Гость
Статьи
Парень не выговаривает …

Парень не выговаривает букву Р

Здрасте.Мне 18.Парню 21.я его люблю и он меня.Но мне стыдно Когда мы в гостях он например скажет"какая плекласная моя люсьен!Или в баре"Плинисите пива".Скажите,есть ли шанс у него вылечиться?

Люся
90 ответов
Последний — Перейти
Хи
#1

Наверное, кyньку хорошо делает.

#2

он болеет?

Гость
#3

Если б вы его любили, вам бы нравилось его произношение. Может, это его изюминка? Как у Охлобыстина.

Гость
#4

Он еврей?

Гость
#5
Хи

Наверное, кyньку хорошо делает.

Какая связь?

Гость
#6

пусть переучится, я это сделала в 26 лет, так что никогда не поздно ) было бы желание

Анна
#7

Странно, что ему в детстве дикцию не исправили, наверное семья не очень благополучная. Не знаю, занимаются ли логопеды со взрослыми, если да - бегом к специалисту, а то так и будете стесняться с ним ходить. Такой дефект речи сразу в глаза бросается, лучше исправить.

Хи
#8
Гость

Какая связь?

Языковая.

Гость
#9

К логопеду! Я сама не говорила букву "р". Меня родители таскали к логопеду. Научилась я там ее выговаривать. Но я была ленивая и говорила ее только на приеме. Потом водить меня перестали. И выговаривать я ленилась, т.к. нужно было приложить усилие. До 3 класса меня никто не дразнил. Но потом началось. И стало мне понятно, мне 10 летнему ребенку, что надо прилагать усилия и помнить об этой букве и стараться, чтобы это вошло в привычку. Было тяжело. Помню как мне трудно было сказать продавцу "дайте бутерброд с грудинкой". Но всё кончилось хорошо. Теперь я говорю нормально. Так что Люся, ведите его к логопеду. Но боюсь, что он не пойдет, ведь у него, как я поняла, стыда за свой говор нет. Нужно, чтобы он САМ захотел. Кстати, а его что не дразнили никогда?

Гость
#10
Гость

Какая связь?

это как у солдата-срочника связь, который, несмотря ни на что, всегда об "этом" думает

Гость
#11

Не надо ни к какому логопеду идти. Я сама научилась выговаривать Р как надо в 24 года. Правда, мягкий рь у меня всегда был правильным, только твёрдый я не выговаривала. Просто объясните ему что надо поднимать язык к нёбу на этом звуке (вы же выговариваете, значит знаете в каком положении язык должен быть), пусть произносит таким образом Р сначала в отдельных словах, потом читая текст и наконец в речи. Может поначалу не очень будет звучать, но постепенно будет становиться всё лучше и лучше. Я так где-то за месяц себя переучила.

Гость
#12

А мне ***** до картавых и шепелявых и спокойно отношусь. Есть пара-тройка таких знакомых, не придаю значения. Главное - чтобы понятно было, каша во рту куда хуже.

гость
#13

мне не помог логопед вообще никак за 20 лет не смотря на все старания и слёзы.
Если бы все было так просто как вы думаете.
Для некоторых это недостижимо.

Лика
#14

Сама не выговариваю, в свое время не выучили, комплексов нет абсолютно, многим нравится.Кто меня каждый день видит, даже не слышит, привыкли.Не вижу проблемы.Если бы влюблены были, это не помешало бы.

Гость
#15

Согласна с 1-м камментом)))))))))))))

Гость
#16
Гость

Не надо ни к какому логопеду идти. Я сама научилась выговаривать Р как надо в 24 года. Правда, мягкий рь у меня всегда был правильным, только твёрдый я не выговаривала. Просто объясните ему что надо поднимать язык к нёбу на этом звуке (вы же выговариваете, значит знаете в каком положении язык должен быть), пусть произносит таким образом Р сначала в отдельных словах, потом читая текст и наконец в речи. Может поначалу не очень будет звучать, но постепенно будет становиться всё лучше и лучше. Я так где-то за месяц себя переучила.

у меня по той же схеме все было

Гость
#17
Гость

Не надо ни к какому логопеду идти. Я сама научилась выговаривать Р как надо в 24 года. Правда, мягкий рь у меня всегда был правильным, только твёрдый я не выговаривала. Просто объясните ему что надо поднимать язык к нёбу на этом звуке (вы же выговариваете, значит знаете в каком положении язык должен быть), пусть произносит таким образом Р сначала в отдельных словах, потом читая текст и наконец в речи. Может поначалу не очень будет звучать, но постепенно будет становиться всё лучше и лучше. Я так где-то за месяц себя переучила.

гость

мне не помог логопед вообще никак за 20 лет не смотря на все старания и слёзы.Если бы все было так просто как вы думаете.Для некоторых это недостижимо.

вот не надо, а? ты чё, все на свете об этой проблеме знаешь? надо к логопеду - не надо. это тебе надо ... к другому специалисту, чтоб он тебе рассказал, что все на сете знать низзя.



именно. некоторым уздечку надо было в детстве подрезать. вот не знаю, подрезают ли ее во взрослом возрасте.

Хорошо-то как
#18

Не надо никого переучивать, оставьте всё как есть - он картавый, а у вас грамотности 0, вы идеальная пара!

Это я
#19

Ни за какие миллионы не смогла бы встречаться с парнем с проблемами речи.
Не выношу, когда картавят, шепелявят, грассируют, булькают и т.д.
Мне как будто пилой пилят ухо.
Слышу даже, когда у человека вставные зубы и он как-то противно прищелкивает деснами.
Ну вот такая у меня идиотская осбенность.
Дикторы сейчас почти все шепелявят и причмокивают, а уж как услышу Нику Стрижак с 5-го канала - аж тошнить начинает.
Все это можно исправить - только люди не хотят.

Гость
#20

У меня тоже был такой парень, называл меня "пГинцесса",

Хорошо-то как
#21
Мистер-*****

Когда он дерёт тебя раком, у тебя твердеют соски?

Фу, какая мерзость.

Инга
#22
Это я

Ни за какие миллионы не смогла бы встречаться с парнем с проблемами речи.
Не выношу, когда картавят, шепелявят, грассируют, булькают и т.д.
Мне как будто пилой пилят ухо.
Слышу даже, когда у человека вставные зубы и он как-то противно прищелкивает деснами.
Ну вот такая у меня идиотская осбенность.
Дикторы сейчас почти все шепелявят и причмокивают, а уж как услышу Нику Стрижак с 5-го канала - аж тошнить начинает.
Все это можно исправить - только люди не хотят.

Я грассирую, исправлять никогда не собиралась, всем моим мужчинам нравилось. Ну да, слово "бронетранспортер" в моем произношении звучит смешно:))). Диктором не работаю, в остальном не мешает. Никогда не замечала дискриминации по этому поводу. Первый раз от Вас. Ну да ладно. Мне, например, зануды не нравятся. Но я с ними не общаюсь.

Гость
#23
Это я

Ни за какие миллионы не смогла бы встречаться с парнем с проблемами речи.
Не выношу, когда картавят, шепелявят, грассируют, булькают и т.д.
Мне как будто пилой пилят ухо.
Слышу даже, когда у человека вставные зубы и он как-то противно прищелкивает деснами.
Ну вот такая у меня идиотская осбенность.
Дикторы сейчас почти все шепелявят и причмокивают, а уж как услышу Нику Стрижак с 5-го канала - аж тошнить начинает.
Все это можно исправить - только люди не хотят.

От говора Кати Самбуки вас вообще наверное трясёт до тошноты)))

Гость
#24
Хи

Языковая.

Язык стерся, что ли?

Гость
#26
Мистер-*****

Когда он дерёт тебя раком, у тебя твердеют соски?

Руп, ты эту шутку тут повторяешь в миллионный раз.

Хи
#27
Гость

Язык стерся, что ли?

Эм... шта?

Гость
#28
Гость

вот не надо, а? ты чё, все на свете об этой проблеме знаешь? надо к логопеду - не надо. это тебе надо ... к другому специалисту, чтоб он тебе рассказал, что все на сете знать низзя.

хаха, а что это вас так задело? вы логопед что ли? я пишу исходя из своего опыта, т.к. у меня была точно такая же проблема, я ее довольно легко решила! уздечку кстати и детям подрезать не стоит, так как её можно растягивать упражнениями - слышала это от специалиста! так что не надо тут возникать, раз сами ничего не знаете!

Мистер-Хуистер
#29
Гость

Руп, ты эту шутку тут повторяешь в миллионный раз.

Это не шутка, что вы находите в этом смешного?

Гость
#30
Мистер-*****

Это не шутка, что вы находите в этом смешного?

Согласна. Ничего смешного, довольно тупо.

Мистер-Хуистер
#31
Гость

Согласна. Ничего смешного, довольно тупо.

Ваш муж- импотент, так думаю.

Гость
#32
Хи

Эм... шта?

Да вот, пытаюсь угадать ход ваших мыслей. Почему, если картавит, то хорошо куньку делает. Впрочем, может, я не так поняла, что есть кунька, допускаю.
Объясните более внятно, плиз, мне просто интересна логическая цепочка.

Гость
#33
Мистер-*****

Ваш муж- импотент, так думаю.

Что у тебя думать плохо получается, это я давно заметила.

Хи
#34
Гость

Да вот, пытаюсь угадать ход ваших мыслей. Почему, если картавит, то хорошо куньку делает. Впрочем, может, я не так поняла, что есть кунька, допускаю.
Объясните более внятно, плиз, мне просто интересна логическая цепочка.

Вы слишком серьёзно отнеслись к моим словам))))

Мистер-Хуистер
#35
Гость

Что у тебя думать плохо получается, это я давно заметила.

Я в курсе, что от меня все без ума, это все знают.

Гость
#36
Хи

ГостьДа вот, пытаюсь угадать ход ваших мыслей. Почему, если картавит, то хорошо куньку делает. Впрочем, может, я не так поняла, что есть кунька, допускаю.

Объясните более внятно, плиз, мне просто интересна логическая цепочка.
Вы слишком серьёзно отнеслись к моим словам))))

То есть, вы просто ляпнули, не подумав. Ок, вопросов больше не имею ))

Гость
#37
Мистер-*****

Я в курсе, что от меня все без ума, это все знают.

Не от тебя. И не все ))

Г
#38
Хи

Вы слишком серьёзно отнеслись к моим словам))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Хи
#39
Г

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Просто поражаюсь, сколько на Вумоне идиoток, готовых ломать свои почти атрофированные мозги над любой моей фразой)

Гость
#40

Я в 25 научилась нормально произносить буквы С, З и Ц. До этого язык зажимала между зубов, когда их произносила. Выходило типа английского TH. За две недели исправила сама, просто следить над постоянно за положением языка и все. Потом входит в привычку.

Мистер-Хуистер
#41
Гость

Не от тебя. И не все ))

Не стоит спорить против очевидного факта, барышня.

Гость
#42
Г

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

О, вот этот человек наверное понял шутку юмора про куньку, язык и невыговаривание буквы Р.
Все-таки есть еще на вумане гиганты мысли.

Мистер-Хуистер
#43

Вне́шний сфи́нктер а́нуса (синонимы: нару́жный сфи́нктер а́нуса, нару́жный сфи́нктер прямо́й кишки́, вне́шний ана́льный сфи́нктер; лат. musculus sphincter ani externus) — кольцевая структура, состоящая из поперечно-полосатой мускулатуры, окружающая заднепроходной канал. Один из двух сфинктеров ануса. Является произвольным, то есть может управляться сознанием.

Внутренний сфинктер ануса, в отличие от внешнего, состоит из гладкомышечной ткани и является непроизвольным.

Гость
#44
Хи

Просто поражаюсь, сколько на Вумоне идиoток, готовых ломать свои почти атрофированные мозги над любой моей фразой)

А что, вы тут часто так выступаете?

Г
#45
Хи

Просто поражаюсь, сколько на Вумоне идиoток, готовых ломать свои почти атрофированные мозги над любой моей фразой)

Да таких и в реале немало.
Она, наверное, когда в раздолбанном лифте домой едет, все маты там перечитывает и ищет "скрытый смысл"))))))))))))))))))))))))

Хи
#46
Г

Да таких и в реале немало.
Она, наверное, когда в раздолбанном лифте домой едет, все маты там перечитывает и ищет "скрытый смысл"))))))))))))))))))))))))

Ухахах!
Нене! Она "пытается угадать ХОД МЫСЛЕЙ"!

Хи
#47

Вот видите, мистер-xyистеp, что происходит с женщинами, когда их достаёт адский недотpax?)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Хи

ГДа таких и в реале немало.

Она, наверное, когда в раздолбанном лифте домой едет, все маты там перечитывает и ищет "скрытый смысл"))))))))))))))))))))))))
Ухахах!
Нене! Она "пытается угадать ХОД МЫСЛЕЙ"!

Уже нет. Вы ж сами сказали, что мысли - не ваш стиль. Мне казалось, что вопрос исчерпан. Или вы хотите еще об этом поговорить?

Это я
#49
Инга

Это яНи за какие миллионы не смогла бы встречаться с парнем с проблемами речи.

Не выношу, когда картавят, шепелявят, грассируют, булькают и т.д.

Мне как будто пилой пилят ухо.

Слышу даже, когда у человека вставные зубы и он как-то противно прищелкивает деснами.

Ну вот такая у меня идиотская осбенность.

Дикторы сейчас почти все шепелявят и причмокивают, а уж как услышу Нику Стрижак с 5-го канала - аж тошнить начинает.

Все это можно исправить - только люди не хотят.
Я грассирую, исправлять никогда не собиралась, всем моим мужчинам нравилось. Ну да, слово "бронетранспортер" в моем произношении звучит смешно:))). Диктором не работаю, в остальном не мешает. Никогда не замечала дискриминации по этому поводу. Первый раз от Вас. Ну да ладно. Мне, например, зануды не нравятся. Но я с ними не общаюсь.

Здорово, что есть такие мужики. Действительно, рада за вас.
Но я считаю это огромным физическим недостатком, неким уродством, уж простите.
Удивительно другое - это можно исправить, но люди склонны думать, что каша во рту-грассирование-пришепетывание-причмокивание - их фишка.
Ни фига не фишка.
Обыкновенный, правда, исправимый физический недостаток Своего рода уродство, имхо.

Мистер-Хуистер
#50
Хи

Вот видите, мистер-xyистеp, что происходит с женщинами, когда их достаёт адский недотpax?)))))

Вижу.