Гость
Статьи
Ваши настроение и вес …

Ваши настроение и вес до приёма ОК и во время?

Раньше был жуткий ПМС, прошла все обследования, гинеколог назначил ок. У меня есть один ребёнок, второго просто не потяну. Во время приёма ОК эмоциональное состояние не улучшилось, стала менее нервная, но более апатичная. Вес ужасно растёт. Если раньше я хоть как-то могла контролировать вес, то теперь это вообще ужас. И похудеть практически невозможно. Мне 29. Единственный плюс ОК - гарантия от беременности, но сколько их можно пить без перерыва, ну пять лет, а потом? Как вы справляетесь с набором веса и снижением настроения при приёме ОК?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

У меня вес не изменился, но по утрам бывает подташнивает(в побочен это написано)+ грудь на пол размера увеличилась и акне проходят (по сути из-за них мне кок и прописали). Пью 3 месяца.по назначению врача буду пить до августа

Автор
#2

Каждый раз во время перерыва думаю, не буду их больше пить. После родов долго предохранялись ППА. Но теперь я точно знаю, что не хотела бы второго. Нужно поставить спираль. Муж не знает, что я пью ОК, он был против, предохраняемся как бы ППА.

Гость
#3

Ничего не менялось: ни вес, ни настроение

леллу
#4

вес не менялся, напротив - немного урезала себя в питании - похудела очень удачно.

Но вот настроение - это кошмар какой-то. Я стала истеричной мигерой. Вечно всем недовольной. Не могла справится с такими перепадами настроения и из-за других побочек бросила пить. Больше ни за что

Гость
#5

Тоже ничего не поменялось.Пила разные ОК.

Ирина
#6

Поправилась кг на 10,оооооочень трудно сбросить их. До сих пор скидываю-кучу лет прошло. А пропила месяца 3.

автор
#7

6, не верится как-то, за кучу лет можно сбросить.

автор
#8

ну я вообще склонна к депрессиям, и раньше такое было и без ок, но с ок всё ещё хуже

У
#9

Без изменений.

пуговка
#10

какие ОК? пробовали бьюти-ОК? Я пила Джес, похудела на пару кг, фигура и кожа стали лучше, настроение всегда позитивно спокойное, нет ПМС (до них был ужас!). Но для меня там мала доза гормона, овуляция все равно происходит, а от иных ок мне хуже.

автор
#11

ярина. да, в джессе гормонов маловато для 30 лет.

пуговка
#12

а что-то посовременнее не пробовали?

автор
#13

ярина один из самых современных

REALистка
#14

Я пока второй месяц пью. Боялась жутко, прочесала весь интернет, опросила всех подруг и сестер. А что еще делать? Ни один другой способ мне лично не подходит. Ничего плохого пока сказать не могу. Я все еще худею после родов, боялась ОК затормозят результаты, а нет, я на правильном питании, так же медленно, но верно движусь к заветным 55 кг) Еще волосы меньше пачкаются, для меня это что-то невероятное, мыла голову каждый день класса с 9 школы! А сейчас 2 дня абсолютно чистые у корней. И на коже лица да, улучшения заметные. Настроение обычное, как всегда.

REALистка
#15

ОК Ярина, если что.

Гость
#16

Ярина - настроение было нормальное, а вес сильно потеряла, была стройной, стала худой. Через 9 лет вес все еще не вернулся. Это все не так страшно, вот от фемодена я вообще чуть не сдохла - через 2 недели приема начались проблемы с сердцем, давлением, дыханием, сердце болело 3 дня, и нам ее втирают, что нельзя бросать на полпачке? Если б не бросила, где бы я была.

автор
#17

и у меня ярина. тут конечно, дело не в ок, а просто в моей депрессии, оттуда и вес

Гость
#18

Это жуть. рост 171. До ок я была 51 кг такая задрюченная жизнью дева-доска.

После: сцуко, развеселая сисястая мадам весом 60,5.

Даж не знаю, что лучше.......

правильная девочка
#19

Увеличился вес на 5 кг,агрессия,появился животик,проявился целлюлит,венки на ногах и как апофеоз,пропало желание!

Анна
#20

Может поменяйте ОК? 10 кг -это ненормально. По идее, если подходит, то не должно быть набора .. максимум 2 кг. Принимаю Джесс, 1,5 года, довольна, грудь на размер увеличилась, похудела даже на 3 кг, наверно за счет воды, так как Джесс выводит лишнюю воду, особенно перед менструацией. Единственное поташнивало с утра, поэтому перенесла прием на позднее время. Ранее принимала Диане-35, это был кошмар какой-то, головные боли, сердце начала шалить, но самое ужасное это вены начали выступать....так что вес еще не самое ужасное что может быть. Я сразу бросила , и наплевать на их рекомендации, что нельзя, здоровье важнее, а пила я их всего 2,5 месяца, так что вы не оттягивайте, а подбивайте себе индивидуально.

Анна
#21

Подбивайте=подбирайте

Начала=начало

Гость
#22

я пила ОК по мед показаниям, набрала вес, который так и не смогла сбросить хотя уже неск лет не принимаю. когда принимала настроение было ужасное, я была бешеная, я итак страдаю ПМС и где то неделю в месяц у меня резко портится настроение, нервная , раздражительная, меня бесит все вокруг, а с ОК я была бешеная 24 часа в сутки месяцами. а еще от ОК у меня были сильные боли в животе, разные отрицательные симптомы, в том числе и прыщи по всему лицу. врач пробовал разные ОК, мне надо было часто пить курсами. неплохо переносила только одни ОК, но они были сильные по составу,врач сказал появилось много ОК так сказать нового поколения с маым содержанием гормонов, так вот они мне плохо подходили все, от них и были все отрицательные симптомы.

гость
#23

после того, как сделала 3 аботра, стала принимать ОК - регулон. очень поправилась и грудь выросла. 3 года пила ит бросила. может похудею все-таки. но пока плохо получатся.

гость
#24

Пила джес три месяца, начала набирать вес...по жизни была худющей, питалась одними печенюшками и пироженками....а тут вдруг реально вес попер вверх, хотя ничего в питании и образе жизни не изменилось....бросила их пить, пришлось садиться первый раз в жизни на диету...

Потом спустя год подумала вдруг это было не от ОК...и снова начала пить этот джес...на этот раз больше с целью наладить цикл, убитый диетами. И на тебе. Снова отеки, задержка воды (хотя джес якобы ее излишки выводит), появился жир в области именно талии... ну я конечно молчу про всем известные побочки в виде перепадов настра...

В итоге бросила их снова, перетерпела полгода...сейчас цикл свой восстановился, вес никуда не растет, настр норм. Все эти ОК как порочный круг

гость
#25

Кст в продолжение к своему посту 24. Во время приема Джеса грудь выросла на 2 размера. Меня жутко раздражали эти БАЛОНЫ, потому что по ощущениям это было реально будто к груди привязали 2 шара резиновых, наполненных водой...что-то явно нездоровое по ощущениям

Бяка-бука
#26
Автор

Раньше был жуткий ПМС, прошла все обследования, гинеколог назначил ок. У меня есть один ребёнок, второго просто не потяну. Во время приёма ОК эмоциональное состояние не улучшилось, стала менее нервная, но более апатичная. Вес ужасно растёт. Если раньше я хоть как-то могла контролировать вес, то теперь это вообще ужас. И похудеть практически невозможно. Мне 29. Единственный плюс ОК - гарантия от беременности, но сколько их можно пить без перерыва, ну пять лет, а потом? Как вы справляетесь с набором веса и снижением настроения при приёме ОК?

У меня вес ниже, чем до начала приема, но это не из-за таблеток. Просто я пересмотр ела питание и образ жизни. Настроение как раньше, но без ПМС.

Гость
#27

принимаю белару 4-ый месяц. скинула килограмма 2-3 и вес больше не набирается совсем. грудь увеличилась на размер, нет ни каких перепадов настроения и ПМС.

Гость
#28

Нормально подобранные ок ничего не меняют. Сами начинаете есть есть есть или просто коряво подобрали.

Гость
#29
Гость

Нормально подобранные ок ничего не меняют. Сами начинаете есть есть есть или просто коряво подобрали.

Пока их правильно подберешь методом тыка, можно и окочуриться. Это лотерея.

Гость
#30

Пила Ярину 6 лет, потихоньку набрала 12кг с 57 до 69 при росте 175. Сидела на диетах, занималась спортом - толку 0. Перестала пить и через 4 месяца я вешу 59кг.

Ирина
#31

Девочки это какой то кошмар пила Ярину ., настроение жуть либидо исчезло просто мрак ., мозгами хочу секса жуть :)) а организм тишина ни какого удовольствия !!! Вот поставила новоринг но в ответ тишина ., дипресняк и либидо тишина .:(( так что я все жду не дождусь вытащить и больше с гормонами играть не хочу !!! Лучше презирватива ничего нет наверно !!! Теперь и не знаю как скоро вернется ко мне мое либидо :((

профи
#32

после 19.00 я овощь( прерывистый сон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
леллу

Но вот настроение - это кошмар какой-то. Я стала истеричной мигерой. Вечно всем недовольной. Не могла справится с такими перепадами настроения

Та же проблема. Мало того что и в жизни сейчас не все гладко, так еще и прием Ярины усугубляет. И бросать не рекомендовано и пить - самоистязание какое-то.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы