Гость
Статьи
Высокая температура 10 …

Высокая температура 10 дней

Здравствуйте, подскажи те, что делатьТемпература держится 10 день, почти 11 ужепервые три дня лечилась сама, принимала парацетомолпотом вызвала врача, она прописала мне:флемоксин, супрастин, мирамистин, люголь, амбробене + я принимала парацетомолчерез 5 дней я к ней пришла на прием, она сказала, что все нормально, прописала ще виброцил, альбуцид, изофру в носзавтра к ней идти, а температура не спадает, только на чуть-чутьбыла 38.4-39, сейчас спала до 37.5-37.8в данный момент опять поднялась 38.2что делать, она завтра снова скажет, что все хорошоеще один нюанс: я заболела во время месячных, и вот сейчас они прошли, но все равно выделяется что-то коричневатоепомогите пожалуйста!!!

Настя
33 ответа
Последний — Перейти
леллу
#1

вообще, если высокая температура держится более 5-ти дней назначают антибиотик. Я тоже так болела, температура под 40 - первые три дня я лечилась сама, потом вызвала врача - в итоге послали на флюорографию, что-то в легких услышали - итог бронхит. Но врач сразу же при первом осмотре назначил антибиотик. ибо высокая температу неспадающая не есть хорошо.

А вам бы ещё к гинекологу сходить

Настя
#2
леллу

вообще, если высокая температура держится более 5-ти дней назначают антибиотик. Я тоже так болела, температура под 40 - первые три дня я лечилась сама, потом вызвала врача - в итоге послали на флюорографию, что-то в легких услышали - итог бронхит. Но врач сразу же при первом осмотре назначил антибиотик. ибо высокая температу неспадающая не есть хорошо.

А вам бы ещё к гинекологу сходить

так флемоксин, который мне назначили и есть антибиотик

#3

А рентген делали? Я просто недавно из больницы после пневмонии, со мной в палате женщина лежала которая 1,5 месяца с температурой пороги больницы обивала и никто ничего не слышал. Ей ставили ОРВИ и ОРЗ прописывали лекарства которые не помогали. В итоге она сама сделала рентген. Не успела дойти домой как ей из больницы позвонили, сказали срочно в больницу ложиться с двухсторонней пневмонией.

Гость
#4

рентген легких,анализы,гинеколог.Дальше врач разберется

#5

Боже мой!!что ж вам навыписывали наши коллеги из поликлиники!!!

гость
#6

Сейчас по выделениям прикинем - амёбный эндометрит, кокковый, токсоплазменный, псевдомонадный или лямблийный.

Амоксициллин (флемоксин) с момента создания - один из самых неудачных беталактамов.

Да, ещё овуляцию от метрорраги б отличить заочно, и брюшной тиф от бактероидно-грибкового ринита.

Аскорутин, блистер с чашкой кофе. Доктора пытать сывороточным железом.

милое создание
#7

А что вас еще беспокоит кроме температуры? По хорошему анализы сдать рентген. Легких

#8

"Ну как может быть все нормально, если у вас уже столько дней держится температура, это повод полностью обследоваться и искать причину столь длительной температуры, начать надо с общих анализов крови и мочи, а там уже дальше видно будет. Мне кажется, что врач погорячилась сразу с антибиотиком, тем более если у вас была вирусная инфекция, вирусы не лечат антибиотиками, для вирусов есть противовирусные препараты, за счет этого и мог пойти уже сбой, да и судя по тому, что антибиотик не дал результатов, сам антибиотик вам не подошел. Я вообще, не люблю доводить до антибиотиков, поэтому лечимся противовирусными, последний раз педиатр ребенку назначал Изопринозин курсом, как противовирусное, ну а так как от ребенка заболела вся семья, соответственно и мы лечились так же, уже через несколько дней температура перестала повышаться и самочувствие значительно улучшилось. Кроме противовирусных препаратов, применяли и другое лечение, нос часто промывали, горлышко обрабатывали, высокую температуру сбивали и т.д. Я бы вам посоветовала обратится к другому врачу, раз этот не может определить причину и назначить лечение."

Просто я
#9

непонятно, кроме температуры какие еще жалобы?

колобок
#10

В прошлом году осенью сильно темпер.39-40,5 недели 3 пролежал (было очень плохо) пил аспирин,парацетамол к врачам не обращался (не доверяю-из опыта знаю).Потом ниче-так полегчало,еще месяца 4 по вечерам тепм. до 37 повышалась,затем и вовсе прошло.Сейчас все хорошо- живой!Лучше подольше полежать, чем на таблетки(сильные) нажимать.Организм сам должен справиться.

Zoloto Lileka
#11

Мы тоже с этим столкнулись. Дочь заболела внезапно.Вечером поднилась t 38, ломило кости, без насморка,легкое подкашливание.Далее t стала расти с каждым днем.3 дня под ряд она вызывала Скорую.Укол анальгина с димедром, а позже уже и деклофенак и Скорая уезжала. t падала не ниже 38 и снова начинала подниматься.На 3 сутки она уже подбиралась к 40.Скорая доставила ее в инфекционную. Врачи ставили бронхит(легкие чистые) и почки. Рентген не показывал отклонений.Но t не падает уже 9-10 сутки.Ни жаропонижающие уколы, таблетки,свечи, капельницы не дают эффекта.Анализ мочи N.Сильный кашель, из-за которого ей приходилось спать сидя. Но легкие-чистые-на прослушивание. Не могла говорить-сильный кашель. Врач назначила антибиотики 4 поколения уже внутривенно Чипин и Чипринол. Вечером t 39.Сильная слабость и тахикардия,головная боль(проверка на миненгит-отр). ЭКГ в норме.Врачи собрали консилиум, но пока никаких изменений. Кто из медиков сталкивался и знает что это за болезнь и чем лечить ПОМОГИТЕ-напишите мне на майл.Дочь-студентка уже неделю в инфекционной больнице, но победить t не могут.Она одна там без родителей, мы в другой стране.Ждем еще результаты анализа крови на стерильность и мазка из полости рта.

Ирина
#12
Zoloto Lileka

Мы тоже с этим столкнулись. Дочь заболела внезапно.Вечером поднилась t 38, ломило кости, без насморка,легкое подкашливание.Далее t стала расти с каждым днем.3 дня под ряд она вызывала Скорую.Укол анальгина с димедром, а позже уже и деклофенак и Скорая уезжала. t падала не ниже 38 и снова начинала подниматься.На 3 сутки она уже подбиралась к 40.Скорая доставила ее в инфекционную. Врачи ставили бронхит(легкие чистые) и почки. Рентген не показывал отклонений.Но t не падает уже 9-10 сутки.Ни жаропонижающие уколы, таблетки,свечи, капельницы не дают эффекта.Анализ мочи N.Сильный кашель, из-за которого ей приходилось спать сидя. Но легкие-чистые-на прослушивание. Не могла говорить-сильный кашель. Врач назначила антибиотики 4 поколения уже внутривенно Чипин и Чипринол. Вечером t 39.Сильная слабость и тахикардия,головная боль(проверка на миненгит-отр). ЭКГ в норме.Врачи собрали консилиум, но пока никаких изменений. Кто из медиков сталкивался и знает что это за болезнь и чем лечить ПОМОГИТЕ-напишите мне на майл.Дочь-студентка уже неделю в инфекционной больнице, но победить t не могут.Она одна там без родителей, мы в другой стране.Ждем еще результаты анализа крови на стерильность и мазка из полости рта.

добрый день! скажите, как Ваши дела с дочерью???

Гость
#13

У моей дочери внезапно поднялась температура 38 ни насморка ни кашля ни боли в горле.Прописали антибиотики но температура не спадает до 40 подымалась Сегодня увезли в больницу с высокой температурой положили в инфекционный. Температура 8 дней. Рентген прошли воспаления нету.

Светлана
#14

сама, принимала парацетомолпотом вызвала врача, она прописала мне:флемоксин, супрастин, мирамистин, люголь, амбробене + я принимала парацетомолчерез 5 дней я к ней пришла на прием, она сказала, что все нормально, прописала ще виброцил, альбуцид, изофру в носзавтра к ней идти, а температура не спадает, только на чуть-чутьбыла 38.4-39, сейчас спала до 37.5-37.8в данный момент опять поднялась 38.2что делать, она завтра снова скажет, что все хорошоеще один нюанс: я заболела во время месячных, и вот сейчас они прошли, но все равно выделяется что-то коричневатоепомогите пожалуйста!!![/quote]
Обязательно сдайте анализ на раковые клетки у вас что то серьезное удачи и здоровья вам

Гость
#15

Что вы не пишите дальше ? Как вы справились, что было ? У многих так же, а вы бы может и помогли

Светлана
#16
Amadina

Ну как может быть все нормально, если у вас уже столько дней держится температура, это повод полностью обследоваться и искать причину столь длительной температуры, начать надо с общих анализов крови и мочи, а там уже дальше видно будет. Мне кажется, что врач погорячилась сразу с антибиотиком, тем более если у вас была вирусная инфекция, вирусы не лечат антибиотиками, для вирусов есть противовирусные препараты, за счет этого и мог пойти уже сбой, да и судя по тому, что антибиотик не дал результатов, сам антибиотик вам не подошел. Я вообще, не люблю доводить до антибиотиков, поэтому лечимся противовирусными, последний раз педиатр ребенку назначал Изопринозин курсом, как противовирусное, ну а так как от ребенка заболела вся семья, соответственно и мы лечились так же, уже через несколько дней температура перестала повышаться и самочувствие значительно улучшилось. Кроме противовирусных препаратов, применяли и другое лечение, нос часто промывали, горлышко обрабатывали, высокую температуру сбивали и т.д. Я бы вам посоветовала обратится к другому врачу, раз этот не может определить причину и назначить лечение.

лена
#17
Настя

Здравствуйте, подскажи те, что делать
Температура держится 10 день, почти 11 уже
первые три дня лечилась сама, принимала парацетомол
потом вызвала врача, она прописала мне:
флемоксин, супрастин, мирамистин, люголь, амбробене + я принимала парацетомол
через 5 дней я к ней пришла на прием, она сказала, что все нормально, прописала ще виброцил, альбуцид, изофру в нос
завтра к ней идти, а температура не спадает, только на чуть-чуть
была 38.4-39, сейчас спала до 37.5-37.8
в данный момент опять поднялась 38.2
что делать, она завтра снова скажет, что все хорошо
еще один нюанс: я заболела во время месячных, и вот сейчас они прошли, но все равно выделяется что-то коричневатое
помогите пожалуйста!!!

Эльвира
#17

Температура держится с 31 декабря. Сначала была 37 и горло болело , числа 4 стала 38-39 горло прошло, но стал кашель сухой. Пила парацетамол, чай с лимоном, малина, мед и тд...я кормящая мать, нам 3 месяца. Вчера было совсем плохо, решила пить антибиотики (амоксициллин) и таблетки от кашля (лизобакт). Сегодня вызвала врача, t37,6 была почти весь день. Врач сказала, что все правильно купила, так и лечиться, больше ничего не назначила. Так долго никогда не болела(( подскажите, может что-то серьезное? Легкие прослушила - чистые...

Ольга
#18

Эльвира. как Вы себя чувствуете, у моего сына 15 лет такая же картина. Что Вам помогло? Поставили ли какой либо диагноз?

Татьяна
#19
Настя

Здравствуйте, подскажи те, что делать
Температура держится 10 день, почти 11 уже
первые три дня лечилась сама, принимала парацетомол
потом вызвала врача, она прописала мне:
флемоксин, супрастин, мирамистин, люголь, амбробене + я принимала парацетомол
через 5 дней я к ней пришла на прием, она сказала, что все нормально, прописала ще виброцил, альбуцид, изофру в нос
завтра к ней идти, а температура не спадает, только на чуть-чуть
была 38.4-39, сейчас спала до 37.5-37.8
в данный момент опять поднялась 38.2
что делать, она завтра снова скажет, что все хорошо
еще один нюанс: я заболела во время месячных, и вот сейчас они прошли, но все равно выделяется что-то коричневатое
помогите пожалуйста!!!

ЧТО В ИТОГЕ БЫЛО, КАКОЙ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ И ЧЕМ ЛЕЧИЛИСЬ?

Гость
#20

Добрый вечер,как ваше самочувствие?Вы уже выздоровили? А у меня вот та же самая ситуация...подскажите чем спаслиль?Быду очень благодарна,заранее спасибо

Гость
#21
Zoloto Lileka

Мы тоже с этим столкнулись. Дочь заболела внезапно.Вечером поднилась t 38, ломило кости, без насморка,легкое подкашливание.Далее t стала расти с каждым днем.3 дня под ряд она вызывала Скорую.Укол анальгина с димедром, а позже уже и деклофенак и Скорая уезжала. t падала не ниже 38 и снова начинала подниматься.На 3 сутки она уже подбиралась к 40.Скорая доставила ее в инфекционную. Врачи ставили бронхит(легкие чистые) и почки. Рентген не показывал отклонений.Но t не падает уже 9-10 сутки.Ни жаропонижающие уколы, таблетки,свечи, капельницы не дают эффекта.Анализ мочи N.Сильный кашель, из-за которого ей приходилось спать сидя. Но легкие-чистые-на прослушивание. Не могла говорить-сильный кашель. Врач назначила антибиотики 4 поколения уже внутривенно Чипин и Чипринол. Вечером t 39.Сильная слабость и тахикардия,головная боль(проверка на миненгит-отр). ЭКГ в норме.Врачи собрали консилиум, но пока никаких изменений. Кто из медиков сталкивался и знает что это за болезнь и чем лечить ПОМОГИТЕ-напишите мне на майл.Дочь-студентка уже неделю в инфекционной больнице, но победить t не могут.Она одна там без родителей, мы в другой стране.Ждем еще результаты анализа крови на стерильность и мазка из полости рта.

Здравствуйте, подскажите как у вас все разрешилось?!мы в такой сит. 3года ребенку!(((

Гость
#22
Ольга

Эльвира. как Вы себя чувствуете, у моего сына 15 лет такая же картина. Что Вам помогло? Поставили ли какой либо диагноз?

Здравствуйте. У нас так же. 3 года ребенку!как у вас все разрешилось?

Гость
#23
леллу

вообще, если высокая температура держится более 5-ти дней назначают антибиотик. Я тоже так болела, температура под 40 - первые три дня я лечилась сама, потом вызвала врача - в итоге послали на флюорографию, что-то в легких услышали - итог бронхит. Но врач сразу же при первом осмотре назначил антибиотик. ибо высокая температу неспадающая не есть хорошо.

А вам бы ещё к гинекологу сходить

А если антибиотик не помогает ? Температура уже более 6 дней 😓😷

Гость
#24
Zoloto Lileka

Мы тоже с этим столкнулись. Дочь заболела внезапно.Вечером поднилась t 38, ломило кости, без насморка,легкое подкашливание.Далее t стала расти с каждым днем.3 дня под ряд она вызывала Скорую.Укол анальгина с димедром, а позже уже и деклофенак и Скорая уезжала. t падала не ниже 38 и снова начинала подниматься.На 3 сутки она уже подбиралась к 40.Скорая доставила ее в инфекционную. Врачи ставили бронхит(легкие чистые) и почки. Рентген не показывал отклонений.Но t не падает уже 9-10 сутки.Ни жаропонижающие уколы, таблетки,свечи, капельницы не дают эффекта.Анализ мочи N.Сильный кашель, из-за которого ей приходилось спать сидя. Но легкие-чистые-на прослушивание. Не могла говорить-сильный кашель. Врач назначила антибиотики 4 поколения уже внутривенно Чипин и Чипринол. Вечером t 39.Сильная слабость и тахикардия,головная боль(проверка на миненгит-отр). ЭКГ в норме.Врачи собрали консилиум, но пока никаких изменений. Кто из медиков сталкивался и знает что это за болезнь и чем лечить ПОМОГИТЕ-напишите мне на майл.Дочь-студентка уже неделю в инфекционной больнице, но победить t не могут.Она одна там без родителей, мы в другой стране.Ждем еще результаты анализа крови на стерильность и мазка из полости рта.

Как ваша девочка? Поправилась? Чем болела в итоге?

Гость
#25
Гость

А если антибиотик не помогает ? Температура уже более 6 дней 😓😷

Здравствуйте, какой диагноз как лечились ? t 9 дней, антибиотики уже колю , t не падает ! 2 рентгена за месяц, и все чисто , в чем причина 😭😭

Гость
#26

У мене теж температура 8 день 38-39,4 піднімається.Ходила на прийом до терапевта,прослухали гострий бронхіт,направила на ренген,але так як вихідні дні ще не пройшла.Температуру збивала парацетамолом, бо годую дитину 10 місяців.

Гость
#27
Гость

Здравствуйте, какой диагноз как лечились ? t 9 дней, антибиотики уже колю , t не падает ! 2 рентгена за месяц, и все чисто , в чем причина 😭😭

Здравствуйте. Какой у вас диагноз, в чем была проблема?

Гость
#28

Кто нибудь уже ответит, что это за зараза. Ребёнку 13 лет, температура переодически скачет и если повышается до 39,то очень сложно сбить. В инфекции лежим 3 сутки, ничего вразумительного не говорят (((

Гость
#29
Гость

Кто нибудь уже ответит, что это за зараза. Ребёнку 13 лет, температура переодически скачет и если повышается до 39,то очень сложно сбить. В инфекции лежим 3 сутки, ничего вразумительного не говорят (((

Сегодня пришли анализы, диагноз-псевдо туберкулёз. Проверяйтесь и не занимайтесь самолечением.

Гость
#30
Гость

Сегодня пришли анализы, диагноз-псевдо туберкулёз. Проверяйтесь и не занимайтесь самолечением.

Как ваши дела ? Какие анализы сдавали ?

Гость
#31

Доббрый день. Все началось с сильной боли в горле. Не могла глотать. Т. Тогда была 38.4. Лечила горло. 2 дня болело на третий перестало. Но к вечеру третьего дня поднялась т. 39.1 и больше ничего не болело и не беспокоило. Темпер. Сбивала , она через пять часов снова поднималась до высоких отметок. Так прошло 2 дня. Сейчас получается 6 день как держиться т. Положили в инфекционку. Взяли мазок гортани и кровь на разные анализы. Поставили капельницу. Пока ничнго не говорят. А так легкие чистые.
Ждем дальнейших событий.

Янчик
#32

У меня тоже 10 дней 😢чтоо делать??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Уменя держится температура,уже девять дней,сбиваю парацэтамолам и ибупрафенам,других симптомав нет,прописаные врачом антибиотики ,одни потом другие результата не дают по анализам крави,и мочи все нармуль ,а температура долбит! Что делать подскожите

Форум: Здоровье
Всего: 192 671 тема
Новые темы за неделю: 552 темы
Популярные темы за неделю: 82 993 темы