Гость
Статьи
Кто делал лазерную …

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Как видят глаза после года и более? Как вы сохраняете зрение, чтобы снова не ухудшилось? Спасибо.

Глазки
17 ответов
Последний — Перейти
Lanka
#1

Делала 15 лет назад. Ничего не делаю, что бы сохранить. Было -5

Гость
#2

Делала три года назад. Не ухудшилось, ничего не делаю.

Штучка
#3

Делала 2 года назад, не ухудшилось. Родила через 1,5 года. Живу обычной жизнью.

Дана
#4

а разве можно делать лазер.коррекц до родов?

Гость
#5
Дана

а разве можно делать лазер.коррекц до родов?

Да, конечно

Гость
#6

не советуют но можно

Пушистик
#7
Дана

а разве можно делать лазер.коррекц до родов?

Можно, если нет проблем с сетчаткой.

чертовка
#8

А с какими проблемами сетчатки нельзя делать операцию? Сколько она стоит?

Да так...
#9

делала 8 лет назад. зрение съехало, т.к. целый день за компьютером

Мими
#10

Делала операцию лет 13 назад. Зрение в норме до сих пор, появился небольшой астигматизм, но не думаю что это связано с операцией.

Лимончелла
#11
чертовка

А с какими проблемами сетчатки нельзя делать операцию? Сколько она стоит?

Если есть дистрофия (истощение) сетчатки, то перед коррекцией делают лазерную коагуляцию. В течение часа при расширенном зрачке, просто каплями анестезируют. А потом уже делают коррекцию. У меня все так и было. 2 года назад с -9 до 1 исправили.

Лимончелла
#12

А стоимость операций зависит от клиники. Репутация, оборудование, специалисты. Можно где-нить в районе Новокосино за 15 тыс.сделать, а можно в центре и в 90 не уложиться. Но, на мой взгляд, зрение - это вещь, которой рисковать не стоит.

Автор
#13
Да так...

делала 8 лет назад. зрение съехало, т.к. целый день за компьютером

ааа, все таки комп влияет(( а мой врач сказал, что я могу так же работать перед компьютером((

Автор
#14

Скажите, пжл, а вам про тяжести ничего не говорили? Моя мама нянчится со мной, в магаз ходим, она мне только хлеб и еще какие-то легки продукты разрешает брать))

чертовка
#15

У меня тоже плохое зрение.муж предлагал года три назад сделать такую операцию. Что то страшновато. А .сейчас очки куда то затеряла и надоело щуриться. Хочется и сделать. Но все равно опаска есть. За 10лет слышала только один плохой отзыв об этой операции,что особо не помогло или потом опять испортилось уже не помню.

Кислая
#16

Я вот тоже думаю.. Мне 30 скоро, миопия с самого детства, сначала носила очки, теперь уже 16 лет в линзах. Надоел эти ежедневные ритуалы снимания-надевания, а ночью к детям встать- надо очки нашарить. Но оперироваться страшно, вдруг что-то не так пойдет?

Кстати, вопрос: а повторная коррекция возможна? Если зрение съедет через неск лет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#17
Кислая

Я вот тоже думаю.. Мне 30 скоро, миопия с самого детства, сначала носила очки, теперь уже 16 лет в линзах. Надоел эти ежедневные ритуалы снимания-надевания, а ночью к детям встать- надо очки нашарить. Но оперироваться страшно, вдруг что-то не так пойдет?

Кстати, вопрос: а повторная коррекция возможна? Если зрение съедет через неск лет?

Я тоже линзы носили лет 5, так они ме сетчатку натерли( Повторную коррекцию делать можно!

Форум: Здоровье
Всего: 191 379 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 625 тем