Гость
Статьи
От флуоксетина правда …

От флуоксетина правда худеют? Срочно надо.

У меня депрессия! Собираюсь идти к врачу, чтобы прописал лекарство. Читала, что флуоксетин хороший препарат. Да и худеют от него. Это правда? Кто принимал и похудел отпишитесь. Буду благодарна.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#49
Давно больна

Откуда такие познания по поводу привыкания? Брехучий телефон донес? Разочарую. Привыкания нет, а есть депрессия, вот она как раз и неизлечима. Поэтому и начинают кушать таблетки, когда она возвращается. А худеют от всех препапатов группы СИОЗС включая флуок только на первых порах, эт верно. Без надобности принимать не советую. Захотите бросить резко-может быть синдром отмены,вплоть до летального исхода, организм правда у всех разный. Если автордействительно страдает истинной депрессией, то справится самостоятельно оч проблематично, т.е невозможно. Если депрессия из-за любови,свекрови,моркови,соседней собаки- поможет несколько бесед с психотерапевтом.

Алекс
#50

Я сталкивался с флуоксетином и скажу, что у него вагон побочки (нарушения сна, тошнота, панические атаки и еще куча всего интересного). Подавление аппетита - вроде и хорошо, но многие из вас страдают диагностированной булимией? Не врите себе, нет.
Флуоксетин и аналоги подавляют аппетит, фактически УГНЕТАЯ вашу нормальную жизнедеятельность.
"Сбросить вес" - это в корне (!) неправильный подход! Хотите привести себя в порядок - займитесь ЗОЖ. Нормально питайтесь, будьте физически активными и хорошо отдыхайте. Получите нормальный вес, отличное настроение и прекрасный тонус. И самое главное - приведете в порядок здоровье.
Флуоксетин НЕ улучшит ваше здоровье, запомните это. Он никак (в лучшую сторону) не влияет на ваш обмен веществ, который наверняка в печальном состоянии. Аппетит - это НОРМАЛЬНАЯ реакция организма, ненормально сидеть днями на диване.
Вы, родные мои, только запишитесь в кадровый резерв будущих пациентов по профилю "психиатрия" и "гастроэнтерология", а если повезет - еще и по эндокринологии "залетите".
Понятно, что это глас вопиющего в пустыне, но имеющий уши - да услышит.

Катя
#51
Аня

У меня подруга принимала 2 месяца, похудела на 15 килограмм, без возврата. И с нервной системой нормально стало, только иногда руки трясутся, но осень редко

😂👍🏻осень редко 😂😂😂😂

Катя
#52
Инна

похудела на 10 кг, синдрома отмены небыло, побочек не было, только апетит пропал) настроение улучшилось депрессия прошла и + приятный бонус в виде -10кг) все как я и хотела

Сколько принимали ?

Гость
#53
Елена

ну вот в каком месте флуоксетин отбивает аппетит и где от него худеют ? врач мне его прописала , как стала его пить так через пару недель потянуло на сладкое и жирное , за пол года набрала 8 кг , подруга моя тоже его сейчас пьет и все тоже самое у нее

Набор веса,у меня тоже самое отек лица

Катя
#54

Помогает, если у вас компульсивное переедание (задаёте стресс)! Меня без него разносит и злит любая мелочь, но опять же, тут не вес а нервы главное, все по назначению используйте! Кому для веса Редуксин на 15мг в помощь!

Гость
#55

Странно...Очень странно....

#56

Пробовала этот препарат. Мне флуоксетин помогает от депрессии. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders. Дозировка, как в стандартном флуоксетине - 20 мг капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.

Гость
#57
Катя

такие препараты вызывают привыкание. учитесь с депрессией и лишним весом сами бороться. волшебных таблеток нет, иначе все были бы счастливыми и стройными.

Антидепресанты не вызывают привыкания вы путаете их с транквилизаторами) и с ОРВи или болезнью почек/сердца/желудка тоже наверно надо учится самим бороться. Депрессия это болезнь! Мы живем в 21м веке и пора бы уже наконец это принять. Что касается волшебной пилюли это точно не флуоксетин, потому что флуокситин это лекарство! И он не помогает худеть всем вокруг! Он лечит нервную булемию (неконралируемое поглащение еды на фоне стресса, заедание проблем) а если нервной булемии у тебя нет то и флуоксетин тебе не поможет. У меня все!

Гость
#58

Я принимаю два месяца почти, похудела до
своего минимума моджно сказать, с 56 резко до 50 при росте 166 см, хотя ем так же как и раньше. И спокойна как в танке. Мне препарат пошел. Вес набрать хочу немного, но не знаю, думаю пока принимаю, не получится

Гость
#59
Гость

я купила маме глюкофаж, она с подругой пила 1,5 месяца, соревновались кто похудеет, ни на грамм не похудели 2 женщины - одна 66кг другая 100 кг!

Глюкофаш надо пропивать

полгода чтобы снижать начал аппетит

Гость
#66
Катя

такие препараты вызывают привыкание. учитесь с депрессией и лишним весом сами бороться. волшебных таблеток нет, иначе все были бы счастливыми и стройными.

Все взрослые люди и сами решат , вот бы влезть со своими советами …

Маша
#67

Я просто в шоке с тупых ответов на этом форуме. Не хочу верить, что хожу с этими людьми по одним улицам!!! НИ ОДНА группа псих. преп-ов не может вызвать зависимости (это ваши личные бредни, кто пишет, что вызвало привыкание), кроме анксиолитиков бензодиазепинового ряда (и то, если принимать бесконтрольно. Нормальный врач выпишет их только на первые 2-6 недель, когда "заходите" на а/д, потому что а/д первое время повышают тревожные мысли сильно, дают бессонницу, мышечное напряжение), но, в любом случае, я, как человек, который пил Клоназепам год, просто промучалась от плохого сна 2 месяца, когда прекратила приём; если головы на плечах нет – вы во всём будете винить обстоятельства. Второе: 1 неделя, 2… Неа, не выйдет. Первый депрессивный эпизод рекомендовано лечить минимум (!) полгода, ребята, а не: "Ой, за две недели не помогло, ещё и хуже стало!". Очевидно, и не должно было, лекарства начинают действовать только через 1-2 месяца приёма (вот если нет улучшения или даже ухудшение спустя 2 месяца – говорите врачу, есть смысл перебирать до 3 препаратов из одной группы, а потом уже переходить на более сильные (СИОЗС -> СИОЗСиН -> ТЦА – это те, что у нас в РФ, во многих других странах есть и другие группы а/д, например СИОЗНиД, NMDA-антагонисты…). Третье: опять же, если кому-то невдомёк, препарат строго назначает ВРАЧ с учётом вашего анамнеза и на основе результатов анализов (самое главное – найти ХОРОШЕГО психиатра, а их мало, особенно следует остерегаться всяких древних профессоров с 50летним опытом и с их "собственными методами лечения", т.к. регалии в этом деле роли не играют, эти бабки и деды уже дементные, самим давно лечиться пора. Но и среди более молодых хватает приверженцев карательной психиатрии). В завершение скажу по теме: мой личный опыт с Прозаком был трудным, пила 5 мес., булимия стала меньше, похудела стойко с 60 до 50-52 (167см), но препарат совсем "не мой" (увеличил тревогу, появились суи-мысли, не могла спать, не выпив транк, аноргазмия стойкая).

Маша
#68

Продолжу: с депрессией не помог (но я дурочка боялась к врачу идти, думала в психушку положат, боялась таблеток, а вначале вообще и сама себя загоняла сильнее, думая, что ленюсь, что надо усерднее стараться (ну и, естественно, родственники и "друзья" считали так же). Потом уже совсем в овоща превратилась, но даже при всём этом вынудила только психосоматика в виде фантомных болей и ощущения камня на груди (когда не можешь вдохнуть нормально и грудину сдавливает). Только тогда в кабинете у врача узнала – тяжёлая депрессия по шкале Бека, набрала почти все баллы. И булимия на фоне депры развилась довольно быстро, до 20 лет всё гармонично и подтянуто выглядело от спорта, а тут заедала чувство вины, от этого тоже чувствовала вину, и так по кругу – итог 65 кг, тяжело ходить стало). Сменила нескольких психиатров, несколько препаратов, сейчас мне 23 исполнилось, в болезни 4 год, но ко многому привыкла, меньше страха, благодаря моему новому лучшему другу по крупицам восстанавливается самооценка, записалась наконец-то к психотерапевту хорошему и верю в ремиссию.
Уверена, на этот сайт заходит много людей, так что девчонки, а может даже и мальчишки, учитесь искать качественную инфу и развивайте критическое мышление, верьте своим ощущениям и не запускайте здоровье. Надеюсь эти простыни текста вам помогут.

Гость
#69
Гость

Антидепресанты не вызывают привыкания вы путаете их с транквилизаторами) и с ОРВи или болезнью почек/сердца/желудка тоже наверно надо учится самим бороться. Депрессия это болезнь! Мы живем в 21м веке и пора бы уже наконец это принять. Что касается волшебной пилюли это точно не флуоксетин, потому что флуокситин это лекарство! И он не помогает худеть всем вокруг! Он лечит нервную булемию (неконралируемое поглащение еды на фоне стресса, заедание проблем) а если нервной булемии у тебя нет то и флуоксетин тебе не поможет. У меня все!

Ну как не вызывают привыкания? У меня лично от амитриптилина развивалась лекарственная зависимость. Да, не у всех, но это тоже, не исключено, поэтому и "сходить" нужно плавно, лесенкой, под прикрытием транквилизатора

Гость
#70
Маша

Я просто в шоке с тупых ответов на этом форуме. Не хочу верить, что хожу с этими людьми по одним улицам!!! НИ ОДНА группа псих. преп-ов не может вызвать зависимости (это ваши личные бредни, кто пишет, что вызвало привыкание), кроме анксиолитиков бензодиазепинового ряда (и то, если принимать бесконтрольно. Нормальный врач выпишет их только на первые 2-6 недель, когда "заходите" на а/д, потому что а/д первое время повышают тревожные мысли сильно, дают бессонницу, мышечное напряжение), но, в любом случае, я, как человек, который пил Клоназепам год, просто промучалась от плохого сна 2 месяца, когда прекратила приём; если головы на плечах нет – вы во всём будете винить обстоятельства. Второе: 1 неделя, 2… Неа, не выйдет. Первый депрессивный эпизод рекомендовано лечить минимум (!) полгода, ребята, а не: "Ой, за две недели не помогло, ещё и хуже стало!". Очевидно, и не должно было, лекарства начинают действовать только через 1-2 месяца приёма (вот если нет улучшения или даже ухудшение спустя 2 месяца – говорите врачу, есть смысл перебирать до 3 препаратов из одной группы, а потом уже переходить на более сильные (СИОЗС -> СИОЗСиН -> ТЦА – это те, что у нас в РФ, во многих других странах есть и другие группы а/д, например СИОЗНиД, NMDA-антагонисты…). Третье: опять же, если кому-то невдомёк, препарат строго назначает ВРАЧ с учётом вашего анамнеза и на основе результатов анализов (самое главное – найти ХОРОШЕГО психиатра, а их мало, особенно следует остерегаться всяких древних профессоров с 50летним опытом и с их "собственными методами лечения", т.к. регалии в этом деле роли не играют, эти бабки и деды уже дементные, самим давно лечиться пора. Но и среди более молодых хватает приверженцев карательной психиатрии). В завершение скажу по теме: мой личный опыт с Прозаком был трудным, пила 5 мес., булимия стала меньше, похудела стойко с 60 до 50-52 (167см), но препарат совсем "не мой" (увеличил тревогу, появились суи-мысли, не могла спать, не выпив транк, аноргазмия стойкая).

Надо было тиралиджен добавить, он повышает либидо

Гость
#71
Маша

Продолжу: с депрессией не помог (но я дурочка боялась к врачу идти, думала в психушку положат, боялась таблеток, а вначале вообще и сама себя загоняла сильнее, думая, что ленюсь, что надо усерднее стараться (ну и, естественно, родственники и "друзья" считали так же). Потом уже совсем в овоща превратилась, но даже при всём этом вынудила только психосоматика в виде фантомных болей и ощущения камня на груди (когда не можешь вдохнуть нормально и грудину сдавливает). Только тогда в кабинете у врача узнала – тяжёлая депрессия по шкале Бека, набрала почти все баллы. И булимия на фоне депры развилась довольно быстро, до 20 лет всё гармонично и подтянуто выглядело от спорта, а тут заедала чувство вины, от этого тоже чувствовала вину, и так по кругу – итог 65 кг, тяжело ходить стало). Сменила нескольких психиатров, несколько препаратов, сейчас мне 23 исполнилось, в болезни 4 год, но ко многому привыкла, меньше страха, благодаря моему новому лучшему другу по крупицам восстанавливается самооценка, записалась наконец-то к психотерапевту хорошему и верю в ремиссию.
Уверена, на этот сайт заходит много людей, так что девчонки, а может даже и мальчишки, учитесь искать качественную инфу и развивайте критическое мышление, верьте своим ощущениям и не запускайте здоровье. Надеюсь эти простыни текста вам помогут.

Писал врач (коллега)). Причем хороший. Зашла посмотреть, что "в народе говорят по поводу флуоксетина". Нет, не буду. Всем спасибо, кто писал.

Гость
#72

Принимаю уже 15 лет, бывают перерывы до 6 месяцев. Но всегда возвращаюсь к нему из-за панических атак. Мой врач говорит, что в моем случае панические атаки совсем не уйдут, флуоксетин пить всю жизнь. На мой вес никак не влияет, похудела только в самом начале лечения, 15 лет назад. Потом все вернулось.

Гость
#73
Алёна

Пью флуоксетин уже неделю, наоборот, сознание стало ясным, но в голове словно пусто, аппетит напрочь убил, уже второй день фактические не ем. До этого страдала депрессиями постоянно, сейчас вообще и в мыслях нет чего-то плохого, но потрясывает иногда, наверное, потому что я немного им злоупотребляю, но это чисто моя проблема. Не всем подходит один антидепрессант, нужно найти свой и тогда будет минимум побочных эффектов

Я принимаю флуоксетин три дня. Чувствую что малость похудела. Но кушать ооочень хочется!!! Назначили вместо амитриптилина ( видимо организм привык и не реагирует)

Гость
#74
Вера

Флуоксетин хороший препарат и от него действительно худеют.Я похудела на 20 кг за 6 месяцев

Вернулся вес ?

Наст я
#75
Гость

Вернулся вес ?

Пните , если ответят

Гость
#76
Mary

Вера,это правда,вы ели мало и пили эти таблетки и худели ,это точно????)

Да это действительно так ,я принимаю и сейчас его худею это действительно но ем как и раньше ела ,еще сибазон от него тоже худеют.

Гость
#77
Гость

Хм, его прописывают больным анорексией, булимией ,депрессией. Сможете ли от него похудеть? Вряд ли.

В противопоказаниях -анарексия

Гость
#78
Вера

Флуоксетин хороший препарат и от него действительно худеют.Я похудела на 20 кг за 6 месяцев

По сколько таблеток пили?

Гость
#79

Лично я за месяц скинула с 70 до 62

Гость
#80

Это отличный препарат, от него и похудела и от депрессии избавилась, но только после того как перестаешь его принимать, вес может быстро вернуться, поэтому надо четко контролировать маленькие порции и не переедать ( жрать тоннами не надо)

Гость
#81

Пила флуоксетин полтора года, набрала 20 кг...за 3 последующие года без него вес не ушел до прежних значений ни на грамм, к сожалению. От флуоксетина безумно хотелось жирного и сладкого, и это были торты. Я одна съедала торт за 2 дня...и так постоянно, это было сильнее меня! ужасно...

Гость
#82
Гость

Я недавно приниала для похудения,но учитывая,чтоу мня большой вес,да и на диете сидела,все равно не похудела,как перестала принимать вес пошел вниз

Принимали флуоксетин для похудени??

Гость
#83
вика

депрессия сама снижает вес.

Некоторые заедают депрессию. Меня на нейролептики посадили. Из-за них набрала 43 кг за год примерно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#84

Принимала, не раз этот препарат. Если не перекрывать противотревожными, я реально очень сильно худела.Сейчас пью с противотревожными, пока не знаю, какой будет эффект! Но, препарат хороший, и лучше его первое время перекрывать успокаивающими. И будет вам хорошо!) В любом случае, пусть врач посоветует. Мне лично очень помогает и похудеть можно, может если нет каких либо других проблем со здоровьем. Все индивидуально. Но, вообще от антидепрессантов поправляются. Этот препарат исключение в этом смысле.

Форум: Здоровье
Всего: 192 027 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 82 792 темы