Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от слабительного: есть ли она?

Я уже 2 месяца пью каждый день гутталакс. Кто знает, он вызывает зависимость? А то в инструкциях пишут, что не вызывает, но мало ли

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Безусловно есть. Я так намучалась с ними. Будете есть одну капустку, и то в туалет не сходите.

Ника
#2

может стоит попробовать перейти на народные средства ? Начините пить натощак сок красной свеклы, например

малавита
#3

а вы как думаете? без них вообще можете? организм щас вообще расслабится и без таблеток работать не будет! создателю товара лишь бы покупали вы

Гость
#4

там наверное рак.

Гость
#5

Вызывает. Любое регулярно применяемое слабительное вызывает. Кишечник перестает сам работать.

Гость
#6

Забыла добавить что я беременна. Простите. Причина запоров в этом. Но питание не помогает

Гость
#7
Гость

Забыла добавить что я беременна. Простите. Причина запоров в этом. Но питание не помогает

Вы беременная и хаваете таблетки? Охохо
Отруби, овсянку, свеклу вам в помощь. Хватит травить организм. От длительного приема таблеток кишечник теряет естественную способность к перистальтике, т.е. к перевариванию пищи.
Вам к врачу гастроэнтерологу нужно

Гость
#8
Гость

Вы беременная и хаваете таблетки? Охохо
Отруби, овсянку, свеклу вам в помощь. Хватит травить организм. От длительного приема таблеток кишечник теряет естественную способность к перистальтике, т.е. к перевариванию пищи.
Вам к врачу гастроэнтерологу нужно

гутталакс - это капли, которые можно принимать беременным. А свекла и всё что вы написали мне не помогло. Почти с самого первого дня проблемы. Даже один раз пол стакана растительного масла выпила.

Гость
#9

слоистость и ложкообразность ногтей, заеды, проблемы с глотанием драже для беременных?
ионизированный и общий кальций, сывороточное железо, натрий?

может казёного фенюльса или ферроплекса в ЖК мыкнуть для стулообразования?

и на какательных гутталаксовых упражнениях амнионит бы не прошляпить

Гость
#10

КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

Гость
#11

Вызывает все, что пьете. Нужно пользоваться глицериновыми свечами, например Глицелакс

Ира
#12
Гость

Вызывает все, что пьете. Нужно пользоваться глицериновыми свечами, например Глицелакс

Кстати, да - неплохие свечки, помогают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#13

[quote="Ника"]может стоит попробовать перейти на народные средства ? Начините пить натощак сок красной свеклы, например[/q
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ
после продожительной болезни страдала этим 3 года и только спасаюсь свеклой.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем