Гость
Статьи
Шейно-грудной …

Шейно-грудной остеохондроз. Вы вылечились?

Я пол жизни работаю, заниматься спортом не досуг. Делаю зарядку и йогу для спины и шеи только когда обостряется остеохондроз 6-7 позвонков. Но симптомы проходят где-то через неделю. Потом опять то же самое. Больше всего не люблю плохую координацию движений, к двоению у глазах уже привыкла. оно у меня почти не пропадает. Еще иногда просыпаюсь с жгучей болью в затылке. Один раз ночью был приступ удушья.
Насколько я поняла у меня это от мамы. У нее те же проблемы и так же есть шишечка между спиной и шеей. Можно ли это вылечить совсем? Что для этого нужно? Укреплять спину и шею - то есть регулярные ежедневные упражнения всю жизнь?
Насколько велика опасность инсульта? Влияет ли хондроз на фертильность? Ощущаете ли вы на себе нехватку кислорода в мозге? У меня еще и хронический ринит. Получается у меня постоянная гипоксия?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а к врачу, не?

Гость
#2

была. мне сказали делать зарядку. ходила на массаж. делали физиопроцедуры. все снова повторилось.

Гость
#3
Гость

а к врачу, не?

НЕ. Врачи с такими заморочными случаями возиться не любят. Ну, будут посылать на рентгены, УЗИ, прописывать от балды то одно то другое, и так годами. Автор совершенно справедливо спрашивает, ВЫЛЕЧИЛСЯ ли кто-нибудь. То есть имеет ли смысл вообще этот марафон с врачами начинать

#4
Гость

была. мне сказали делать зарядку. ходила на массаж. делали физиопроцедуры. все снова повторилось.

А почему Вы решили что двоение в глазах как то связано с остеохондрозом? У Вас скорее всего элементарный невроз.

Гость
#5

У меня тоже остеохондроз с молодости, и не только шейный.ну ,гимнастику поделаешь, укольчики поколешь, но не вылечишь у меня всегда есть неприятные ощущения, но без того,что автор описывает

Гость
#6
Magic Mask

А почему Вы решили что двоение в глазах как то связано с остеохондрозом? У Вас скорее всего элементарный невроз.

я ходила к офтальмологу. там мне и сказали. у меня же ШЕЙНО-грудной. самое противное - это что в мозг мало кислорода с кровью поступает. т.к. артерия в шее зажимается. из-за того, что к глазному нерву мало крови поступает - двоится в глазах. глазник сказал разогревайте шею (растирайте маслом) мужу уже это все надоело. а сама себе я там тереть физически не могу.))

Гость
#7
Гость

НЕ. Врачи с такими заморочными случаями возиться не любят. Ну, будут посылать на рентгены, УЗИ, прописывать от балды то одно то другое, и так годами. Автор совершенно справедливо спрашивает, ВЫЛЕЧИЛСЯ ли кто-нибудь. То есть имеет ли смысл вообще этот марафон с врачами начинать

да чтоно. у многих уже была. в итоге сказали - укрепляйте мышцы спины и все. хватит мол по врачам таскаться. спорт и еще раз спорт. я и курить бросила из-за этого. тоже влияет.

Гость
#8
Magic Mask

А почему Вы решили что двоение в глазах как то связано с остеохондрозом? У Вас скорее всего элементарный невроз.

ну вообще да это невроз и есть. невроз и остеохондроз неотделимы. ))

Груша
#9

Так и живу. Помогает бег, аэробика, пропотеть и делать скручивания туловища. Еще приобрела массажер relax and tone для плечей. Бывает заскакивает спина, дыхнуть не могу, прошу маму "хрустнуть" спину - понажимать слегка вдоль позвоночника.

Груша
#10

Ну и шеей похрустеть классика) хоть говорят что нельзя, по другому никак)

мышь+
#11
Гость

я ходила к офтальмологу. там мне и сказали. у меня же ШЕЙНО-грудной. самое противное - это что в мозг мало кислорода с кровью поступает. т.к. артерия в шее зажимается. из-за того, что к глазному нерву мало крови поступает - двоится в глазах.

А вы допплерографию делали?

#12
Гость

я ходила к офтальмологу. там мне и сказали. у меня же ШЕЙНО-грудной. самое противное - это что в мозг мало кислорода с кровью поступает. т.к. артерия в шее зажимается. из-за того, что к глазному нерву мало крови поступает - двоится в глазах. глазник сказал разогревайте шею (растирайте маслом) мужу уже это все надоело. а сама себе я там тереть физически не могу.))

Ну врачи Вам насоветовать могут целую медицинскую энциклопедию болезней. Это у Вас невроз.

Гость
#13
Гость

а к врачу, не?

к врачам бесполезно

Гость
#14

У вас невроз это 100 пудов,тк у меня такая же история. Хонроз лечила у мануальщика,все вылечила,но невроз это удушье,головокружение все осталось,так что дело не в хондрозе как вы думаете.

Гость
#15

Автор я борюсь с такими же симптомами 3 года подряд.У меня тоже самое.боли в затылок а ещё в уши а ещё в плечо.Плохое кровообращение головы.И с глазами тоже самое.
Печально,что если голову,а следовательно и глаза, дальше будет плохо питать передавленная артерия...то главный глазной сосуд сужается, а это уже в будущем ведёт к слепоте.
Как я себе помогаю.Ну во-первых весной-осенью,когда обострение,я иду к мануальщику.У моего мужа спортсмена много знакомых в этой области.И один из них-китаец буквально за 3 сеанса ставит меня на ноги.Я окрылённая от него выхожу.Все позвонки он ставит на место.Советую вам найти такого специалиста.
2) Я пью сосудистые. После них намного лучше.Врач невролог сказал,ещё пару лет весна-осень терапии,и всё будет намного легче.Я это и сама чувствую.За этот год я лишь однажды вновь почувствовала симптомы.До этого каждый месяц.
3)-греть НЕЛЬЗЯ шею!!!Это опасно.Кровь может резко пойти к голове,сосуды могут не выдержать.Не грейте!Я на себе почувствовала как-то прогревание.Муж натёр шею,стало легче,а утром голова болела ещё сильнее,а глаза были красные,как помидоры.Все сосуды лопнули. Невролог от этой самодеятельности был в шоке.Только мази снимающие боль в спине или суставах используйте.Но не горячие.
4) Бассейн. Я стала плавать.Мышцы в спине укрепились.Через 3 месяца занятий по 2-3 раза в неделю стало намного лучше.
5)Витамины кальчий магний и все витамины группы Б пропейте.

Гость
#16

Только спорт на всю жизнь.остальное полумеры.

Кэт
#17
Гость

Автор я борюсь с такими же симптомами 3 года подряд.У меня тоже самое.боли в затылок а ещё в уши а ещё в плечо.Плохое кровообращение головы.И с глазами тоже самое.
Печально,что если голову,а следовательно и глаза, дальше будет плохо питать передавленная артерия...то главный глазной сосуд сужается, а это уже в будущем ведёт к слепоте.
Как я себе помогаю.Ну во-первых весной-осенью,когда обострение,я иду к мануальщику.У моего мужа спортсмена много знакомых в этой области.И один из них-китаец буквально за 3 сеанса ставит меня на ноги.Я окрылённая от него выхожу.Все позвонки он ставит на место.Советую вам найти такого специалиста.
2) Я пью сосудистые. После них намного лучше.Врач невролог сказал,ещё пару лет весна-осень терапии,и всё будет намного легче.Я это и сама чувствую.За этот год я лишь однажды вновь почувствовала симптомы.До этого каждый месяц.
3)-греть НЕЛЬЗЯ шею!!!Это опасно.Кровь может резко пойти к голове,сосуды могут не выдержать.Не грейте!Я на себе почувствовала как-то прогревание.Муж натёр шею,стало легче,а утром голова болела ещё сильнее,а глаза были красные,как помидоры.Все сосуды лопнули. Невролог от этой самодеятельности был в шоке.Только мази снимающие боль в спине или суставах используйте.Но не горячие.
4) Бассейн. Я стала плавать.Мышцы в спине укрепились.Через 3 месяца занятий по 2-3 раза в неделю стало намного лучше.
5)Витамины кальчий магний и все витамины группы Б пропейте.

Кэт
#18
Кэт

Автор я борюсь с такими же симптомами 3 года подряд.У меня тоже самое.боли в затылок а ещё в уши а ещё в плечо.Плохое кровообращение головы.И с глазами тоже самое.
Печально,что если голову,а следовательно и глаза, дальше будет плохо питать передавленная артерия...то главный глазной сосуд сужается, а это уже в будущем ведёт к слепоте.
Как я себе помогаю.Ну во-первых весной-осенью,когда обострение,я иду к мануальщику.У моего мужа спортсмена много знакомых в этой области.И один из них-китаец буквально за 3 сеанса ставит меня на ноги.Я окрылённая от него выхожу.Все позвонки он ставит на место.Советую вам найти такого специалиста.
2) Я пью сосудистые. После них намного лучше.Врач невролог сказал,ещё пару лет весна-осень терапии,и всё будет намного легче.Я это и сама чувствую.За этот год я лишь однажды вновь почувствовала симптомы.До этого каждый месяц.
3)-греть НЕЛЬЗЯ шею!!!Это опасно.Кровь может резко пойти к голове,сосуды могут не выдержать.Не грейте!Я на себе почувствовала как-то прогревание.Муж натёр шею,стало легче,а утром голова болела ещё сильнее,а глаза были красные,как помидоры.Все сосуды лопнули. Невролог от этой самодеятельности был в шоке.Только мази снимающие боль в спине или суставах используйте.Но не горячие.
4) Бассейн. Я стала плавать.Мышцы в спине укрепились.Через 3 месяца занятий по 2-3 раза в неделю стало намного лучше.
5)Витамины кальчий магний и все витамины группы Б пропейте.

ПОДСКАЖИТЕ, КАКИЕ СОСУДИСТЫЕ ПРЕПАРАТЫ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ? А ТО У МОИХ НЕВРОЛОГОВ РЕКОМЕНДАЦИИ РАСХОДЯТСЯ.

Гость
#19
мышь+

А вы допплерографию делали?

я не знаю что это. наверно нет. мне делали какой-то снимок только, процедура типа как флюрограмму делают. так подтвердился остеохондроз 6-7 позвонков.

Автор
#20
Кэт

спасибо. мне выписывали Кавинтон. я планирую ребенка. мне наверно сейчас нельзя такое принимать. Сейчас пью глицин только. Мне муж тоже делает массаж и шею трет, но спина всегда долго проходит, и после массажа правда слегка хуже.
уши тоже шумят и закладываются. не приведет ли это к глухоте?
спасибо большое за советы!!

Автор
#21
Magic Mask

Ну врачи Вам насоветовать могут целую медицинскую энциклопедию болезней. Это у Вас невроз.

что за невроз? от чего? как лечить? хондроз же лечится и у невролога в том числе. мне ж снимок делали. у меня хондроз. я была и у физиотерапевта и у невролога и у офтальмолога.

Автор
#22
Гость

У вас невроз это 100 пудов,тк у меня такая же история. Хонроз лечила у мануальщика,все вылечила,но невроз это удушье,головокружение все осталось,так что дело не в хондрозе как вы думаете.

ну так спинаж болит. и от этого начинаются головокружения. чего тут думать. я с потерей чувствительности лица и руки пришла к терапевту. она меня на снимок. там хондроз. она меня направила еще к 3м врачам. в том числе и к неврологу.
откройте хоть в нэте симптомы шейного хонжроза. и увидите все то же самое. провалы при ходьбе, головокружения и прочая гадость с глазами и ушами.

Гость
#24

нехилые симптомы у автора от остеохондроза,у невролога были?какой офтальмолог,они это не лечат.

похоже на Синдром позвоночной артерии,хотите-читайте в нете что это.Надо снимки делать,может у вас артерия перекручена,может петли на ней,кровь плохо идет.Из сосудистых-кавинтон,ещё бетасерк(от головокружений)

Гость
#25
Гость

нехилые симптомы у автора от остеохондроза,у невролога были?какой офтальмолог,они это не лечат.похоже на Синдром позвоночной артерии,хотите-читайте в нете что это.Надо снимки делать,может у вас артерия перекручена,может петли на ней,кровь плохо идет.Из сосудистых-кавинтон,ещё бетасерк(от головокружений)

да спасибо. мне физиотерапевт сказала что да наверно перекручена артерия. но ни на какие снимки не отправляли.
я знаю все про этот синдром. он от шейного хондроза может быть. меня же штормит только когда спина болит. когда я не занимаюсь ей и сутулюсь.

кавинтон мне прописали когда лицо онемешвее было и рука. сказали долго не пить. пройдет онемение - перестать пить. вот я и не пью. т.к. онемений уже лет 5 не было.

Гость
#26
Заюша-пони лошадка

это навсегда,да физио,массаж лфк.......не набирать лишний вес,не иметь сидячей,а также тяжелой работы.....но это навсегда,у самой смещение

спасибо. работа сидячая, чорт побери. за компьютером.(((

Ирина
#34

Ребят,перепробовала кучу всего:мази не помогают,упражнения не дают никаких эффектов,а от массажа только хуже!!дошло до того,что я спать не могла от страшной боли,не то,что шею повернуть... подсказала знакомая попить нимесил и проколоть вольтарен и так каждые весну и осень(когда начинает болеть).первые пару лет я так и делала,потом исключила нимесил и перешла на несколько уколов(два дня)!в этом году обострение было только весной,остальное время безболезненно!только вольтарен я покупала тот,который подороже...

Марина
#35

Причины двоения в глазах

В основе данного симптома лежит нарушение содружественного движения глаз, которое может быть обусловлено мышечными или неврологическими факторами, так же нарушением положения глазного яблока (дислокация) в глазнице.

Заболевания, при которых наблюдается двоение в глазах

1.Заболевания центральной нервной системы, такие как: инсульты, новообразования головного мозга, демиелинизирующие заболевания (рассеянный склероз), менингиты.

2.Поражения периферических отделов нервной системы: глазодвигательных нервов (невриты, сдавление новообразованиями), диабетическая нейропатия.

3.Поражение глазодвигательных мышц, нарушение их тонуса (парез, паралич) – наблюдается при дегенеративных заболеваниях (миастении) и воспалительных (миозитах), отеке (при териотоксикозе).

4.Новообразования глазницы (опухолевые процессы, смещающие глазное яблоко из правильного положения).

5.Травмы глаза и окружающих тканей. В этом случае причина двоения в глазах так же в смещении глазного яблока за счет отека (параорбитальная гематома – «синяк») или нарушения стенок глазницы.

6.Интоксикации. При отравлении различными веществами, может наблюдаться данный симптом (ботулизм, отравление алкоголем, нитратами и т.п.).

7.Общие заболевания. Двоение в глазах может наблюдаться при лихорадочных состояниях (ГРИПП, ОРВИ), что так же связано с интоксикацией организма.

Гость
#36

Спасибо большое за советы. Я автор. Муж купил мне вольтарен гель и пластырь (не горчичный) согревающий для шеи. Намазали, налепили. Спина уже почти не болит, если не трогать (ношу пластырь 2 часа), но хрутстит.

Все бы ничего, но вот голова болит, как будто интоксикация при простуде. Лоб болит и виски. Пью много чая, ромашки и мочегонного. Температура не поднялась сильно. Надеюсь голова пройдет. А то очень неприятно. Хожу как пьяная.

Гость
#37

у меня кстати есть так называемая "холка" - горбик там где шея переходит в спину. он у всех у кого остеохондроз этого отдела?

Гость
#38

хотя наверно перегрелась. температура 36.9

#39

Автор, сходите к остеопату! У мамы подруга вылечилась от остеохондроза, я сейчас ходила со спиной и улучшения на лицо!!! Могу дать контакты своего врача, хотя бы проконсультируйтесь с ним!

#40
Гость

Я пол жизни работаю, заниматься спортом не досуг. Делаю зарядку и йогу для спины и шеи только когда обостряется остеохондроз 6-7 позвонков. Но симптомы проходят где-то через неделю. Потом опять то же самое. Больше всего не люблю плохую координацию движений, к двоению у глазах уже привыкла. оно у меня почти не пропадает. Еще иногда просыпаюсь с жгучей болью в затылке. Один раз ночью был приступ удушья.Насколько я поняла у меня это от мамы. У нее те же проблемы и так же есть шишечка между спиной и шеей. Можно ли это вылечить совсем? Что для этого нужно? Укреплять спину и шею - то есть регулярные ежедневные упражнения всю жизнь?Насколько велика опасность инсульта? Влияет ли хондроз на фертильность? Ощущаете ли вы на себе нехватку кислорода в мозге? У меня еще и хронический ринит. Получается у меня постоянная гипоксия?

Не знаю в каком Вы городе, но в Питере есть клиника, где поводят уникальную процедуру по швейцарской разработке, они приезжают и в Москву. Вот их сайт: http://atlasprof.info/ Рекомендую всем! Это разовая процедура и очень популярная, т.к. эффективная!

Жанна
#41

У меня шейно-грудной остеохондроз, например, имеется тоже, и первое, что я сделала, купила ортопедический матрас и подушку. Утро начало без болей проходить. Да, спорт, конечно, помогает, но без специалистов тут вряд ли самостоятельно можно обойтись - надо снимать мышечные спазмы, стимулировать местное кровообращение. Если про Москву, то мне на ул. Палиха клиника med4you.ru нравится, делаю там массаж периодически. Если пойдете, обращайтесь к специалисту Паку Дмитрию - очень хорошо делает лечебный массаж.

Виктория
#44

Гимнастику лучше делать регулярно и всю жизнь) Кроме этого можно принимать дону, она изнутри поддержит позвонки.

Аделина
#45

подскажите какую гимнастику делать при нестабильности позвонков ?

Вова
#46

Давно страдаю. В сети такого нет. У меня зуд, щипота лица,головы без каких либо покраснений и прыщей. Несколько помогает давящий массаж грудного и шейного отдела позвоночника. Кроме водки - ничем нет облегчения, когда дня 3 подряд.
Заметил связь с резким изменением погоды(даже туча приходит и уже плоховато дышать и лицо зудит). Врачи конечно ничего об этом и знать не хотят. Кто имеет подобное и как спасается?

Светлана
#47
Гость

У вас невроз это 100 пудов,тк у меня такая же история. Хонроз лечила у мануальщика,все вылечила,но невроз это удушье,головокружение все осталось,так что дело не в хондрозе как вы думаете.

Светлана
#48

А вы вылечились от некроза?Если да то Как?Психотерапевт или сами справились?

Гость
#49
Гость

Автор я борюсь с такими же симптомами 3 года подряд.У меня тоже самое.боли в затылок а ещё в уши а ещё в плечо.Плохое кровообращение головы.И с глазами тоже самое.
Печально,что если голову,а следовательно и глаза, дальше будет плохо питать передавленная артерия...то главный глазной сосуд сужается, а это уже в будущем ведёт к слепоте.
Как я себе помогаю.Ну во-первых весной-осенью,когда обострение,я иду к мануальщику.У моего мужа спортсмена много знакомых в этой области.И один из них-китаец буквально за 3 сеанса ставит меня на ноги.Я окрылённая от него выхожу.Все позвонки он ставит на место.Советую вам найти такого специалиста.
2) Я пью сосудистые. После них намного лучше.Врач невролог сказал,ещё пару лет весна-осень терапии,и всё будет намного легче.Я это и сама чувствую.За этот год я лишь однажды вновь почувствовала симптомы.До этого каждый месяц.
3)-греть НЕЛЬЗЯ шею!!!Это опасно.Кровь может резко пойти к голове,сосуды могут не выдержать.Не грейте!Я на себе почувствовала как-то прогревание.Муж натёр шею,стало легче,а утром голова болела ещё сильнее,а глаза были красные,как помидоры.Все сосуды лопнули. Невролог от этой самодеятельности был в шоке.Только мази снимающие боль в спине или суставах используйте.Но не горячие.
4) Бассейн. Я стала плавать.Мышцы в спине укрепились.Через 3 месяца занятий по 2-3 раза в неделю стало намного лучше.
5)Витамины кальчий магний и все витамины группы Б пропейте.

Как с вами связаться можно пожалуйста. У меня еще хуже все может вы мне хоть советом поможите по телефону ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ХушбакСафархон
#50

Шейный - Грудной Остеохондроз -=- лечится по методу нашихюжных целителей с лекарствами высокогорных трав - в течение от 3-трёх максимум до 15-дней - без особых сложностей - бесплатно - - Фонд""Доброта Друга"". (провереномоими предками) (Санкт-Петербург).

Следующая тема