Гость
Статьи
Стоматит,кажется..знаю …

Стоматит,кажется..знающие,.обязательно идти к врачу??

Не знаю откуда,впервые такое..В общем по картинкам в нэте сходится-стоматит. Надо ли обязательно идти к стоматологу,или всё же самой как то залечить можно? завтра некогда,корпоратив,послезавтра выходной...ждать до пятницы и идти? Мажу метрогилом-дента...Посоветуйте,кто сталкивался :(

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
☆★☆
#1

зеленкой

Гость
#2

К врачу необязательно , если вы уверены что стоматит . Купите холисал , он лучше помогает . За пару дней пройдет . Если их (язвочек) станет много сходите ко врачу , может это признак какого-то заболевания

Гость
#3

Раствор Стоматидин,в аптеке продается. Им полоскала,потом долго,полгода точно не появлялся. А до этог язвочек около десятка было,появились после посещения стоматолога,зуб рвали и прям обсыпало через пару дней. Только от этого лекарства во рту все вяжет,как от хурмы и вкус еды плохо чувствуется,потом это проходит,стоит перестать полоскать.За 2-3 дня все заживает. Мне врач рекомендовал раствор этот.

Керен
#4

Инфекционный стоматит как-бы? Тоже на форум про шутки. После кооператива.

Гость
#5

в свое время, когда я столкнулась с такой же проблемой, стоматолог рекомендовал мне использовать мазь Солкосерил и ополаскивать рот Хлоргексилином.

гость
#7

У меня он вылезает после того как кошку целую(

Гость
#8

таблетки лизобакт еще помогают причем быстро

Гость
#9

Масло шиповника

Гость
#10

я при стоматите полощу полость рта ротоканом, стоит копейки, зараза проходит за пару дней. мне давно его стоматолог советовал, когда стоматит возник после лечения зубов. конкретно со стоматитом к врачам никогда не ходила. если ничем не лечить, то сам пройдет за неделю-полторы

николай
#11

а у меня после семечек бывает такое!

ГОСТЬ
#12

Если точно стоматит, то к врачу идти вообще не за чем. Полоскание стоматофитом, малавитом, ромашкой, и всё пройдёт.

124
#13

я вылечилась гелем метрогил дента и спреем гексорал

Гость
#14
Гость

К врачу необязательно , если вы уверены что стоматит . Купите холисал , он лучше помогает . За пару дней пройдет . Если их (язвочек) станет много сходите ко врачу , может это признак какого-то заболевания

прополоскать хлоргексидином

Гость
#15

Ополаскиватель листерин, который с этикеткой "снимает даже сильное воспаление десен", будет сильно щипать язык, но очень эффективен, не дает развиться на ранних стадиях. Продается в супермаркетах и аптеках.

Гость
#16

корпоратив впомощь.
вся настойка ,,Три старика,, или водка или текила или вишнёвый и миндальный ликёры ваши.
все цитрусовые ваши.
весь язь и кета из банок ваши.
весь гранатовый сок и печёночный паштет ваши.
ну ещё фасоль, горошек, орехи, шиповниковый и грушевый узвар, заварной кофе, можно без сливок, горчица, томаты маринованные с маринадом, аджика.
рис с куриной грудкой и оливковым майонезом там вряд ли выдадут.

Лиля
#17
Автор

Не знаю откуда,впервые такое..В общем по картинкам в нэте сходится-стоматит. Надо ли обязательно идти к стоматологу,или всё же самой как то залечить можно? завтра некогда,корпоратив,послезавтра выходной...ждать до пятницы и идти? Мажу метрогилом-дента...Посоветуйте,кто сталкивался :(

Метрогилдента. проверено. два раза в день. утром и вечером. но я делала чаще. раза 3-4. мазать пораженные участки. пару дней и ничего не останется.
выздоравливайте.
кстати если к стоматологу то же самое посоветует)

Автор
#18

Девочки,мажу уже два дня метрогилом,толку ноль( так же болит(

Гость
#19
Автор

Девочки,мажу уже два дня метрогилом,толку ноль( так же болит(

ну втирайте дальше микрофлору, чувствительную к ко.тримоксазолу в условиях цинги

гость
#20

Мне прописали ротокан, и масло облепихи после примочек с ротоканом

Гость
#21

С детства мучалась со стоматитом, эти язвочки очень болезненные- иногда даже поесть и разговаривать не могла - а заживает дней 10. Перепробовала и мази дорогие, полоскания толка ноль, мне врач посоветовал стрептоцид в порошке, нужно насыпать на язвочки. Кстати не щиплет, от метрогила так щипало, аж слезы бились.

Алена
#24

Не знаю поможет вам или нет, мне лор советовала при стоматите (у ребенка был) фалиминт рассасывать, он обеззараживает хорошо.

Малика
#25

Я думала, что фалиминт только горло больное лечит. При болях в горле, першении всегда только фалиминтом лечусь.

Лера
#26

Фалиминт - хорошее обезболивающее и обеззараживающее средство. Почитайте инструкцию, там и про стоматит написано.

Гость
#27
Автор

Не знаю откуда,впервые такое..В общем по картинкам в нэте сходится-стоматит. Надо ли обязательно идти к стоматологу,или всё же самой как то залечить можно? завтра некогда,корпоратив,послезавтра выходной...ждать до пятницы и идти? Мажу метрогилом-дента...Посоветуйте,кто сталкивался :(

Попробуйте мазать язвочки во рту мазью Инфагель. Я только им спасаюсь, когда у меня появляется стоматит.За два дня можно вылечить его полностью. Стоит недорого, не щипит при нанесении, не течет, сразу же покрывается пленкой. Это противовирусное, противоопухолевое, антибактериальное средство, которым лечат еще и герпес.

Елена
#28

Ну если часто появляется и много язвочек, то к врачу, а когда 1 штучка-я не вижу смысла. Держу в аптечке стоматофит, хороший препарат, содержит травы, а не химию в составе, при этом хорошо и быстро боль снимает. Только инструкцию по применению нужно прочитать обязательно.

#29

У меня после попкорна была такая проблема. Рассасывала фалиминт, так как он был дома в аптечке, и инструкция позволяла его принимать. И боль, и воспаление снял за 2 дня.

Slavtseva
#30

Да он тоже меня недавно спас, кинулась, а в аптечке только он, помог хорошо!

bolsanita
#31

Да, тоже была приятно удивлена, хорошая цена и вкус приятный!

Лина
#32

Драже эти на вкус мятные, мерзкое першение в горле сразу прекратилось!Хотя купила их после посещение стоматолога, так как были подозрения у меня ,то стоматит начинается!

Тая
#33

Мне тяжело глотать большие таблетки, полоскание ненавижу, так что эти драже спасение, при стоматите мне хорошо помогли!Могу смело реклмендовать!

Бэлла
#34

У меня сын со школы принес стоматит - ох вот гадость, и мазать не давал, извел меня - потом догадалась дать фалиминт, подействовал быстро.

Яна Той
#35

Такая же петрушка, сын вроде здоровый лоб - а вот пойдишь ты! Принес стоматит, сразу вспомнила, что здесь в теме советовали фалиминт, дала, и правда подействовал быстро!

Анита
#36

Девочки спасибо, ваши отзывы - пусть и не мне , очень помогли, неожиданно начался стоматит! не знала что делать - теперь все в порядке спасибо!фалиминт просто спас!

Гостья
#37
николай

а у меня после семечек бывает такое!

Стоматит бывает после грязных рук(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

1.Фурацилин (полоскать весь рот)
2.Интерферон (мазать стаматит)
3.Оксолиновая мазь (мазать весь рот)
4. Трава ромашка (полоскать)
Делать надо все сразу по порядку 5 раз в день.