Гость
Статьи
тем кому 30 и старше

тем кому 30 и старше

Добрый день! В жизни все хорошо , семья , работа ,отдых .А поговорить не с кем. Все заняты и не обращают на тебя никакого внимания.Вот и накатывает тоска С ,друзьями тоже разговаривать некогда , соберешься ,шашлычка поешь ,винца попьешь ,глядишь и день прошел Или это про блема возраста? В молодежную тусовку не вписываешься , ,до стариков еще рано?

Флудя
38 ответов
Последний — Перейти
#1

вы просто духом уже стареете, мне 31 и я спокойно общаюсь с людьми от 18 до 40... найдите хобби себе, интересы, помимо вина и шашлыка)

лен
#2
Флудя

Добрый день! В жизни все хорошо , семья , работа ,отдых .А поговорить не с кем. Все заняты и не обращают на тебя никакого внимания.Вот и накатывает тоска С ,друзьями тоже разговаривать некогда , соберешься ,шашлычка поешь ,винца попьешь ,глядишь и день прошел Или это про блема возраста? В молодежную тусовку не вписываешься , ,до стариков еще рано?

Добрый. Семьи нет, работы нет, отдыха нет. Друзья заняты и не обращают на тебя никакого внимания. Из того что написано вами дальше - остается " винца попьешь" сам на сам ( без шашлыка естественно). Вот и сейчас допиваю бутылку вина. Ах, да, мне не 30, а 38!

Гость
#3

Все дело в интересах. Если их нет или они очень узкие, то и круга общения не будет. В любом возрасте.

:)
#4

ммм... сумасшедшая работа - от безумной радости и привалившего счастья до нервного срыва и истерик - увольняюсь, пошли вы все на ... +протоколы на меня и суд - один шаг расстояния, учеба в двух учебных заведениях одновременно (2 вышка + языковая школа), экзотическое хобби, такая же увлеченная лучшая подруга, в связи с увлечением куча друзей противоположного пола в реале и инете... Да, муж и сын есть, еще собака.. Я с ними отдыхаю от своего ритма, с ног валюсь, но ниче... Куча грандиозных замыслов и планов на жизнь, если Бог даст.. Винцо не пью, на шашлыки с семьей и собакой - когда нужно ото всех отдохнуть... Мне 37 почти..

Ирина
#5
Флудя

Добрый день! В жизни все хорошо , семья , работа ,отдых .А поговорить не с кем. Все заняты и не обращают на тебя никакого внимания.Вот и накатывает тоска С ,друзьями тоже разговаривать некогда , соберешься ,шашлычка поешь ,винца попьешь ,глядишь и день прошел Или это про блема возраста? В молодежную тусовку не вписываешься , ,до стариков еще рано?

Это вопрос не Вашего возраста, а Вашей самодостаточности и цельности. Страдать подобно Вам в возрасте после 30 начинают как раз те, кто лишен как первого, так и второго

:)
#6
:)

ммм... сумасшедшая работа - от безумной радости и привалившего счастья до нервного срыва и истерик - увольняюсь, пошли вы все на ... +протоколы на меня и суд - один шаг расстояния, учеба в двух учебных заведениях одновременно (2 вышка + языковая школа), экзотическое хобби, такая же увлеченная лучшая подруга, в связи с увлечением куча друзей противоположного пола в реале и инете... Да, муж и сын есть, еще собака.. Я с ними отдыхаю от своего ритма, с ног валюсь, но ниче... Куча грандиозных замыслов и планов на жизнь, если Бог даст.. Винцо не пью, на шашлыки с семьей и собакой - когда нужно ото всех отдохнуть... Мне 37 почти..

ДОбавлю - в наличии пренеприятнейшее заболевание, благодаря которому пожизненно на таблетках.. Вот из за этого накатывает порой..

лен
#7
:)

ДОбавлю - в наличии пренеприятнейшее заболевание, благодаря которому пожизненно на таблетках.. Вот из за этого накатывает порой..

Выпейте, расслабьтесь. Зачем держать себя в таких строгих рамках?

:)
#8
лен

Выпейте, расслабьтесь. Зачем держать себя в таких строгих рамках?

Что выпить? Вы в смысле вино? Нее, я с алкоголем не дружна, не нравится.. Отпила я свое в бурную молодость, проехали, теперь другие методы расслабления у меня

Розали
#9

У всех сейчас быстрый темп жизни. Но когда приходишь домой, то там и отдыхаешь и душой и телом. В семье даже просто посидеть и помолчать хорошо.

Что-то явно у Вас не так в семье. Сейчас хорошая погода, поезжайте в парк (но одна), походите и подумайте, что Вас не устраивает.

лен
#10
Гость

Все дело в интересах. Если их нет или они очень узкие, то и круга общения не будет. В любом возрасте.

А если их нет ( интересов), то что-ли искусственно нужно их создавать?

Флудя
#11

Народ спасибо что откликнулись

Лучинка
#12

Все дело не в возрасте...

Мне 42. Есть два ребенка, муж, любимая работа.

Дефицитом общения не страдаю. Все успеваю. С близкой подругой часто вижусь, созваниваюсь фактически ежедневно (а мы с ней уже 27 лет активно общаемся). На работе не унываю...активно общаюсь с коллегами.

По выходным, если есть возможность, активно отдыхаем семьей и иногда с друзьями.

Жизнь бежит - не догнать, и все в ваших руках. Возраст - не главное!

И, кстати, если у вас есть семья, то как же поговорить не с кем? А как же муж? Мой муж - мой верный советчик, верный собеседник, любимый слушатель...

Стр@нный
#13

Просто поговорить всегда можно здесь

Флудя
#14
лен

Добрый. Семьи нет, работы нет, отдыха нет. Друзья заняты и не обращают на тебя никакого внимания. Из того что написано вами дальше - остается " винца попьешь" сам на сам ( без шашлыка естественно). Вот и сейчас допиваю бутылку вина. Ах, да, мне не 30, а 38!

Я сыночка так своего зову .)) )

Флудя
#15

Друзья, про вино и шашлыки я говорю образно. Розали я не хочу гулять в парке в одиночку , поэтому я иду к Вам ,.Ирина не знаю, что Вы имеете ввиду под самодостаточностью.,давайте может вместе разберемся.

Гость
#16
Флудя

Добрый день! В жизни все хорошо , семья , работа ,отдых .А поговорить не с кем. Все заняты и не обращают на тебя никакого внимания.Вот и накатывает тоска С ,друзьями тоже разговаривать некогда , соберешься ,шашлычка поешь ,винца попьешь ,глядишь и день прошел Или это про блема возраста? В молодежную тусовку не вписываешься , ,до стариков еще рано?

Это называется "кризис среднего возраста". Женщины переживают сильнее, т.к. тяжелее допускают мысли о старении, портящейся внешности и т.д. Хорошо, если в семье хорошие отношения, взаимопонимание. А если нет - очень даже тоска.

Интересов может быть много, но надо еще иметь время и силы и деньги на эти интересы.

Поговорить можно и с 18-летними, только такие разговоры несут информацию, а не душевность. Подруги - замечательно, но они тоже меняются с возрастом, я вот за год "потеряла" сразу 2-х. Одна вышла замуж и никто ей больше не нужен, другая очень сильно меня обидела, не доверяю ей теперь.

Получается, что поговорить можно только с любимым мужчиной. Хорошо, что он есть.

Флудя
#17

Гость у мужа работа ответственная , нервная ,даже и не хочется с ним говорить о таких глупостях .Если сама не пойму в чем дело или сердце беду что ли какую чувствует

Флудя
#18
лен

Добрый. Семьи нет, работы нет, отдыха нет. Друзья заняты и не обращают на тебя никакого внимания. Из того что написано вами дальше - остается " винца попьешь" сам на сам ( без шашлыка естественно). Вот и сейчас допиваю бутылку вина. Ах, да, мне не 30, а 38!

И как такая жизнь случилась?

смурфетта
#19

Я общение не очень люблю,мне комфортнее дома с семьей,на любимом диване.

Флудя
#20
смурфетта

Я общение не очень люблю,мне комфортнее дома с семьей,на любимом диване.

Вам повезло

...
#21

Автор, а Вы из какого города?

Упс
#22

Флудя, в чем-то вас понимаю. Мне 35-ть, есть семья, работа, учеба, спорт. Сильно устаю последнее время в том числе от людей.....знаете, это сложно объяснить, с одной стороны у меня сильная потребность в общении, с другой стороны меня оставляет равнодушным и более того часто раздражает привычное общение - раздражает повседневность проблем, банальность и ценизм тем, взглядов,желанийи т.д. Пробую сейчас заводить новых знакомых, но это сложнее, чем в юности.

Упс
#23

Пардон, цинизм, конечно)

Флудя
#24
Упс

Флудя, в чем-то вас понимаю. Мне 35-ть, есть семья, работа, учеба, спорт. Сильно устаю последнее время в том числе от людей.....знаете, это сложно объяснить, с одной стороны у меня сильная потребность в общении, с другой стороны меня оставляет равнодушным и более того часто раздражает привычное общение - раздражает повседневность проблем, банальность и ценизм тем, взглядов,желанийи т.д. Пробую сейчас заводить новых знакомых, но это сложнее, чем в юности.

надо подумать , зацепила повседневность

Муромец Илья
#25

Трудоголик, здоровье поехало, кризис среднего возраста.)А так - все лучше, чем у всех)) нет, реально.

Гость
#26

В 40 лет мне все надоело! Надоело частое общение с друзьями, любимая компания, вечные дни рождения.... Не надоела только семья. Как раз в это время достроился дом, мы переехали в него жить. Быстро нашлось увлечение, я стала активным садоводом-любителем. Теперь любую свободную минуту в саду. Друзья сначала надо мной смеялись и шутили, теперь приняли мой образ жизни, даже завидуют моему страстному увлечению. А муж то как счастлив. Он всегда был домосед, а я вечно его куда-то тащила.

