Гость
Статьи
Раздражение кожи от …

Раздражение кожи от бирок на одежде

Не дай бог, на одежде будет пришита с внутренней стороны какая-либо бирочка или торчать бумажка, где написано, как ухаживать за вещью. Я исчешусь вся до крови в этом месте, покоя мне не будет весь день! Отпарываю и отрезаю все под чистую перед тем, как надеть первый раз. Вот это только у меня такая реакция на бирки, или у меня есть друзья по несчастью?! Не знаю, кожа такая или это я псих?!

tanchita
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что, отрезать нет? я всегда отрезаю, они иногда ещё просвечивают через одежду, некрасиво. правда бывают такие, что хоть и отрежешь, всё равно чувствуется. у меня тоже чешется, если не отрезать

Голубоглазая
#2

Я не чешусь, но они меня очень раздражают, кoлят, поэтому сразу отпарываю. А когда просвечивает такая простынь трехслойная на пол-спины/живота вообще кoлxoз.

Гость
#3

один раз прочитала как стирать и отрезала. да и я вообще как то не читаю никогда, и так понятно. да и если почитать, тот там почти каждую вещь в машинке нельзя стирать, что тогда в тазике всё стирать, вручную

Гость
#4

и на лбу сосуды просвечиваются?
Ешьте как молотобоец или путеукладчица - пройдёт.

Гость
#5

Я тоже псих!))) выпарываю нахренсразуже

Наталья
#6

Смотря какие бирки. Мягкие тканевые не колятся, а жесткие тоже или срезаю как можно когоче, или отпарываю если пришиты отдельным швом. Если срезать "под корень" не получается, можно просто выдернуть пару-тройку ниток вдоль оставшегося края, он тогда размахрится и уже не колется.

Гость
#7

мне кажется это у всех так.

Гость
#8

иногда забудешь отрезать, ходить и думаешь, что так всё чешется в боку, всё чешешь и чешешь, а потом вспоминаешь, что там бирка

Гость
#9

у меня ещё от джинсов, на голый живот, когда давит пояс, отпечатки на коже появляются и чешется живот

tanchita
#10
Гость

один раз прочитала как стирать и отрезала. да и я вообще как то не читаю никогда, и так понятно. да и если почитать, тот там почти каждую вещь в машинке нельзя стирать, что тогда в тазике всё стирать, вручную

да эти то я сразу отразаю, без вопросов. А есть еще пришитые к вороту, где фирма и размер иногда обозначается (не знаю, как они называются, может лэйбл). Они часто синтетические и края у них грубые. А еще бывает леской что-то пришито - это вообще невыносимо.

Алина-малина
#11

У меня от некоторых грубых бирок мозоли образуются на коже. Поэтому я их вырезаю под корень.

tanchita
#12
Гость

у меня ещё от джинсов, на голый живот, когда давит пояс, отпечатки на коже появляются и чешется живот

У меня так тоже было, даже аллергические прыщики выскочили. Думаю, что за фигня, а оказывается, это заклепка-пуговица от джинсов вплотную с кожей была, а в ней содержиться никель, на который у меня аллергия. По этой же причине не могу носить любую бижутерию :(

Алиса
#13

Мне некоторые бирки царапают кожу, такие срезаю сразу.

Nero
#14

Я срезаю или отпарываю. Кстати, на многих бирках изначально пунктирная линия, показывающая место, где отстричь. Особенно умиляет, когда сама вещичка тонкая, легкая, а бирка пришита размером с флаг с изнанки, на десяти языках инфо и еще пуговица..

гость
#15

Да точно также. Срезаю все бирки, иначе раздражение, зуд.

Воля
#16

Как вас много! ))))) Я думала, что только у меня такая проблема!

Алика
#17

А меня бесит что на некоторых вещах бирки прошиты не просто нитью но и леской грубой(( Вот где жесть ее отколупать

Алика
#18

я тож се думала откуда у меня взади шеи раздражение и прыщики, а потом поняла что там же бирка всегда! теперь срезаю, и так кожа слишком реактивная

tanchita
#19

О, значит это не психоз! Шкурка нежная у нас у всех :)))

Гость
#20

жесть это когда бирка застрочена каркасообразующей ниткой

Наталья
#21
Алика

А меня бесит что на некоторых вещах бирки прошиты не просто нитью но и леской грубой(( Вот где жесть ее отколупать

Меня бесит когда они в основной шов вшиты. Срежешь, а под нитками все равно остаток просвечивает и жесткость чувствуется. Конечно кожу уже не раздражает, но все равно бесит.

Наталья
#22

А самое обидное как я попала с биркой на зимней куртке. Кожу она ясен пень не колола, т.к. кто ж куртку на голое тело надевает, и вроде вообще никакого вреда от нее я не замечала, а потом купила как-то новый свитер, надела первый раз под эту куртку, домой прихожу - б.ляяяяяя..... то место об которое бирка терлось - все сплошь в катышках и пушащихся нитках.
С тех пор даже у пуховиков бирки стала убирать нахрен(((((

Princess.
#23

меня тоже раздражают. Вроде вещь хорошая, а эти тряпочки-бумажки все портят.

Гость
#24
tanchita

Не дай бог, на одежде будет пришита с внутренней стороны какая-либо бирочка или торчать бумажка, где написано, как ухаживать за вещью. Я исчешусь вся до крови в этом месте, покоя мне не будет весь день! Отпарываю и отрезаю все под чистую перед тем, как надеть первый раз. Вот это только у меня такая реакция на бирки, или у меня есть друзья по несчастью?! Не знаю, кожа такая или это я псих?!

Вы не псих, но и проблему из этого делать не надо. Бирки пришивают и порой делают логотип или какую-то строчку тонкими блестящими нитями. Особенно часто это бывает на футболках на горловине. А футболка х/б. Конечно это все колет кожу. Я срезаю и нет проблем!

Нина
#25

ненавижу эти бирки!!!

Гость
#26

Я сейчас сижу полностью одетая, жду такси. Под свитером майка с отрезанной биркой сбоку в зоне талии... Я знаю, что весь день буду чувствовать это место как шило в попе, но нет времени переодеться 😞😞😞 Эти *** производители видимо не носят, то что шьют...

Гость
#27
Алика

А меня бесит что на некоторых вещах бирки прошиты не просто нитью но и леской грубой(( Вот где жесть ее отколупать

И если гладишь вещь леска еще бошьше плавится и уже не царапает, а прямо режит кожу.
Самое непричтное если бирка встрочена в основной шов воротника, приходится распарывать место пришива вОрота.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Я тоже такая. Аллергия на бирки

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: