Гость
Статьи
водитель в маршрутке …

водитель в маршрутке курит на весь салон! что делать???

Помогите советом! я все время езжу именно на этой маршрутке,поэтому ругаться с самим водителем мне не хочется. И курит в ней не один водитель! уже несколько раз было в разное время, что сижу и чувствую запах сигареты. Почему я должна это вдыхать? сама не курю, мне это очень неприятно, да мало ли, может я вообще беременна? почему я должна это терпеть? поискала на маршрутке телефон, не нашла, наверно, частники. вообще не знаю, что делать.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Камила
#1

Курящих тоже нужно уважать, им итак жить меньше)

гость
#2

скажите ему вежливо, чтобы не курил

Солнце
#3

сделать замечание, я слышала несколько раз ругали так водителей и надеюсь помогло

Гость
#4

скажите спасибо что только курит.наши вообще ездят наколатые,обкуренные,так же постоянно сигареты курят и разговаривают по телефону.а еще конечно же на дорогу не смотрят потому что деньги считают.и это не шутка

#5

Маршрутник безе сигареты - и не маршрутник вовсе ))

Ариша
#6

1)Купить в аптеке марлевую защитную повязку и всегда надевать в этой курящей маршрутке, чтобы защитить себя от вреда пассивного курения.

2) Пропускать именно эту маршрутку и садиться в другую - ну НЕ бывает такого, чтобы даже в самой глухой местности была только 1 маршрутка на всю деревню - всегда есть 2-3 МИНИМУМ.

Камила
#7

Потерпите, скоро антитабачный закон вступит в силу

Гость
#8
Ариша

1)Купить в аптеке марлевую защитную повязку и всегда надевать в этой курящей маршрутке, чтобы защитить себя от вреда пассивного курения.

2) Пропускать именно эту маршрутку и садиться в другую - ну НЕ бывает такого, чтобы даже в самой глухой местности была только 1 маршрутка на всю деревню - всегда есть 2-3 МИНИМУМ.

вы всерьез считает что марля фильтрует сигаретный дым?

Гость
#9

По теме: в маршрутках обычно висит объявление, какому юр лицу она принадлежит и телефон - можно позвонить изложить претензию.

блабла
#10

наши джамшуты (а у нас русских водителей очень мало) вообще водить не умеют. то ли доедешь, то ли не доедешь. Еще и что-то вякать пытаются, когда их просят сбавить скорость или убавить музыку.

пока весь автобус или маршрутка не наедет, ухом не поведут.

Аноним
#11

Купить машину, если не устраивают маршрутки

Гость
#12

Да это еще что. Я недавно ехала в обычном городском автобусе - водитель в утренний час пик врубил отечественный рэп с матом. В автобусе было полно народу, к тому же дети в школу ехали....Но тогда люди возмутились - попросили репертуар сменить.

#13

Сказать - любезнейший, у меня повышенная чувствительность к табачному дыму и я близка к тому, чтоб заблевать вам салон. У меня с одним только это прокатило.

Ёжа
#14

Спокойно попросить водителя не курить в салоне. Вас наверняка поддержат и другие.

#15
Аноним

Купить машину, если не устраивают маршрутки

Слюшай, дарагой, есть правила оказанитя услуг по перевозке пассажиров. Исполняя их со своей стороны я не жру семечки в салоне и не бросаю на пол банановые шкорки - и было бы неплохо, чтоб вторая сторона договора по оказанию этих услуг выполняла свои обязательства тоже.

Гость
#16

А насчет курения. Раз автобусы такие раздолбаные, то не*фиг водиле в них курить.

Гость
#17
Ариша

1)Купить в аптеке марлевую защитную повязку и всегда надевать в этой курящей маршрутке, чтобы защитить себя от вреда пассивного курения.

2) Пропускать именно эту маршрутку и садиться в другую - ну НЕ бывает такого, чтобы даже в самой глухой местности была только 1 маршрутка на всю деревню - всегда есть 2-3 МИНИМУМ.

по нужному мне маршруту только эта ходит, если сяду на что-то другое, придется ехать с пересадкой и делая крюк.