С возрастом должны меняться привычки, увлечения, образ жизни. Это нормально, мы взрослеем, потом стареем. Я раньше не умела созерцать и получать от этого удовольствие. Теперь умею. Раньше вечно бежала и в выходные тоже. Теперь могу сидеть и часами смотреть на цветы.

#27
Флудя

Добрый день! В жизни все хорошо , семья , работа ,отдых .А поговорить не с кем. Все заняты и не обращают на тебя никакого внимания.Вот и накатывает тоска С ,друзьями тоже разговаривать некогда , соберешься ,шашлычка поешь ,винца попьешь ,глядишь и день прошел Или это про блема возраста? В молодежную тусовку не вписываешься , ,до стариков еще рано?

Если мозг требует живого разговорного общения, то можно иногда заходить на сайт голосовые конференции http://scast.me Я иногда тоже там общаюсь

Флудя
#28
Инженер Гарин

Если мозг требует живого разговорного общения, то можно иногда заходить на сайт голосовые конференции http://scast.me Я иногда тоже там общаюсь

благодарю

...
#29

Автор, так Вы где живете?

Вася
#30

Флудя, про таких говорят С жиру беситься.Я прилично зарабатываю, деньги в дом ,хватает и на быт и на отдых .Моя говорит, Вася, ах как скучно мы живем! .Может не надо ходить 100 раз в день в салон красоты , щипать ногти., волосы , не тратить деньги на свое шмутье . а просто взять и реально пожить на прожиточный минимум , хоть месяц. Попробуй, сразу мозги на место встанут

Кукла
#31
Ирина

Это вопрос не Вашего возраста, а Вашей самодостаточности и цельности. Страдать подобно Вам в возрасте после 30 начинают как раз те, кто лишен как первого, так и второго

И добавить- то нечего, абсолютно согласна

Liza
#32

Вы не написали сколько Вам лет. Кризис среднего возраста воспринимается в основном, как период жизни, когда человек безвозвратно порывает со своей юностью, ее беззаботностью, , с возможностью безнаказанно влюбляться и бесконечно чудить, доказывать миру, что ты особенный, необыкновенный и т.д. Многие таким пороговым моментом считают свое тридцатипятилетие. Они уверены, что в этом возрасте человек должен быть состоявшимся, обзавестись домом, семьей, достигнуть определенных профессиональных высот, а впереди у него только старость, со всеми ее непривлекательными проявлениями: Вам нужно пересмотреть свое отношение к минутам ,когда вы наедине с собой. не мучать себя что , зачем и почему , а просто принять как это как данность. что жизнь замедлила ход Это пройдет .не загоняйте себя в дебри

lflf
#33

Самодостаточность √ это разновидность попытки ╚прикрыть дыру на коленке╩ Не пробовали? Призывно выглядит. Во-первых, все равно видно; во-вторых, хороший способ привлечь дополнительное внимание к дыре. Самодостаточность легко иллюстрируется фразами: ╚И без вас обойдусь!╩, ╚Не очень-то и хотелось╩, ╚Все это я делаю лучше╩ и др.

Можно ли сказать, что ╚самодостаточным╩ (а чего им, собственно, достаточно? себя?) не нужен Другой? Формально √ да. Они не смогли ╚заполучить╩ его привычным способом, и пришлось научиться обходиться без помощи, поддержки Поэтому в самодостаточности много злости и одиночества со знаком ╚-╩.

Гость
#34
Флудя

Гость у мужа работа ответственная , нервная ,даже и не хочется с ним говорить о таких глупостях .Если сама не пойму в чем дело или сердце беду что ли какую чувствует

может и чувствует. Вот и поговорите с мужем ,пусть развеет все ваши тревоги .Вдвоем вы преодолеете все печали

Лора
#35

Знакомое состояние, Буквально год назад сама испытала подобные мучения и метания. По сути, это желание разобраться в себе, изменить свои жизненные приоритеты. Если хотите, поиск смысла жизни. И все это вызывает недоумение у окружающих , а то и насмешки. А человеку и так тяжело, просто его нужно понять. Это психологическое состояние сродни переходному периоду , когда характер меняется, меняется мышление, появляются принципы и цели в жизни

И ничего в этом страшного нет, период этот проходит достаточно быстро. И очень важно, чтобы Вас в этот момент поддержал любимый муж

Торри
#36

Может Вы просто боитесь ,что Ваш муж уйдет к молодой?

Светлый лучик
#37

У меня тоже подобное-мне под 40.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Когда протягиваешь человеку руку, то ждешь что тебе ответят тем же .Когда этого не происходит , остается только сожалеть .Мне скоро 36 .Наверно в этом возрасте все воспринимается по другому.,становишься более ранимым Так, что Вы не одиноки Иногда о таких пустяках не хочется не с кем разговаривать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем