Гость
Статьи
Фиброзирующий …

Фиброзирующий идиопатический альвеолит лёгких, или как я решила бросить покуривать

Мой любимый дед умер от этой страшной болезни, курил в молодости. Его родной брат умер от того же. На мой взгляд, эта болезнь хуже рака. Сейчас почитала, оказывается этот ужас может и по наследству передаваться! Болезнь неизлечима, страшна и приводит к скоротечной гибели. Берегите себя, бросайте курить!

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Мой любимый дед умер от этой страшной болезни, курил в молодости. Его родной брат умер от того же. На мой взгляд, эта болезнь хуже рака. Сейчас почитала, оказывается этот ужас может и по наследству передаваться! Болезнь неизлечима, страшна и приводит к скоротечной гибели. Берегите себя, бросайте курить!

у ФА три базисных причины:

1. микробная
2. химическая (амиодарон, дефициты витаминов и т.д.)
3. пылевая механическая.

Вы - пескоструйщица? шахтёрка? труха? принимаете препараты, в аннотации к которым указана возможность ФА (и ещё бабушка надвое сказала, что там происходит, чаще это ,,прошляпленная,, микробная патология) более 3 месяцев? маетесь пеллагрой в внутриутробного периода? получали дозы радиации, являясь носительницей фиброз-индуцирующих микробов, ' бОльшие, чем ликвидаторы в Чернобыле? А истерику про наследственность (нет, ну может в Вас уже выявили носительство конкретного гена, со 100% чувствительностью и специфичностью) и курение оставьте малярийным комарам.

Автор
#2
Гость

у ФА три базисных причины:

1. микробная
2. химическая (амиодарон, дефициты витаминов и т.д.)
3. пылевая механическая.

Вы - пескоструйщица? шахтёрка? труха? принимаете препараты, в аннотации к которым указана возможность ФА (и ещё бабушка надвое сказала, что там происходит, чаще это ,,прошляпленная,, микробная патология) более 3 месяцев? маетесь пеллагрой в внутриутробного периода? получали дозы радиации, являясь носительницей фиброз-индуцирующих микробов, ' бОльшие, чем ликвидаторы в Чернобыле? А истерику про наследственность (нет, ну может в Вас уже выявили носительство конкретного гена, со 100% чувствительностью и специфичностью) и курение оставьте малярийным комарам.

Умный человек откликнулся, простите, я в этом вообще не шарю. Вы очень разбираетесь в этом, я так поняла, наверное вы врач. Но Вы слишком умно для меня разъяснили, можно поподробнее, для глупых? Что такое базисный и как ФА передаётся по наследству?

Автор
#3

Гость, прошу, откликнитесь, а то я тут с ума схожу, начиталась про фиброзирующий идиопатический альвеолит, и депрессую :(( Это же ад просто, хуже рака. Я в шоке, что вы так разбираетесь в этой редкой и адской болезни. Вопрос жизни и смерти для меня, передастся ли он мне, если я буду курить?

line123
#4

А читала, что современные сигареты пропитаны химией, в том числе формальдегидами, амиаком, мышьяком и др.

Гость
#5
Автор

Гость, прошу, откликнитесь, а то я тут с ума схожу, начиталась про фиброзирующий идиопатический альвеолит, и депрессую :(( Это же ад просто, хуже рака. Я в шоке, что вы так разбираетесь в этой редкой и адской болезни. Вопрос жизни и смерти для меня, передастся ли он мне, если я буду курить?

Переключитесь на другие болезни. Составьте список родственников и болезней, от которых они умерли и начинайте искать их в себе, если вам больше нечем заняться.

Гость
#6
Гость

Переключитесь на другие болезни. Составьте список родственников и болезней, от которых они умерли и начинайте искать их в себе, если вам больше нечем заняться.

Гость

Переключитесь на другие болезни. Составьте список родственников и болезней, от которых они умерли и начинайте искать их в себе, если вам больше нечем заняться.

если вникать в патогенез, то под ИдиопатическимФА может оказаться даже лечение интерферонами и индукторами интерферонов, а на схемах лечения ятрогенных ФА ингибиторами интерферонов вылупится ещё не одна докторская диссертация в каждой стране

и в списочек болезни, подозрительные на риккетсиозы, особенно на лёгкое течение пятнистых, на орнитозы, на льняные и банальные сенные грибковые биссинозы, на случаи позднего выявления ЦМВ, ВГС, ВЭБ, на хронические дефициты калия, В6, РР, Сu2+... Девочка начитанная, разберётся, что идиопатических болезней не бывает, а у дефектов ДНК полно и ненаследуемых причин, в т.ч. алиментарнодистрофических.

Гость
#7
line123

А читала, что современные сигареты пропитаны химией, в том числе формальдегидами, амиаком, мышьяком и др.

если бы формальдегид был так вреден, то студенты медвузов вымирали бы ко второму курсу от походов на кафедру анатомии, (хотя это и не повод пропитывать обои формалином)

да и получившие мышьяк от стоматологов, удивительное дело, не бегут искать крематорий

аммиак в общественных туалетах давал бы много работы скоропомощным подстанциям, однако за дцать лет довелось видеть только один случай вызова СМП, а точнее труповозки, в общественны сортир - женщина подскользнулась на свежевымытой мраморной ступеньке и вся кровь вытекла через травму черепа.

ФИЛЬТР сигареты часто пропускает табачные вирусы и грибки, не подохшие от дыма, кстати, но это вопрос качества сырья и производственного цикла, иногда и чистоты рук персонала (в этом ракурсе больше бактерий, чем вирусов), но эта же проблема есть у хлебозаводов, крупяных фабрик, сырных комбинатов :)

катя
#8
line123

А читала, что современные сигареты пропитаны химией, в том числе формальдегидами, амиаком, мышьяком и др.

а я читала, что вред от выхлопных газов, особенно у несовременного общественного транспорта и автохлама куда сильнее, чем от любой сигареты- странно, но никто в противогазах не ходит-ничего не боятся люди!

Автор
#9

То есть, даже если я буду курить, ФА у меня никак не передастся от деда? Я спрашиваю у умной женщины, гостя номер 1, 6 и 7

Гость
#10
А

1. коль скоро Вы доросли до возраста курения (т.е. Вам не менее 12лет), и, судя по всему, не стоите на учёте у пульмонолога, не переносили заболеваний ' подозрительных на начало ИФА, и родитель в линии диагноза ФА здоров, то передачу ГИПОТЕТИЧЕСКОГО гена, способного привести к ФА, можете исключить
2. коль скоро у Вас есть потребность в курении, т.е. физическом санаторе, антисмоге и дыхательном аналептике, средстве снижения потребности в (минимум) вит.С/РР, то это скорее повод для слежения за витаминными балансами, реакциями на агрессивные факторы внешней среды (при назначении трипсинов/интерферонов - как в популяции - предпочтение др.препаратам при отсутствии абсол.показаний), эпидрежимом
3. если остались выписки/ксероксы ист.бол. - м.б. найдёте нечто значимое ещё (дефект диагноза, дефицит К+, васкулит и др.)
4. в остальном - как в популяции - 1 из 9999 фермерш/станочниц ' заболеет ФА, 1 из 999 принимавших амиодарон заболеет ФА, каждая 9я после пачки Альянса будет кашлять 3-8дней
5...

Гость
#11

... на днях в столичной больнице за сутки умерло 36 человек в возрасте 71-94 года, все они в молодости занимались сексом, из этого не следует, что они умерли от коронарного хламидиоза или сифилитического мезаортита полученного в молодости, и связанного с геном коронарного хламидиоза. они умерли от полиорганной недостаточности как следствия анаэробного сепсиса, достаточно свежего, порой катетерного, и от фатальных сердечных аритмий.
так что выше нос, Автор!

Гость автор
#12
Гость

1. коль скоро Вы доросли до возраста курения (т.е. Вам не менее 12лет), и, судя по всему, не стоите на учёте у пульмонолога, не переносили заболеваний ' подозрительных на начало ИФА, и родитель в линии диагноза ФА здоров, то передачу ГИПОТЕТИЧЕСКОГО гена, способного привести к ФА, можете исключить
2. коль скоро у Вас есть потребность в курении, т.е. физическом санаторе, антисмоге и дыхательном аналептике, средстве снижения потребности в (минимум) вит.С/РР, то это скорее повод для слежения за витаминными балансами, реакциями на агрессивные факторы внешней среды (при назначении трипсинов/интерферонов - как в популяции - предпочтение др.препаратам при отсутствии абсол.показаний), эпидрежимом
3. если остались выписки/ксероксы ист.бол. - м.б. найдёте нечто значимое ещё (дефект диагноза, дефицит К+, васкулит и др.)
4. в остальном - как в популяции - 1 из 9999 фермерш/станочниц ' заболеет ФА, 1 из 999 принимавших амиодарон заболеет ФА, каждая 9я после пачки Альянса будет кашлять 3-8дней
5...

Спасибо вам огромнейшее за ответ! Я восхищаюсь вашим умом и просвещенностью!

Гость
#13

По-моему, состав сигареты сильно преувеличен. Откуда там например свинец аммиак и тд?

Гость
#14
Гость

По-моему, состав сигареты сильно преувеличен. Откуда там например свинец аммиак и тд?

из табакоуборочной техники и почвы придорожной :)
в конце концов, и никотин есть в картофеле, но преимущественно в батве, в болгарских перцах, баклажанах и т.д.
в общем, оливье - источник никотина, потому и дорожает, а перцы фаршированные исчезли из продажи ;.)

Гость
#15

Получается что металлической и древесной пыли в сигаретах нет?

lirik
#16

При раке лёгких врач знакомой назначил препарат Ксалкори (Кризотиниб), заказать его можно тут https://amed24.net/xalkori-crizotinib-250

Гость
#17
Автор

Гость, прошу, откликнитесь, а то я тут с ума схожу, начиталась про фиброзирующий идиопатический альвеолит, и депрессую :(( Это же ад просто, хуже рака. Я в шоке, что вы так разбираетесь в этой редкой и адской болезни. Вопрос жизни и смерти для меня, передастся ли он мне, если я буду курить?

ЮРИЙ
#17

НЕ переживайте ,у меня идиопатический фиброз 3 степени ,сижу реально на кислороде и принимаю варгатеф,официально болею 3 года ,а не официально почти 6 лет . Главное не падайте духом ,и держите себя в рамках человеческого достоинства и все будет хорошо .Все там будем раньше или позже .Ну а что у нас хороших врачей не осталось это точно,все в основном за рубежом или в платных клиниках. Пришли врачи коммерсанты .и им плевать на всех лишь бы им было хорошо .Я обращался в течении 5 лет что боли под левой лопаткой мне говорили что я кошу и не хочу работать .Представляете твари какие есть . Ну а когда выяснилось что уже поздно . за 9 месяцев меня загнуло так что я даже не могу ходить .Просто нужно наказывать таких врачей которые не чего не понимают ,даже не хватает мозгов направить к узкому специалисту .всем удачи и не падайте духом .

Гость
#18
ЮРИЙ

НЕ переживайте ,у меня идиопатический фиброз 3 степени ,сижу реально на кислороде и принимаю варгатеф,официально болею 3 года ,а не официально почти 6 лет . Главное не падайте духом ,и держите себя в рамках человеческого достоинства и все будет хорошо .Все там будем раньше или позже .Ну а что у нас хороших врачей не осталось это точно,все в основном за рубежом или в платных клиниках. Пришли врачи коммерсанты .и им плевать на всех лишь бы им было хорошо .Я обращался в течении 5 лет что боли под левой лопаткой мне говорили что я кошу и не хочу работать .Представляете *** какие есть . Ну а когда выяснилось что уже поздно . за 9 месяцев меня загнуло так что я даже не могу ходить .Просто нужно наказывать таких врачей которые не чего не понимают ,даже не хватает мозгов направить к узкому специалисту .всем удачи и не падайте духом .

Сколько Вам лет? Какие ещё симптомы?

Екатерина
#19
ЮРИЙ

НЕ переживайте ,у меня идиопатический фиброз 3 степени ,сижу реально на кислороде и принимаю варгатеф,официально болею 3 года ,а не официально почти 6 лет . Главное не падайте духом ,и держите себя в рамках человеческого достоинства и все будет хорошо .Все там будем раньше или позже .Ну а что у нас хороших врачей не осталось это точно,все в основном за рубежом или в платных клиниках. Пришли врачи коммерсанты .и им плевать на всех лишь бы им было хорошо .Я обращался в течении 5 лет что боли под левой лопаткой мне говорили что я кошу и не хочу работать .Представляете *** какие есть . Ну а когда выяснилось что уже поздно . за 9 месяцев меня загнуло так что я даже не могу ходить .Просто нужно наказывать таких врачей которые не чего не понимают ,даже не хватает мозгов направить к узкому специалисту .всем удачи и не падайте духом .

Передам в дар 4 пачки Эсбриета. Имеет смысл брать чтобы продержаться до назначения бесплатного препарата.

наталья
#20
Екатерина

Передам в дар 4 пачки Эсбриета. Имеет смысл брать чтобы продержаться до назначения бесплатного препарата.

Здравствуйте !!!Если еще актуально относительно лекарства напишите пожалуйста

наталья
#21

моя почта nat.iuriewa2012@yandex.ru

Наталья
#22

Юрий мне очень нужен ваш совет Если можно напишите мне мой емай nft@ro.ru

Гость
#24
ЮРИЙ

НЕ переживайте ,у меня идиопатический фиброз 3 степени ,сижу реально на кислороде и принимаю варгатеф,официально болею 3 года ,а не официально почти 6 лет . Главное не падайте духом ,и держите себя в рамках человеческого достоинства и все будет хорошо .Все там будем раньше или позже .Ну а что у нас хороших врачей не осталось это точно,все в основном за рубежом или в платных клиниках. Пришли врачи коммерсанты .и им плевать на всех лишь бы им было хорошо .Я обращался в течении 5 лет что боли под левой лопаткой мне говорили что я кошу и не хочу работать .Представляете твари какие есть . Ну а когда выяснилось что уже поздно . за 9 месяцев меня загнуло так что я даже не могу ходить .Просто нужно наказывать таких врачей которые не чего не понимают ,даже не хватает мозгов направить к узкому специалисту .всем удачи и не падайте духом .

Юрий как здоровье..у меня тоже фиброз.

Гость
#25
Наталья

Юрий мне очень нужен ваш совет Если можно напишите мне мой емай nft@ro.ru

Здравствуйте Вам Юрий ответил...как узнать о ега здоровье..

Гость
#26

Жду ответа

Гость
#27
ЮРИЙ

НЕ переживайте ,у меня идиопатический фиброз 3 степени ,сижу реально на кислороде и принимаю варгатеф,официально болею 3 года ,а не официально почти 6 лет . Главное не падайте духом ,и держите себя в рамках человеческого достоинства и все будет хорошо .Все там будем раньше или позже .Ну а что у нас хороших врачей не осталось это точно,все в основном за рубежом или в платных клиниках. Пришли врачи коммерсанты .и им плевать на всех лишь бы им было хорошо .Я обращался в течении 5 лет что боли под левой лопаткой мне говорили что я кошу и не хочу работать .Представляете твари какие есть . Ну а когда выяснилось что уже поздно . за 9 месяцев меня загнуло так что я даже не могу ходить .Просто нужно наказывать таких врачей которые не чего не понимают ,даже не хватает мозгов направить к узкому специалисту .всем удачи и не падайте духом .

Ответьте пожалуйста..

Гость
#28
Гость

Здравствуйте Вам Юрий ответил...как узнать о ега здоровье..

Нет не ответил..

Гость
#29
Гость

Здравствуйте Вам Юрий ответил...как узнать о ега здоровье..

Нет не ответил.

Гость
#30
Автор

Гость, прошу, откликнитесь, а то я тут с ума схожу, начиталась про фиброзирующий идиопатический альвеолит, и депрессую :(( Это же ад просто, хуже рака. Я в шоке, что вы так разбираетесь в этой редкой и адской болезни. Вопрос жизни и смерти для меня, передастся ли он мне, если я буду курить?

Как вы ..у меня тоже фиброз.

Гость
#31
Гость

Сколько Вам лет? Какие ещё симптомы?

У меня болезнь как у вас .мне 58 лет..дышу самостоятельно...

Гость
#32
Гость

У меня болезнь как у вас .мне 58 лет..дышу самостоятельно...

Садят на инвалидность .чтобы получать препараты..ещё сказали что ситуация критическая но надо держатся..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Садят на инвалидность .чтобы получать препараты..ещё сказали что ситуация критическая но надо держатся..

Отзовитесь