Гость
Статьи
подскажите …

подскажите пожалуйста,почему может быть запор??

занимаюсь спортом(3 р. в неделю по полтора часа,кушаю правильно(овощи,фрукты,яйца,белое мясо),раз в день позволяю себе из сладкого либо вафельку,либо пастилы косочек(вообщем рацион под контролем)!!!почему нет позывов кишечника к испорожн. регулярно(каждое утро как у норм.людей)вот щас опять не могу сходить в туалет уже 3 дня(даже тяжесть начинает появляться((((единственное,что принимаю 2 ой месяц ОК (но вряд ли он как то на работу кишечника влияет)..уже обследовалась у гастроэнт..всё нормально вроде...ничего то я не понимаю,в чём же может быть причина(((

itsgonnabealright
30 ответов
Последний — Перейти
#1

В случае правильного питания не знаю возможных причин, но чтобы не пить слабительных могу посоветовать качественные китайские чаи, вроде Пу-Эра. Я периодически устраиваю что-то вроде чайной церемонии( нужно выпить литр- полтора ) спокойно, сидя перед телевизором к примеру . Такие чаи очень эффективно активизируют работу кишечника , выводят токсины , да и в принципе в них куча плюсов, об этом можно и в гугле почитать)))

Панда
#2

Автор, пардон за подробности, но меня в свое время пронесло с обычной таблеточки препарата Сеноде, который продается в любой аптеке за копейки.

Дело было на даче, из-за особенностей местной воды я в туалет не ходила неделю, есть уже не могла, живот расперло, мне было жуть как плохо, и похожа я была на беременную таракашку. Мне накапали каких-то слабительных капель, я ждала три часа, когда же они мне помогут, потом закусила таблеточкой Сеноде. Я через полчаса летела в туалет со скоростью реактивного самолета, снеся по дороге две свежие грядки.

Гостть
#3

Говяжья вырезка и мармелад абсолютно не мешали езде да велосипеде ежедневно до 99 км в сутки со скоростью до 60км.ч, равно как и суп гороховый столовский с грудинкой и маргарином. Равно как пирожки сезонные из макдоналдса не мешали режиму спортивной ходьбы девушек до 60 км в сутки. Белок имеет особенность перекачиваться в мышечную массу, а распавшийся при спорте выводитися с мочой. Борщ, винегрет, сливовый сок.

Тазовый лимфаденит вряд ли, если спорт+ОК до сих пор не потребовали госпитализации. Остаётся пара возбудителей в стенке кишечника. Вы ведь не принимаете антагонисты кальция по поводу синдрома Рейно.

Ещё... организм имеет особенность усиленно всасывать воду в толстой кишке при активном потоотделении и потерях воды с дыханием :)

Фам фаталь
#4

так как вы очень мало едите, в толстой кишке мало скапливается содержимого...оно небольшими порциями распластано по кишке...нужен большой объем, который протолкнет это наружу

Гостть
#5

на номер 2 подействовала суммация/наложение эффектов

Гость
#6

Может, банальный дисбактериоз? Попейте живых "бактерий" (не буду рекламировать препараты) и микрофлора наладится.

Гость
#7

И клетчатки побольше, она хорошо кишечник чистит. Я один раз в месяц магнезию развожу и пью, вся "кака" уходит. Правда, постоянно у туалета в этот день, извините, "дежурю".

Горгона Б.
#8

А Вы воды достаточно пьете? Обезвоженный организм- основная причина запоров. Тем более, что Вы спортом занимаете ь и у Вас с потом много жидкости выходит.

Гость
#9

а мне помогает когда я минут по 10 сижу на корточкаx,как детки на горшкаx

в ето время раскладываю карты,а потом бегу в туалет

сначала требовалось минут 15,а сеичас до 10,а то и меньше

даже если и на диете и проблемы со стулом мои способ мне помогает

попробуите

#10

Слабительное не выход - он расхолаживает кишечник, тот вообще откажется потом нормально работать.

У вас может быть просто кишечник "ленивый", такое бывает, когда вроде и двигаешься, и ешь правильно. а стула нет. Надо обследоваться лучше.

Хотя с начала попробуйте вот эти рекомендации:

1. ешьте больше овощей (сырых и тушеных) и фруктов;

2. включите в рацион кисломолочные продукты, особенно хорошо выпивать свежий кефир на ночь, утром будет стул 100%;

3. делайте больше упражнений, в которых задействован живот - это качание пресса в различных вариациях, есть что-то и в йоге;

4. это важно!!!! вы должны употреблять достаточное количество пищи в сутки. Т.к. если вы мало едите, то чем собственно ходить в туалет?1

Гостьа
#11

У меня проблемы прошли после того как начала пить по2 стакана воды с утра перед завтраком. Также испорт были фрукты- овощи, но кишечник ленился. А сейчас в 7:30 я всегда в одном итом же месте сижу)))))

Гелла
#12

По моему вы молочного избегаете. А вообще- выпейте просроченный кефир- пулей полетите!

Гелла
#13

Еще можно черносоив залить кипятком и эту водичку пить- тоже эффект хороший

Гость
#14

Очень щепетильная тема.Когда у меня были проблемы,как у автора,я глистогонку пропила и вуаля,стул наладился.Причин для запора множество.Лучше,конечно, обратиться к врачу.

яя
#15

а еще Вам 100% поможет купить в аптеке семена льна. Они на вкус как семечки или орешки. И вообще полезные. буквально половинку чайной ложки залить 1 чайной ложкой кипятка, а потом скушать, запив водой (обязательно запить. И лучше побольше - стакан воды). Я Вам просто гарантирую, что стул наладится. Можете даже отзывы почитать о действии семян льна. И вообще можно их чуточку в вашу еду добавлять. Они приятные на вкус. Главное, жидкости пейте достаточно

#16

у меня перед красными днями так. Бывает по 3 дня вообще не хожу в туалет по-большому. Зато приходят ОНИ, и я целый день бегаю в туалет. Это нормальное явление,я читала в интернете.Может у вас тоже дело к месячным идет?

яя
#17

Кстати, согласна с мнением, что просто Вы мало едите и не накапливается просто достаточно. У меня раньше так же было, т.к. кушаю мало по жизни - обмен веществ невысокий. Я не тощая при этом. Но щас вроде все наладилось со временем. Но семена льна мне помогли тогда. Забыла добавить, что если их кипятком заливать будете - надо 15 минут настоять прежде, чем есть потом.

яя
#18
Love in the air

у меня перед красными днями так. Бывает по 3 дня вообще не хожу в туалет по-большому. Зато приходят ОНИ, и я целый день бегаю в туалет. Это нормальное явление,я читала в интернете.Может у вас тоже дело к месячным идет?

Кстати, да. Тоже замечала. Это из-за задержки жидкости перед началом нового цикла

лаванда
#19

Есть очень эффективное и главное абсолютно безопасное, не вызывающее привыкание средство - сироп нормазе. Его грамотные гастроэнтерологи назначают. Но понятно, что надо и общие правила соблюдать: жидкость, кисломолочные продукты (правда, только свежие, дня изготовления, иначе будет обратный эффект), отварная свекла, чернослив. Еще хорошо стакан минералки теплой без газа утром натощак пить.

Гостья
#20

может быть проблема с гормонами, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы

Гость
#21

Мало воды пьете.

Мало клетчатки едите.

Или нарушение функции щитовидки. Это можно проверить, сдав кровь на гормоны.

автор
#22
Панда

Автор, пардон за подробности, но меня в свое время пронесло с обычной таблеточки препарата Сеноде, который продается в любой аптеке за копейки.

Дело было на даче, из-за особенностей местной воды я в туалет не ходила неделю, есть уже не могла, живот расперло, мне было жуть как плохо, и похожа я была на беременную таракашку. Мне накапали каких-то слабительных капель, я ждала три часа, когда же они мне помогут, потом закусила таблеточкой Сеноде. Я через полчаса летела в туалет со скоростью реактивного самолета, снеся по дороге две свежие грядки.

хахаха)))))))спасибо вам,стоит попробовать:)))

автор
#23

ЛЮДИИ,СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ,Я КО ВСЕМУ ПРИСЛУШАЮСЬ..БЕРУ ВАШИ СОВЕТЫ НА ВООРУЖЕНИЯ!!!

вчера заварила чернослив в горячей воде и с утра сделала какой то массаж(надавливание на пупок до появл. пульса там)-помогло!!!!!!!

Гость
#24
Панда

Автор, пардон за подробности, но меня в свое время пронесло с обычной таблеточки препарата Сеноде, который продается в любой аптеке за копейки. Дело было на даче, из-за особенностей местной воды я в туалет не ходила неделю, есть уже не могла, живот расперло, мне было жуть как плохо, и похожа я была на беременную таракашку. Мне накапали каких-то слабительных капель, я ждала три часа, когда же они мне помогут, потом закусила таблеточкой Сеноде. Я через полчаса летела в туалет со скоростью реактивного самолета, снеся по дороге две свежие грядки.

С облегчением)))

Гостть
#25
Love in the air

у меня перед красными днями так. Бывает по 3 дня вообще не хожу в туалет по-большому. Зато приходят ОНИ, и я целый день бегаю в туалет. Это нормальное явление,я читала в интернете.Может у вас тоже дело к месячным идет?

ага, а после протеус мирабилис и ещё штук 8 возбудителей высеваются с брюшины, из почек и т.д. таких много

Гость
#26

Каждый день ешьте 2 яблока или 4 мандаринки и все будет хорошо. И чернослив на ночь. У вас проблемы с желью, лучше обследоваться на УЗИ. Это приводит к панктеатиту или холецеститу. Пока болезнь не хроническая, то ее можно вылечить. Вам противопоказан рис, сухари и много печенья. Это усидивает запоры. Сходите к диетологу, я когда сходила, то у меня все прошло, еще и похудела на 5 кг. он подобрал для меня правильную диету, нужную только исключительно мне, с моими болячками.Не пожалеете, только к хорошему надо идти или почитайте по интернету инфу.

Гость
#27

Утрачена двигательная функция кишечника, поможет практически сразу питание овощными или фруктовыми смузи. и исключить глисты.

Гость
#28

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может я конечно чучуть не в тему, но надеюсь на понимание)

У меня вот такая проблема, приблизительно недели полторы назад дня 2-3 не могла "сходить в туалет", и вот через силу кое как, все таки получилось, но после этого вроде начала нормально, но теперь при испорожнении в начале есть небольшая боль (боль похожа как бывает ранка и если что то попадает начинает жжечь) и было пару раз капелька крови на туал.бум. ( совсем совсем маленькая капелька, кровь светлая). Честно признаться очень страшно идти к врачу, хочу попробовать сначала дома какими нибудь средствами от всего этого избавиться.

Может кто то сталкивался с подобным и что то может подсказать.

Гостть
#29

СРТК= впрочем, в стране нет такого количества фтизитров, чтоб всех с СРТК посылать к ним. И вообще, почему нужно ходить в сортир по часам, если кишечник ещё не всосал то, что ему надо, или при сальмонеллёзе и холере школа учит терпеть до утра?

трещина заднего прохода пройдёт сама, если после или вместо туалетной бумаги подмываться с антисептиком или просто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

У меня тоже самое было, вообще оставьте тренировку на прес и ягодиц на месяц и делайте упражнение кегеля один месяц очень помагает

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем