Гость
Статьи
подскажите …

подскажите пожалуйста,почему может быть запор??

занимаюсь спортом(3 р. в неделю по полтора часа,кушаю правильно(овощи,фрукты,яйца,белое мясо)
,раз в день позволяю себе из сладкого либо вафельку,либо пастилы косочек(вообщем рацион под контролем)!!!
почему нет позывов кишечника к испорожн. регулярно(каждое утро как у норм.людей)вот щас опять не могу сходить в туалет уже 3 дня(даже тяжесть начинает появляться((((
единственное,что принимаю 2 ой месяц ОК (но вряд ли он как то на работу кишечника влияет)..уже обследовалась у гастроэнт..всё нормально вроде...ничего то я не понимаю,в чём же может быть причина(((

itsgonnabealright
29 ответов
Последний — 08 апреля 2013, 23:47 Перейти

В случае правильного питания не знаю возможных причин, но чтобы не пить слабительных могу посоветовать качественные китайские чаи, вроде Пу-Эра. Я периодически устраиваю что-то вроде чайной церемонии( нужно выпить литр- полтора ) спокойно, сидя перед телевизором к примеру . Такие чаи очень эффективно активизируют работу кишечника , выводят токсины , да и в принципе в них куча плюсов, об этом можно и в гугле почитать)))

2.
Панда

Автор, пардон за подробности, но меня в свое время пронесло с обычной таблеточки препарата Сеноде, который продается в любой аптеке за копейки.

Дело было на даче, из-за особенностей местной воды я в туалет не ходила неделю, есть уже не могла, живот расперло, мне было жуть как плохо, и похожа я была на беременную таракашку. Мне накапали каких-то слабительных капель, я ждала три часа, когда же они мне помогут, потом закусила таблеточкой Сеноде. Я через полчаса летела в туалет со скоростью реактивного самолета, снеся по дороге две свежие грядки.

3.
Гостть

Говяжья вырезка и мармелад абсолютно не мешали езде да велосипеде ежедневно до 99 км в сутки со скоростью до 60км.ч, равно как и суп гороховый столовский с грудинкой и маргарином. Равно как пирожки сезонные из макдоналдса не мешали режиму спортивной ходьбы девушек до 60 км в сутки. Белок имеет особенность перекачиваться в мышечную массу, а распавшийся при спорте выводитися с мочой. Борщ, винегрет, сливовый сок.

Тазовый лимфаденит вряд ли, если спорт+ОК до сих пор не потребовали госпитализации. Остаётся пара возбудителей в стенке кишечника. Вы ведь не принимаете антагонисты кальция по поводу синдрома Рейно.

Ещё... организм имеет особенность усиленно всасывать воду в толстой кишке при активном потоотделении и потерях воды с дыханием :)

4.
Фам фаталь

так как вы очень мало едите, в толстой кишке мало скапливается содержимого...оно небольшими порциями распластано по кишке...нужен большой объем, который протолкнет это наружу

5.
Гостть

на номер 2 подействовала суммация/наложение эффектов

6.
Гость

Может, банальный дисбактериоз? Попейте живых "бактерий" (не буду рекламировать препараты) и микрофлора наладится.

7.
Гость

И клетчатки побольше, она хорошо кишечник чистит. Я один раз в месяц магнезию развожу и пью, вся "кака" уходит. Правда, постоянно у туалета в этот день, извините, "дежурю".

8.
Горгона Б.

А Вы воды достаточно пьете? Обезвоженный организм- основная причина запоров. Тем более, что Вы спортом занимаете ь и у Вас с потом много жидкости выходит.

9.
Гость

а мне помогает когда я минут по 10 сижу на корточкаx,как детки на горшкаx

в ето время раскладываю карты,а потом бегу в туалет

сначала требовалось минут 15,а сеичас до 10,а то и меньше

даже если и на диете и проблемы со стулом мои способ мне помогает

попробуите

Слабительное не выход - он расхолаживает кишечник, тот вообще откажется потом нормально работать.

У вас может быть просто кишечник "ленивый", такое бывает, когда вроде и двигаешься, и ешь правильно. а стула нет. Надо обследоваться лучше.

Хотя с начала попробуйте вот эти рекомендации:

1. ешьте больше овощей (сырых и тушеных) и фруктов;

2. включите в рацион кисломолочные продукты, особенно хорошо выпивать свежий кефир на ночь, утром будет стул 100%;

3. делайте больше упражнений, в которых задействован живот - это качание пресса в различных вариациях, есть что-то и в йоге;

4. это важно!!!! вы должны употреблять достаточное количество пищи в сутки. Т.к. если вы мало едите, то чем собственно ходить в туалет?1

11.
Гостьа

У меня проблемы прошли после того как начала пить по2 стакана воды с утра перед завтраком. Также испорт были фрукты- овощи, но кишечник ленился. А сейчас в 7:30 я всегда в одном итом же месте сижу)))))

12.
Гелла

По моему вы молочного избегаете. А вообще- выпейте просроченный кефир- пулей полетите!

13.
Гелла

Еще можно черносоив залить кипятком и эту водичку пить- тоже эффект хороший

14.
Гость

Очень щепетильная тема.Когда у меня были проблемы,как у автора,я глистогонку пропила и вуаля,стул наладился.Причин для запора множество.Лучше,конечно, обратиться к врачу.

15.
яя

а еще Вам 100% поможет купить в аптеке семена льна. Они на вкус как семечки или орешки. И вообще полезные. буквально половинку чайной ложки залить 1 чайной ложкой кипятка, а потом скушать, запив водой (обязательно запить. И лучше побольше - стакан воды). Я Вам просто гарантирую, что стул наладится. Можете даже отзывы почитать о действии семян льна. И вообще можно их чуточку в вашу еду добавлять. Они приятные на вкус. Главное, жидкости пейте достаточно

у меня перед красными днями так. Бывает по 3 дня вообще не хожу в туалет по-большому. Зато приходят ОНИ, и я целый день бегаю в туалет. Это нормальное явление,я читала в интернете.Может у вас тоже дело к месячным идет?

17.
яя

Кстати, согласна с мнением, что просто Вы мало едите и не накапливается просто достаточно. У меня раньше так же было, т.к. кушаю мало по жизни - обмен веществ невысокий. Я не тощая при этом. Но щас вроде все наладилось со временем. Но семена льна мне помогли тогда. Забыла добавить, что если их кипятком заливать будете - надо 15 минут настоять прежде, чем есть потом.

18.
яя
Love in the air

у меня перед красными днями так. Бывает по 3 дня вообще не хожу в туалет по-большому. Зато приходят ОНИ, и я целый день бегаю в туалет. Это нормальное явление,я читала в интернете.Может у вас тоже дело к месячным идет?

Кстати, да. Тоже замечала. Это из-за задержки жидкости перед началом нового цикла

19.
лаванда

Есть очень эффективное и главное абсолютно безопасное, не вызывающее привыкание средство - сироп нормазе. Его грамотные гастроэнтерологи назначают. Но понятно, что надо и общие правила соблюдать: жидкость, кисломолочные продукты (правда, только свежие, дня изготовления, иначе будет обратный эффект), отварная свекла, чернослив. Еще хорошо стакан минералки теплой без газа утром натощак пить.

20.
Гостья

может быть проблема с гормонами, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы

21.
Гость

Мало воды пьете.

Мало клетчатки едите.

Или нарушение функции щитовидки. Это можно проверить, сдав кровь на гормоны.

22.
автор
Панда

Автор, пардон за подробности, но меня в свое время пронесло с обычной таблеточки препарата Сеноде, который продается в любой аптеке за копейки.

Дело было на даче, из-за особенностей местной воды я в туалет не ходила неделю, есть уже не могла, живот расперло, мне было жуть как плохо, и похожа я была на беременную таракашку. Мне накапали каких-то слабительных капель, я ждала три часа, когда же они мне помогут, потом закусила таблеточкой Сеноде. Я через полчаса летела в туалет со скоростью реактивного самолета, снеся по дороге две свежие грядки.

хахаха)))))))спасибо вам,стоит попробовать:)))

23.
автор

ЛЮДИИ,СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ,Я КО ВСЕМУ ПРИСЛУШАЮСЬ..БЕРУ ВАШИ СОВЕТЫ НА ВООРУЖЕНИЯ!!!

вчера заварила чернослив в горячей воде и с утра сделала какой то массаж(надавливание на пупок до появл. пульса там)-помогло!!!!!!!

24.
Гость
Панда

Автор, пардон за подробности, но меня в свое время пронесло с обычной таблеточки препарата Сеноде, который продается в любой аптеке за копейки. Дело было на даче, из-за особенностей местной воды я в туалет не ходила неделю, есть уже не могла, живот расперло, мне было жуть как плохо, и похожа я была на беременную таракашку. Мне накапали каких-то слабительных капель, я ждала три часа, когда же они мне помогут, потом закусила таблеточкой Сеноде. Я через полчаса летела в туалет со скоростью реактивного самолета, снеся по дороге две свежие грядки.

С облегчением)))

25.
Гостть
Love in the air

ага, а после протеус мирабилис и ещё штук 8 возбудителей высеваются с брюшины, из почек и т.д. таких много

26.
Гость

Каждый день ешьте 2 яблока или 4 мандаринки и все будет хорошо. И чернослив на ночь. У вас проблемы с желью, лучше обследоваться на УЗИ. Это приводит к панктеатиту или холецеститу. Пока болезнь не хроническая, то ее можно вылечить. Вам противопоказан рис, сухари и много печенья. Это усидивает запоры. Сходите к диетологу, я когда сходила, то у меня все прошло, еще и похудела на 5 кг. он подобрал для меня правильную диету, нужную только исключительно мне, с моими болячками.Не пожалеете, только к хорошему надо идти или почитайте по интернету инфу.

27.
Гость

Утрачена двигательная функция кишечника, поможет практически сразу питание овощными или фруктовыми смузи. и исключить глисты.

28.
Гость

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может я конечно чучуть не в тему, но надеюсь на понимание)

У меня вот такая проблема, приблизительно недели полторы назад дня 2-3 не могла "сходить в туалет", и вот через силу кое как, все таки получилось, но после этого вроде начала нормально, но теперь при испорожнении в начале есть небольшая боль (боль похожа как бывает ранка и если что то попадает начинает жжечь) и было пару раз капелька крови на туал.бум. ( совсем совсем маленькая капелька, кровь светлая). Честно признаться очень страшно идти к врачу, хочу попробовать сначала дома какими нибудь средствами от всего этого избавиться.

Может кто то сталкивался с подобным и что то может подсказать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

29.
Гостть

СРТК= впрочем, в стране нет такого количества фтизитров, чтоб всех с СРТК посылать к ним. И вообще, почему нужно ходить в сортир по часам, если кишечник ещё не всосал то, что ему надо, или при сальмонеллёзе и холере школа учит терпеть до утра?

трещина заднего прохода пройдёт сама, если после или вместо туалетной бумаги подмываться с антисептиком или просто