Гость
Статьи
Глинтвейн от простуды …

Глинтвейн от простуды - пишем рецепты!

Глинтвейн от простуды - это какбэ не обычный глинтвейн, а чуть сдобренный разными противопростудными добавками. Я слышала, что кто-то порошок фервекса туда добавляет, кто-то выдавленный чеснок, кто-то - сок алоэ... А у вас есть свой волшебный рецепт глинтвейна от простуды ? Давайте делиться - ведь впереди длиннющий сезон простуд, а пить таблетки и пилюльки - вредно и неэффективно...

Царевна_Несмеяна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в гугле набрать не вариант?

Medusa In My Knickers
#2
Царевна_Несмеяна

Глинтвейн от простуды - это какбэ не обычный глинтвейн, а чуть сдобренный разными противопростудными добавками. Я слышала, что кто-то порошок фервекса туда добавляет, кто-то выдавленный чеснок, кто-то - сок алоэ... А у вас есть свой волшебный рецепт глинтвейна от простуды ? Давайте делиться - ведь впереди длиннющий сезон простуд, а пить таблетки и пилюльки - вредно и неэффективно...

Таблетки и пилюльки вредно, а винище с фервексом ну ваще полезно, ахаха😂👏

Гость
#3
Medusa In My Knickers

Таблетки и пилюльки вредно, а винище с фервексом ну ваще полезно, ахаха😂👏

Тоже посмеялась :)))
Винцо, конечно, крайне полезно) особенно недорогое из Красного и Белого.

Гость
#4

Ну, слушайте.... Бутылка водки в нее 2 столовые ложки меда и одну жгучего перца, выпиваете с мужчиной, затем бурный секс. Ни одна простуда не выживет

Гость
#5
Гость

Ну, слушайте.... Бутылка водки в нее 2 столовые ложки меда и одну жгучего перца, выпиваете с мужчиной, затем бурный секс. Ни одна простуда не выживет

простуда это вирус. какая связь между алкоголем медом перцем и водкой? вы идио4тка? или алкашка?

Гость
#6

глинтвейн для согрева для поездок на природу, а не от простуды

Гость
#7

любая простуда проходит через 5 дней.
простуда ничем не лечится.
это вирус. а вирусы не лечатся ничем.
если вы этим виросом еще не болели, то переболев, у вас выработается иммунитет к нему. и именно этим типом вируса вы больше никогда не заболеете.
"чудо"-лекарства, которые продают в аптеках вирусы не лечат. они могут лишь облегчить симптомы. убрать заложенность носа, например. не более того.
но сама простуда пройдет через 5 дней.

кто вам рекомендует употреблять алкоголь для борьбы с вирусом - алкашка и опойка. почему этот человек не предложил вам заняться анальным сексом? или не предложил ***** у бомжа? а ведь это одно и тоже.

Гость
#8
Гость

глинтвейн для согрева для поездок на природу, а не от простуды

Алкоголь снижает иммунитет, поэтому пьющие люди значительно чаще болеют, в том числе и простудными заболеваниями.
Многие люди думают, что алкоголь повышает температуру тела, на самом деле, он её понижает. Алкоголь не греет а лишь расширяет сосуды ;тепло от алкоголя всего лишь иллюзия.

Гость
#9
Гость

глинтвейн для согрева для поездок на природу, а не от простуды

Заснувшему в снегу перепившему мерещится тепло, а на деле температура его тела падает. И кранты. В лучшем случае обморожение.

Гость
#10
Гость

глинтвейн для согрева для поездок на природу, а не от простуды

Кроме этого алкоголь обладает анестезирующим действием, чувствительность тканей к боли, повышенной температуре, холоду снижается. Субъективно это воспринимается как-будто уже не холодно, согрелся, но температура тела продолжает снижаться.

Гость
#11
Гость

глинтвейн для согрева для поездок на природу, а не от простуды

При охлаждении сосуды сужаются - это защитная реакция, так меньше теряется тепло. Алкоголь вызывает расширение сосудов

Гость
#12
Гость

глинтвейн для согрева для поездок на природу, а не от простуды

Хорошо вмазать на сильном морозе — прекрасный способ заснуть навсегда.

Жбанья
#13
Гость

Хорошо вмазать на сильном морозе — прекрасный способ заснуть навсегда.

Да ох'уеть не встать !!! О_О

Гость
#14

Горячительные напитки ослабляют иммунитет, спирт негативно действует на воспаленное горло: он раздражает слизистую, и прием стопки водки обычно заканчивается приступом кашля. Также помните – алкоголь не сочетается с лекарствами от простуды, а некоторые препараты, например парацетамол, превращает в яд.

Гость
#15

пейте лучше вместо алкоголя сперму. больше толка будет, честное слово

Гость
#16

а чай с имбирем, медом и лимоном никак? Или простуда как повод выпить?
Масса средств которые помогаю от простуды, я имею ввиду средства из "холодильника": малиновое варенье, морсы из клюквы, мед, лимоны, имбирь и т.д.
А глинтвейн с чесноком.....ну извращение какое-то. Я лучше чай с медом...

Гость
#17

Глинтвейн вещь хорошая конечно, если простуда без температуры так недомогание или самое начало болезни. Но вот фервекс это парацетомол, с алкоголем нельзя, или вам печень жмет?

Гость
#18
Гость

Хорошо вмазать на сильном морозе — прекрасный способ заснуть навсегда.

ой да ладно, незнаю в каких вы дозняках там хлещете)что если заснуть можете, мне это не ведомо, каждый по себе...

Гость
#19
Гость

ой да ладно, незнаю в каких вы дозняках там хлещете)что если заснуть можете, мне это не ведомо, каждый по себе...

а мне употребляем. мы о детях думаем, а не о себе. а вам куда важнее напиться, чем детей здоровых родить. у вас дети не родятся, а выродятся.

Гость
#20
Гость

а мне употребляем. мы о детях думаем, а не о себе. а вам куда важнее напиться, чем детей здоровых родить. у вас дети не родятся, а выродятся.

Ты опять тут,алкоголичка латентная? то мучное с сахаром у тебя в спирт превращается,теперь тут начала.

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="54622019"]пейте лучше вместо алкоголя сперму. больше толка будет, честное слово[/quote

Начни с себя

#22

Я бы не стала экспериментировать и добавлять таблетки в алкоголь.
Это не предсказуемо в плане побочки.

Гость
#23
Царевна_Несмеяна

Глинтвейн от простуды - это какбэ не обычный глинтвейн, а чуть сдобренный разными противопростудными добавками. Я слышала, что кто-то порошок фервекса туда добавляет, кто-то выдавленный чеснок, кто-то - сок алоэ....

А зачем пить всякую химическую гадость? От простуды хорошо помогают баня (сауна, русская парная), банки, иглоукалывания, грелка к ногам на ночь, просто попарить ноги... Глинтвейн тоже хорошо помогает, только сам по себе, без добавления всякой *****.

V
#24

В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-***** часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».
Рецепт, который он мне дал, — простой и доступный каждому. 1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. свекла успешно излечивает хроническую и фоликулярную ангину.

Гость
#25
Гость

а мне употребляем. мы о детях думаем, а не о себе. а вам куда важнее напиться, чем детей здоровых родить. у вас дети не родятся, а выродятся.

Кто то сказал про напится??)чето вас занесло..сектантка?)кста у меня дети подростки уже..

Гость
#26
Гость

Кто то сказал про напится??)чето вас занесло..сектантка?)кста у меня дети подростки уже..

Не обращайте на нее внимание, она в каждой теме об алкоголе свою песню о "вы все алкаши, сдохните под забором, дети-*****" заводит. У человека какая-то травма с этим связанная, вот ее и переклинило

Гость
#27
V

В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-***** часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».Рецепт, который он мне дал, — простой и доступный каждому. 1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. свекла успешно излечивает хроническую и фоликулярную ангину.

Геннадий Петрович?

#28

Нету ничего особенного, просто добавляю все что есть полезного дома) вкусно и эффективно получается

Ирина
#29

У меня соседбухает уже лет 20, может пьяный спать в суробе без верхней одежды и хоть бы хны. Я бы сдохла от переохлаждения, так что принципиальные вы наши не вводитн людей в заблуждение. Глинтвейн классический с гвоздикой и имбирем норм так помогает. Мой экстренный вариань- 30 гр водки внутрь чистяком и спать под одеялку, наутро либо вообще нет простуды либо её жалкие остатки.

Маруська
#30

у нас в доме всегда наборы "специи для глинтвейна" лежат. Я делаю так. 0,5 хорошего красного вина или кагора + 0,5 хорошего гранатового сока + 3-4 столовые ложки хорошего мёда (можно больше, но мои мёд не любят) + 1 лимон нарезать кружочками и подавить + подавить сок из одного листа алоэ (алоэ - не младше 3 лет, лист чем больше тем лучше, но алоэ горький, поэтому если очень большой лист - то мёда добавлять побольше) + 0,5 стакана изюма (это в идеале, можно и не добавлять) + 0,5 шиповника (тоже в идеале). На всё это - 1 упаковка специй для глинтвейна (50-100 г), можно отдельно добавить щепотку гвоздики или палочку корицы. Всё это - в одну кастрюлю и на медленный огонь под крышкой (под стеклянной, чтоб было видно процесс). Доводим до кипения, в момент закипания, выключаем. В идеале - 5 минут ждем, опять доводим до кипения, опять выключаем - и так 3 раза. После этого кастрюлю закутываем полотенцем и час настаиваем. Потом раскутываем и пьем -чем горячее, тем лучше. Пьем медленно, с удовольствием)) Идеальное средство, когда чувствуешь, что "на грани". Я и на себе пробовала, и детям - лет с 3-4 давала. Если у организма есть возможность вылечиться своими силами, он после всего этого справляется. По поводу алкоголя - вино 9-12%, разбавляется в 2 раза (уже 4-6%), да ещё и после кипячения - от градусов остается ровно столько, чтобы вся польза от состава побыстрее вошла в организм.

Лика
#31

Ну если уж таблетки не эффективно, то про свойства и эффективность глинтвейна я молчу. если он и лечит, то явно не от простуды.

#33

Простуду лечу противовирусными и постельным режимом. Помогает очень кагоцел - эффективно. Цена адекватная. А насчет рецептов глинтвейна-гуглите, но при ОРВИ не спасет)

Павлина
#34
katyaretu

Простуду лечу противовирусными и постельным режимом. Помогает очень кагоцел - эффективно. Цена адекватная. А насчет рецептов глинтвейна-гуглите, но при ОРВИ не спасет)

Слышала про кагоцел,подскажите, реально хорош? Чувствую,что подцепила инфекцию, собираюсь в аптеку, а что толковое купить не знаю. Попробую взять кагоцел.

#35
Павлина

Слышала про кагоцел,подскажите, реально хорош? Чувствую,что подцепила инфекцию, собираюсь в аптеку, а что толковое купить не знаю. Попробую взять кагоцел.

Проверено на себе, сама советовалась с врачом, он мне и подсказал кагоцел. Плюс его очень весомый в том,что пить надо дня 3-4, не больше. Быстро помогает в общем)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малинка
#36

Да,глинтвейнами вон вся страна лечиться, толку то? Только по ходу не от простуды,а от чего-то другого))))Так напиток приятный, для релаксации,скорее))) А в простуде с таким успехом зубок чеснока на шее поможет быстрее,чем глинтвейн.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем