Гость
Статьи
Хорошие ВИТАМИНЫ для …

Хорошие ВИТАМИНЫ для иммунитета

Подскажите хорошие витамины для иммунитета, чтобы прожить зиму без простуды. Я понимаю, что их тучи всяких разных - мне интересно, кто что выбирает и какие-то коротенькие отзывы. Потому что ни аптекарям, ни докторишкам я не доверяю - они советуют то, что им приказали рекламировать. А мне нужны реально хорошие. Спасибо!!

Кристина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

витаминов от простуды не существует.
простуда это вирусное заболевание.
а вирусы витаминами не лечатся и никогда не лечились.
простуда проходит сама через 5 дней. всегда и у всех.
простуда это вирус. и если вы не болели еще этим вирусом, то переболеете и у вас выработается иммунитет к нему, появятся антитела. вот что такое ИММУНИТЕТ.
вы можете пить всякие лекарства якобы от простуды, но они не помогут вылечить простуду. они лишь могут облегчить симптомы простуды. только не забывайте, что химия, которая содержится в средствах, которые якобы лечат простуда, очень вредна для здоровья, особенно для женского.
витамины в аптеках это разводка на деньги. вообще давно пора бы забыть дорого в эти учреждения по од3урачиванию населения. у нас медицина в стране бесплатная. и если что-то будет угрожать вашему здоровью, то вам бесплатно предоставят это лекарство.

Гость
#2

1. Гость | 27.12.2015, 03:32:52

Мдя, кипит разум возмущённый, прям будто Вы или "Лилового шара" в детстве пересмотрели, или в ВУЗе всё кроме цикла иммунологии прогуляли.
То-то вирус кори д0хнет от высоких доз никотиновой и аскорбиновой кислоты, а если рутинчику добавить, то ещё лучше д0хнет.
Ну а то, что пока препарат из Уфы или Нижнего или Ёбурга дойдёт до потребителя ... стухннет ... ну да, такое бывает.

Гость
#3

Хорошее - только натуральное

Гость
#4

я завариваю шиповник, а вообще чаще болею когда у меня стрессы, везде идет массированная реклама супрадина, но я как то брала эти витамины мне не холодно ни жарко от них эффекта ноль, зато нравятся витрум (для беременных), мультитабс классик

Гость
#5
Гость

1. Гость | 27.12.2015, 03:32:52Мдя, кипит разум возмущённый, прям будто Вы или "Лилового шара" в детстве пересмотрели, или в ВУЗе всё кроме цикла иммунологии прогуляли.То-то вирус кори д0хнет от высоких доз никотиновой и аскорбиновой кислоты, а если рутинчику добавить, то ещё лучше д0хнет. Ну а то, что пока препарат из Уфы или Нижнего или Ёбурга дойдёт до потребителя ... стухннет ... ну да, такое бывает.

какая связь между простудой и корью? вы бы еще спид витаминами бы лечили, никотиновой и аскорбиновой кислотами уххахахах
вы там случайно не напились по случаю нового года? ухаххаха

Гость
#6
Гость

1. Гость | 27.12.2015, 03:32:52Мдя, кипит разум возмущённый, прям будто Вы или "Лилового шара" в детстве пересмотрели, или в ВУЗе всё кроме цикла иммунологии прогуляли.То-то вирус кори д0хнет от высоких доз никотиновой и аскорбиновой кислоты, а если рутинчику добавить, то ещё лучше д0хнет. Ну а то, что пока препарат из Уфы или Нижнего или Ёбурга дойдёт до потребителя ... стухннет ... ну да, такое бывает.

Препаратов для специфического лечения кори не разработано.

Симптоматическое лечение включает отхаркивающие, муколитики, противовоспалительные аэрозоли для облегчения воспалительных процессов дыхательных путей.

Чтобы уменьшить лихорадку и боль, можно использовать ибупрофен или парацетамол. Детям, болеющим корью, не рекомендуется принимать аспирин, поскольку, согласно результатам некоторых исследований, аспирин может привести к развитию синдрома Рея[11]. Другие исследователи ставят под сомнение связь между развитием синдрома Рея и применением аспирина при лечении кори[12]. Тем не менее, большинство врачей рекомендуют воздержаться от использования аспирина для лечения кори и других заболеваний, сопровождающихся лихорадкой, у детей в возрасте до 16 лет[13].

Для снятия зуда на коже рекомендуются ежедневные ополаскивания тела и умывания раствором с порошком Деласкин (синтетический танин)[14]

Для промывания глаз во время болезни можно использовать раствор пищевой соды или крепкий чай. При конъюктивите рекомендуют капли с антибиотиками (левомицитин 0,25 %, альбуцид 20 %).

Ротовую полость можно полоскать, используя настой ромашки, раствор хлоргексидина.

В случае развития пневмонии или других бактериальных осложнений при кори показаны антибиотики, в тяжелых случаях крупа используются кортикостероиды.

Рибавирин показал свою эффективность in vitro.

Гость
#7
Гость

1. Гость | 27.12.2015, 03:32:52Мдя, кипит разум возмущённый, прям будто Вы или "Лилового шара" в детстве пересмотрели, или в ВУЗе всё кроме цикла иммунологии прогуляли.То-то вирус кори д0хнет от высоких доз никотиновой и аскорбиновой кислоты, а если рутинчику добавить, то ещё лучше д0хнет. Ну а то, что пока препарат из Уфы или Нижнего или Ёбурга дойдёт до потребителя ... стухннет ... ну да, такое бывает.

походу вы не в вузе учились, а самогон на складе пили в компании бомжей, наркоманов и алкашей. а деньги брали сдавая бутылки и топча алюминиевые пивные банки.

Гость
#8

Корь может вызвать уменьшение витамина А в теле, что в свою очередь может привести к развитию синдрома сухого глаза (сухой кератит) и к слепоте.
евысокий уровень витамина А в организме у детей повышает шансы смерти из-за осложнений от кори. Витамин А рекомендуют добавлять:

Детям в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, если их положили в больницу из-за осложнений от кори.
Детям, болеющим корью, у которых ослабленная иммунная система или недостаток витамина А.
Всем детям, которым поставили диагноз корь и которые проживают в местности, где недостаток витамина А считается проблемой, особенно в развивающихся странах в удаленных регионах.

только корь это вирус. а вирус витаминами не убивается. из-за кори в организме уменьшается содержание витамина А и чтобы его как-то компенсировать, дают детям дополнительно витамин А.

и связи между корью и простудой не видно что-то. это сколько надо было выпить, чтобы такое написать. в вузе она училась. по помойкам ты рылась.

ГОСТЬ
#9

Я таких витаминов не знаю, точнее, не заметила эффекта ни от одних Поэтому уже несколько лет как перестала тратить на это деньги . Пью чай с имбирём и лимоном, калину с мёдом.

Гость
#10

Витамины орифлэйм точно повышают иммунитет. Проверено на собственном опыте. Всю зиму без простуды, конечно, гарантировать не могу.

Гость
#11

С весны пью фемибион. Но там с этапа планирования и во время беременности. Простуд не было за это время

Гость
#12

если у вас авитаминоз, то тогда нужно принимать витамины. Еще лучше сделать анализ и посмотреть каких витаминов не хватает в организме, т.к. передозировка некоторых витаминов опаснее их нехватки. Другие витамины в больших больших количествах, мешают усвоению других витаминов. (например у вас в норме витамин А, вы начинаете принимать еще их дополнительно, то витамин Д перестает усваиваться).

Гость
#13
Гость

если у вас авитаминоз, то тогда нужно принимать витамины. Еще лучше сделать анализ и посмотреть каких витаминов не хватает в организме, т.к. передозировка некоторых витаминов опаснее их нехватки. Другие витамины в больших больших количествах, мешают усвоению других витаминов. (например у вас в норме витамин А, вы начинаете принимать еще их дополнительно, то витамин Д перестает усваиваться).

+100500

лола монтес
#14

Веторон

Гость
#15

Алфавит в сезон простуд очень хорошие витамины!

Малыш Пиночет
#16

Всегда пила био макс, на прошлой неделе купила витрум. Один раз з месяца болела,то одни антибиотики,то другие- в итоге био макс пропила и нормобакт(пробиотик) и сразу полегчало. В этот раз,тоже спала на ходу+ антибиотики опять пропила. Начала витрум принимать- больше не сплю и самочувствие намного лучше. Я не врач, а пишу как есть.

Маха
#17

Всё фигня человек за лето должен быть месяц на море И есть натуральную пищу только ягод за лето нужно употребить 15 кг.

Anna
#19
Кристина

Подскажите хорошие витамины для иммунитета, чтобы прожить зиму без простуды. Я понимаю, что их тучи всяких разных - мне интересно, кто что выбирает и какие-то коротенькие отзывы. Потому что ни аптекарям, ни докторишкам я не доверяю - они советуют то, что им приказали рекламировать. А мне нужны реально хорошие. Спасибо!!

Спасибо моему виртуальному другу и врачу от бога Зайцевой Галине Фёдоровне (Севастополь), все консультации провожу с ней через скайп, она пользуется продуктом д. Нона более 10 лет. Мой Skype faivelovna , кто захочет узнать подробнее пожалуйста, чтоб активировала пишите Д. Нона.

Гость
#20

Закаляйтесь, занимайтесь спортом, правильно питайтесь!

Гость
#21

Много лет заказываем на айхерб.ком, даже с нынешним курсом - все равно выгоднее минимум в 2-3 раза, чем в московских аптеках, а качество лучше. Выбор - огромный. А вот код для скидки: MLD371

Гость
#22

Про синдром Рея п0ржала.
Ну один при"тур0к не стал вносить вирусный и прочие энцефалиты в диагноз, толком не описал поражение печени (нет гипербилирубинемии - поражение сомнительно), а остальные подхватили.
АСТ/АЛТ повышаются от чего угодно, начиная с дефицита аминокислот (Тк пациенту не до еды, интоксикация), заканчивая инъекциями и пролежнями.
Неназначение этиотропов (с подменой на салицилат) закономерно утяжеляет течение, по достижении доз более 15 мг на кг веса антиагрегантный эффект сменяется проагрегантным, начинаются ЛИБО УТЯЖЕЛЯЮТСЯ тромбозы на фоне уже имеющегося вирус-индуцированного ДВС.

Вирусы, конечно не лечатся, но упоминавшийся другими форумчанками хлорамфеникол обладает собственной противовирусной активностью, фторхинолоны подавляют вирус бешенства ин виво.

Гость
#23
Гость

Про синдром Рея п0ржала.Ну один при"тур0к не стал вносить вирусный и прочие энцефалиты в диагноз, толком не описал поражение печени (нет гипербилирубинемии - поражение сомнительно), а остальные подхватили.АСТ/АЛТ повышаются от чего угодно, начиная с дефицита аминокислот (Тк пациенту не до еды, интоксикация), заканчивая инъекциями и пролежнями.Неназначение этиотропов (с подменой на салицилат) закономерно утяжеляет течение, по достижении доз более 15 мг на кг веса антиагрегантный эффект сменяется проагрегантным, начинаются ЛИБО УТЯЖЕЛЯЮТСЯ тромбозы на фоне уже имеющегося вирус-индуцированного ДВС.Вирусы, конечно не лечатся, но упоминавшийся другими форумчанками хлорамфеникол обладает собственной противовирусной активностью, фторхинолоны подавляют вирус бешенства ин виво.

Достала своими тошнотворными резюме.
Чушь пишет, а все ржут...)))))

Гость
#24
Гость

Достала своими тошнотворными резюме.Чушь пишет, а все ржут...)))))

Кэбэтэ, российскую программу высшей школы составляю не я, так что там есть над чем поржать. Если хочется ржать дольше - идите на лекции российской медицинской профессуры, членкоровиакадемиковрамн.

Гость
#25

Попейте настойку эхинацеи, в аптеке продаётся рублей за 110. Хорошее природное профилактирующее средство. Три раза в день на пол стакана воды 1-2 чайные ложки.
Здоровья!

Инна
#26

Я сама только витамины Велнес от Орифлэйм пью. И сын витаминки для детей и Омегу в комплексе. В сад ходим без проблем. Прежде чем их купить,я много отзывов прочитала и в интернете и спрашивала у тех, кто с ними давно знаком. И не жалею. Велнес любит наша семья. по оформлению скидки пишите, помогу. Каждый четвертый продукт бесплатно на велнес детские,велнес пэк для женщин и велнес пэк для мужчин. А так же супы и коктейли.

#27

Ну так тоже нельзя, доктор для того и доктор чтобы назначать и подбирать лекарства и витамины. Если уж быть точными, то нужно сдавать анализы и смотреть каких витамин не хватает, и их потом восполнять. Я принимаю витамин С, он важен для нашего организма, особенно зимой, и витамин Д принимаю, потому что он необходим для укрепления местного иммунитета. Чтобы не болеть, нужны не только витамины, но и профилактика. В качестве профилактики выбрала натуральный и безопасный метод, орошаю нос морской водой, Аква Марис спреем, утром, вечером и в течение дня. Морская вода смывает вирусы со слизистой носа, увлажняет и восстанавливает слизистую, а еще укрепляет местный иммунитет, за счет полезных компонентов морской соли. Еще соблюдаю гигиену рук, веду активный и здоровый образ жизни и болею крайне редко, поэтому вариантов укрепить иммунитет масса, главное подобрать подходящий лично для себя.

Гость
#28

Два года назад задумалась о приеме витаминов всей семьей. Для детей выбрала пиковит юник. Там состав хороший и всякой этой «Химии» нет. Я довольная, детишки тоже. Вот уже второй день пьем и не болеем.

Елена
#29
Гость

Препаратов для специфического лечения кори не разработано.

Ну почему же, в первую очередь-это профилактика, то есть вакцинация...Ну а если все же заболели, то любой противовирусный препарат, так как корь-вирус

Елена
#30
Кристина

Подскажите хорошие витамины для иммунитета, чтобы прожить зиму без простуды.

Хорошие витамины-это те витамины, которые прописал доктор, на крайний случай есть анализ крови на витамины и микроэлементы, нельзя заниматься самолечением. Витамины-это химические элементы, избыток которых может привести к серьезным последствиям

Света
#31

Сколько пью витамины никогда не чувствовала их эффект. Вот и сейчас пью Неуробекс-нео хороший состав вит. группы В. Попробуйте...

#32

Вот и закончились каникулы.. А грипп судя по всему нет. До сих пор много людей в масках. Уже даже купила в аптеке иммуномодулятор. Поскольку наталкивает на определенные мысли, особенно с этим потеплением.

#33

А я укрепляла иммунитет разными способами, начиная от имбиря с лимоном заканчивая прививками. Но сейчас пью аюнова иммунум-форте, и чисто травяные боры для профилактики. Всю зиму не болела, хотя везде вирусы,то на работе карантин, и езжу на общественном транспорте, а там сами знаете все кашляют и чихают без конца.

Вишенка
#34

Я вот второй сезон укрепляюсь Эсберитоксом, мне эффект более чем нравится. Это эхинацея в таблетках. Там еще туя и другие травы в составе. И чувствую себя лучше, как то больше сил что-ли появилось.

Ольга
#34

Каждую весну я курсом пила настойку женьшеня, плюс отдельно покупала витамины. Сейчас попробовала перейти на STARVIT Vitamin Energy, (тот же женьшень + витамины С, D, группы B). Великолепный состав, сбалансированный и точно выверенный. Это как раз то, что нужно, и на вкус очень приятный. Этот комплекс помогает мне концентрировать внимание, улучшает общее физическое состояние и тонизирует организм. Не хочу быть в зоне риска, стараюсь, чтобы защитные силы организма отлично работали.

Анна
#34

Ну чтобы всю зиму не болеть нужно закаляться , заниматься спортом и правильно питаться . А для поддержания иммунитета уже можно и витамины пропить. Я беру в аптеке Натурино. Они не дорогие и содержат в составе витамины группы С, Е и В, которые полезны для иммунитета.

Екатерина
#36

Еще очень важен витамин д3. Много читала про него, дефицит может быть связан с самыми различными состояниями, от диабета до проблем с иммунитетом. Сама заметила, что когда стала пить витамин д3 отдельно, болеть стала намного реже да и чувствую себя лучше. Последнее время покупаю финский Минисан д3. Беру в большой дозировке 800 МЕ (20 мкг), мне так удобнее. Делаю заказ на аптека ру , мне так удобнее. Не в каждой аптеке найдешь, да и сейчас особо не набегаешься за лекарствами.

Гость
#37

когда папилломы постоянно удаляешь, а они снова возвращаются - значит надо “копать” глубже. Я для себя вывели четкую связь - есть папилломы, значит иммунитет дал сбой, и значит надо ему помогать! Теперь несколько раз в год пью курс Клареола Интра, это бад иммуномодулятор. Кожа чистая, и никаких проблем!

Лиза
#38

Ни когда, ни какие витамины не принимала. Ну, разве, что аскорбинку. Но этой осенью, когда эпидемия начала расти, то решила витамин Д не помешает как профилактика, да и для спокойствия) В аптеках тогда все смели! Заказывала на фитомаркет. ру. Понравился в виде желейных пастилок Фруттилар Д-3 дозировка 600МЕ. Одну в день, утром. Зима подходит к концу тьфу, тьфу все хорошо. Про личную гигиену тоже не забываю: ношение маски, мытье рук регулярное. Плюс нос по приходу с улицы стала промывать. Думаю все в комплексе, и дает хороший результат!

Эмма
#39

Для укрепления иммунитета с мужем пьем цинк, D, C + кверцетин комплекс от эвалар. Снижает риск простудных заболеваний, а цинк благоприятно действует на волосы - у меня стали меньше выпадать.

Евгения Викторовна
#40

Девочки пейте цинк для красоты и иммунитета. Пью сейчас цинк хелат от Эвалар - мои волосы и кожа стали лучше, ушли покраснения, волосы стали меньше выпадать. Когда все в офисе болели, я ни разу не пропустила работу.

Ксения
#42

А я вот комплексные витамины стараюсь не покупать, врач говорит маленькие дозировки в них, толку мало. Вот взять тот же витамин Д. У нас людей, которые солнца практически не видят по полгода, дефицит этого витамина большой и принимать его конечно желательно, для укрепления иммунитета, лучшего самочувствия и много чего еще)) Поэтому лично я купила Минисан Д3 и уже месяц как пью) Повышаем иммунитет и заботимся о своем здоровье!!

Ника
#43
Ксения

А я вот комплексные витамины стараюсь не покупать, врач говорит маленькие дозировки в них, толку мало. Вот взять тот же витамин Д. У нас людей, которые солнца практически не видят по полгода, дефицит этого витамина большой и принимать его конечно желательно, для укрепления иммунитета, лучшего самочувствия и много чего еще)) Поэтому лично я купила Минисан Д3 и уже месяц как пью) Повышаем иммунитет и заботимся о своем здоровье!!

А я принимала Минисан Маму)) там тоже есть витамин Д в составе. я узнала о них вовремя беременности после родов не перестала их пить т.к у меня стали отлично выглядеть волосы и ногти и болеть даже реже стала. )) их состав для меня вот просто идеально составлен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#44

Одно что то и не выбрать, я разные чередую в течении года, и моно препараты, и комплексы. Омега так вообще на постоянной основе. Сейчас вот в шипучках от эвалар принимаю С+Д+цинк+Селен, для поддержания иммунки в сезон простуд, болею реже, чем коллеги в офисе

Форум: Здоровье
Всего: 189 678 тем
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 096 тем