-за этого могут появляться прыщи, неприятный запах изо рта и обострения хронических или каких-то других болезней. Но не нужно этого бояться - нужно спокойно переждать этот этап. Ваш организм сейчас вздохнул спокойно от тяжелой еды и радостно стал очищаться и лечиться.

Гость
#92

Пощусь, все хорошо, поначалу стала злая и раздражительная, но вела духовную брань :-) теперь такой мир в душе и психика окрепла - не психую, мыслю рационально и адекватно. Автор, кушайте орехи - ими жиры наберете, белки есть в крупах и бобовых. Главное - не поддавайтесь на провокации, не злитесь, не раздражайтесь. Гните свою линию. Тем, кто пышет злобой, самим плохо. Ведь пост нужен не Богу, а человеку, чтобы приблизиться к Нему. Научиться видеть духовным зрением. Достичь царства небесного, т.е. блаженства уже здесь, на земле. Победить греховную человеческую природу. Не дать ей манипулировать вами. Обрести полную осознанность и любовь :-)

правда
#93

Христианство - религия радости и любви. Грех- то, что отдаляет нас от Бога. Каждый человек обладает свободой выбора - грешить или нет, отдаляться от Бога или приближаться к нему.

Христианство не загоняет нас в рамки, не манипулирует нами, а напротив - дает нам свободу от греха.

Хризантема14
#94

Автор, я когда постилась пошла кровь сдавать - результаты плохие, тут же пост бросила - результаты пришли в норму. Знакомая, кот поститься, дурнеет на глазах)) Расширьте рацион - ешьте орехи обязательно, картофель, разнообразные крупы - гречку, булгур, если не хотите стать прозрачной.

Гость
#95
Ми

А кто вам сказал,что нельзя хлеб и картошку в пост????

Да вы,милочка,не посттлись.Вы худели !Вот вас бог и покарал:-)

точно) в пост как можно больше фрукты сухофрукты и крупы всякие!

Гость
#96

Скажите,а если бы все то же самое у вас произошло со здоровьем не во время поста,кто или, что тогда было бы виной вашему самочувствию?Еда самый сильный наркотик,от которого мы полностью избавиться не можем.Отказываясь от определенных продуктов мы вводим организм в состояние ломки.По нашей вере нам воздастся.Если вы не уверенны в том,что делаете правильно,лучше вообще не поститься.У нас нет культуры питания,такого предмета нет в школе,соответственно мы на практике применяем давно устаревшие правила питания.Поверьте моему личному опыту,изменив свое питание я избавилась от многих проблем со здоровьем.Но делайте не с бухты-барахты,а с умом.Изучите тему,что Вас может ожидать.А если не уверены и боитесь,то лучше оставьте на потом,когда прийдет понимание и осознание,а уйдут страхи,неуверенность и непонимание.Удачи вам!

Мимоза
#97
Гость

Я почитала что можно есть в пост,чтобы правильно его держать..Ну с моей язвой желудка я быстренько в больнице окажусь с обострением,особенно касаемо сухой еды

Ваш текст

Какой еще сухой еды? В пост можно есть всё, кроме животной пищи! Варите себе супы - борщ, грибной, рассольник, гороховый, харчо - без мяса, готовьте плов, без мяса, но можно с тыквой и с грецкими орехами. Очень вкусно - гречка с грибами и с луком.Колтеты - капустные, свекольные, картофельные, морковные. Пеките постные (тесто - вода, мука, соль, сахар, чуть соды, подсолнечное масло) пироги с капустой и грибами. Еще винегреты, постные салаты, напр. вареная картошка, морковь, репчатый лук, зел.горошек, свежий и соленый огурцы - залить подсолнечным маслом, просто блеск! Все овощи и фрукты - только вам во благо. Вкушая такую еду, вы почувствуете такую благодать. В теле появляется гибкость, суставы, как смазанные. Организм очистится от животных жиров и это всего-то 49 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Килиманджаро
#98
Алёна

Итог: сейчас у меня в одном уголке губ заеда, в другом - герпес, на щеке огромный прыщ, на лбу много мелких, типа просянок, крылья носа стали шелушиться, а самое страшное - пошли выделения из влагалища, похожие на такие, как при молочнице (правда, зуда нет). Кто постится - отзовитесь, расскажите о своих "побочных эффектах" и как вы их преодолевали... Или бросить мне это все?.. Да вроде бы только начала...

Мелко нарезать 4 головки лука среднего размера, залить его 1 л холодной кипяченой воды и настоять ночь. Утром добавить туда 1 ст. л. полисорба, выпить в течение дня. Уберет разные проявления дисбактериоза, вызванных сменой режима питания.

Юля ля
#99
Алёна

Неделю назад начался Великий пост, и я, имея своей целью почистить душу и тело, начала поститься. Всю неделю не ела мяса, рыбы, молочки,... Растительное масло употребляла только в выходные. В общем, все как полагается. В основном ела - каши на воде, овощи-фрукты, сухофрукты, в субботу позволила себе немного мармелада, так как был ДР. Хлеба тоже всего половину кусочка ржаного за всю неделю съела, никаких макарон и картошки в моем меню не было - все только полезное. Итог: сейчас у меня в одном уголке губ заеда, в другом - герпес, на щеке огромный прыщ, на лбу много мелких, типа просянок, крылья носа стали шелушиться, а самое страшное - пошли выделения из влагалища, похожие на такие, как при молочнице (правда, зуда нет). При этом переход к постному меню у меня был не очень резкий - в масленичную неделю я не ела мяса, как и полагается, и до этого ещё примерно с февраля я постилась по средам и пятницам... И вот результат... Понимаю, что сидеть на форуме в пост вроде ка нельзя, а с другой стороны - я же тут не развлекаюсь. Ищу единомышленников! Кто постится - отзовитесь, расскажите о своих "побочных эффектах" и как вы их преодолевали... Или бросить мне это все?.. Да вроде бы только начала...

Я сейчас у двоих знакомых, соблюдающих все правила поста (исключивших растительное масло, большинство дней - сухоядение) наблюдаю герпес.

Включайте в рацион в обязательном порядке несколько видов орехов.

Я не могу здесь советовать, здесь общайтесь с духовным наставником, если таково имеется - но я бы, при проблемах со здоровьем, включила растительное масло и грибные супы, борщи.

Гость
#100

Ешьте все! Сейчас "пост" - это мода. А по сути - диета. Коллега у меня поститься. Бухает как сволочь, но поститься. В бога верит говорит..

Форум: Здоровье
Всего: 191 365 тем
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 621 тема