Гость
#18
Мадам Хреногубка

Сказать - любезнейший, у меня повышенная чувствительность к табачному дыму и я близка к тому, чтоб заблевать вам салон. У меня с одним только это прокатило.

просто не хотелось бы с каждым из этих водителей конфликтовать, хоть даже веливо. я их уже в лицо большинство знаю, мне ездить с ними все время.

Гость
#20
Аноним

Купить машину, если не устраивают маршрутки

как раз маршрутки меня устраивают! я говорю про водителей.

#21
Гость

просто не хотелось бы с каждым из этих водителей конфликтовать, хоть даже веливо. я их уже в лицо большинство знаю, мне ездить с ними все время.

Изобразить предобморочное состояние и рвотные позывы и скажите, что долго терпели.

Гость
#22

Ничего не поможет, Автор! Он же понимает, что выхода у Вас нет, будете на нем ездить.

Если он нелегал, управы на него нет. Все куплено. Сочувствую, но придется терпеть.

Гость
#23
Ариша

1)Купить в аптеке марлевую защитную повязку и всегда надевать в этой курящей маршрутке, чтобы защитить себя от вреда пассивного курения.

2) Пропускать именно эту маршрутку и садиться в другую - ну НЕ бывает такого, чтобы даже в самой глухой местности была только 1 маршрутка на всю деревню - всегда есть 2-3 МИНИМУМ.

Повязка не поможет, выходишь потом оттуда вся пропахшая как перельница, что толку что утром после душа и в чистых вещах

Гостья
#24

У меня дочь пробовала просить водителя , чтобы не курил в машине. Была им послана. Тогда она позвонила по телефону, который был приклеен в маршрутке и нажаловалась, сообщила номер машины и время, когда это было. Подействовало, больше этот водитель в машине не курил. Еще номера телефонов висят на конечных остановаках маршруток. Или просто надо узнать, к какому автопарку относится данная маршрутка и сообщить, что водитель дымит в машине.

#25
Гостья

У меня дочь пробовала просить водителя , чтобы не курил в машине. Была им послана. Тогда она позвонила по телефону, который был приклеен в маршрутке и нажаловалась, сообщила номер машины и время, когда это было. Подействовало, больше этот водитель в машине не курил. Еще номера телефонов висят на конечных остановаках маршруток. Или просто надо узнать, к какому автопарку относится данная маршрутка и сообщить, что водитель дымит в машине.

Вот, очень грамотно) Если по-хорошему не понимает)

Ариша
#26
Гость

Ариша1)Купить в аптеке марлевую защитную повязку и всегда надевать в этой курящей маршрутке, чтобы защитить себя от вреда пассивного курения.

2) Пропускать именно эту маршрутку и садиться в другую - ну НЕ бывает такого, чтобы даже в самой глухой местности была только 1 маршрутка на всю деревню - всегда есть 2-3 МИНИМУМ.по нужному мне маршруту только эта ходит, если сяду на что-то другое, придется ехать с пересадкой и делая крюк.

Я понимаю, что ездить может только маршрутка например ╧ 125. Но самих маршруток ╧ 125 же НЕ одна штука - как правило это несколько единиц транспорта под данным номером. Не бывает так, чтобы ездил только 1 автобус по этому маршруту под данным номером общественного транспорта. Автор, вы скорее всего тролль.

Гость
#27
Ариша

ГостьАриша1)Купить в аптеке марлевую защитную повязку и всегда надевать в этой курящей маршрутке, чтобы защитить себя от вреда пассивного курения.

2) Пропускать именно эту маршрутку и садиться в другую - ну НЕ бывает такого, чтобы даже в самой глухой местности была только 1 маршрутка на всю деревню - всегда есть 2-3 МИНИМУМ.по нужному мне маршруту только эта ходит, если сяду на что-то другое, придется ехать с пересадкой и делая крюк.

Я понимаю, что ездить может только маршрутка например ╧ 125. Но самих маршруток ╧ 125 же НЕ одна штука - как правило это несколько единиц транспорта под данным номером. Не бывает так, чтобы ездил только 1 автобус по этому маршруту под данным номером общественного транспорта. Автор, вы скорее всего тролль.

