Гость
Статьи
У вас бывает, что вы …

У вас бывает, что вы не можете наестся чего-нибудь?

Я последнее время постоянно ем артишоки, постоянно хочу, даже засыпаю иногда с такой мыслью:)) Сразу говорю я не беременна, но у меня бывает такое, что периодически чего-то хочется. Например, я уже полгода не могу жить без лимонов, и раньше любила, но сейчас постоянно добавляю в воду. Может быть, это от нехватки каких-то микроэлементов или витаминов? В артишоках много магния, фосфора и витаминов группы В, но я и так периодически пропиваю курс магния В6.

автор
31 ответ
Последний — Перейти
keep calm
#1

Окрошка. Летом практически только ею и питаюсь))

Гость
#2

Бывает,но редко.Пару месяцев назад постоянно хотелось лимонов.А до этого целый год шоколада.

Soho
#3

мармелад, брокколи и рыбу каждый день ем и не надоедает.

У меня бывает иногда по две недели что-то ем как не в себя, инжир например, или ананасы, горчицу..

автор
#4
Гость

Бывает,но редко.Пару месяцев назад постоянно хотелось лимонов.А до этого целый год шоколада.

шоколад тоже полезен иногда:)

автор
#5
Soho

мармелад, брокколи и рыбу каждый день ем и не надоедает.

У меня бывает иногда по две недели что-то ем как не в себя, инжир например, или ананасы, горчицу..

Ну хоть я не одна такая, у меня недавно были ананасовый и кальмарный периоды, и рыбный тоже, теперь артишоковый:) недавно прочитала, что в нем много антиаксидантов, видимо, организм требует) периодически накатывает и не могу жить без суши

Гость
#6

Бывает,люблю жаренные грибы,к остальным продуктам равнодушна..

Гость
#7

Я тут недели две ела рыбу, хотя никогда ее особо не любила, думала никогда не наемся. А сейчас смотреть на нее не могу.

Зайка без лужайки
#8

Всю жизнь ем каждую неделю и не по разу печеную курицу с черным перцем и чесноком. Если курицы нет, то я с ума схожу, ни одна еда так не насыщает.

Зайка без лужайки
#9

Еще понравились марципаны из икеи. Под натуральный черный кофе так вкус раскрывается - вкуснотища. От обжирания спасает только то, что туда за ними ехать далеко.

Зайка без лужайки
#10

А артишоки я даже еще не пробовала. На что он похож по вкусу? Я думала, что он что-то вроде редьки какой-нибудь или капусты.

смурфетта
#11

Обожаю тушеную капусту с мясом и могу ею питаться сколь угодно долго.

Гость
#12

Автор, мне кажется, вы просто недоедаете:)

привыкли ограничивать себя в порциях, умом кажется, что все правильно, а организм кидается на все и постоянно хочет доесть то, что ему не хватает. Подумали про артишоки - все, панически хочется. Подумали про другое - тоже кажется безумно вкусно:) Это от голода))

.
#13
Зайка без лужайки

А артишоки я даже еще не пробовала. На что он похож по вкусу? Я думала, что он что-то вроде редьки какой-нибудь или капусты.

Мне щавель, точнее щавельный суп напоминает вкусом. Сами они как кочанчики и их чистят, срезая листики. А потом кочерыжки готовят. И вот эти-то кочерыжки и едят. И они по консистенции как кабачок, а по вкусу ну точно щавель с кислинкой как у щавеля. Я с картохой их люблю под оливковым маслом.

Автор
#14
Гость

Автор, мне кажется, вы просто недоедаете:)

привыкли ограничивать себя в порциях, умом кажется, что все правильно, а организм кидается на все и постоянно хочет доесть то, что ему не хватает. Подумали про артишоки - все, панически хочется. Подумали про другое - тоже кажется безумно вкусно:) Это от голода))

это возможно:) я была раньше ну очень худая и питалась как "птичка" и мне этого хватало, при этом спокойно ела, что хотела и сладкое и чипсы, не каждый день разумеется, но, возраст, похоже, берет свое, так что теперь поправилась и стала себя ограничивать

Автор
#15
Зайка без лужайки

А артишоки я даже еще не пробовала. На что он похож по вкусу? Я думала, что он что-то вроде редьки какой-нибудь или капусты.

нет, это не как редька:) артишок - это цветок, мой любимый умудряется его есть в сыром виде, а я предпочитаю в приготовленном. приготовить тоже можно по-разному, но т. к. мне особо готовить некогда, чтобы свершить нечто великолепное, я просто его отвариваю, убирая стебель и нижние лепестки (это самый простой рецепт приготовления), а потом отрываете по одному лепестку, макаете в соус и высасываете мякоть, пока не дойдете до основания, его можно есть целиком. Тут главное с правильным соусом подать:))

Мила
#16

я вообще пожрть люблю

Автор
#17

По вкусу не знаю с чем сравнить, у него специфический вкус, который хорошо раскрывается с соусом "винегрет", например (соль, перец, горчица, я предпочитаю с зернышками, уксус, оливковое масло, и еще некоторые приправы добавляю), в принципе, с любым кислым соусом, с лимоном или уксусом. А свежий я так и не пробовала, отщипну, попробую, в холодильнике есть парочка:)

Чизкейк
#18

суп овощной со сметаной, окрошку. но только мною приготовленный. чужой или столовский даже запах не переношу, не воспринимаю как еду. а свой уже не могу есть, а все равно хочу. и даже щас хочу. очень.

еще бывает находит, мармелад пачками поглощаю, зефир, шоколад, фрукт какой-нибудь конкретный, варенье. ем до отвращения, потом долго не ем этот продукт

баба кузя
#19

Мороженое. Ем и не наедаюсь - ещё охота. Если вовремя не остановить, килограмм, наверное,точно могу съесть))))

Муся
#20

В последене время меня пробило на помидоры, ем их килограммами. А до этого ела вареную свеклу, когда ее видела, меня аж трясло, тоже не понимаю с чем все это связано, если учесть, что данные продукты я никогда не любила.

Белка
#21

Инжир сушеный обожаю, могу съесть очень много, и есть каждый день в течении месяца как минимум. С марта стараюсь правильно питаться, стала завтракать овсяной кашей на воде с минимальным количеством масла и изюмом, и так к ней присмтрачтилась, что вот уже четвертый месяц каждый вечер с наслаждением думаю, что вот наступит утро и я поем свою любимую кашу. Её могу съесть сколько угодно, хоть кастрюлю, но естественно не позволяю себе, поскольку это углеводы и нежелательно больше 180 гр в день.

До перехода на правильное питание могла каждый день съедать по немаленькой такой пачке мармелада. И яблоки... всегда любила яблоки. Если вкусные то могу съесть за один присест килограм, а за день не меньше двух и так каждый день

Белка
#22

присмтрачтилась=пристрастилась)))

норма
#23

тушенную капусту люблю

Гость
#24

ага, вот они все тут, худеющие:)

организм как дорвется до любой еды, так и просит тонну, потому что просто жрать хочет:) и все вкусно кажется до безумия)

Чизкейк
#25
баба кузя

Мороженое. Ем и не наедаюсь - ещё охота. Если вовремя не остановить, килограмм, наверное,точно могу съесть))))

мороженое - это одна из вещей за что я люблю украину. прямо плакать хочется как хочу того клубничного, которое в симферополе ела. но в украине все вкусное-превкусное. и не только мороженое кстати. а сейчас вот съела наше русское. ну фууу. совсем разучились мороженое делать.

Рыжая Такса
#26

Свежий инжир, томаты, баклажаны и сыр (эдам, моцарелла, гауда) могу есть ежедневно - не надоедают.

Очень люблю нектарин, персики, манго, черешню, красную смородину - ела бы ежедневно, но финансово не могу себе позволить. До обморока люблю австралийский сыр Мундарро с мпнго и дыней, но дорог собака(.

#27

бывает, но если оч много съесть, потом долго не хочется этого продукта

Гость
#28

Автор у меня так же.. то на одно подсяду то на другое... Недавно вот оливки бааанками побголащала... потом бац- все не хочу... Подсела на безе.. тоже потом бац как отрезало.. Следующий был сыр (трюфье).. потом финики ... ну и ты ды.

Гость
#29
Чизкейк

мороженое - это одна из вещей за что я люблю украину. прямо плакать хочется как хочу того клубничного, которое в симферополе ела. но в украине все вкусное-превкусное. и не только мороженое кстати. а сейчас вот съела наше русское. ну фууу. совсем разучились мороженое делать.

с мороденым у нас беда прямо.. в прошлом году (и пару лет до) рулил Русский холод - особенно его фирменый стакан, золотой фонарь и ссср...

В этом году ,когда сезон пошел, я закупилась по страой памят.. и оказалось тааакая подстава, тааак испортили все мороженой (сразу прямо почувствовалось , что что то изменили в рецептуре не в лучшую сторону.. отдает какой т охимозой и кокосовой стружкой) .

Как итог сейчас беру эскимо Чистая Линия, из всего якобы мороженого, оно больше всех на правду смахивает.

Гость
#30

у меня такая зависимость от макарон с сыром. все время хочу имеено эту еду. сейчас какбчки приготовила, поела, и опять хочу жутко макарон!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#31

да автор, я сижу на роллах "Филадельфия" прямо не могу без них, в бешенную превращаюсь, только их бы и ела

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем