Гость
Статьи
Рецепты от простуды

Рецепты от простуды

Поделитесь секретами профилактики простуды и гриппа. Что используете? Таблетки, народные средства или прививки делаете?

23 ответа
Последний — Перейти
Доця
#2

Афлубин использую, в каплях.

#3

Я при первых признаках насморка или простуды ставлю в изголовье кровати на тумбочку блюдечко с нарезанными луком и чесноком, там фитонициды ими полезно дышать.

Капли не признаю, таблетки стараюсь не пить и ребенку не даю во всяком случае пока температуры нет.

Гость
#4

многие рецепты хороши. но когда заболеваешь серьезно и нет времени болеть или просто не хочется больным на роботу ползти.то нам помогает гропринозин - через день-два как огурчик) а так да вит.с коктейль адаптогенов.мед и витамины

гость
#5

поедание оленьих рогов при работе на 3 ставки (в препаратах, естественно) неплохо профилактирует и приостанавливает

Гость
#6

Чай с малиной, ноги грею в горчице в тазу и сплю потом в носках, витамин С, мед, капли в нос или бальзам согревающий если насморк, таблетки не пью много лет, если только витамины круглогодично и чай люблю с лимоном, пью его постоянно

#7

У меня с иммунитетом все в порядке, закаливаюсь круглый год, поэтому простуд не боюсь. А есть знакомые которые при виде чихающего человека начинают падать в обморок и мерить температуру.

А для домашних я масло Дыши покупаю, оно противовирусное. Тьфу-тьфу-тьфу, не болеем)

#8
Svetulik12

А для домашних я масло Дыши покупаю, оно противовирусное. Тьфу-тьфу-тьфу, не болеем)

О, у меня это масло на работе. Начальница поставила аромалампу и все дышим) я не против, лично мне запах нравится.

Чай с травами для иммунитета все пьем, чтобы не болели.

Мадам Грицацуева
#9

Шиповник, лимон, перец чили и ложечка меда в день достаточно для того , чтоб вы забыли о простудах.

#10

Мне тоже Дыши на запах нравится. Хотя я знаю людей, которые эвкалипт не выносят. Ну, видимо, индивидуальное. А я еще квашу капусту на зиму, в этом блюде очень много витамина С. Меня муж агитировал на прививки пойти, еле его разубедила, что это бессмысленно. Разновидностей гриппа тьма, еще непонятно от какого из их прививаться нужно.

#11

Спасибо за ответы! Вспомнил, что важно, что нельзя нос и глаза руками трогать, потому что куча бактерий через руки на слизистые попадают. Так что чаще мыть руки надо.

#12

"Я пью чай с малиной и медом. Плюс коллега в прошлом году Веторон активно на работе советовала. Уж не знаю благодаря нему или нет, о с прошлого года еще ни разу не заболела, вот повторно курс сейчас пропиваю, чтобы перед новым годом не свалиться."

Марина
#13

Болею крайне редко, люблю принимать витамины для профилактики, а если приболею, принимаю ингавирин. Отличный препарат, быстро снимает все симптомы.

Иван
#14

Вообще против прививок. Да и стараюсь лечиться в домашних условиях чай там с медом и лимоном. Но признаюсь Ингавирин тоже принимал. Сестра уговорила во время болезни. Я конечно, не ожидал, что так быстро полегчает. Буквально на следующий день стало легче. Курс правда пропил до конца.

#15

Капли медитонзин использую для профилактики. Очень редко болею простудами!

Юля
#16

Ингавирин, отличный противовирусный препарат, спасает на ура. Если выпить при первом недомогании, можно вообще не заболеть, а если все же не успел, то очень легко переносится болезнь.

Иванушка
#17

Я если чувствую , что всё заболеваю , сразу ноги парю , так хорошенько , чтобы аж красные стали . Иногда помогает.

Арина
#18

А чем вот ,по - быстрому ,можно вылечиться ?Не знаю что делать ,температура поднялась , озноб, голова раскалывается. Раньше народными методами лечилась , но сейчас чувствую, что не помогут они мне. Болеть мне сейчас никак нельзя,у меня через неделю проверка с налоговой ,я должна быть обязательно на месте да и подготовиться надо .Люди , помогите ,как избавиться от этой напасти .

Вероника
#19

Мне очень помогает Анвимакс. Он есть в капсулах (можно выпить где угодно, лишь бы вода была рядом ) и в порошке ( приятный на вкус) . Помогает в любом виде.

Дина
#20

Главное побольше хорошо теплого питья желательно с мёдом или лимоном - это отличная поддержка во время болезни .Конечно если совсем плохо, то только к врачу. Про анвимакс слышала, что помогает, но сама ещё не пробовала. Поэтому уж лучше сходите к доктору, пусть назначит эффективное лечение, которое быстро вас поставит на ноги.

Рита
#21

Нурофен попробуйте, он быстро убирает все симптомы простуды и чувствуешь на много легче себя.

Валя
#22

А вот как раз анвимакс и симптомы убирает и с вирусом борется, если уже выбирать из ряда этих препаратов, то лучше уже его тогда взять. Но я тоже думаю, что луше к доктору сходите, там вас обследуют и смогут помочь.Скорейшего Вам выздоровления.

Арина
#23

Ребятки , спасибо за советы и поддержку. Мама уже купила мне анвимакс , попробую им полечиться.И уж если не поможет он мне , то пойду в больницу. Хоть бы помог , не люблю я по больницам ходить и если честно работу пропускать то же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тина
#24

А Вам что дороже работа или здоровье? Как это нельзя пропускать работу? Вы что чудите? Ничего с вашей работой не будет ,если вы отлучитесь на пару часов в больницу. За то помогут быстрее.