это вы решили подкопаться? неостроумно

само собой, несколько маршруток с одним номером и на каждый по 2 смены водителей. умные люди так и поняли

Гость
#28
Ариша

1)Купить в аптеке марлевую защитную повязку и всегда надевать в этой курящей маршрутке, чтобы защитить себя от вреда пассивного курения.

2) Пропускать именно эту маршрутку и садиться в другую - ну НЕ бывает такого, чтобы даже в самой глухой местности была только 1 маршрутка на всю деревню - всегда есть 2-3 МИНИМУМ.

Ну вот у нас в городе курят абсолютно все маршрутчики. Ну все. Приходится терпеть. Жаловаться куда-то это борьба с ветряными мельницами. Азиаты-не азиаты, еще ни разу не пришлось ехать в маршрутке, и чтоб водитель не курил. Пусть даже кого-то из них уволят, и что? На его место придет такой же курильщик

Гость
#29
Гостья

У меня дочь пробовала просить водителя , чтобы не курил в машине. Была им послана. Тогда она позвонила по телефону, который был приклеен в маршрутке и нажаловалась, сообщила номер машины и время, когда это было. Подействовало, больше этот водитель в машине не курил. Еще номера телефонов висят на конечных остановаках маршруток. Или просто надо узнать, к какому автопарку относится данная маршрутка и сообщить, что водитель дымит в машине.

Звонили так же. Ответ: "Где мы вам возьмем некурящего водителя?" Все маршруты кольцевые, конечных остановок для перекуров нет, водитель едет по графику, за отклонение от него- вычеты. То есть он не может просто остановить маршрутку с людьми, выйти и курить. По разговорам с курящими сослуживцами выходит, что курить им надо самое малое одну сигарету на сорок минут, многим еще чаще. Вот и прикиньте ситуацию. Для себя найден выход такой- по возможности сесть как можно дальше от водителя, в задней части маршрутки

Гость
#30

Я один раз ехала с таким.

Попросила остановить:

- Верните мне деньги, я с вами дальше не поеду.

Он:

- Не понял??? О_О

- В Вашем никотиновом катафалке, возите себе подобных.

Народ тоже начал возмущаться- ПРАВИЛЬНО!!!

Деньги мне вернул, я пересела в другую.

Пока ВСЕ МОЛЧАТ, они и будут шмалить, плевать им на всех, на детей, беременных, астматиков......

Гость
#31
Гость

Я один раз ехала с таким.

Попросила остановить:

- Верните мне деньги, я с вами дальше не поеду.

Он:

- Не понял??? О_О

- В Вашем никотиновом катафалке, возите себе подобных.



Народ тоже начал возмущаться- ПРАВИЛЬНО!!!

Деньги мне вернул, я пересела в другую.



Пока ВСЕ МОЛЧАТ, они и будут шмалить, плевать им на всех, на детей, беременных, астматиков......

Ну хорошо, не молча. У нас это делается так- возмущаешься, просишь прекратить курение. Реакция- просто останавливает маршрутку, открывает дверь (автоматическую), возвращает деньги за проезд, и спокойно, без ругани, говорит: пожалуйста, садитесь на следующую. Вот и все. Сигарету ни один еще не бросил. А следующая нужного маршрута может быть и не скоро. Опаздывать на работу?

Гость
#32

31. Гость | 09.04.2013, 17:19:08 [1767081881] Гость

Ну хорошо, не молча. У нас это делается так- возмущаешься, просишь прекратить курение. Реакция- просто останавливает маршрутку, открывает дверь (автоматическую), возвращает деньги за проезд, и спокойно, без ругани, говорит: пожалуйста, садитесь на следующую. Вот и все. Сигарету ни один еще не бросил. А следующая нужного маршрута может быть и не скоро. Опаздывать на работу?

Так в чем проблемы-то?? Езжайте на работу МОЛЧА.

Можно и позвонить в его контору, и если не один человек, а каждый вновь севший, будут так же останавливать, и забирать деньги, ОН БЕЗ ЗАРПЛАТЫ останется.

Вероятнее всего, его вышибут с работы. Или таки ему ПРИДЕТСЯ не курить в машине. Логично?

#33

Понимаю, что законы у нас не соблюдаются. Но все-таки как положено действовать в такой ситуации по закону?

Ведь курение сейчас запретили в общественных местах.

Гость
#35
Гость

31. Гость | 09.04.2013, 17:19:08 [1767081881] Гость



Ну хорошо, не молча. У нас это делается так- возмущаешься, просишь прекратить курение. Реакция- просто останавливает маршрутку, открывает дверь (автоматическую), возвращает деньги за проезд, и спокойно, без ругани, говорит: пожалуйста, садитесь на следующую. Вот и все. Сигарету ни один еще не бросил. А следующая нужного маршрута может быть и не скоро. Опаздывать на работу?



Так в чем проблемы-то?? Езжайте на работу МОЛЧА.



Можно и позвонить в его контору, и если не один человек, а каждый вновь севший, будут так же останавливать, и забирать деньги, ОН БЕЗ ЗАРПЛАТЫ останется.

Вероятнее всего, его вышибут с работы. Или таки ему ПРИДЕТСЯ не курить в машине. Логично?

Нелогично. Выходящих много не будет, так как люди садятся в транспорт, чтобы ехать, и не всегда есть резерв времени ждать другую маршрутку нужного направления (а метро и общественного транспорта нет). Кроме того, в другой маршрутке точно такой же куряка, опять выходить? Так с работы вылечу я, а не водитель из-за опозданий

Гость
#36
Гость

Да это еще что. Я недавно ехала в обычном городском автобусе - водитель в утренний час пик врубил отечественный рэп с матом. В автобусе было полно народу, к тому же дети в школу ехали....Но тогда люди возмутились - попросили репертуар сменить.

И он послушал и сменил репертуар??? Да я бы на его месте послал куда подальше возмущенных

#37

Я один раз ехала в автобусе, обычный маршрут городской, водила в микрофон рассказывал какая у него жена дура)

Гость
#38
Аноним

Купить машину, если не устраивают маршрутки

А Вы,простите, из них... из "швондеров"?

Гость
#39

35. Гость | 09.04.2013, 20:40:43 [1767081881] Гость

Выходящих много не будет, так как люди садятся в транспорт, чтобы ехать, и не всегда есть резерв времени ждать другую маршрутку нужного направления (а метро и общественного транспорта нет). Кроме того, в другой маршрутке точно такой же куряка, опять выходить? Так с работы вылечу я, а не водитель из-за опозданий.

Не логично.

Не все водители курят, далеко не все.

И если ВСЕ БУДУТ ТЕРПЕТЬ хотя бы одного, он так и будет плевать на всех.

А если ВСЕ будут тыкать ему его куревом, он быстрее задумается (нужна ли ему такая "нервная" работа?)

Гость
#40

можно позвонить в свой городской комитет по защите прав потребителей. Они такими вещами занимаются.

Смотрю сейчас у нас часть маршруток (новые машины у которых) камерами оборудовали. Я как-то ехала уже к кольцу, одна осталась из пассажиров. тут водитель подсаживает своего товарища (тоже азиата) в салон, и тот кладет ноги в грязных кроссовках на сиденье напротив! Я не выдержала такого и сказала все, что думаю. Хотя страшно было, надают по морде и высадят. Но - видимо именно из-за камеры - тот как ни странно извинился, а потом (когда уже вышли) еще и шел за мной, и все извинялся.

биология
#41
пдрг

Я один раз ехала в автобусе, обычный маршрут городской, водила в микрофон рассказывал какая у него жена дура)

Опять п-дишь, как обычно.

Марфа
#42
Камила

Потерпите, скоро антитабачный закон вступит в силу

Ха-ха-ха

Очень смешно

Вот он и вступил. И его? Ничего. Это Россия!

Вадим
#43

Насри себе в рот дранная кошка:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Камила

Потерпите, скоро антитабачный закон вступит в силу

Когда уже?)

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы