Гость
Статьи
хочу спать и работа

хочу спать и работа

Как вы спасаетесь на работе от жуткого желания спать?Кофе не помогает,нужно делать отчет,но гляжу в комп и все расплывается,т.к.глаза не удержать открытыми.Плюс усугубляетсч плохой погодой и головной болью-я метеочувствительна.Спасибо за советы.

Аноним
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня спасает зеленый чай с женьшенем. А если совсем залипун, то пойду в туалет, закроюсь и 5 минут элементарную зарядку сделаю - махи руками, приседания, потягушки, наклоны и т.д.

Гость
#2

тут только высыпаться можно)) чтобы бодрой приходить

Akuna_LOVE
#3

Предлагаю бросить работу и спать до скольки хочется,вы женщина .а не рабыня,пусть мужики работают !!!

Женя
#4

На улицу выхожу подышать или просто к открытому окну. 5 минут - и глазам уже легче. Спускаюсь на первый этаж бизнес-центра, там у нас есть бар, заказываю чай или какой-нибудь фреш. Самое сидение в другом месте под спокойную музыку разгружает голову. Могу кому-нибудь позвонить или в интернете заняться приятным делами - покупками, выбором вариантов отдыха, с любимым в конце концов всегда можно мило поболтать)

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#5
Akuna_LOVE

Предлагаю бросить работу и спать до скольки хочется,вы женщина .а не рабыня,пусть мужики работают !!!

+++++

Гость
#6

поменьше компьютера и телека дома, побольше сна и свежего воздуха. Кофе и зелёный чай способны помочь, но не заменить сон и прогулки.

Керен
#7

А что мужики рабыни что-ли?

Гость
#8
Керен

А что мужики рабыни что-ли?

неа, они на побегушках у независимых и неработающих женщин. Пока женщины скачут на лошадках, ну или на чём там, мужики прилежно работают.

Гость
#9

знаю хороший способ - пораньше ложиться спать

Akuna_LOVE
#10
Керен

А что мужики рабыни что-ли?

они добытчики )

Гость
#11

У меня такой график, что выспаться получается только в выходные. Поэтому очень часто на работе хочу спать, с утра стараюсь идти с хорошим настроением (помогает элементарно чай с шоколадкой с утра и хорошая позитивная музыка в дороге). Но на работе мое настроение обязательно кто-то портит, поэтому снова появляется апатия во второй половине дня. Вот сейчас сижу и хочу лечь (не спать, а именно полежать, тк очень от всех устала), а рядом диван как назло!

гость
#12

Сульфокамфокаин в вену после 36часов составления отчёта. В конце концов и никотин аналептик, если кофеин не эффективен.

Ну можно ещё кислород через носовой катетер, спирт на хлеб или сахар; триамтерен с диакарбом если асептическая внутричерепная гипертензия и нет гиповолемии...;

кальций/Железо/С/цианокобаламин в вену

Гость
#13

12

хороший пост - вдохновляет ложиться спать вовремя... цианокамбаламин в вену, блин.

Женя
#15
Гость

12 хороший пост - вдохновляет ложиться спать вовремя... цианокамбаламин в вену, блин.

Это всего лишь витамин В12, я его в прошлом году курсом колола (кстати, так вышло, что прямо на работе)

Гость
#16

Женечка 15,

внесите ясность: по анализу крови у меня В12 превышен в полтора раза - мне ползти на кладбище?

Женя
#17
Гость

Женечка 15, внесите ясность: по анализу крови у меня В12 превышен в полтора раза - мне ползти на кладбище?

Ничего не могу вам сказать, я, увы, не врач. Я колола его для решения одной частной проблемы со здоровьем, был понижен. Чем грозит повышенный, не знаю.

Фигня
#18

А я закрываюсь в кабинете, и хоть 15-20 минут сплю: как огурец! Помогает на 100%

Сара Барабу
#19

Никак не спасаюсь. Клюю носом и еле держусь до 9-10ч - нашего традиционного чаепития, перерыва (работаем с 8ч). Потом уже явно бодрее, а первый час-два - пытка.

Suslik_1
#20

пью кофе, выхожу подышать и покурить минут на 10, включаю в туалете холодную воду на всю и смотрю на нее (в смысле в раковине) или мою руки в ледяной воде - мне помогает.

Пельмеша
#21

Я когда работала, утром обычно была просто засада, скакала как в опу ужаленная, так что утренние залипания отпадали сами собой. А вот вечером, с 6до8 - вроде все сделала, народ домой валит - спускалась в офис и просила хоть какую-то работку, чтоб не засыпать. Ну или откровенно халявила и читала в ту пору форум на мейл ру - там серпентарий почище вумана, не уснешь))

Гость
#22
Гость

Меня спасает зеленый чай с женьшенем. А если совсем залипун, то пойду в туалет, закроюсь и 5 минут элементарную зарядку сделаю - махи руками, приседания, потягушки, наклоны и т.д.

Какая прелесть! А я еще лучше устроилась-работаю в архиве, так у меня там уже целый фитнес зал!

Гость
#23

У меня такая проблема утром, не улавливаю информацию, сплю на ходу.Просыпаюсь ближе к 15-16 часам, и то помогает лишь кофе и шоколадная конфета, еще протирания лица салфеткой, смоченной в ледяной воде

Гость
#24

А мне как ни странно помогает завтрак, через силу стала есть овсянку с изюмом и стала лучше чувствовать себя к началу дня, сразу в 8 к работе приступаю, ну и спать я поздно не ложусь)

Гость
#25

Музыку хорошую слушаю. А также постарайтесь спать хотя бы по 10 часов. Потом, витамины здорово помогают. Супрадин и Нутрилайт. Регулярно занимайтесь спортом.

Гость
#26

кокаин нюхай,будешь на движухе сутками.

ужастик
#27

Мне помогало - уснуть на пару минут)) Да, сидя перед компом, тут главное, опору хорошую сделать, чтоб головой об стол не стукнуться)))) Хорошо бы о стенку опереться. Ну и чтоб народ не видел) Можно перед собой поставить что-то. Вообще я уже так наловчилась, что могла с открытыми глазами спать. И вот выключаешься на пару минут, затем резко просыпаешься от любого шороха - и голова ясная, как будто часов девять проспал.

В ситуациях, где никак это не провернешь, помогал энергетик.

Дааа, как вспомню, так вздрогну)))

гость
#28
Гость

по анализу крови у меня В12 превышен в полтора раза - мне ползти на кладбище?

В принципе, избыток в стандартной ситуации выведется с мочой или отложится в печени, некоторое время в очагах ,,дремлющих" инфекций и при заражениях может быть некоторая гиперреактивность.

Как вариант - увеличение выработки зрелых клеток крови (эритроцитоз, сегментоядерный лейкоцитоз, тромбоцитоз), патологический сангвинизм и т.п.., замедление кровотока, тромбозы на уровне прекапилляров. При полуторократном превышении всё это крайне маловероятно.

Если определялась именно плазменная концентрация, то это может быть маркёром гемолиза или воспалительного процесса с распадом миоцитов, гепатоцитов, ишемического и гипоксического распада мышц, избыточных физических нагрузок, при гемоконцентрации (например при гематокрите 54 после потения, сухоедения, приёма диуретика и др.) и т.п. - т.е. количество В12 в организме суммарно снижено, но концентрация в плазме/сыворотке повышена.

#29

Говорю всем,что у меня ОЧЕНЬ важный отчет, велю не беспокоить, закрываю кабинет изнутри на ключ и ... фейсом об тейбл.

15-20 минут довольно чуткого сна (чтоб не дай Боже не захрапеть), и я готова к новым трудовым свершениям!

А вообще конечно нужно хорошо высыпаться ночью,но у меня это тоже плохо получается.

Soho
#30

Как будто я тему написала, я прямо умираю как хочу спать, причем мне кажется я одна такая, все бодрые вокруг, сижу зеваю, закрываюсь какими только можно бумажками

Доця
#31
гость

В принципе, избыток в стандартной ситуации выведется с мочой или отложится в печени, некоторое время в очагах ,,дремлющих" инфекций и при заражениях может быть некоторая гиперреактивность.

Как вариант - увеличение выработки зрелых клеток крови (эритроцитоз, сегментоядерный лейкоцитоз, тромбоцитоз), патологический сангвинизм и т.п.., замедление кровотока, тромбозы на уровне прекапилляров. При полуторократном превышении всё это крайне маловероятно.

Если определялась именно плазменная концентрация, то это может быть маркёром гемолиза или воспалительного процесса с распадом миоцитов, гепатоцитов, ишемического и гипоксического распада мышц, избыточных физических нагрузок, при гемоконцентрации (например при гематокрите 54 после потения, сухоедения, приёма диуретика и др.) и т.п. - т.е. количество В12 в организме суммарно снижено, но концентрация в плазме/сыворотке повышена.

Вот реально, достали своими "суперумными" комментами. Вы думаете нормальные люди их читают? Ваша бредятина граничит с шизофренией.

Гость
#32

вот и о чем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#33

,,Вот реально, достали своими "суперумными" комментами. Вы думаете нормальные люди их читают? Ваша бредятина граничит с шизофренией.,,

не научили терминологии в школе - пользуйтесь поисковой строкой.