Гость
Статьи
Гипс сняли - нога …

Гипс сняли - нога болит...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Маме 68 лет, был перелом лодыжки без смещения. Гипс относила 4 недели. Перед снятием даже не сделали повторный рентген. Это нормально? Нога опухшая и болит. Но больше всего беспокоит, что никакой рентген не делали. Врач ногу после снятия гипса не видел. Никаких рекомендаций не давал. Что делать? Переживаю.

Кэт
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Заново к врачу обращайтесь....

Гость
#2

Болеть нога после снятия гипса какое-то время может, и даже не один месяц порой. Но болеть может не настолько сильно и опухшая быть не должна! Обращайтесь к врачу. И рентген стоит сделать еще.

Гость
#3

а чо за дохтур? военно-полевой хирург времён турецкой войны 1869?

ну вызовите терапевта на дом, что ли

Гость
#4

Сделайте рентген для собственного успокоения.А отекшей нога еще полгода может оставаться, это совершенно нормально. Лиотон и компрессионный трикотаж вам в помощь, минимум 2 раза 2 день массировать. И врач не прав именно в том, что не предупредил вас о том, что после гипса все не так легко и хорошо.

Гость
#5

если опухшая,значит что-то там не хоршее происходит,везите маму к врачу,денег дайте,платно сделайте,мама же все-таки..

Кэт
#6
Гость

если опухшая,значит что-то там не хоршее происходит,везите маму к врачу,денег дайте,платно сделайте,мама же все-таки..

Мама отказывается.
Я бы и платно отвезла. Она рада, что гипс наконец-то сняли.

Гость
#7

я ломала ногу в подростковом возрасте, очень больно было ходить, у меня даже паника была что навсегда так останется. ну, месяцев несколько разрабатывала (в пятке трещина была).

мышь+
#8

через 4 недели отек запросто может остаться. у меня нога на месте "подворота" стопы, в районе щиколотки, только через год в прежнюю форму вернулась (но там отдельная история).
боль через 4 недели - тоже нормально. если нервы повреждены и восстанавливаются, то это на полгода где-то
а рентген сделайте обязательно. мне тоже говорили , что месяц по плану на такие переломы. а по рентгену только к двум ближе пошли улучшения. сняли бы без него - вообще бы до еще большего смещения доходилась.

Гость
#9
мышь+

через 4 недели отек запросто может остаться. у меня нога на месте "подворота" стопы, в районе щиколотки, только через год в прежнюю форму вернулась (но там отдельная история).
боль через 4 недели - тоже нормально. если нервы повреждены и восстанавливаются, то это на полгода где-то
а рентген сделайте обязательно. мне тоже говорили , что месяц по плану на такие переломы. а по рентгену только к двум ближе пошли улучшения. сняли бы без него - вообще бы до еще большего смещения доходилась.

Спасибо.
Блин наши врачи((

Гость
#10

4 недели всего? Не мало ли? Я с переломом руки около 7-8 недель ходила. Рентген до снятия делали. Сразу после снятия и долгое время после рука болела, по ощущениям была похожа на деревянную. Вы лучше к врачу сходите, а то мало ли что

Косточка
#11

У меня всё как у Вас. Этой весной сломала ногу - перелом лодыжки без смещения. Гипс 4 недели. Сняли без рентгена, я очень удивилась, просила врача сделать, он говорит, не надо всё нормально (перед снятием он первый мой снимок посмотрел). Но он сразу предупредил, что беспокоить может до полугода. И ещё дал направления на магнит и лечеб.физ-ру. Там спец.группа после переломов ног занимается, ногу нужно разрабатывать. Это где-то 3 недели, всё бесплатно. В общем, поначалу нога была опухшая и синяк проходил какое-то время, это нормально. Ходить сначала вообще было невозможно, даже наступать больно, думала ну всё, так и останусь инвалидом. В ближайший магазин еле доползала с палочкой, потом без палочки стала ходить потихоньку. Но я вообще пешком всегда ходила очень много, для меня это большое удовольствие, поэтому я стиснув зубы, через немогу, день ходила - день отдыхала. И вы знаете, дело довольно быстро пошло на поправку, это поначалу очень тяжело, а месяца через 2 я уже бегала. Но мне 35 + вес маленький и я подвижная довольно. В возрасте, как у Вашей мамы, конечно, процесс восстановления растягивается дольше. Вот со мной в группу ходили люди в возрасте, так некоторые даже через год после перелома ещё прихрамывали и сделать некоторые движения не могли. Ну тут главное не лениться разрабатывать ножку, хотя бы дома по чуть-чуть, к тому же перелом несложный у Вас. Вот только почему врач никаких рекомендаций не дал? Обратитесь к нему или к другому, чтобы хотя бы направление на физкультуру дал, ещё какие-то процедуры делают типа массажа и т.п., тоже бесплатно должны, сама я не делала. Здоровья маме!

Зоя
#12
Кэт

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Маме 68 лет, был перелом лодыжки без смещения. Гипс относила 4 недели. Перед снятием даже не сделали повторный рентген. Это нормально? Нога опухшая и болит. Но больше всего беспокоит, что никакой рентген не делали. Врач ногу после снятия гипса не видел. Никаких рекомендаций не давал. Что делать? Переживаю.

Маме 68 . Конечно у нее все дольше заживает . Не переживайте . могу посоветовать массжный лосьон с натуральными маслами . Он от всех видов боли . Вы им потом будете пользоваться . у меня дома он как скора помощь . Шлю ссылку , Прочтите . За это денег не берут . http://nspworld.org/produktsiya-nsp/bad/obezbolivayuschie-mazi/tey-fu.html /?a=36 и еще это посмотрите http://nspworld.org/produktsiya-nsp/bad/obezbolivayuschie-mazi/obezbolivayuschaya-maz-s-maslom-chaynogo-dereva.html/?a=36

Ольга
#13

У меня возникла проблема, заболела сильно нога, видимо потянула на тренировках, по совету знакомой обратилась за консультацией к врачу Михаилу Емельяненко. Видно врач- профессионал своего дела. Первичная консультация- у него бесплатная! Оказалось, что боль возникла из-за повреждения связок, но мне помогли. Спасибо.
Телефон для связи 8 926 618 11 70
Сайт http://travmasustava.ru/
ГБУЗ «ГКБ № 20 ДЗМ г. Москвы окажет вам высококвалифицированную, в т.ч. медицинскую помощь по травматологии и ортопедии.
Рекомендую!

гость
#14

вот я на ноге палец сломал мне гипс сняли и пятка очень сильно болитт когда наступаешь!!! Там что трещина!!!!!?

гость
#15

Вот я на ноге палец сломал. Мне сняли гипс и пятка очень сильно болит, когда наступаешь! И там что трещина!!!?

гость
#16
Гость

я ломала ногу в подростковом возрасте, очень больно было ходить, у меня даже паника была что навсегда так останется. ну, месяцев несколько разрабатывала (в пятке трещина была).

Вот я на ноге палец сломал. Мне сняли гипс и пятка очень сильно болит, когда наступаешь! И там что трещина!!!?

Нэля
#17

Сломала 4 - 5 палец на ноге. Гибс носила 28 дней. Сегодня вначале сняли гибс потом сделали рентген. Сказали перевязать пластырем. Отек остался,ходить больно и в спокойном состоянии токает. Что делать?

Нэля
#18
Нэля

Сломала 4 - 5 палец на ноге. Гибс носила 28 дней. Сегодня вначале сняли гибс потом сделали рентген. Сказали перевязать пластырем. Отек остался,ходить больно и в спокойном состоянии токает. Что делать?

разиль
#20

Падскажите пажалуйста у меня убрали гипс и врач сказал можно ходить но при том когда я наступают моя нога болит как при переломе что делать падскажите пожалуйста мне 13 лет

Марина
#21

У меня сломана нога Был поперечный перелом .Ходила 3 месяца в гипсе на костылях Не давно сняла гипс ходить не могу Хожу с одним костылем Нога сильно отекла Делаю солевые ваночки и массаж Но толку нет от этого.Не успела на пальчиках еще ходить сного подскользнулась и упала И теперь нога сильно болит.Неужели сного перелом? Подскажите пожалуйста что мне делать?

belatrisa
#22
Кэт

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Маме 68 лет, был перелом лодыжки без смещения. Гипс относила 4 недели. Перед снятием даже не сделали повторный рентген. Это нормально? Нога опухшая и болит. Но больше всего беспокоит, что никакой рентген не делали. Врач ногу после снятия гипса не видел. Никаких рекомендаций не давал. Что делать? Переживаю.

Александр
#23

Подскажите пожалуйста что делать?Сломал ногу в голеностопе,гипс сняли через 50 дней.Сейчас хожу с компрессионным бондажом с пластинами по бокам,но нога опухшая и болит то пятка,то на сгибе пальцев.Хромаю Врач сказал что через 2е недели выпишит и дал какую-то писульку на физио лечение.Записался только на конец месяца.А как на работе если выпишит.Работаю на стройке где на месте не постоишь,

19999
#24

Лалала

Слава
#25
Кэт

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Маме 68 лет, был перелом лодыжки без смещения. Гипс относила 4 недели. Перед снятием даже не сделали повторный рентген. Это нормально? Нога опухшая и болит. Но больше всего беспокоит, что никакой рентген не делали. Врач ногу после снятия гипса не видел. Никаких рекомендаций не давал. Что делать? Переживаю.

Слава
#25

Вы может слишком рано сняли гипс надо-было ещё недели 2 оставить

Галина Бруклин
#25

После перелома , сняли гипс, врач розрешил наступать и ходить с вокером, но страх, и боль ступни не дает ходить мне 70.посоветуйте что делать? И как долго ждать улучшения...спасибо за внимание....

Гость
#25
Галина Бруклин

После перелома , сняли гипс, врач розрешил наступать и ходить с вокером, но страх, и боль ступни не дает ходить мне 70.посоветуйте что делать? И как долго ждать улучшения...спасибо за внимание....

Преодолевать свой страх , понемногу ходить на ступать слегка на больную ногу и постепенно все уладится!Но процесс не лёгкий к сожалению! Выздоровления вам!

Гость
#25
Гость

4 недели всего? Не мало ли? Я с переломом руки около 7-8 недель ходила. Рентген до снятия делали. Сразу после снятия и долгое время после рука болела, по ощущениям была похожа на деревянную. Вы лучше к врачу сходите, а то мало ли что

Я с переломом без смещения ходила 2 нелели в гипсе

Гость
#29
Гость

Я с переломом без смещения ходила 2 нелели в гипсе

Так мало, и не болит нога?

Гость
#30

Горячая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Александр

Подскажите пожалуйста что делать?Сломал ногу в голеностопе,гипс сняли через 50 дней.Сейчас хожу с компрессионным бондажом с пластинами по бокам,но нога опухшая и болит то пятка,то на сгибе пальцев.Хромаю Врач сказал что через 2е недели выпишит и дал какую-то писульку на физио лечение.Записался только на конец месяца.А как на работе если выпишит.Работаю на стройке где на месте не постоишь,

Скажите пожалуйста что мендеде дать нога болит после аперцйе а там пластинка